Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#501
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

А что со 106 маршрутом автобуса? По 40 минут приходится ждать! Даже думала, что сняли маршрут.


  • 0

#502
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А что со 106 маршрутом автобуса? По 40 минут приходится ждать! Даже думала, что сняли маршрут.

 

Водить некому. Проблемы у перевозчика. И из-за Оная многие частные автобусы с маршрута сбежали кто куда. Где Оная нет. Типа 303-го. Такая же ситуация у этого же перевозчика с 56 и 70 маршрутами.  


  • 1

#503
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И из-за Оная многие частные автобусы с маршрута сбежали кто куда. Где Оная нет. Типа 303-го.

заметил что с 263, на который они массово пришли после внедрения оная, теперь тоже куда-то сбежали. одна мелюзга ездит


  • 0

#504
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

 

а недовыпуск прекрасно знаете почему - половина парка стоит под забором у каждого перевозчика, а ранний уход из-за нехватки водителей на 2-х сменку ( сами покрутите баранку по 12-14 часов - не так запоете )

 

Когда проезд был 50 тенге-все было прекрасно. Водители работали, пол-парка не стояло, люди ездили.. Сделали 80- я сразу стал писать о том что вместо 800 билетов в 126 и 37 в 18.00 вечера в лучшем случае стало 360-380 а то и 320. При 50 тенге автобусы новые закупались, при 80-резко перестали закупаться. При 50 тенге я мог в 21.40 уехать с парка 28-ми домой при 80 тенге такой возможности не стало. Самое  интересное что не стало и желающих ехать в это время за 80. Пустые улицы. При 50 тенге люди были и транспорт ждали. По-моему вся причина  краха транспорта-чья то жадность. Вот поверьте не выросли у людей доходы на 60% по сравнению с 2012 даже сейчас. А проезд подорожал. В один день. На 60%. Но при этом солярка подешевела а газ и не дорожал.

 

 

Сейчас 21.50 Автобус 126 останавливается у парка Панфиловцев и начинает движение в западном направлении. Сейчас на Толеби ауэзова едет в сторону тастака.

А то что не стало желающих ехать, так это имхо благо, так как автобусы и так забиваются что просто залезть невозможно. Людей стало меньше на остановках возможно из-за общего разочарования от ОТ и всеми возможными путями пытаются приобрести личное авто.



#505
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

кто там из форумчан любит ставить гринбасовцев-онайцв на место?

сдается мне что кто-то из местных завсегдатаев темы - сыплет терминами про гринбас про наряды и пр. - 1051? этосновая?

 


  • 0

#506
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не, это не я. Видать единомышленник. Разговор примерно так и у меня проходил, только здесь какой-то попался настойчивый. И кстати правду пассажир сказал, за то чем этот шнырь занимается, здоровый лось по автобусам катается, на таких пахать надо, а он ходит карточки проверяет.


  • 0

#507
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

кто там из форумчан любит ставить гринбасовцев-онайцв на место? сдается мне что кто-то из местных завсегдатаев темы - сыплет терминами про гринбас про наряды и пр. - 1051? этосновая?  

 

Да на хххх бы они мне укакались разводить с ними. И вообще какое терпение надо иметь, чтобы ввязываться в эти споры. Кстати мы же не знаем чем это закончилось. На самом интересном месте видео прервалось. А мне кажется полезло это чудо под названием "контролер" на парня с кулаками. 


  • 0

#508
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне понравился тот момент что якобы Онаевские вообще не имею права входить в "муниципальные" автобусы. Онаевские только для частных автобусов. В общем что то трещит онай по швам  как я погляжу.


  • 1

#509
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И у меня так же. Кстати этот контеллер или похожий на него сегодня был в 141, Я ему и сказал иди в свой ГринбУс. Дело в том что он мне сказал что они сверяют и другие маршруты, которые дублируеют ихнешние зеленыеавтобаСы. Это он кому лапшу пытается вешать? А пассажирки старше 65 ему поддакивают.

