Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#321
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Я так думаю что после постройки моста просто исчез резон в "единице" с заездом на ВАЗ. Говорят в какие-то очень давние времена существовал сквозной проезд по Красногвардейскому и именно 1 ходил по нему на РВ-90. Потом проезд ликвидировали и пошел 1 через ВАЗ. Кстати сам ни разу в жизни не ездил на 1 и 74 маршрутах.

при движении с РВ нет съезда на Шолохова, приходится проезжать дальше по Красногвардейскому и разворачиваться в районе элеватора. для легковых возможно и легко, автобусам приходится перекрывать оба потока+не уступают на разворот, пробка еще та

 

вот как раз при движении с РВ - съезд на Шолохова есть очень даже удобный, а вот когда с Шолохова на РВ - вот тогда и разворачиваются все на элеваторе... Автобус там не разворачивается  29-й идет по рпямой - и туда и обратно, а 1-й ( то бишь с сегодняшнего дня 77-й ) объезжает через Б.Хмельницкого-Майлина-Бекмаханова этот кусок

 

раньше можно было с заправки туда заехать и по мосту шло оба направления. значит поменяли


  • 0

#322
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

еще по теме ЛРТ

 

tengrinews.kz/kazakhstan_news/lrt-almatyi-neobhodimo-davat-zelenyiy-svet-kajdom-290154/

 

tengrinews.kz/kazakhstan_news/sistema-lrt-almatyi-potrebuet-gorodskogo-subsidirovaniya-290165/


  • 1

#323
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

раньше можно было с заправки туда заехать и по мосту шло оба направления
теперь по старой эстакаде рядом с жд движение одностороннее - только на юг, а на север по прямой отводок как и был, только расширили до 2-х полос 
  • 1

#324
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Кхммм... Какая забавная история. Девица конечно напрасно пихала деньги, надо было сделать фейс кирпичом и спокойно свалить. А при попытке водителя или "родственницы" качать права вызвать 102. 


  • 0

#325
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вот как раз при движении с РВ - съезд на Шолохова есть очень даже удобный, а вот когда с Шолохова на РВ - вот тогда и разворачиваются все на элеваторе... Автобус там не разворачивается  29-й идет по рпямой - и туда и обратно, а 1-й ( то бишь с сегодняшнего дня 77-й ) объезжает через Б.Хмельницкого-Майлина-Бекмаханова этот кусок

"1" маршрут приказал нам долго жить?
На конечной его не вижу, да и в дороге тоже. (Может опять дикие интервалы?)
  • 0

#326
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девица конечно напрасно пихала деньги,

На 34-м маршруте это порочная практика во всю процветает: каждый день наблюдаю как десятки пассажиров платят деньги водителю, при проверке кондукторами - открыто указывают на водителя, которому уплачены деньги, кондуктора просто кивают головой! :faceoff:


  • 0

#327
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Кхммм... Какая забавная история. Девица конечно напрасно пихала деньги, надо было сделать фейс кирпичом и спокойно свалить. А при попытке водителя или "родственницы" качать права вызвать 102. 

Не поняла, что она хотела доказать... Ей не выдали в институте льготный ОНАЙ потому что она позже подала документы. Сама виновата. Купи обычную карту и плати по 80. А водила и кондуктор должны быть полными идиотами, чтобы на камеру брать наличку...

У меня дочь (студентка) недавно выронила карту в автобусе. Я сказала, чтобы взяла папину, сдала доки на восстановление и ездила пока по 80. Хорошо, что её карту подобрал такой же студент, понимающий, какой геморрой восстанавливать карту. Нашёл её в ВК и отдал. 


  • 1

#328
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Предварительную схему движения ЛРТ в Алматы показали эксперты
photo_178996.jpg
Фото с сайта news.mail.ru

В Алматы презентовали предварительную карту линий легкорельсового транспорта (ЛРТ), передает корреспондент Tengrinews.kz. Согласно презентации, которую провел представитель консалтинговой компании IDOM Марсин Варда в ходе "круглого стола", организованного проектом ПРООН "Устойчивый транспорт города Алматы", ЛРТ будет ходить по центральным улицам города и в Алатауском районе.

814a8a74521375dfda06c69bff6a7573.png

Варда сообщил, что депо для 32 трамваев системы легкорельсового транспорта предлагается разместить возле индустриальной зоны в Алатауском районе. Примерное расположение - северная часть улицы Момышулы, недалеко от Бурундайского кладбища и спецЦОНа. После этого линия пройдет по улице Толе би до улицы Жетысуская. Протяженность всего маршрута составит 22,9 километра.

