Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3781
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

авансирую при этом (в числе многих других) сие ОТ
 

 

В том то и дело что не авансируете. Авансируете вы онай. Который ровным счетом к ОТ и его проблемам не имеет отношения.

 

Валентин ! Ну Вам какая разница кого Вы авансируете - Вам же  цену за проезд не подняли - а как там расползлись Ваши 80 тенге - лично Вам, как пассажиру, должно быть глубоко фиолетово ! Тем более, что при нынешних делах эти 80 вообще расходятся по карманам водителей и кондукторов и вообще ни копейки не перепадает на развитие парка подвижного состава. Через ТХ хотя бы  деньги идут по перечислению ( количество денег - это уже другой вопрос ) и их можно отследить, а  через кондуктора - хрен отследишь !!!


  • 2

#3782
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Зы: Страуса, кончно, в квартире держать накладно  :idea:  :lol:  , а вот о лисипеде с электро моторчиком стоит подумать, имхо....

 

да недешевое это удовольствие - http://almaty.satu.k...l?no_redirect=1


  • 0

#3783
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

В 118 уже параллельно Онай работают кондукторы с билетами. Каждый платит как ему удобно.

 

Что надоело, если не секрет? У вас часто не срабатывала карта? 

 

"Вот по этой причине. Зачем мне такой "прогресс" благодаря которому кондуторы и их истошные крики появились даже там где их изначально не было? Зачем мне "прогресс" в виде выдирания карточки из рук кондуктором (по Раимбека-повсеместно) с беганием к терминалу чтобы проверить платил или нет? А не проще ли сразу рассчитаться"? 

 

Простите, может, в силу моего возраста я не все понимаю...

 

 

Попробовал бы кто-нибудь "выдрать" у меня карточку из рук! Мало бы не показалось!Карточку дам только контролеру в форме, с бейджиком и переносным терминалом.

 

И еще. Честно, не понимаю, о чем это.

 

"Зачем мне "прогресс" в виде поиска киви-терминала принимающего железо? Притом еще и не каждое железо. А лишь то что не блестит".

 

 Это о чем? Я в любом банкомате спокойно, безо всяких комиссий пополняю счет.

 


  • -2

#3784
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А почему 65 воплощение сотоны?

Не, график-то нормальный, я именно про убитые, чадящие как древние паровозы машины с водителями-шумахерами и нахальными кондукторами, набивающими под самую завязку автобус так, что двери не закрываются.

 

Кстати, именно в 65 меня первый раз за всю сознательную жизнь обокрали в автобусе. И второй раз там же, спустя пару дней  :D


  • 2

#3785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
а как там расползлись Ваши 80 тенге - лично Вам, как пассажиру, должно быть глубоко фиолетово !
....


О это интересный вопрос.
В день через онай проходило 40 млн тенге.
Т.е. если каждый кто пользуется забросит на онай денежку для поездок на 10 дней, то онай получает 400 млн тенге.
Этакой беспроцентный кредит.
  • 0

#3786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Наталишна-полтавишна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3787
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Т.е. если каждый кто пользуется забросит на онай денежку для поездок на 10 дней, то онай получает 400 млн тенге. Этакой беспроцентный кредит.

Обычная prepaid схема, по которой работают также опсосы, телекомы, да хоть фитнес-клубы, в конце концов. Банки вообще этим живут, крутя не какими-то жалкими сотнями миллионов, а многими миллиардами денег, принадлежащих вкладчикам.

 

количество денег - это уже другой вопрос

То-то и оно, что онай дает хотя бы какую-то возможность оценить финансовые потоки вокруг перевозчиков, выклянчивающих миллиардные субсидии из городского бюджета, который, между прочим, и из наших карманов в том числе пополняется. Но по какой-то причине этот факт сильно огорчает Валентина уже битых полгода. 


  • 4

#3788
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Что это значит? Онай - все? А мне очень удобно. Я карточку даже из сумочки не достаю. Приложила сумочку, дождалась писка - и порядок.

 

Везет вам... после того как у меня на протяжении каждой поездки этот дибильный аппарат крякал, при чем в разных автобусах на разных маршрутах, мне эта система ой как разонравилась! я лучше заранее мелочь приготовлю, отдам кондуктору или водителю и не буду тратить свои нервы!

 

а не пробовали на счет денег закинуть..., хотя бы тенге 80... ?

 

 

Всегда имеются деньги на этой карте, а поскольку ОТ пользуюсь не так часто, то перед каждой поездкой проверяю их наличие на счету!! Если у вас бывает такое, это не значит что у всех и каждого так :dont:


  • 0

#3789
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вчера на Саяхате наблюдал разборки водителей 416 (42). Одновременно их приехало штук 5-6. Выходит графика у них нет что-ли? Я думал на выезде с автопарка каждому дают листок с графиком.  Пассажиров гоняли с одну машину на другую. Онаи все выдраны, в салоне работает кондуктор, проезд 80 тг, билеты дают. Салон в час пик заполнен на 50%.  В общем, порядка и инноваций у нас не будет никогда.



#3790
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вчера на Саяхате наблюдал разборки водителей 416 (42). Одновременно их приехало штук 5-6. Выходит графика у них нет что-ли?

А у них такое частенько бывает, особенно утром, когда поток пассажиров идет со стороны Дмитриевки, а автобусы кучей стоят на Саяхате и неизвестно чего ждут. 


