Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2421
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

удобно соткой платить - сегодня целый день ей оплачивал


  • 0

#2422
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

удобно соткой платить - сегодня целый день ей оплачивал

У меня карточка с первого дня системы.

За это время проблем и сбоев не наблюдал.

Так зачем насиловать свою сотку? В чём выгода или удобство?

Для гостей, селян - согласен что  удобно, и то под вопросом.

 

И попутно об одном случае со мной.37 маршрут. В салоне 5-7 пассажиров. Я сел на сиденье возле аппарата около второй двери. Приложил карточку - в ответ крест с рыком во весь салон. И так раза 4. Водитель кричит, что работает только передний.

А я ему-извини,дорогой, я свою часть договора выполнил . карточку купил, баланс есть , несколько раз пытался оплатить , и бегать по салону не собираюсь, и решать Ваши проблемы не намерен.

И ничего страшного не произошло. На очередной остановке водитель подошёл и ,подчёркнуто вежливо, попросил мою карточку и сам прогулялся по салону.

А вот если бы ему пришлось с каждым гулять по салону, то второй аппарат заработал бы.

Пока проехался от Саина до Сейфуллина посмотрел как народ словно стадо мечется по салону.

Как мы будем относиться к водителям так и они будут нас всех "иметь".

Почему людям не понять, что заботиться надо не о том, что бы любым способом отдать деньги водителю, а думать чтобы деньги дошли до хозяина.


  • 3

#2423
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

71 маршрут сегодня не работал с утра, видимо втихаря прикрыли или очередная забастовка?


  • 0

#2424
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

85 маршрут.  Кондуктор сразу на входе предупреждает терминал не работает, оплата налом.  Спокойно сказала, что у меня карточка и  наличных нет.   Вопросов ко мне больше не было. Но меня удивило другое, все кто ехал без единого вопроса  отдавали наличные за проезд, хотя у большинства на руках были карточки Онай.


  • 1

#2425
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Факты, со страницы в соц.сети ойбая:

ДАННЫЕ ПО ТРАНЗАКЦИЯМ И КАРТАМ «ОҢАЙ»
28 июня 2016 года по картам и проездным «ОҢАЙ» 456 611 транзакций на сумму 22 362 640 тенге.

 

31 марта 2016 года по картам «ОҢАЙ» осуществлено 639 927 транзакций на сумму 30 366 980 тенге.

 

Студенты уехали? Или всё же предпочитает нести нал водителю?



#2426
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Студенты уехали? Или всё же предпочитает нести нал водителю?

Не думаю, что в марте меньше налички водилам несли. Сейчас студенты и школьники не ездят, многие в отпусках, часть на велосипеды пересела, к тому же в летнее время лучше прогуляться лишний раз, чем в консервной банке набитой ехать. Вряд ли такое падение из-за нала.


  • 0

#2427
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В феврале было на 40-45 лямов в день по онаю, и пошло падение. Наврятли школота и студенты половину выручки дают. Посмотрим в сентябре.
  • 0

#2428
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В феврале было на 40-45 лямов в день по онаю, и пошло падение. Наврятли школота и студенты половину выручки дают. Посмотрим в сентябре.

Вот за 12 февраля, день недели - пятница.

По Транспортным картам студента осуществлено 155018 транзакций на сумму 6200720 тенге.

По Транспортным картам школьника осуществлено 42323 транзакций на сумму 1692920 тенге.

 

Всего 652940 транзакций на сумму 40984480 тенге.

 

 

Половина - не половина, но процент существенный. А за 10 июня по всем льготным картам всего 139986 транзакций на 4632080 тенге. Падает в том числе и из-за налички, но тут и вышеперечисленные факторы роляют тоже, и про проездные не забываем (за 10 июня по ним 114583 транзакции, немало, однако).

 

Так-то да, в сентябре понятней будет картина.


  • 0

#2429
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Или 40 миллионов, или 22 миллиона... Получается пусть даже если половина из этих 18 миллионов ушла в тень... Неплохо так разворовывается автобусной мафией. А потом в акимат бежать "ой бай, акша жок, субсидия дай, запчасти надо, дети водителя уже неделю не ели..."



#2430
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Или 40 миллионов, или 22 миллиона... Получается пусть даже если половина из этих 18 миллионов ушла в тень... Неплохо так разворовывается автобусной мафией. А потом в акимат бежать "ой бай, акша жок, субсидия дай, запчасти надо, дети водителя уже неделю не ели..."

 

Когда КРС кошмарил пассажиров, все платили ... ибо карали жестко, потом успокоились\"нашли общий язык"\взятки-откаты и т.д.

А так как народ наш в большинстве случаев ленив, им проще 80 отдать кондуктору\водителю чем искать терминал и пополнять карту, да и те пассажиры, которые "зарабатывают 2000 тг, в день" попросту не могут положить теже 500 тенге на карту, т.к семью надо кормить.