Ранее сообщалось, что маршрут ЛРТ в Алматы будет выглядеть следующим образом: Западный автовокзал (севернее микрорайона "Калкаман") - проспект Райымбека - улицы Момышулы - Толе би - Панфилова - Макатаева - Жетысуская.

Ожидается, что всего в проект ЛРТ вложат 36,4 миллиарда тенге госинвестиций и 58,9 миллиарда вложит частный инвестор. Договор ГЧП планируют подписать в конце августа 2017 года. Строительство ЛРТ планируют начать в 2018 году. Средняя скорость составит 24 километра в час. Интервал в час пик не должен превышать 4 минуты. Ожидается, что трамвай будет ездить с 5.30 до 23.00, всего запланировано 80 000 поездок в день. В качестве транспорта предлагаются трамваи (вместимость - 200 пассажиров, длина - 29-35 метров) от различных производителей.

Стоит отметить, что территорию бывшего депо для трамваев городской акимат может использовать, чтобы разбить на этом месте общественный парк. Эксперты пояснили, что имеющихся двух гектаров недостаточно. Для сравнения, участок в Алатауском районе превышает площадь в 18 гектаров.

Ранее в ходе "круглого стола" представитель французской компании по производству железнодорожного транспорта Alstom Гийом Триттер выразил мнение, что трамвай в рамках разрабатываемой для Алматы системы ЛРТ должен иметь преимущество перед всеми другими видами транспорта на всех перекрестках в виде постоянного "зеленого света".
Подробнее: http://tengrinews.kz...okazali-290203/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 грубо 4 мин. интервал в пик - 22 км. в одну сторону - 24 км.ч. - 30 составов на линии. резерв, на ремонте и пр. остаются в парке 1-2. достаточно?

 

п.с. по депо - можно сделать ночную стоянку для составов чтобы утром не гнать нулевые рейсы на Джетысуйскую.


  • 0

#329
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

вот как раз при движении с РВ - съезд на Шолохова есть очень даже удобный, а вот когда с Шолохова на РВ - вот тогда и разворачиваются все на элеваторе... Автобус там не разворачивается  29-й идет по рпямой - и туда и обратно, а 1-й ( то бишь с сегодняшнего дня 77-й ) объезжает через Б.Хмельницкого-Майлина-Бекмаханова этот кусок

"1" маршрут приказал нам долго жить?
На конечной его не вижу, да и в дороге тоже. (Может опять дикие интервалы?)

 

Прочитайте тему чуть выше - он с вчерашнего дня объединен с маршрутом № 77 и под номером 77 теперь ходит из Орбиты на РВ-90. Интервалы громные ! Например сейчас 1950 на маршруте по Ситибасу пробивается всего 5 машин на всем протяжении и одна в парке


Сообщение отредактировал cc1963: 05.03.2016, 19:52:04

  • 1

#330
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я вот не понимаю наших новаторов ой-бая. Когда введут альтернативную оплату проезда? Надоело слушать в транспорте базары контролеров и пассажиров. В 120 - ый зашли контролеры стали проверять подошли к мужику он кивнул на водителя, следующей была тетка тоже кивнула. Потом подошли к девушке она тоже кивает на водителя. Вот к ней и прицепились и понеслось... Она им говорит что карточка есть но она ее забыла дома. Стали ее из автобуса выталкивать. Хотела встрясть. Но пока они с водителем что-то обсуждали она вышла. Значит тетка и мужик могут ехать кивая головой на водителя, а кто помоложе должны отдуваться за всех. На днях 2 месяца стукнет ой-баю, а воз и ныне там.


  • 3

#331
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я вот не понимаю наших новаторов ой-бая. Когда введут альтернативную оплату проезда? Надоело слушать в транспорте базары контролеров и пассажиров. В 120 - ый зашли контролеры стали проверять подошли к мужику он кивнул на водителя, следующей была тетка тоже кивнула. Потом подошли к девушке она тоже кивает на водителя. Вот к ней и прицепились и понеслось... Она им говорит что карточка есть но она ее забыла дома. Стали ее из автобуса выталкивать. Хотела встрясть. Но пока они с водителем что-то обсуждали она вышла. Значит тетка и мужик могут ехать кивая головой на водителя, а кто помоложе должны отдуваться за всех. На днях 2 месяца стукнет ой-баю, а воз и ныне там.

 

Теток они боятся. И дядек тоже. Написал и сам подумал-значит не произвожу я еще  в свои 36 впечатление дядьки. Тоже одному онаевскому в том же 120-м при третьем контроле на барахолке сказал-сколько можно? Надоели! Идите отсюда, ничего не покажу хотя карточку в руках держал. Так это чудо колхозное намахиваться на меня двухметрового с квадратной мордой начало. Какие то права начал приплетать которыми его наделили. Хотя при этом человек 20 рассчиталось с водителем и на них ноль внимания.