  • 0

#3791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. если каждый кто пользуется забросит на онай денежку для поездок на 10 дней, то онай получает 400 млн тенге. Этакой беспроцентный кредит.

Обычная prepaid схема, по которой работают также опсосы, телекомы, да хоть фитнес-клубы, в конце концов. Банки вообще этим живут, крутя не какими-то жалкими сотнями миллионов, а многими миллиардами денег, принадлежащих вкладчикам.

Кто бы спорил.
Мой пост не про то что кто-то чем-то там крутит.
А про то что это далеко не какие-то там "несчастные 80 тенге"
И эти "несчастные 80 тенге" намного больше, чем "несчастные" в фитнес клубе.
  • 0

#3792
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И эти "несчастные 80 тенге" намного больше, чем "несчастные" в фитнес клубе.

Ну тут еще можно прикинуть, что до "оная" (да и по большей части сейчас) эти самые "несчастные 80 тенге" расходятся по карманам водителей, кондукторов и, главное, огашек - хозяев перевозчиков. Как минимум по 40 лямов в день, которых внезапно не хватает для обновления ПС хотя бы раз в пять лет  :D По мне так, что совой о пень, что пнем о сову, а сове все равно не по себе (с)


Сообщение отредактировал Йожык: 02.09.2016, 11:05:28

  • 6

#3793
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

вот ничего себе - "несчастные 80 тенге". за эти деньги - водитель курит, кондукторы хамят (как-будто я им должен), салон грязный, воруют (сам виноват деньги прятать надо было по-глубже). плюс - пока до дому доедешь, узнаешь много чего - у кого сын родился, кто-то геморрой лечит, кто-то на курорт в Чехию съездил, у кого-то собака запором страдает, весело живём.


  • 0

#3794
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Магистр, недельку помониторьте ситибас, сами поймете.

Да уж больше мониторю. Куча автобусов вообще без ЖПС ездит. На телефоне его не видно, а по факту - уже к остановке подъехал (85 и 106 маршруты, в частности).


  • 0

#3795
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Зачем идти с Сары-Арки до Жетысу, если есть такая хорошая вещь, как 37? Даже после девяти несколько бывает

Спускаться вниз не хочется до 37. Он по Момыш-улы не ходит. Какая разница?

 

 

  Кстати Пушкин АС тоже никогда не был в Турции, однако турецкие стихи писал !!!

 

"— О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии." (с) Ильф и Петров. 12 стульев.


  • 0

#3796
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

по факту - за последние 2 года стал замечать, что с Китая много "Ютонгов" гонят к нам. В воскресенье в Кокпеке кавалькаду из 12 автобусов встретил.


  • 0

#3797
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Везет вам... после того как у меня на протяжении каждой поездки этот дибильный аппарат крякал, при чем в разных автобусах на разных маршрутах, мне эта система ой как разонравилась! я лучше заранее мелочь приготовлю, отдам кондуктору или водителю и не буду тратить свои нервы!

 

а не пробовали на счет денег закинуть..., хотя бы тенге 80... ?

 

Всегда имеются деньги на этой карте, а поскольку ОТ пользуюсь не так часто, то перед каждой поездкой проверяю их наличие на счету!! Если у вас бывает такое, это не значит что у всех и каждого так

 

у меня то всё нормально в 90% случаев.

Это вы написали что "после того как у меня на протяжении каждой поездки этот дибильный аппарат крякал"...

Ну не крякает он каждый раз. Если деньги на карточке есть, в большинстве случаев все срабатывает как надо.


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.09.2016, 13:11:23

  • 1

#3798
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 


 

Всегда имеются деньги на этой карте, а поскольку ОТ пользуюсь не так часто, то перед каждой поездкой проверяю их наличие на счету!! Если у вас бывает такое, это не значит что у всех и каждого так :dont:

 

А вы как подставляете карточку? Если не вынимая из сумки или кошелька - то возможно рядом лежит другая карточка, пропуск или на сумке магнитная застежка и т.п.


  • 0

#3799
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 


 

Всегда имеются деньги на этой карте, а поскольку ОТ пользуюсь не так часто, то перед каждой поездкой проверяю их наличие на счету!! Если у вас бывает такое, это не значит что у всех и каждого так :dont:

 

А вы как подставляете карточку? Если не вынимая из сумки или кошелька - то возможно рядом лежит другая карточка, пропуск или на сумке магнитная застежка и т.п.

 

 

карточку я подставляю прямо к аппарату - она всегда в руках при входе в автобус... и выше, и ниже, и левой, и правой стороной карточки... в итоге приходилось идти к другому аппарату :mad:

 

Ну не крякает он каждый раз. Если деньги на карточке есть, в большинстве случаев все срабатывает как надо.

 

вот видимо я попала в то меньшинство, у кого не срабатывает как надо...


  • 0

#3800
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А вы как подставляете карточку? Если не вынимая из сумки или кошелька - то возможно рядом лежит другая карточка, пропуск или на сумке магнитная застежка и т.п.

 

карточку я подставляю прямо к аппарату - она всегда в руках при входе в автобус... и выше, и ниже, и левой, и правой стороной карточки... в итоге приходилось идти к другому аппарату :mad:

 

 

вот видимо я попала в то меньшинство, у кого не срабатывает как надо...

 

 

а "выше", это куда? К экрану? Нужно ниже экрана, вот так:

dsc_39292_145379575634.jpg
 

Здесь писали, что иногда встречаются карточки-двойники, с ними проблемы часто происходят. Может и у вас такая же...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.