Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4761
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

-

Да, Валя, сразу поясню он был крупнее меня физически и я не такой же национальности как он. Разошлись как видишь нормально.

 

Значит повезло...А то всякое бывает. Вон кто то по весне в 17-м помнится маршруте ехал  (Lee вроде) так там двигатель заглушили свет погасили и ехать отказались после его отказа дать карточку...Я по весне тоже имел неосторожность в 54 сесть (причем не один) и также отказался дать карточки...Ой что деялось...Как эта баба шипела. "Чтобы больше никогда в этот маршрут не садились"... Я в ответ-"да с радостью!"....


  • -1

#4762
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

... Вон кто то по весне в 17-м помнится маршруте ехал  (Lee вроде) так там двигатель заглушили свет погасили и ехать
отказались после его отказа дать карточку...

Было-было, до усрачки ругался, потом водитель\кондуктор пассажиров подключил, дети-поздно-за ребенком ...
  • 0

#4763
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

... Вон кто то по весне в 17-м помнится маршруте ехал  (Lee вроде) так там двигатель заглушили свет погасили и ехать
отказались после его отказа дать карточку...

Было-было, до усрачки ругался, потом водитель\кондуктор пассажиров подключил, дети-поздно-за ребенком ...

 

интересно, а что будет, если в этот момент набрать 102? Тоже правда тот еще квест. 


  • 0

#4764
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

интересно, а что будет, если в этот момент набрать 102? Т
Не дождётесь... Всё больше отпадает желание пользоваться  от. Каждый раз собираясь куда-то ехать прокручиваешь варианты происшествий которые могут с тобой произойти. Сами себе создают пробки на выделенной полосе на остановке.  Проезжают остановки... в салоне как на гимнастическом подиуме...  Скоро пойду разряд получать по упражнениям на кольцах... Какой х.. их придумал? Они не для нашего транспорта!!! Я хоть и от обезьяны произошла, но не до такой степени....
  • 3

#4765
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а в телеграмм нельзя 2 карты привязать, да?



#4766
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

... Вон кто то по весне в 17-м помнится маршруте ехал  (Lee вроде) так там двигатель заглушили свет погасили и ехать
отказались после его отказа дать карточку...

Было-было, до усрачки ругался, потом водитель\кондуктор пассажиров подключил, дети-поздно-за ребенком ...

интересно, а что будет, если в этот момент набрать 102? Тоже правда тот еще квест.

Если в моем ключе, то мою семью порвали бы до приезда полицейских.И пассажиры были бы не последними, кто устроил потасовку.
  • 0

#4767
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а в телеграмм нельзя 2 карты привязать, да?

В личном кабинете карта привязана?
  • 0

#4768
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если в моем ключе, то мою семью порвали бы до приезда полицейских.И пассажиры были бы не последними, кто устроил потасовку.

Да нет, не порвали бы!

Только вчера со мной была примерно такая же ситуация.

На карте 560 тенге. Их считыватель показывает 0! Я показала на одном из интернетбанкингов проверку баланса по моей карте. Кондуктор отнеслась с пониманием. А вот водитель потребовал оплатить налом. Я бы может и заплатила, но у меня ни тиинки налом с собой не было. Естественно, я отказалась. Тогда он демонстративно покинул свое место и отказался ехать дальше, пока я не заплачу. Я пожала плечами и сказала, что пусть стоит!

Ну и простоял он минуты две-три, и пассажиры стали возмущаться в его адрес. Поехал как миленький!

Очень неприятно было! Лучше бы я эти три остановки пешком прошла! Но погода была отвратительная! Да и трое детей со мной было (2, 7 и 10 лет).


  • 0

#4769
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а в телеграмм нельзя 2 карты привязать, да?

В личном кабинете карта привязана?

 

привязаны обе. сыну выдали школьную карту - хотел тоже привязать, а по моему только одну можно привязать к боту



#4770
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Если в моем ключе, то мою семью порвали бы до приезда полицейских.И пассажиры были бы не последними, кто устроил потасовку.