Вся проблема в том что виноват в этом аким и акимат в целом. Определиться не могут, то он боком хочет, то он хочет на искосок

Сообщение отредактировал temny: 11.03.2016, 23:26:06

  • 0

#510
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В первом троллейбусе два дня наблюдал странных гринбасовских контролеров. Один из них выглядит как чиновник, лет сорок ему не меньше, с пузом, в деловом костюме. Другой обычный, но выполняет работу рьянно. Показалось ему что один из выходящих пассажиров не заплатил, он приказал водительнице не открывать дверь на остановке, а сам понесся проверять его. Сами они из троллейбуса не выходят. Когда работы нет, смотрят вместе какие-то видосы на youtube'е

Это перерождение старых "контролёров", о возрождении которых я писал на предыдущей странице. Они снова будут брать мелочь ,как и раньше, а также продавать карты по завышенной цене.



  • -1

#511
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне интересно когда наконец две конкурирующие конторы по "контролю" передерутся между собой? Это же как забеднела моя страна, что денег кроме как в автобусах больше взять негде? Но кормить два штата контролеров это же перебор! 


  • 2

#512
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне интересно когда наконец две конкурирующие конторы по "контролю" передерутся между собой? Это же как забеднела моя страна, что денег кроме как в автобусах больше взять негде? Но кормить два штата контролеров это же перебор!

Так я же тут уже говорил. Нафига набирать новый штат, когда оставались у МАПа куча валидаторщиков. Я так и говорил что они как фениксы из выкарченных валидаторов повылазиют. Говорил что будут и те и те проверять и это было до установки транспондеров. Маразм и как это Де"$#зм
  • 0

#513
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

чем этот шнырь занимается, здоровый лось по автобусам катается, на таких пахать надо, а он ходит карточки проверяет.

 

А где на нем пахать? На Глуховской мануфактуре или на заводе Ильича? Что он умеет?  Жрать да и еще то что рифмуется с этим словом. И тешет амбиции. Какая-никая но власть. 


  • 2

#514
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Маразм и как это Де"$#зм

 

Голод это. Реальный. И жажда до наживы. Это ж надо а...Пошли автобусы городские и людей в них "трясти". Сознательное накаливание обстановки. Чтобы народ  поднялся. Возможно и американская рука. Только не учли того что желающих ездить на их автобусах после такого все меньше и меньше становится. Равно как и заниматься этим бизнесом


  • 0

#515
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати, сегодня две беседы с контролерами, и оба как под копирку, мы грин бас, мы проверяем газовые автобусы, онай это частников проверяют. И кстати по одежде идентичны все  как то, рубашка, галстук, брюки и коричневый кожак. Мож униформа такая.


  • 0

#516
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Потерявшего глаз после внедрения системы "Оңай" водителя могут привлечь за ложные показания

Скрытый текст



#517
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

чем этот шнырь занимается, здоровый лось по автобусам катается, на таких пахать надо, а он ходит карточки проверяет.

 

А где на нем пахать? На Глуховской мануфактуре или на заводе Ильича? Что он умеет?  Жрать да и еще то что рифмуется с этим словом. И тешет амбиции. Какая-никая но власть. 

 

Как где, в ЮКО, по месту регистрации грин баса, пусть помидоры, огурцы сеет.


  • 0

#518
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да трамвай угрозали. На очереди тролики. Автобусов не будет скоро с такими управленцами в целом и водилами за рулем.

А потом аким скажет, прости ОТ пока нет, но есть псевдо велодоржки берите велики, ролики, скейты и самокаты и вперед по спец полосе.
  • 0

#519
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Грибасовцы, онаевцы - всем пофиг. Должна быть форма, а не только бэйдж и аппарат. В идеале и наряд.


  • 0

#520
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстати, сегодня две беседы с контролерами, и оба как под копирку, мы грин бас, мы проверяем газовые автобусы, онай это частников проверяют. И кстати по одежде идентичны все  как то, рубашка, галстук, брюки и коричневый кожак. Мож униформа такая.


а какого пня он тогда в 141 делал? неужели выручку частников так считают? врут и те и другие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.