Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2881
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.

это на уровне слухов и останется. Сегодня на 112 контролер, всех кто платил водителю попросил к нему подойти и заставил водителя выдать одноразовые билеты Грина


  • 0

#2882
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.

это на уровне слухов и останется. Сегодня на 112 контролер, всех кто платил водителю попросил к нему подойти и заставил водителя выдать одноразовые билеты Грина


А толку, всё равно при выходе попросят вернуть обратно, знаем, проходили. Уже 6 раз был свидетелем оного действа.
  • 0

#2883
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

всё равно при выходе попросят вернуть обратно, знаем, проходили.

 

Так нужно не отдавать, а выбрасывать в ближайшую урну.


  • 0

#2884
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.

это на уровне слухов и останется. Сегодня на 112 контролер, всех кто платил водителю попросил к нему подойти и заставил водителя выдать одноразовые билеты Грина

 


А толку, всё равно при выходе попросят вернуть обратно, знаем, проходили. Уже 6 раз был свидетелем оного действа.

 

 

Я чо та вспомнил - толстомордый джопер, водила аптобуса, на выходе очень агрессивно орет: "Сдавать билеты!". То есть, на минуточку, вы заплатили за билет, а на выходе, по какой-то причине, вас заставляют эти уже КУПЛЕННЫЕ билеты зачем-то возвращать водиле.... :confused:  Двери заблокировал, рожа красная и агрессивная... Билет, еще раз, был оплачен - то есть, почему надо кому-то возвращать уже оплаченное, это мой товар :lol: :lol: ? Я могу этот самый билет съесть, выкинуть, засунуть в жопу водиле :lol:, сохранить на память, завещать потомкам или еще что... вообще все что угодно... Красномордый дверь открыл.....Билет был демонстративно выкинут в урну на остановке... А водила, перед всем этим действом, был послан на куй, причем очень смачно :rolleyes: :drink: :lol:  ... Крайне сочувствую всем многократным (6) и немым свидетелям подобного похабства и желаю большей решительности в отстаивании собственных прав.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 22.07.2016, 22:21:58

  • 0

#2885
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я могу этот самый билет съесть, выкинуть, засунуть в жопу водиле

 

Водиле нельзя - противозаконно. Себе - можно, хоть и аморально  :lol: Но это так, к слову. В целом поддерживаю)

 

сочувствую всем многократным (6) и немым свидетелям

 

В скобках не понял - это цензура? 


  • 1

#2886
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.

это на уровне слухов и останется. Сегодня на 112 контролер, всех кто платил водителю попросил к нему подойти и заставил водителя выдать одноразовые билеты Грина

 

Кстати если не ошибаюсь, 112-й опять в состоянии "почтисдох". 


  • 0

#2887
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.

это на уровне слухов и останется. Сегодня на 112 контролер, всех кто платил водителю попросил к нему подойти и заставил водителя выдать одноразовые билеты Грина

 

Кстати если не ошибаюсь, 112-й опять в состоянии "почтисдох". 

 

нет автобус через 10 минут подошел, после того как я не успел на первый


  • 0

#2888
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Не знаю, я ваши пустые пуки в лужу, воспринимаю как то размыто. Я вижу работу ОТ изнутри. Мне не надо ни на кого жаловаться, и вообще я езжу бесплатно, Онай-соцкарта.
А иногда даже остановки объявляю, просто так, чтобы люди не проехали свою, делаю я это только в машинах моих друзей, просто так. А вы что сделали для ОТ, раз так рдеете за его процветание?


  • -1

#2889
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не знаю, я ваши пустые пуки в лужу, воспринимаю как то размыто. Я вижу работу ОТ изнутри. Мне не надо ни на кого жаловаться, и вообще я езжу бесплатно, Онай-соцкарта.
А иногда даже остановки объявляю, просто так, чтобы люди не проехали свою, делаю я это только в машинах моих друзей, просто так. А вы что сделали для ОТ, раз так рдеете за его процветание?