Сейчас да, идет спад пассажиров (школьники и студенты) в том же числе, отпуска, ну и типичная "Сокращения" вот и отток капитала.

 

Сегодня в "303" маршруте увидел старый листик от 2013 г, об увеличении стоимости проезда до 80 тг, и на сл. год (каждые 4 года же могут просить) мне кажется, что Акимат прогнется и поднимет стоимость, т.к мне кажется, когда инвесторы (ТХ) заходили к нам в "столицу" они выдавили увеличение стоимости, и не зря Байбек зарекся об 120 тенге (пока на разовых билетах)

 

Полгода прокатались, осталось еще не много ... поживем увидем.


  • 0

#2431
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

56 маршрут сегодня тоже не работает.


  • 0

#2432
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

56 маршрут сегодня тоже не работает.

По ситибасу 2 автобуса на маршруте и 6 на кольце, на барахолке.



#2433
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

По ситибасу 2 автобуса на маршруте и 6 на кольце, на барахолке.

Ну по всей видимости вышли на линию, однако до этого времени на обоих маршрутах не было автобусов. 


  • 0

#2434
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня в "303" маршруте увидел старый листик от 2013 г, об увеличении стоимости проезда до 80 тг, и на сл. год (каждые 4 года же могут просить) мне кажется, что Акимат прогнется и поднимет стоимость, т.к мне кажется, когда инвесторы (ТХ) заходили к нам в "столицу" они выдавили увеличение стоимости, и не зря Байбек зарекся об 120 тенге (пока на разовых билетах) Полгода прокатались, осталось еще не много ... поживем увидем.

20 июля будет ровно 4 года как подняли проезд до 80 тенге под торжественные обещания перевозчиков и бывшего акима о новых автобусах, адекватных водителей, культурных кондукторах и прочей цивилизации.

наверное наступила она за такое время :)


  • 0

#2435
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

 


20 июля будет ровно 4 года как подняли проезд до 80 тенге под торжественные обещания перевозчиков и бывшего акима о новых автобусах, адекватных водителей, культурных кондукторах и прочей цивилизации.

наверное наступила она за такое время :)

 

 

Ого!

А я-то старая тётка еду неделю назад в 123 и думаю, что это за разбитый рыдван автобус? Да ещё за наличные, без всех этих ой-бай-ай.

Аж за фотоаппарат потянулась, чтобы такой экзотикой поделиться с родственниками, не катавшимися со мной ).

А о том, что время икс уже наступило - не догадалась.

 

Так вот она, какая нынче  цивилизация на дорогах родной Алма-Аты!!!P6210093.JPG P6210094.JPG P6210091.JPG

 

А вот тот малый на приступочке автобуса, что с ремешком на груди и спиной повернулся - он был  вежлив, очень вежлив!

Всех вежливо отправлял платить наличкой водителю, а кто отказывался - того в автобус не пускали. Правда, в ходе громких выступлений далеко не молодых тёток,  на фотопортрет так и  не согласился.

P6210101.JPG

 

Сервис на грани фантастики!

 

Ах да,  вот и хвост этого воплощения сервиса и технологий XXI века. P6210103.JPG


  • -1

#2436
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ах да,  вот и хвост этого воплощения сервиса и технологий XXI века

Нам тут один радетель за интересы частных перевозчиков уже говорил, что нефиг морды баловать, надо шайтан-арбы до полной амортизации и дольше докатывать, а господа пассажиры и тем, что есть, перебьются. 


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2016, 16:17:22

  • 0

#2437
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Нам тут один радетель за интересы частных перевозчиков уже говорил, что нефиг морды баловать, надо шайтан-арбы до полной амортизации и дольше докатывать, а господа пассажиры и тем, что есть, перебьются. 

А никто и не собирается баловать пассажиров. Интересы пассажиров ни перевозчиков, ни управленцев не волнуют.


  • 0

#2438
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Всех вежливо отправлял платить наличкой водителю, а кто отказывался - того в автобус не пускали. Правда, в ходе громких выступлений далеко не молодых тёток,  на фотопортрет так и  не согласился.

 

То есть в разгар победившего Оная, в городе не на самом последнем маршруте работает автобус без терминалов? А как же быть с проездными? Их обладателей тоже в автобус не пускали?


  • 0

#2439
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А никто и не собирается баловать пассажиров.

Да как бы не о "баловать" речь шла, а о том, что рыдваны разваливающиеся и чадящие выходят на маршруты.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2016, 16:58:38

  • 0

#2440
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня довольно длительное время находился на пр. Рыскулова правда наблюдал из машины, так вот не попалось ни одного автобуса 77 маршрута. Ни когда стояли ни потом когда ехали от Саина Раимбека до Баженова. Ни попутного ни встречного. Похоже Бату Трэвел еще один маршрут решил загубить, по Ситибасу сейчас на линии две машины и в парке две


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.