Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4741
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А ведь Бокаев дело говорит, за проблемы грин баса. Те тоже кстати очканули, на нккоторых маршрутах план понизили, испугавших массовой забастовки. Хотят денег больше получать, а платить не хотят. Те же кондуктора, они чай не на энтузиазме трудятся, тож считай 60-70к в месяц надушу либо зп, либо наворуют. Но южане лучше кучу братишек наберут, чем зп добавят, один плюс в этом только есть, оплата стопроцентная идет, но идет опять таки не туда, полюбой черная касса идет.
  • 0

#4742
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

как их различать простому человеку? предполагаю и завсегдатаи этой темы не сразу различат какой терминал у братищке
А простому человеку надо соблюдать одно правило-не передовать личную карточку в другие руки.

Мне в этом случае предлагают самому приложить карточку. Однако с некоторых пор появились ручные терминалы....В этом случае приложить свою карточку для проверки надо опять приложить к стационарному терминалу, который "рыкнет" и покажет красный крест ( на что кондуктор мне заявил, что я не оплатил и на карточке нет денег) я приложил в третий раз карточку и ткнул носом этого проверяющего в экран терминала, где высветилась надпись"ПОВТОРНАЯ ОПЛАТА НЕ ВОЗМОЖНА". Для некоторых пассажиров это было "открытие", для них я ещё прикладывал карточку и они читали что пишет терминал.


  • 2

#4743
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В этом случае приложить свою карточку для проверки надо опять приложить к стационарному терминалу, который "рыкнет" и покажет красный крест ( на что кондуктор мне заявил, что я не оплатил и на карточке нет денег) я приложил в третий раз карточку и ткнул носом этого проверяющего в экран терминала, где высветилась надпись"ПОВТОРНАЯ ОПЛАТА НЕ ВОЗМОЖНА". Для некоторых пассажиров это было "открытие", для них я ещё прикладывал карточку и они читали что пишет терминал.
оплата повторно проходит после 5-10 минут после первой. это уже доказано в т.ч. и здесь в теме  
  • 0

#4744
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Опять повторюсь: настроен бот, и никаких спорных ситуаций "оплатил не оплатил"



#4745
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

В этом случае приложить свою карточку для проверки надо опять приложить к стационарному терминалу, который "рыкнет" и покажет красный крест ( на что кондуктор мне заявил, что я не оплатил и на карточке нет денег) я приложил в третий раз карточку и ткнул носом этого проверяющего в экран терминала, где высветилась надпись"ПОВТОРНАЯ ОПЛАТА НЕ ВОЗМОЖНА". Для некоторых пассажиров это было "открытие", для них я ещё прикладывал карточку и они читали что пишет терминал.
оплата повторно проходит после 5-10 минут после первой. это уже доказано в т.ч. и здесь в теме  

 

Не буду спорить сейчас. Завтра проверю.

Но я знаю, повторная оплата происходит после перезагрузке водительского терминала. По началу так и происходило. Хитроумные водители свой терминал перезагружали через 3-4 остановки, но при этом их аппарат за один "круг" показывал несколько рейсов и эти хитроумные получили в своё время "но шапке" , но молва осталась. Точно так же если я садился в тот же самый автобус после конечной остановки, а водитель не перезагрузил свой терминал- оплата не проходила.

И эту ситуацию тоже обсуждали в этой теме.


  • 0

#4746
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Если снова такое произоидёт обещаю запомнить не только номер троллейбуса,но и сфотать самого кондуктора проверяющего.Доказать сейчас не получается,т.к. в личку оная зарегистироваться не могу..Нажимаю зарегистрироваться ,ничего не происходит.
  • 0

#4747
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Опять повторюсь: настроен бот, и никаких спорных ситуаций


Бот не может использоваться массово. Только СМС может быть более или менее адекватной заменой билету.
  • 0

#4748
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

оплата повторно проходит после 5-10 минут после первой. это уже доказано в т.ч. и здесь в теме  

У меня не проходила, при том, что интервал был больше 10 минут. Кирова-Кунаева и Момышулы-Домостроительная, оба раза 112. Т.е. все разы автобус заканчивал маршрут, разворачивался и я на него садился снова.  