 

Хммм, как бы опять телега впереди лошади ?  :confused:  :lol: . Я - покупатель услуги ОТ и этим сказано все  :idea:. Я, про финансировал ОТ (в числе прочих) покупкой карты, которая стоит на порядки дешевле продажной стоимости и оплачиваю поездки. Этого мало? Предлагаете на добровольных началах мыть автобус или работать опахалом у водителя. что бы табачный дым от его курева не попадал в салон?  :confused:  :lol:  (сарказм, если чо). Оппонент рдеет за спокойствие в городе, так почАму тогда бы не подменить органы правопорядка ?  :D


  • 4

#2890
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

в 79-м сегодня висело объявление, что с 25 июля маршрут меняется - от АГА до станции метро "Раимбек", т.е. маршрут укорачивается вдвое и будет ездить только в нижней части города


  • 0

#2891
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А иногда даже остановки объявляю, просто так, чтобы люди не проехали свою, делаю я это только в машинах моих друзей, просто так.

 

Ого, будьте тогда так любезны, передайте друзьям, что нужно ездить аккуратно, по правилам. Что нельзя денюшку собирать с пассажиров и не отдавать ее далее, что нужно выдавать билеты за внесенную наличку. А то добровольные объявления остановок - не так, чтобы дело, которое можно назвать вкладом. И "рдеть" - это "краснеть", а радеем потому, что как-никак пользуемся ОТ. И платим ту самую денюшку, как верно отметил товарищ gekko2002.


  • 4

#2892
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
в 79-м сегодня висело объявление, что с 25 июля маршрут меняется - от АГА до станции метро "Раимбек", т.е. маршрут укорачивается вдвое и будет ездить только в нижней части города

 

когда-то и 29 хотели укоротить.

и маршруты к станциям метро

и пригород только на окраины

ну не получается в здешних местах

 

п.с. да и 79 когда-то в исторические времена ходил только до кондитерской (еще раньше до вокзала-2).


Сообщение отредактировал Ingerman: 23.07.2016, 22:41:56

  • 0

#2893
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Единственное что жаль упразднение 2, для меня.

Не упразднять нужно маршруты, а оптимизировать
  • 0

#2894
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.

С карточкой не удобно, мне больше понравилось с чипом,и никто не посмеет отказаться.



#2895
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Удивительно, что в СМИ до сих пор не растиражировали новость об предстоящей оптимизации. В понедельник видимо изменения маршрутов для большинства станут сюрпризом. В автобусах объявлений, я так понимаю, тоже нет. 

вот это новости...

Подскажите, троллейбус 5 - без изменений?

 

И по Онаю.

Ездила на жд1, автобус №2- там половина отдает налом водителю, проверяющие получают мзду (сама видела).

Притом на обратном маршруте нас в салоне было всего человек 8, в основном пенсионеры и мы -  соответственно все с онаем.

Водитель проверяйкам все равно отстегнул .... Вышли на гоголя, навстречу опять проверяйки...

Мне просто любопытно, водители отстегивают по какому принципу? 


  • 0

#2896
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сейчас ехал на машине по Советской Конституции на восток и не доезжая вазовского кольца на встречу увидел на остановке 412 маршрут Hyundai County. Это что за маршрут появился, если новый, то как он ходит?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 24.07.2016, 09:26:22

  • 0

#2897
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
5 троллейбус ездит без изменения.
  • 0

#2898
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мне просто любопытно, водители отстегивают по какому принципу? 

 

 

Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (ц. из дедушки Крылова)  :faceoff:  :lol: . Формально, за не соблюдение графика движения. Хотя в той же Онай штуковине побочной функцией есть ЖиПиЭс  :dont: . Но не которым не очень догадливым пассажирам объясняют, что ЖиПиЭс - сломалси (ц), хотя обмен данными между центральной базой и Онай штуковиной - Идет ! Вот так, вот....

Зы: И, какой чудак на букву * сказал, что

Скрытый текст
:confused:  :lol:


  • 0

#2899
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сейчас ехал на машине по Советской Конституции на восток и не доезжая вазовского кольца на встречу увидел на остановке 412 маршрут Hyundai County. Это что за маршрут появился, если новый, то как он ходит?

На последнем тендере на пригородные маршруты, под номером 412 выставляли маршрут рынок Салем - Туздыбастау.
  • 0

#2900
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
42 стал 416. Остались те же Ютонги, но без оная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.