Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#541
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

выскажу, пожалуй, и я своё мнение  :)  ...

 

сама по себе идея привести в некий порядок систему ОТ(Общественного Транспорта), разумеется, неплоха, тем более что давно было уже пора поставить на место хотя бы расплодившихся в последние годы буйным цветом "беспредельщиков-шумахеров"...

 

не нужно мелочь по карманам тырить), заходишь себе, как нормальный гражданин в цивильном обществе, скажем, в автобус с водилой в униформе(кста, круто!)), прикладываешь заранее проплаченную карточку к автомату... и фсё! :D

 

но! если бы наши(KZ) зарплаты соответствовали бы мировым стандартам, как и нововведения в наших обывательских жизнях, то это было б не тока ништяк, но и весьма справедливо, ящетаю :-/



#542
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Канеш будут обслуживать универсиаду 500 автобусов, снимут с маршрутов более менее приличные и все, а адматинцы будут пешом. Помню в далеком 2008 вроде была эстафета олимпийского огня, так чтоб живую изгородь из студентов по трассе выставить с утра в этот теплый весенний день сняли с маршрутов все 090е и аэросити и на них доставляли до точки студентов, а город в тот день был практически без от. В те времена весь пс бату, алматранса и 4 парка точно реквизировали, так и тут будет и чихали все на пассажиров. Помню в тот день на зб видел частный мерс с 33 маршрута, поверъ маршрутника бумажка и ручкой 121 нарисовано, братишка сообразил, за круг наверное дневной план сделал.
  • 0

#543
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

А универсиада сколько длится? Недели две наверно. Это что теперь народ две недели без ОТ будет? А как до работы/учебного заведения добираться? Что-то я этого не представляю..

И не думаю, что туристов можно будет в резервации держать. Не только ведь они по арбату будут гулять. Уверен, они сами будут лезть на рожон и осваивать новые территории типа шанырака. А там много узнают об особенностях национальной культуры и ОТ, чем и поделятся с миром.

 

Я кстати был в этой живой изгороди, хоть и добирался своим ходом.


Сообщение отредактировал Идейный: 12.03.2016, 15:34:29


#544
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Онаевцы официально заявляют, что гринбасу можно всех и вся проверять, предъявляйте, граждане. 

103-й теперь газовый, не знаю, кому молиться.

В ЯПС пишут, что водилы, чтоб не ездить поздно вечером, докладывают за два последних часа из своего кармана, по полюбовной договорённости.


  • 0

#545
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

универсиада. папин одноклассник не простит отрока за развал ОТ города перед мегасобытием.

Верно подмечено. И думаю автобусы закупят. Если нет, то грош цена этому Байбеку. А грин бас, нахрен он нужен тогда?

Понты для чиновников очень много значат. Они не выдержат позора, если лучшие молодые спортсмены со всего мира будут массово делать селфи во всяких автобусах 99 и выкладывать в соц.сетях. Соц сети это ведь мировые СМИ в некотором роде.

 

для перевозки спортсменов и журналистов наймут сколько нужно транспорта и будут их везде возить. Городской ОТ в этом задействован не будет. Поэтому никто его работу улучшать не будет.

 

Кстати, в Москве идёт кампания против троллейбусов и их замены на электробусы...

http://recyclemag.ru...na-elektrobusyi

http://ecology.md/pa...amenoj-trollejb

При нынешних бастыках, в Алмате такой вариант тоже может прокатить.

 

 

А универсиада сколько длится? Недели две наверно. Это что теперь народ две недели без ОТ будет? А как до работы/учебного заведения добираться? Что-то я этого не представляю..

И не думаю, что туристов можно будет в резервации держать. Не только ведь они по арбату будут гулять. Уверен, они сами будут лезть на рожон и осваивать новые территории типа шанырака. А там много узнают об особенностях национальной культуры и ОТ, чем и поделятся с миром

 

что-ли вы думаете что приедет миллион туристов на эту олимпиаду? Тысячи 2-3, я предполагаю. Поэтому они для ОТ проблемой не станут.


Сообщение отредактировал AlexPol: 12.03.2016, 18:59:23

  • 0

#546
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

100 маршрут реально закрыли? Блин...


  • 0

#547
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Алекспол, вы не подскажите где орги универсиады наймут пять сотен басов? нет такого количества арендных машин в Алматы. И потом там тож не каждый автобус допустят.
  • 0

#548
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

100 маршрут реально закрыли? Блин...

 

Самому бы интересно знать. На улице за то недолгое время что я на ней был не попался. По Ситибасу пробивался один автобус стоящим в парке. На линии Ситибас ни одного не показывал.


  • 0

#549
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
для перевозки спортсменов и журналистов наймут сколько нужно транспорта и будут их везде возить. Городской ОТ в этом задействован не будет. Поэтому никто его работу улучшать не будет

100500 тысяч туристов обещают что приедут. как на азияду толпы приехали. на чем они по городу будут перемещаться? сзот

 

 

 

Кстати, в Москве идёт кампания против троллейбусов и их замены на электробусы... http://ecology.md/pa...amenoj-trollejb При нынешних бастыках, в Алмате такой вариант тоже может прокатить.

в этой местности это не забота о ОТ. там защищаются интересы других

 

 

Мы очень хотим покупать электробусы, это достойная замена троллейбусам, потому что троллейбусы на Садовом кольце немобильны и создают проблемы для участников дорожного движения.


Сообщение отредактировал Ingerman: 12.03.2016, 19:48:16

  • 0

#550
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне кажется очередным маршрутом-монстром запросто станет 59. Его по 100 продлят дальше Саяхата. В свете грядущей оптимизации. 


