Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2861
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
его никто не оскорбял. Документы он свои не предъявил хотя я просила. То что там от руки написано у него висящее на шее не читабельно. Может он вообще не контролер если на то пошло. И ни то что он контролер, ни то что он имеет по его словам право хоть на каждой остановке проверять не дает ему ПРАВО хватать мою сумку и пытаться меня выкинуть из салона. Оштрафовать мог, да, только за что? За неуплату? Но я оплатила. За неподчинение чему? А кто он такой в самом деле, если даже свои документы не показал. Ну извините он не показывает я не показываю.
  • 0

#2862
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
И если он был прав что же он пригрозил мне ровд а сам свалил на одной из остановок. Надо было идти до конца раз уж ляпнул я вот готова была и на ровд. Свидетели были что он проявил ко мне грубую силу хотя я не оскорбила его. А он зассал и вышел когда ясказала что буду писать на него заявление. И водила автобуса прикинулся что не знает его когда спросила имя или фамилию. Лично я такое быдло не намерена терпеть. Подойди нормальным тоном объясни что его обязанности это проверить пассажиров на маршруте таком то с такой то по такую то улицу, а не вопить что он имеет право делать что хочет и проверять когда хочет и хоть на каждой остановке и еще и имеет право применять силу. Его напарник был более тактичен и я уже хотела предоставить карту пока он не попытался меня вытурить. Сорри, тогда уже включилась опция баба стерва. Надел жилетку почувствовал власть, Понторез.
  • 1

#2863
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И кстати, 54 маршрут в том объявлении одновременно и упраздняется и организовывается.
  • 0

#2864
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сорри, тогда уже включилась опция баба стерва

Прошу прощения, а предъявить карточку - проблема? Контролеры не сообщаются друг с другом и не знают, кто кого и когда проверял. Предъявить карточку контролеру вы по условиям пользования обязаны. То, что он руки распускать начал - нехорошо, но и поведение с постоянно "включенной опцией"™ демонстрировать не стоит.

 

Вот интересно, если гаишник потребует предъявить документы, а ему сказать, мол, меня час назад проверяли - прокатит?  :D

 

З.Ы. У контролера нет особых "документов", есть бейджик, жилетка и, самое главное - терминал для проверки карт. А свое удостоверение личности он демонстрировать пассажирам не обязан.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.07.2016, 09:22:29

  • 4

#2865
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Подскажите куда писать заявление на применение силы контролером на мой отказ предоставить карточку потому что за остановку до него другой контролер проверил карты?

 
Да никуда. Никто и не примет и даже заморачиваться не будет.  Организация под названием Онай у нас неприкосновенна. Даже суды и прокуратура закрывают глаза на ее деятельность. Хотя эта самая деятельность во многом противоречит и законодательству и здравому смыслу

 

Один мой знакомый черканул таки жалобу. Не знаю. совпадение или нет, но через некоторое время после этого объявили о том, что вводятся билеты, хотя незадолго до этого Баке утверждал, что одноразовых билетов не будет.


  • 0

#2866
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Оставил свой велик в веломастерской в районе зеленого базара и поехал домой на 17 автобусе, сел в него, а кондуктора вообще нет, это после вчерашней какой-то забастовки.

Также сегодня увидел на автобусах Таксопарка #1 наклеили снаружи возле дверей ВХОД (передняя дверь) и ВЫХОД (задняя дверь). И не думаю, что это помогает, все равно наш народ не заставишь подчиняться по правилам.
  • 0

#2867
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.
  • 0

#2868
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да кстати, в догонку к своему посту свыше: Вчера узнал, на уровне слухов, Грины пытаются отказаться от Оная, типа не выгодно. Не знаю чем это кончится, но как то уже напрягает вся эта чехарда.
ну если свои именные билеты уже выпускают то процесс идет
  • 0

#2869
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Прошу прощения, а предъявить карточку - проблема? Контролеры не сообщаются друг с другом и не знают, кто кого и когда проверял.

 

Предъявить не проблема, а вот "не сообщаются друг с другом" - проблема. Почему бы не "посообщаться"? :D Группу в ватсапе создать не проблема. Давно уже заметили, что есть особо любимые маршруты и другие, не столь обожаемые, контролерами. На длинном маршруте проверить несколько раз - это нормальное явление, но через остановку-две - перебор. Либо тогда быть должны они готовы цивилизованно решать такие конфликты.


  • 0

#2870
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Предъявить не проблема, а вот "не сообщаются друг с другом" - проблема. Почему бы не "посообщаться"? Группу в ватсапе создать не проблема.

И в группе записывать, какого конкретно пассажира проверяли, а какого - нет? :lol: Да и ерунда это, через вацап что-то серьезнее "где встречаемся бухать/катать/идти в поход" координировать, тем более с десятками участников.

 

За две остановки на нагруженном маршруте может четверть автобуса выйти и новые пассажиры зайдут. Дали разнарядку именно этот рейс тщательно проверять - они и проверяют.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.07.2016, 17:16:35

  • 1

#2871
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

И в группе записывать, какого конкретно пассажира проверяли, а какого - нет?

