Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2661
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

где установлены терминалы по выдаче билетов (официально из твитера оная) - информация недельной давности

 

 

Сейчас специальные транспортные терминалы для выдачи таких билетов установлены на транспортных средствах трех компаний-перевозчиков:

ТОО Тегіс Транс: 106, 28, 56, 71,

Автобаза ДосТранс: 123, 41, 74,

ТОО Авто Алма-Транс:119, 25,36, 4, 54, 65, 95,99,

а также на транспортных средствах двух маршрутов, обслуживаемых Коммунальным автобусным парком №1: 29, 34.


  • 0

#2662
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Не знаю, можете хоть сотню минусов ставить но я с сегодняшнего дня принимаю трезвовзвешенное решение. Отказаться от использования карточек Онай при оплате проезда, со сдачей последних назад. И возвратом своих 640 тенге (карточек две). С меня как говорится ХВАТИТ. Последней каплей стало вчерашнее (да и которое по счету?) унижение при поездке в автобусе 4 маршрута. Было все. И автобус с ОБОИМИ!!! нерабочими терминалами, и выхватывание из рук этих самых карточек водителем с криком "я де так голодным останусь если они у всех будут несрабатывать" и вторичное и третичное прикладывание моих карточек к терминалу водителем после чего они нехотя сработали. И апофигей всего-полуторачасовые причитания 70-летний мамы " а не снялись ли деньги с каждой карточки по три раза", эти причитания сопровождали меня и всю дальнейшую 1,5 часовую поездку до дачи. Успокоить ее что деньги в принципе не без труда, но можно вернуть я не смог. Зачем мне все это? Объясните?? Чувство от всего этого Оная будто  меня прилюдно загнули  в жжжж вы....бали.... Ну до каких пор а?


Сообщение отредактировал Этосновая: 14.07.2016, 15:39:55

  • 0

#2663
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не знаю, можете хоть сотню минусов ставить но я с сегодняшнего дня принимаю трезвовзвешенное решение. Отказаться от использования карточек Онай при оплате проезда, со сдачей последних назад. И возвратом своих 640 тенге (карточек две). С меня как говорится ХВАТИТ. Последней каплей стало вчерашнее (да и которое по счету?) унижение при поездке в автобусе 4 маршрута. Было все. И автобус с ОБОИМИ!!! нерабочими терминалами, и выхватывание из рук этих самых карточек водителем с криком "я де так голодным останусь если они у всех будут несрабатывать" и вторичное и третичное прикладывание моих карточек к терминалу водителем после чего они нехотя сработали. И апофигей всего-полуторачасовые причитания 70-летний мамы " а не снялись ли деньги с каждой карточки по три раза", эти причитания сопровождали меня и всю дальнейшую 1,5 часовую поездку до дачи. Успокоить ее что деньги в принципе не без труда, но можно вернуть я не смог. Зачем мне все это? Объясните?? Чувство от всего этого Оная будто  меня прилюдно загнули  в жжжж вы....бали.... Ну до каких пор а?

пешком будете ходить или машину/велосипед купили?


  • -1

#2664
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

пешком будете ходить или машину/велосипед купили?

 

Я буду платить налом как это делают не заморачиваясь десятки тысяч людей в  городе . И наконец то избавлюсь от нервотрепки.


  • 0

#2665
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я буду платить налом как это делают не заморачиваясь десятки тысяч людей в городе . И наконец то избавлюсь от нервотрепки.
т.е ваша принципиальность против этого аная состоит в откупиться от "сервиса"? и если завтра кондуктор-контролер заставит вас извините авно жрать унижаться то вы будете решать вопрос перетеканием денежных средств из вашего портмоне в их карман?

так может дешевле купить машину/велосипед? и нервы сэкономите


  • -2

#2666
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А это сегодняшняя утренняя 4-ка. Кондуктор с мотком онаевских билетов. Которые надо сказать пользовались спросом. Так на ххххх усложнять то жизнь?


  • 0

#2667
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

т.е ваша принципиальность против этого аная состоит в откупиться от "сервиса"? и если завтра кондуктор-контролер заставит вас извините авно жрать унижаться то вы будете решать вопрос перетеканием денежных средств из вашего портмоне в их карман? так может дешевле купить машину/велосипед? и нервы сэкономите

 

Мне не нужен этот "сервис" я его не просил и не заказывал. А на сегодняшний день я имею в наличии и кондуктора и импотента-контролера и всех остальных. И главное неудобство-заморочиватся о пополнении баланса.  То купюра не та, то 20-тенговые монеты новые и терминал их не распознает то еще что нибудь....


  • 0

#2668
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кондуктор с мотком онаевских билетов. Которые надо сказать пользовались спросом.
если народ такой, что остальным под таких подстраиваться? ваше право опускайтесь на их уровень
  • 0

#2669
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне не нужен этот "сервис" я его не просил и не заказывал. А на сегодняшний день я имею в наличии и кондуктора и импотента-контролера и всех остальных
да вы ничего не просили. и никто не просил. удивляет ваша паталогическая непризнь к онаю как будто это ваши конкуренты или какое-то зло сделали по отношению к вам.

 

п.с.

И главное неудобство-заморочиватся о пополнении баланса

и как вы до сих пор без мобильного телефона живете. понимаю неудобно заморачиваться пополнением баланса


  • 0

#2670
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

пешком будете ходить или машину/велосипед купили?