  • 0

#4749
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо за ответ.Хочу сказать,что происходит это не только со мной,мой знакомые тоже попались на этом,видимо онайцы врут,чтобы собрать побольше денег за поезд,а люди молчат,молча про себя злясь.Многие не знают или не хотят тратить лишнее время на выяснения,а этим пользуются контролёры оная.Не лучше ли оплачивать наличкой?

 

по идее, если оплата прошла, то терминал не должен принять оплату повторно в течение как минимум 30 минут. Он так и пишет, повторная оплата невозможна.

Я так пару раз попадал, ездил туда/сюда на одном автобусе. Туда за деньги, обратно некоторое время зайцем.


  • 0

#4750
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Осуществлять проверку транспортных карт на предмет регистрации оплаты за проезд в общественном транспорте имеют право только контролеры (на данном маршруте только контролеры "ОҢАЙ", одетые в установленную форму) оснащенные специальным терминалом контролера для проверки транспортных карт. Проверять с помощью специального мобильного транспортного терминала, на котором выходит бумажный билет "ОҢАЙ" не имеют право.
 

как их различать простому человеку? предполагаю и завсегдатаи этой темы не сразу различат какой терминал у братищке

 

никак не различить, если не ожидаешь подвоха.

Я здесь недавно описывал аналогичный случай двойной оплаты, вначале через стационарный терминал, затем кондуктору под видом контролера с переносным терминалом.


Сообщение отредактировал AlexPol: 18.10.2016, 16:54:23

  • 0

#4751
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Вчера села в троллейбус 1,при этом проверила что на карте оставалось 260т,оплатила как положено картой онай,на слейдующей остановке зашёл онаец,проверил у всех норма,у меня сказал карта не оплачена и хоть я уверяла что оплатила,нагло взял и приложил снова каточку.Выйдя из троллейбуса проверила свою карту на банкомате остаток 100т,Таким образом я оплатила одну поездку дважды.Как так получилось,что мою оплату терминал не увидел,а ведь зелёная галочка загорелась.Или это новые способы онайцев пополнить онай.

правило 90 минут не работает? 

 

с фейсбука:

Ну что ж обман кондукторами продолжается... Расскажу немного о схеме, заходите в автобус оплачиваете проезд картой, загорается зеленая лампа. Едите себе спокойно и тут кондуктору принимающему наличную оплату вздумывается проверить вашу на карту на предмет оплаты. Проводит вашей картой по своему ручному терминалу и о чудо Вы оказывается не оплатили проезд, выходит чек, который в последствии вам не отдают. Я так подозреваю, что этот чек затем отдают пассажиру который оплачивает наличными, а его деньги присваивают.
Мало того что сегодня кондуктор не хотел мне отдать чек и на мои возмущения о том что он снял повторно оплату он мне грубил и даже пытался ударить меня чтобы я не возмущался, на что получил соответствующий отпор. Вот такие вот дела творятся в нашем общественном транспорте. Вообще этот маршрут №99 очень опасный, в автобусе часто орудуют карманники.
Прошу сообщить руководству данного маршрута о сегодняшнем инциденте и наказать их нерадивого сотрудника.

==ответ

Онай Добрый день, по Вашему обращению составлена жалоба на имя руководства данного автопарка с просьбой разобраться в ситуации и принять соответствующие меры в отношении своих сотрудников. Осуществлять проверку транспортных карт на предмет регистрации оплаты за проезд в общественном транспорте имеют право только контролеры (на данном маршруте только контролеры "ОҢАЙ", одетые в установленную форму) оснащенные специальным терминалом контролера для проверки транспортных карт. Проверять с помощью специального мобильного транспортного терминала, на котором выходит бумажный билет "ОҢАЙ" не имеют право.

