Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4721
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Как будет выглядеть транспортная инфраструктура Алматы в недалеком будущем?
http://24.kz/ru/news...ekom-budushchem

С точки зрения специалиста эти рассуждения в статье(ответственных чиновников) - сплошной маразм, Журналисты - невсчёт(не в теме)

К закупу автобусов относятся как к одноразовой пластиковой посуде(купил-использовал-выкинул)

Это дома у каждого - холодильник купил-использовал, пока не сломался, сломался-выкинул-купил новый.

Автобус - не холодильник.

абсолютное дилетантство...

Может действительно немцы научат нас любить свою Родину....


  • 0

#4722
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

сборка писали будет в одном месте с парком


  • 0

#4723
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сколько уже понаотркрывали автобусосборочных заводов в Казахстане - не хватит и пальцев рук

одним больше меньше какая разница.


  • 0

#4724
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите, во сколько начинают движение в сторону аэропорта маршруты 92, 79?


  • 0

#4725
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера села в троллейбус 1,при этом проверила что на карте оставалось 260т,оплатила как положено картой онай,на слейдующей остановке зашёл онаец,проверил у всех норма,у меня сказал карта не оплачена и хоть я уверяла что оплатила,нагло взял и приложил снова каточку.Выйдя из троллейбуса проверила свою карту на банкомате остаток 100т,Таким образом я оплатила одну поездку дважды.Как так получилось,что мою оплату терминал не увидел,а ведь зелёная галочка загорелась.Или это новые способы онайцев пополнить онай.
  • 0

#4726
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, во сколько начинают движение в сторону аэропорта маршруты 92, 79?

за 79 не знаю, а 92 около 6 утра первый из мамыра уходит.
  • 1

#4727
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Вчера села в троллейбус 1,при этом проверила что на карте оставалось 260т,оплатила как положено картой онай,на слейдующей остановке зашёл онаец,проверил у всех норма,у меня сказал карта не оплачена и хоть я уверяла что оплатила,нагло взял и приложил снова каточку.Выйдя из троллейбуса проверила свою карту на банкомате остаток 100т,Таким образом я оплатила одну поездку дважды.Как так получилось,что мою оплату терминал не увидел,а ведь зелёная галочка загорелась.Или это новые способы онайцев пополнить онай.

Звоните на телефон, указанный на карточке, там проверят что деньги снялись дважды и зарегистрируют. Правда ошибочно снятые деньги возвращают в течении нескольких недель. Сам один раз попадал в такую ситуацию - вернули 80 тенге


  • 0

#4728
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо за ответ.Хочу сказать,что происходит это не только со мной,мой знакомые тоже попались на этом,видимо онайцы врут,чтобы собрать побольше денег за поезд,а люди молчат,молча про себя злясь.Многие не знают или не хотят тратить лишнее время на выяснения,а этим пользуются контролёры оная.Не лучше ли оплачивать наличкой?
  • 0

#4729
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Вчера села в троллейбус 1,при этом проверила что на карте оставалось 260т,оплатила как положено картой онай,на слейдующей остановке зашёл онаец,проверил у всех норма,у меня сказал карта не оплачена и хоть я уверяла что оплатила,нагло взял и приложил снова каточку.Выйдя из троллейбуса проверила свою карту на банкомате остаток 100т,Таким образом я оплатила одну поездку дважды.Как так получилось,что мою оплату терминал не увидел,а ведь зелёная галочка загорелась.Или это новые способы онайцев пополнить онай.

Звоните на телефон, указанный на карточке, там проверят что деньги снялись дважды и зарегистрируют. Правда ошибочно снятые деньги возвращают в течении нескольких недель. Сам один раз попадал в такую ситуацию - вернули 80 тенге
Либо, можете проверить в личном кабинете на сайте онай

Сообщение отредактировал An77: 17.10.2016, 14:13:10

  • 0

#4730
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вчера села в троллейбус 1,при этом проверила что на карте оставалось 260т,оплатила как положено картой онай,на слейдующей остановке зашёл онаец,проверил у всех норма,у меня сказал карта не оплачена и хоть я уверяла что оплатила,нагло взял и приложил снова каточку.Выйдя из троллейбуса проверила свою карту на банкомате остаток 100т,Таким образом я оплатила одну поездку дважды.Как так получилось,что мою оплату терминал не увидел,а ведь зелёная галочка загорелась.Или это новые способы онайцев пополнить онай.

правило 90 минут не работает? 


  • 0

#4731
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

правило 90 минут не работает?


Скорее всего, мой цветы оплатила до передергивания аппарата на очередной круг.
  • 0

#4732
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Не работает,буквально через 5-7мин сразу снялось ещё 80т контролёром оная.Я тоже думала,что оплата второй раз не пройдёт,т.к.уже оплачено в этом троллейбусе,оплатилось запросто.Это подтвержают и мой знакомые,с которыми так же было.
  • 0

#4733
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Вчера села в троллейбус 1,при этом проверила что на карте оставалось 260т,оплатила как положено картой онай,на слейдующей остановке зашёл онаец,проверил у всех норма,у меня сказал карта не оплачена и хоть я уверяла что оплатила,нагло взял и приложил снова каточку.Выйдя из троллейбуса проверила свою карту на банкомате остаток 100т,Таким образом я оплатила одну поездку дважды.Как так получилось,что мою оплату терминал не увидел,а ведь зелёная галочка загорелась.Или это новые способы онайцев пополнить онай.

правило 90 минут не работает? 