 

Я буду платить налом как это делают не заморачиваясь десятки тысяч людей в  городе . И наконец то избавлюсь от нервотрепки.

 

пока да, смысла нет большого в Онае.

Но если налом до 120 тенге поднимут? а на Онае 80 оставят?



#2671
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Кондуктор с мотком онаевских билетов. Которые надо сказать пользовались спросом.
если народ такой, что остальным под таких подстраиваться? ваше право опускайтесь на их уровень

 

 

Мне в-с-е-р-а-в-н-о. Меня не волнует уровень народа так же как и народ не волнует мой уровень.  Мне н-а-д-о-е-л-о.  Ничего с нашим транспортом и больницами и (куда там еще пойдет "налог") от проведенной мною поездки или поездки 70-летней мамы по полному тарифу не случиться. В плане изменения в лучшую или худшую сторону


  • 1

#2672
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Мне не нужен этот "сервис" я его не просил и не заказывал. А на сегодняшний день я имею в наличии и кондуктора и импотента-контролера и всех остальных
да вы ничего не просили. и никто не просил. удивляет ваша паталогическая непризнь к онаю как будто это ваши конкуренты или какое-то зло сделали по отношению к вам.

 

п.с.

 

И главное неудобство-заморочиватся о пополнении баланса

и как вы до сих пор без мобильного телефона живете. понимаю неудобно заморачиваться пополнением баланса

 

 

Мобильный телефон у меня никто из рук не выхватывает с целью проверить есть ли на нем баланс. И оператор всегда предельно вежлив. И за оплаченные деньги оператор мне оказывает именно те услуги которые мною оплачены. И никто мне устроит истерики если вдруг на счете не окажется денег. А в отдельных случаях еще позволят в долг позвонить.


  • 0

#2673
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Но если налом до 120 тенге поднимут? а на Онае 80 оставят?

 

Господи...Я до сих пор по 50-60 тенге две-три остановки умудряюсь проезжать когда лень пешком идти. Какие 120? Проезд в автобусе будет стоить ровно столько сколько за него в состоянии заплатить клиент.  


  • 0

#2674
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне в-с-е-р-а-в-н-о. Меня не волнует уровень народа так же как и народ не волнует мой уровень. Мне н-а-д-о-е-л-о. Ничего с нашим транспортом и больницами и (куда там еще пойдет "налог") от проведенной мною поездки или поездки 70-летней мамы по полному тарифу не случиться. В плане изменения в лучшую или худшую сторону

ну почему же не изменится - именно такой пофигизм привел к исчезновению трамвая, декоративной роли троллейбуса и дикому образованию под названием ОТ Алматы.

и все идет к тому что завтра ни вам ни вашим родственникам увы уже не будет возможности съездить ни за город ни по городу на ОТ

покупайте машину пока низкие цены)


  • -2

#2675
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

ну почему же не изменится - именно такой пофигизм привел к исчезновению трамвая, декоративной роли троллейбуса и дикому образованию под названием ОТ Алматы. и все идет к тому что завтра ни вам ни вашим родственникам увы уже не будет возможности съездить ни за город ни по городу на ОТ покупайте машину пока низкие цены)

 

Вот только исчезновение трамвая здесь на меня  вешать не надо, ладно?


  • 0

#2676
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но если налом до 120 тенге поднимут? а на Онае 80 оставят?
  вряд ли у них хватит мозгов и желания создавать такие дифференцированные тарифы. они до сих пор не могут подобное создать кроме как за городом устанавливать

да и онай за 80 при налом 120 будут часто не рабоать и отключенным


  • 0

#2677
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот только исчезновение трамвая здесь на меня вешать не надо, ладно?
ну как не надо - вы же тут постоянно говорите как вы на..экономите - то водителям отдаете, то сколько есть денег вас везут. а трамвай оставался последним очагом цивилизации ОТ куда современные местные веяния как работать на свой карман если и доходили но с трудом. вот и нет трамвая
  • 0

#2678
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

и как вы до сих пор без мобильного телефона живете. понимаю неудобно заморачиваться пополнением баланса

 

А сотовый оператор чтобы удержать меня в качестве клиента еще и кучу всякого придумывает. Типа безлимитных звонков, "столько то минут в подарок" и прочее и прочее и прочее. А в случаем с Онаем-сожрать сейчас как можно больше а дальше трава не расти. Причем еще и используя чужие средства производства. А крайний я. Клиент. Который всегда прав. Но в случае с Онаем эта аксиома не действует. 


  • 0

#2679
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

если народ такой, что остальным под таких подстраиваться? ваше право опускайтесь на их уровень

Опять народ плохой?  
 

Но если налом до 120 тенге поднимут? а на Онае 80 оставят?

Эээ, я малость отстал от жизни кажется. А разве этого не сделали? Были же какие-то разговоры при возврате налички.
 

ну как не надо - вы же тут постоянно говорите как вы на..экономите - то водителям отдаете, то сколько есть денег вас везут. а трамвай оставался последним очагом цивилизации ОТ куда современные местные веяния как работать на свой карман если и доходили но с трудом. вот и нет трамвая

Баке и Этосновая ломают алматинский трамвай. Холст, масло, 2015 г.
  • 0

#2680
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Сегодня полиция начала проводить рпботу с кондукторами, водителями и пассажирами-безбилетниками: https://tengrinews.k...rov-den-298627/

Сообщение отредактировал Naz_a: 14.07.2016, 16:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.