  • 0

#551
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Кстати, в Москве идёт кампания против троллейбусов и их замены на электробусы... http://recyclemag.ru...na-elektrobusyi http://ecology.md/pa...amenoj-trollejb При нынешних бастыках, в Алмате такой вариант тоже может прокатить.
 

Что у нас, что у них, никто распил не отменял.



#552
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Алекспол, вы не подскажите где орги универсиады наймут пять сотен басов? нет такого количества арендных машин в Алматы. И потом там тож не каждый автобус допустят.

 

так как олимпиада, это дело государственной важности, то автобусы будет выделять весь Казахстан. Как обычно, в добровольно-принудительном порядке (иначе бизнес закроют)


  • 1

#553
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
для перевозки спортсменов и журналистов наймут сколько нужно транспорта и будут их везде возить. Городской ОТ в этом задействован не будет. Поэтому никто его работу улучшать не будет

100500 тысяч туристов обещают что приедут. как на азияду толпы приехали. на чем они по городу будут перемещаться? сзот

 

 

Кстати, в Москве идёт кампания против троллейбусов и их замены на электробусы... http://ecology.md/pa...amenoj-trollejb При нынешних бастыках, в Алмате такой вариант тоже может прокатить.

в этой местности это не забота о ОТ. там защищаются интересы других

 

На азиаду тОлпы иностранных туристов приезжали? Не видел, не знаю.

 

Там защищаются интересы других, а здесь защищаются интересы других других.


  • 0

#554
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Алекспол, вы не подскажите где орги универсиады наймут пять сотен басов? нет такого количества арендных машин в Алматы. И потом там тож не каждый автобус допустят.

 

так как олимпиада, это дело государственной важности, то автобусы будет выделять весь Казахстан. Как обычно, в добровольно-принудительном порядке (иначе бизнес закроют)

 

Какая олимпиада? Весь казахстан, это сильно сказали, представляю с ВКО, с севера будут перегонять басы. Для таких событий сносные басы есть только в астане, а весь Казахстан ездит кто на чем. Представляю, иностранных спортсменов будут на пазиках из Актобе катать или из Актау, или на китайских шаолинях из Петропавловска или Тараза.


  • -2

#555
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Можно трамваи из Павлодара привезти.  :lol:



#556
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

так как олимпиада, это дело государственной важности, то автобусы будет выделять весь Казахстан. Как обычно, в добровольно-принудительном порядке (иначе бизнес закроют)

Какая олимпиада? Весь казахстан, это сильно сказали, представляю с ВКО, с севера будут перегонять басы. Для таких событий сносные басы есть только в астане, а весь Казахстан ездит кто на чем. Представляю, иностранных спортсменов будут на пазиках из Актобе катать или из Актау, или на китайских шаолинях из Петропавловска или Тараза.

 

А я и представлять не собираюсь.

Это не моё дело совершенно. Президент решил провести здесь олимпиаду, президент найдет и транспорт для спортсменов и зрителей.

А не найдёт, да и х.. фиг с ним, с транспортом...

У меня лично и своих проблем достаточно, чтобы ещё и об этом переживать.


  • 0

#557
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

так как олимпиада, это дело государственной важности, то автобусы будет выделять весь Казахстан. Как обычно, в добровольно-принудительном порядке (иначе бизнес закроют)

Какая олимпиада? Весь казахстан, это сильно сказали, представляю с ВКО, с севера будут перегонять басы. Для таких событий сносные басы есть только в астане, а весь Казахстан ездит кто на чем. Представляю, иностранных спортсменов будут на пазиках из Актобе катать или из Актау, или на китайских шаолинях из Петропавловска или Тараза.

 

А я и представлять не собираюсь.

Это не моё дело совершенно. Президент решил провести здесь олимпиаду, президент найдет и транспорт для спортсменов и зрителей.

А не найдёт, да и х.. фиг с ним, с транспортом...

У меня лично и своих проблем достаточно, чтобы ещё и об этом переживать.

 

Ежели эт не ваше дело, то зачем тогда высказывать мысли космического масштаба и космической же глупости, о том как автобусы со всего рк будут стягивать в алматы)


  • -1

#558
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А я и представлять не собираюсь.

Это не моё дело совершенно. Президент решил провести здесь олимпиаду, президент найдет и транспорт для спортсменов и зрителей.

А не найдёт, да и х.. фиг с ним, с транспортом...

У меня лично и своих проблем достаточно, чтобы ещё и об этом переживать.

Ежели эт не ваше дело, то зачем тогда высказывать мысли космического масштаба и космической же глупости, о том как автобусы со всего рк будут стягивать в алматы)

 

ну да, здесь ведь только для 1051 разрешено всякую ахинею писать и разводить флеймы.

И запомните, поиски автобусов для местной олимпиады, это не действие "космического масштаба", это чисто местечковая казахстанская проблемка. И решать её, конечно, вас не допустят. Найдутся другие "решатели".


  • 4

#559
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
По Ситибасу кликаешь на 58 маршрут, а он ни одного не показывает, на 60 кликаешь - все автобусы на своем маршруте, а на 52-ом когда кликаешь, выдает три автобуса на 58 маршруте из них один I-van катается A 576 HP. Интересно а куда делись свои закрепленные автобусы 58 маршрута?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 13.03.2016, 08:54:47

  • 0

#560
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мне кажется очередным маршрутом-монстром запросто станет 59. Его по 100 продлят дальше Саяхата. В свете грядущей оптимизации. 

Если его так "оптимизируют" то ждать 59 просто станет бессмысленно, плюс к тому же у них автобусы ели живые.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.