 

с фейсбука:

Ну что ж обман кондукторами продолжается... Расскажу немного о схеме, заходите в автобус оплачиваете проезд картой, загорается зеленая лампа. Едите себе спокойно и тут кондуктору принимающему наличную оплату вздумывается проверить вашу на карту на предмет оплаты. Проводит вашей картой по своему ручному терминалу и о чудо Вы оказывается не оплатили проезд, выходит чек, который в последствии вам не отдают. Я так подозреваю, что этот чек затем отдают пассажиру который оплачивает наличными, а его деньги присваивают.
Мало того что сегодня кондуктор не хотел мне отдать чек и на мои возмущения о том что он снял повторно оплату он мне грубил и даже пытался ударить меня чтобы я не возмущался, на что получил соответствующий отпор. Вот такие вот дела творятся в нашем общественном транспорте. Вообще этот маршрут №99 очень опасный, в автобусе часто орудуют карманники.
Прошу сообщить руководству данного маршрута о сегодняшнем инциденте и наказать их нерадивого сотрудника.

==ответ

Онай Добрый день, по Вашему обращению составлена жалоба на имя руководства данного автопарка с просьбой разобраться в ситуации и принять соответствующие меры в отношении своих сотрудников. Осуществлять проверку транспортных карт на предмет регистрации оплаты за проезд в общественном транспорте имеют право только контролеры (на данном маршруте только контролеры "ОҢАЙ", одетые в установленную форму) оснащенные специальным терминалом контролера для проверки транспортных карт. Проверять с помощью специального мобильного транспортного терминала, на котором выходит бумажный билет "ОҢАЙ" не имеют право.

Онай также сообщите полностью номер карты, можете сообщением. Мы внесем Вас в реестр для возврата повторно списанного баланса. В конце месяца Вам его вернут.


Сообщение отредактировал MLV: 17.10.2016, 14:57:29

  • 0

#4734
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скорее всего, мой цветы оплатила до передергивания аппарата на очередной круг.[/quote] Я села на Толе би-Ауэзова и ехала по Гоголю,какой второй круг?
  • 0

#4735
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не работает,буквально через 5-7мин сразу снялось ещё 80т контролёром оная.Я тоже думала,что оплата второй раз не пройдёт,т.к.уже оплачено в этом троллейбусе,оплатилось запросто.Это подтвержают и мой знакомые,с которыми так же было.

выложите здесь скрин из личного кабинета онай.



#4736
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Осуществлять проверку транспортных карт на предмет регистрации оплаты за проезд в общественном транспорте имеют право только контролеры (на данном маршруте только контролеры "ОҢАЙ", одетые в установленную форму) оснащенные специальным терминалом контролера для проверки транспортных карт. Проверять с помощью специального мобильного транспортного терминала, на котором выходит бумажный билет "ОҢАЙ" не имеют право.
 

как их различать простому человеку? предполагаю и завсегдатаи этой темы не сразу различат какой терминал у братищке 


  • 1

#4737
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений

выложите здесь скрин из личного кабинета онай.[/quote] К сожалению у меня не получается зарегистрироваться в личном кабинете оная.
  • 0

#4738
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://www.facebook...154608511194419


  • 0

#4739
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

https://www.facebook...154608511194419

а можно суть в двух словах, для незарегистрированных в фэйсбуке.
  • 0

#4740
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

https://www.facebook...154608511194419

а можно суть в двух словах, для незарегистрированных в фэйсбуке.

 

Sanzhar Bokayev
14 октября в 12:55 · 
Водители в Алматы не вышли в рейс. По этой причине многие горожане опоздали на работу, студенты и школьники – на учебу. В первый день транспортная компания попыталась скрыть проблему, придумав объяснение с поломанными газозаправками. Все это знакомо.

Помню как мы рассматривали вопросы повышения тарифов на проезд для всех категорий населения на заседании Маслихата города в 2013 году. Управление транспорта настаивало на повышении цены, объясняя убытками транспортных компаний, которые грозятся не выйти в рейс. Доводы весомые, но аргументы слабые. Дошла очередь до меня. Я выступил против повышения. Объяснил депутатам, что в прошлом году уже было повышение и при такой маленькой стипендии, новые цены на проезд существенно ударят по молодежи. У нас и так высокий уровень туберкулеза среди студенческой молодежи. Они в общежитиях не доедают, теперь будут экономить на еде, чтобы купить подорожавший проездной. – оперировал я. Депутаты маслихата, кстати, не такие глупые и беззубые, как мы привыкли воспринимать, запросили расчеты с транспортников и отложили голосование. Мой спор с руководителем управления транспорта Талгатом Абдрахмановым продолжился в коридоре на повышенных тонах. Нас разнял замакима Юрий Ильин. 
Я подготовил служебку на имя акима. Следует особо отметить, что аким поддержал нас. Я был очень ему благодарен. Авторитетного слова А. Есимова было достаточно. После этого, депутаты маслихата, изучив цифры, представленные автопарками, не сочли обоснованным требования транспортных компаний и рекомендовали улучшить менеджмент.
Я точно знаю, что в Алматы общественный транспорт не является убыточным. Пусть транспортные компании не грозятся уходом. Если бы они были в минусе, то уже давно обонкротились и ушли с рынка. Да, цена сейчас минимальная и нужны средства на развитие, приобретение новых автобусов. Это тоже понятно. Но при этом цена не должна вырасти на 150%, как это видится транспортникам, для которых всегда виноваты водители. 
В этом саботаже водителей я вижу проблему менеджмента самой компании ТОО Green Bus Company, руководители которой хотят получать еще больше выгоды. При этом меньше платить водителям, у которых есть семьи и дети. Простые граждане и водители не должны платить за непомерно большие аппетиты владельцев транспортных компаний.


Сообщение отредактировал gekko2002: 17.10.2016, 20:59:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.