  • 0

#332
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще что такое этот Онай и эти контролеры? Обычная обслуга типа тех же продавцов в магазине. Но блин ходят с такой осанкой, смотрят на людей свысока, хочется узнать, где и какими методами этим мыркам без образования так мозги промывают?  И вообще, как же изменился мир, стремления...Чтобы молодой парень в 25-30 лет работал контролером в автобусе и ходил при этом с видом космонавта....


  • 2

#333
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

при третьем контроле на барахолке сказал-сколько можно? Надоели! Идите отсюда, ничего не покажу хотя карточку в руках держал.
там где есть цивилизация вас за отказ на большой штраф посадили а то и в суд. надо 100 раз показать-проверить - будь добр покажи. я не спорю что в местном от аула цивилизация никогда не наступит, но вот по поводу что часто карточку надо показывать истереть не надо, это ваша обязанность выполнить требование официального лица проводящего проверку.
  • 1

#334
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

там где есть цивилизация вас за отказ на большой штраф посадили а то и в суд. надо 100 раз показать-проверить - будь добр покажи. я не спорю что в местном от аула цивилизация никогда не наступит, но вот по поводу что часто карточку надо показывать истереть не надо, это ваша обязанность выполнить требование официального лица проводящего проверку

 

Проверку, но не показуху. А в случае с двумя десятками оплатившими водителю....Ну и высаживали бы их...Так не высадили же.  


  • 0

#335
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

там где есть цивилизация вас за отказ на большой штраф посадили а то и в суд.

 

Знаете что такое казахстанский суд и истец в нем? К истцу в казахстанском суде отношение как к неудачнику не сумевшему полюбовно решить свои проблемы и договориться. И в первую очередь суд долбает именно истца как возмутителя спокойствия. А в случае с онаем и под онаем еще и конкретно хромает правовая основа. Так что не думаю я что онай выиграет суд. Поэтому в нынешней ситуации вообще не в их интересах доводить дело до суда.


  • 3

#336
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Проверку, но не показуху. А в случае с двумя десятками оплатившими водителю....Ну и высаживали бы их...Так не высадили же.
еще раз - ваша обязанность показать контролеру что вы оплатили проезд. прикрываться - "авотони, авотоон" не освобождает вас от этой обязанности. сообщите контролеру про оплативших водителю, напишите жалобьу, позвоните. но если контролер требует от вас изволье отвечать за себя
  • 1

#337
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Знаете что такое казахстанский суд и истец в нем? К истцу в казахстанском суде отношение как к неудачнику не сумевшему полюбовно решить свои проблемы и договориться. И в первую очередь суд долбает именно истца как возмутителя спокойствия. А в случае с онаем и под онаем еще и конкретно хромает правовая основа. Так что не думаю я что онай выиграет суд. Поэтому в нынешней ситуации вообще не в их интересах доводить дело до суда.
я уже сделал поправку на "особый путь", но речь о другом ведь.
  • 0

#338
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Проверку, но не показуху. А в случае с двумя десятками оплатившими водителю....Ну и высаживали бы их...Так не высадили же.
еще раз - ваша обязанность показать контролеру что вы оплатили проезд. прикрываться - "авотони, авотоон" не освобождает вас от этой обязанности. сообщите контролеру про оплативших водителю, напишите жалобьу, позвоните. но если контролер требует от вас изволье отвечать за себя

 

 

А я за единообразие выполнения "законов". А то что я вижу-банальная показуха и двойные стандарты. То есть кому то можно и можно безнаказанно. Все равны но некоторые равнее. И при этом так явно и  не прикрыто


  • 0

#339
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А я за единообразие выполнения "законов". А то что я вижу-банальная показуха и двойные стандарты. То есть кому то можно и можно безнаказанно. Все равны но некоторые равнее. И при этом так явно и не прикрыто
за это надо бороться в другом месте а не в автобусе против девочек-студентов или каких-нибудь недавно приехавших колхозников.
  • 0

#340
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

А я за единообразие выполнения "законов". А то что я вижу-банальная показуха и двойные стандарты. То есть кому то можно и можно безнаказанно. Все равны но некоторые равнее. И при этом так явно и не прикрыто
за это надо бороться в другом месте а не в автобусе против девочек-студентов или каких-нибудь недавно приехавших колхозников.

 

 

Так вот надо не на девочке-студентке утверждаться, а на тех двух десятках которые в этот момент чувствуют себя победителями. Хотя о чем это я...На девочке легче и безнаказаннее утвердиться. А два десятка могу и навешать и кстати будут по своему правы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.