Онай также сообщите полностью номер карты, можете сообщением. Мы внесем Вас в реестр для возврата повторно списанного баланса. В конце месяца Вам его вернут.

 

 

Мне кажется мобильные терминалы по оплате, не синхронизируются со стационарными (которые висят в автобусе)

В итоге, мы получаем повторную оплату.
 


  • 0

#4752
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если снова такое произоидёт обещаю запомнить не только номер троллейбуса,но и сфотать самого кондуктора проверяющего.Доказать сейчас не получается,т.к. в личку оная зарегистироваться не могу..Нажимаю зарегистрироваться ,ничего не происходит.


Номер иин пропускать нельзя
  • 0

#4753
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дата Маршрут Гос. номер Сумма
2016-10-16 14:02 1 #1250 80.00₸
2016-10-16 14:08 1 #1250 80.00₸ Вот пожалуйста!
  • 0

#4754
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Во, наконец-то стало доказано, что могут снимать дважды, не только могут, но и снимают. 


  • 0

#4755
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

с 24 октября по Толе би начнет работать автобусная спецполоса http://www.almaty.go...rticle_id=34547


  • 0

#4756
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Позвонили сегодня с тарнспортного холдинга, я оказывается выиграл какую-то херь на 5000 тенге у них. Реально херь, сертификат на обучение англ.языку или ментальной арифметике или танцам... Лан, схожу заберу. И это благодаря боту, для работы которого пришлось зарегестрировтаь свой кабинет :)

 

Вечер, 63й, жентельмен в трико брал у всего автобуса карты и относил их к аппарату проверить оплатили или нет. Единственный человек который отказал ему в даже малейшем шансе увидеть наличие карты (не то что прикоснуться к ней или отнести к аппарату) был я. Все остальные пассажиры послушно давали ему карту  :faceoff: Не, пока такие и будут ездить на наших автобусах, в существующей системе ОТ ничего никто не сможет изменить...


Сообщение отредактировал Sanyaru: 18.10.2016, 22:29:44


#4757
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Дата Маршрут Гос. номер Сумма
2016-10-16 14:02 1 #1250 80.00₸
2016-10-16 14:08 1 #1250 80.00₸ Вот пожалуйста!

Если не сложно, а можно скрин с этими поездками, я вам верю, но хочу полную информацию
  • 0

#4758
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вечер, 63й, жентельмен в трико брал у всего автобуса карты и относил их к аппарату проверить оплатили или нет. Единственный человек который отказал ему в даже малейшем шансе увидеть наличие карты (не то что прикоснуться к ней или отнести к аппарату) был я. Все остальные пассажиры послушно давали ему карту   Не, пока такие и будут ездить на наших автобусах, в существующей системе ОТ ничего никто не сможет изменить...

 

Не рассказано (умолчано) о самом главном...Реакции джентльмена в трико, количестве вымотанных нервов, количестве вставших на защиту именно джентльмена в трико... 


  • 0

#4759
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Реакции джентльмена в трико

Сначала недоумение "вот же все дают" и на мое возражение что он никто и звать его никак, а просто пассажир, который вдобавок еще и не оплатил проезд, и что карту свою я буду светить только для персонала с бейджем, в униформе и специальным аппаратом для такой процедуры пошло раздражение в мой адрес "знаешь же что в такое время их уже нет, и если повторно я приложу карту к аппарату все равно ничего не случится", на что я ответил что на нет и суда нет, можешь тогда верить в мою оплату на слово.

Да, Валя, сразу поясню он был крупнее меня физически и я не такой же национальности как он. Разошлись как видишь нормально.

количестве вымотанных нервов

0

количестве вставших на защиту именно джентльмена в трико... 

0

Ещё вопросы будут? 



#4760
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Окончательно отбили желание ездить на ОТ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.