 

Ватсап для примера. Зачем конкретного пассажира, сам автобус. И, при наличии огромных пробелов в работе системы, накалять обстановку частыми проверками - глупость. И проверять надо на всех маршрутах. И не только в верхней части города  :smoke:


  • 0

#2872
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
при наличии огромных пробелов в работе системы, накалять обстановку частыми проверками - глупость

Да никого это не накаляет, кроме отдельных истеричных персонажей, готовых из пальца проблему высосать.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.07.2016, 17:29:36

  • 0

#2873
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Да никого это не накаляет, кроме отдельных истеричных персонажей. 

 

Да? Тогда их много, "отдельных истеричных персонажей". Не первая жалоба на частые проверки по одним и тем же маршрутам. Как в реале, так и здесь. Так что не могу с тобой согласиться, проблема есть и она также требует решения.


  • 0

#2874
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

И в группе записывать, какого конкретно пассажира проверяли, а какого - нет?

 

Ватсап для примера. Зачем конкретного пассажира, сам автобус. И, при наличии огромных пробелов в работе системы, накалять обстановку частыми проверками - глупость. И проверять надо на всех маршрутах. И не только в верхней части города  :smoke:

С тем, что надо проверять на всех маршрутах - согласен. С остальным нет. В конце концов, какими бы ни были контролеры, это их работа. Но тут огромный минус управлению транспорта - расплодили  зоопарк при полном отсутствии порядка. 


  • 0

#2875
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не первая жалоба на частые проверки по одним и тем же маршрутам. Как в реале, так и здесь.

Естественно, что тех, кто истерит, гораздо лучше слышно, чем тех, кто просто карту из кармана достает. Систематическая ошибка выжившего - слыша лишь одних истеричек, делать выводы о том, что проблема действительно значимая. Я за все время пользования Онаем лишь раз слышал раздраженное бурчание тетки, которая карту далеко в сумку убрать успела, а также недовольную бабульку, которой поговорить захотелось и повозмущаться (она уже после ухода контролера минут 15 рассказывала, как все плохо, все дорожает, пенсия маленькая, все скоро умрут). Возможно, в забитых автобусах возмущенных будет побольше, если развернуться толком негде, но что-то сомневаюсь, что там контролеры проталкиваются через каждые две остановки.

 

В интернетах-то понятно, здесь все говорят громко, уверенно и негодуя. 


Сообщение отредактировал Йожык: 22.07.2016, 17:36:24

  • 1

#2876
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

С тем, что надо проверять на всех маршрутах - согласен. С остальным нет.

 

Это взаимосвязано) При тотальных проверках по всем маршрутам во всех частях города первое время частые проверки только внесут порядок. Впоследствии, когда пассажиры начнут проявлять сознательность, можно уже снижать частоту. Однако я писал про то, что этого нет и напрягать людей на отдельных маршрутах - это компенсация собственной импотенции на остальных направлениях. Опять же, Вы очень вовремя вспомнили про зоопарк. Контроль за оплатой должен нести, в моем понимании, исключительно ТХ. Со всеми вытекающими - формой-бейджиками, обучением сотрудников и т.д.


  • 0

#2877
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Я за все время пользования Онаем лишь раз слышал раздраженное бурчание тетки, которая карту далеко в сумку убрать успела, а также недовольную бабульку, которой поговорить захотелось и повозмущаться

 

Ну везет тебе) Я, при учете того, что редко стал пользоваться ОТ, сам был свидетелем таких ситуаций пару раз, плюс жалобы и рассказы сестры, плюс коллеги отмечали такие случаи (от коллег, кстати, особо доставалось 34, но я на нем на проверку вообще один раз попал, правда, в нижней части города). Из чего я делаю вывод, что проблема таки есть. 


Сообщение отредактировал benick: 22.07.2016, 17:51:17

  • 0

#2878
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Из чего я делаю вывод, что проблема таки есть.

Ну не знаю. Если для пассажиров проблема состоит в предъявлении карточки/билетика, тогда я хз вообще, сколько столетий мы будем двигаться к чему-то лучшему, если повсеместно начнут исправлять вот такие "проблемы" в первую очередь. Когда лет через тридцать пассажира будут идентифицировать удаленным сканированием сетчатки глаза, найдется часть населения, истерично верещащая о том, что их сволочи всякие зрения лишают частым сканированием. Решением проблемы сделают сканирование отпечатков пальца - та же часть население заверещит о негигиеничности процедуры. Переделают на распознавание лиц - верещание переключится на "за нами следят повсюду блаблабла".

 

Ни о чем, в общем.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.07.2016, 18:02:22

  • 1

#2879
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ну не знаю.

 

Ну я тоже не знаю, к какому светлому будущему мы придем, если не обращать внимания на недоработки, которые проще исправить сразу. А не оставлять на потом.

 

И сканирования сетчатки не будет, будет подкожное чипирование  :D


  • 0

#2880
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Даже москвичи меньше страниц наплодили. У них тоже спор когда-то был турникет vs контролер. В итоге у них и то и другое.

http://mosday.ru/for...=1295&start=405

 

Ну и что нас ждет:

140 московских контролеров обследуют у психиатров

http://mosday.ru/news/item.php?570004


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.