Да нет, не порвали бы!
Только вчера со мной была примерно такая же ситуация.
На карте 560 тенге. Их считыватель показывает 0! Я показала на одном из интернетбанкингов проверку баланса по моей карте. Кондуктор отнеслась с пониманием. А вот водитель потребовал оплатить налом. Я бы может и заплатила, но у меня ни тиинки налом с собой не было. Естественно, я отказалась. Тогда он демонстративно покинул свое место и отказался ехать дальше, пока я не заплачу. Я пожала плечами и сказала, что пусть стоит!
Ну и простоял он минуты две-три, и пассажиры стали возмущаться в его адрес. Поехал как миленький!
Очень неприятно было! Лучше бы я эти три остановки пешком прошла! Но погода была отвратительная! Да и трое детей со мной было (2, 7 и 10 лет).

Ну тут скорее из-за того, что Пассажиры накинулись на водителя, в моем случае, ровно наоборот, накинулись на меня.
  • 0

#4771
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну тут скорее из-за того, что Пассажиры накинулись на водителя, в моем случае, ровно наоборот, накинулись на меня.

Это понятно!

Мое сообщение было на тему, что пассажиры бывают разными. 


  • 0

#4772
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а в телеграмм нельзя 2 карты привязать, да?

В личном кабинете карта привязана?
привязаны обе. сыну выдали школьную карту - хотел тоже привязать, а по моему только одну можно привязать к боту
У меня изначально родителей карты были привязаны, но потом сделал им собственные, сказали что я шпиен, "мало того что ты через найти айфон наблюдаешь, так еще и поездки отслеживаешь :-)" Хотя на ОТ они не ездят
  • 0

#4773
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну тут скорее из-за того, что Пассажиры накинулись на водителя, в моем случае, ровно наоборот, накинулись на меня.

Это понятно!
Мое сообщение было на тему, что пассажиры бывают разными.
Короче надо собрать массовки из форумян, забуриться в олин автобус и научить их всему и сразу.

Сообщение отредактировал temny: 19.10.2016, 11:51:34

  • 3

#4774
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Ну тут скорее из-за того, что Пассажиры накинулись на водителя, в моем случае, ровно наоборот, накинулись на меня.

Это понятно!
Мое сообщение было на тему, что пассажиры бывают разными.
Короче надо собрать массовки из форумян, забуриться в олин автобус и научить их всему и сразу.

 

Где записаться? :D

Боюсь, что нужно будет множество автобусов посетить!

 

пассажиры бывают разными. 
 

Также как  и водители!

Мой сын уже второй месяц не может получить в университете Онай, поэтому вынужден всегда иметь и карту, и нал. Сначала пытается заплатить налом 40 тенге. Некоторые водители/кондуктора принимают. Другие требуют 80 тенге. Тогда он оплачивает проезд картой.


  • 0

#4775
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

http://www.zakon.kz/...-v-magazin.html

 

ну вот опять :faceoff:


  • 0

#4776
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

http://www.zakon.kz/...-v-magazin.html

 

ну вот опять :faceoff:

Серьезное ДТП. "маршрутный автобус №85, гоняя с другим автобусом" - КАПЕЦ. 4 легковушки и магазин с жилым домом  :faceoff:


  • 0

#4777
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
За таки ДТП нужно лишать прав навсегда, без права обжалования и штраф вешать на водителя, чтобы другим архаровцам страшно было
  • 0

#4778
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вечер, 63й, жентельмен в трико брал у всего автобуса карты и относил их к аппарату проверить оплатили или нет. Единственный человек который отказал ему в даже малейшем шансе увидеть наличие карты (не то что прикоснуться к ней или отнести к аппарату) был я. Все остальные пассажиры послушно давали ему карту  :faceoff: Не, пока такие и будут ездить на наших автобусах, в существующей системе ОТ ничего никто не сможет изменить...

 

а пассажиры, расплачивающиеся наличными, часто отказываются от билета. Кондуктор им билет дает, они машут рукой и отходят подальше.

Вчера несколько раз такое наблюдал.


  • 0

#4779
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

http://www.zakon.kz/...-v-magazin.html

ну вот опять :faceoff:

Это уже новый автобус угондошили?
  • 0

#4780
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

http://www.zakon.kz/...-v-magazin.html

 

ну вот опять :faceoff:

 

Пользуйтесь общественным транспортом, алма-атинцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.