Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2701
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Ждём-с ждём-с закат частников с БВ и разрешения акимата на микроавтобусы...

с одной стороны понимаешь барыг-газелистов всем хочется заработать особенно в кризис, но с другой какое-то нехорошее отношение к таким радующимся что ситуация в ОТ для пассажиров станет еще хуже и намного...

Хоть и поздновато, но задам вопрос что будет плохого если на 114 выпустить с десяток Спринтеров с высокими крышами в которых 18-20 мест, с акимата дать установку жолполу сторого бдить за исключением стоячих пассажиров


Недумаю что люди взвоют и будут проклинать за такое решение...


Скоро ведь и правда некому будет возить людей
  • 0

#2702
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня вечером видел сломавшийся (было открыта задняя крышка) новый автобус Дэу на маршруте 34, по пр. Сейфуллина рядом с остановкой ТЭЦ1, борт 7030


  • 0

#2703
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
трамвай Павлодара - это гордость не только нашей страны, но и вообщем трамвая в целом.
Интересны два факта: написали про убыточные маршруты, значит есть и доходные ! Например семерка. Это притом что трамвай впринципе убыточен.
Завод Алюминий подарил пять вагонов. Супер ! Кстати, насколько известно, до завода планируется строительство линии трамвая.

Там есть много промежуточных конечных. Так даже эти укороченные маршруты ездят битком, их ждут с первой остановки.
  • 0

#2704
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Алма-Атинский ОТ пока как был ниже уровня обезьяны, так еще ниже стал с закрытием трамвая.
То что троллейбусы стали лучше ходить, это просто стало больше водителей - есть интерес работать. Или как писали выше, левые по 5000 остаются. Тех кто работает там из-за любимой профессии можно по пальцам одной руки пересчитать.
Увеличился пассажиропоток ? Опять же это как в 90-х - начале 2000-х в свете безобразной и отвратительной работы некоторых автобусных маршрутов, и их сокращения.

Сообщение отредактировал the.traveller: 15.07.2016, 21:44:28

  • 2

#2705
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хоть и поздновато, но задам вопрос что будет плохого если на 114 выпустить с десяток Спринтеров с высокими крышами в которых 18-20 мест, с акимата дать установку жолполу сторого бдить за исключением стоячих пассажиров

А такая техника вообще окупается на маршрутных перевозках? 


  • 0

#2706
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хоть и поздновато, но задам вопрос что будет плохого если на 114 выпустить с десяток Спринтеров с высокими крышами в которых 18-20 мест, с акимата дать установку жолполу сторого бдить за исключением стоячих пассажиров Недумаю что люди взвоют и будут проклинать за такое решение... Скоро ведь и правда некому будет возить людей
да ничего не будет. деградация.

за высокие крыши спасибо - как я понимаю  маршруточные барыги "строго только по местам" спасать ОТ не собираются. опять будут запихивать всех в консервную банку. ну да с высокими крышами будет комфортней конечно.

люди не будут проклинать. они купят машины или уедут из этого рая.


  • 0

#2707
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Не думаю, что водители будут ездить на Спринтере по 114 маршруту только по сидячим местам, это ни кому не выгодно, ни водителю ни пассажирам, которым придется стоять и пропускать по 2 а то и 3 автобуса с интервалом мин. 15 минут.
  • 0

#2708
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Два автобуса столкнулись, не поделив остановку в Алматы

pogudx1l2gfjmkeno8.22b3267d.jpg


  • 0

#2709
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Medeuski вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2710
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это притом что трамвай впринципе убыточен.

Я прекрасно понимаю, что ссылки на какой-то европейский опыт у нормальных людей уже стоят поперек горла. Но в Европе на многих ОТ стоят сертифицированный видеорегистратор. И если он заснимет, что машина хоть частью колеса заехала за разметку, ограничивающую спец-полосу, придет очень даже конский штраф.

Еще тогда подумала - поставить бы такие регистраторы на наши трамваи. Если учесть перманентное хамство и несоблюдение ПДД в отношении трамваев, думаю, депо быстро стало бы прибыльным. 

PS: 114 - это бывший 80, который от Атакента в Айнабулак идет?


  • 0

#2711
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

PS: 114 - это бывший 80, который от Атакента в Айнабулак идет?

нет - 80-й маршрут никто не трогал - он работает и очень неплохо, а 114-й ходил от вокзала-1 по Сейфуллина-Гоголя-Ауэзова-Сатпаева-Шаляпина-Берегового в Орбита-3 на Торайгырова/Саина. 


  • 0

#2712
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще тогда подумала - поставить бы такие регистраторы на наши трамваи. Если учесть перманентное хамство и несоблюдение ПДД в отношении трамваев, думаю, депо быстро стало бы прибыльным. 
К сожалению депо не воспользовалось такой возможностью - ибо видеорегистраторы изначально стояли на всех 17 Берлинских вагонах и работали, как ни странно... ! 
  • 2

#2713
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи подскажите/напомните какой автобус идет до Карагалинской/Чапайевской плотины?
  • 0

#2714
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К сожалению депо не воспользовалось такой возможностью - ибо видеорегистраторы изначально стояли на всех 17 Берлинских вагонах и работали, как ни странно... !
Ну ВР регистрировать надо было и, я так понимаю, менять нормативную базу. Но никто же не ожидал, что акимом сделают музыканта-терминатора.
  • 2

#2715
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но никто же не ожидал, что акимом сделают музыканта-терминатора.
а кто его сделал акимом?

 

видел в будни по утрам 70 выезжавшего из кок-жиека - совсем пустой по местам. так народ от него отвык?


  • 0

#2716
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а 114-й ходил
Эээ, простите, я что-то пропустил? Почему в прошедшем времени? Закрыли маршрут? 

#2717
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Товарищи подскажите/напомните какой автобус идет до Карагалинской/Чапайевской плотины?

4 автобус до Школы в Карагайлы едет, 14 едет выше в сам Карагайлы.
  • 0

#2718
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а 114-й ходил

Эээ, простите, я что-то пропустил? Почему в прошедшем времени? Закрыли маршрут?
Неделю уже, как закрыли маршрут.
  • 0

#2719
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Товарищи подскажите/напомните какой автобус идет до Карагалинской/Чапайевской плотины?

4 автобус до Школы в Карагайлы едет, 14 едет выше в сам Карагайлы.
Спасибо. Я просто помню что видел автобус у плотины, но не помню номера
  • 0

#2720
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

разгромная статья о системе и принципах закупок подвижного состава для Алматы (не автобусы)

http://mostovoy.live....com/73002.html

Правда или нет, не знаю...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.