Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#1821
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Показывание языка неуместно наверное было. Но раздувать что то из этого журналистам, а тем более приглашать для разговора это проявление идиотизма

Ну с ее стороны это тоже был идиотский поступок.
А похожие люди тянутся друг к другу )
как всегда согласна с Вами , Галант)
на 99% , всегда озвучиваете мою позицию ;)
видимо , действительно , похожие люди сближаются)
я паралельно на протяжении 3-х лет , общаюсь с другой группой лиц , собранной по определенным жизненным интересам . так с ними не то , что встретится , даже перемолвится одним постом , всегда настолько приятно , получаешь кучу положительных эмоций и мир тебе кажется намного радужнее. ;)

#1822
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
а здесь , да , присутствуют какие то злобные настроения , особенно последний споривший со мной персонаж , настолько уронил о себе мнение в моих глазах , хотя я всегда считала его , адекватным собеседником , закрывая глаза на некоторые подколки , видимо сегодня , в отсутствии меня не нашелся объект для диалога)))
сначала обозвал придурками ...))) хотя сам подтвердил , что умной лучше с пьяным не спорить)))
не хотелось называть своими именами ... недо... вставьте нужное .. все сойдется как пазл.. и цели нет кого то обидеть , но не понимаю , почему мне вменялась вина , за то что не никуда не ездиет :D
главное , я не удивляюсь как удачно вписался в компанию себе подобных :D имею ввиду , одну вечно недовольную особу)))но самое противное , что я не уважаю людей , которые устраивают подобные движухи.

Сообщение отредактировал simpa****: 01.04.2016, 01:12:44


#1823
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Злословие убило 2 астанинские темы сразу , на протяжении месяца уже ничего полезного для себя не пречерпнула, как в банке с пауками. Когда же я уже рожу и мне не будет так скучно в я Астане. :(
Галант хоть вы не сдавайтесь! Ваш оптимизм по утрам помогал мне:)
  • -1

#1824
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Злословие убило 2 астанинские темы сразу , на протяжении месяца уже ничего полезного для себя не пречерпнула, как в банке с пауками. Когда же я уже рожу и мне не будет так скучно в я Астане. :(
Галант хоть вы не сдавайтесь! Ваш оптимизм по утрам помогал мне:)

а зачем вы в положении читаете подобные темы? есть целый раздел где общаются будующие мамочки , специально созданный , там такого близко конечно нет)
я никогда беременной не читала холивары на форумах )
сериальчики смотрела , гуляла на свежем воздухе , ходила в гости к позитивным людям)

удачи. держитесь ,не скучайте. ;)

#1825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Доброе утро Кома!
Хорошего всем дня!
Такая погода хорошая )
  • 2

#1826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Уже 2ой день дома с отключенным отоплением.
Так дышится хорошо. А то жара замучила.
  • 0

#1827
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

жесть... Тревожные тенденции ....   http://365info.kz/20...ce=news.mail.ru

Интересно что скажут наши псевдопатриоты которые вечно гавкают на соседа за то что он тратит деньги на борьбу с этим отребьем и чьи офицеры там геройски гибнут.

Завтра когда вся эта мразота решит вернуться домой, что эти патриоты будут делать? Драпать первыми наверное :-/


  • 5

#1828
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что думаем по поводу нового планируемого налога?
В Казахстане планируют ввести единый налог при продаже жилья
https://m.krisha.kz/...rodazhe-zhil-ya

Зае..сь :-/

Я значит с женой несколько лет мыкался по съемным квартирам, копил отказывая себе в фуагра и джипах :faceoff:

Залез в ипотеку, переплачиваю банку бешеные %, а что в этот момент делало гос-во?

Оно мне как то помогло купить квартиру?

Оно повлияло на банки, что бы те в двое снизили свои %?

НИЧЕГО это долбанное гос-во не делало и не делает для меня и моей семьи, только ежедневно добавляет мне проблем (дороги бы для начала научились делать, опять к лету ходовку делать придется :mad:  столица называется еще :-/ ).

А я еще в случае продажи должен с ним поделиться? :ninja:

Это с какого такого х.я? :faceoff:

Не пойти бы ему, гос-ву, в пешее путешествие :-/

Видит бог, я лублю эту страну, но мля с каждым днем я всё больше начинаю ненавидеть это гос-во :faceoff:

 

Гы)) да возрадуются таким законам те кто голосовал за НО :-/ Радуйтесь и наслаждайтесь жизнью дальше :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.04.2016, 09:41:55

  • 0

#1829
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Помню нескольких экстремистов в Алматы в микрорайоне не могли взять и там пострадало много бойцов спецназа,страшно подумать что будет если таких как на этом видео с боевым опытом понаедут с Сирии...Хотелось бы чтобы такого никогда не было, и чтобы спецслужбы работали на опережение....заранее обезвреживая такого плана потенциальные угрозы.Имхо.


  • 0

#1830
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Представляете, продал квартиру за 70 штук баксов и просто так отдай 7 штук государству...10 процентов а не 1 процент.Аппетит шикарный.Государство уже обложило налогами эти деньги в процессе накопления их, теперь еще раз облагает,двойное налогообложение получается.Государство разве помогало кому либо покупать эти квартиры или копить на них деньги.


  • 0

#1831
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Мне кажется там недопонимание журналистов, а затем и всего населения. Я прочитал и понял, что говорится об отмене порога в 1 год который был раньше. Если налог такой как был раньше, то он составлял 10% от суммы превышающей сумму за которую недвижимость была куплена. Т.е. купили за 10 млн квартиру а через пол года продали за 11 млн, то платили налог 10% от (11-10)млн т.е. 100тыс тг. Имхо справедливо. Ты наварился изволь уплатить налог. Только раньше ты освобождался от налога если проходило большей 1 года,а теперь не будет этого порога. Хоть через 10 лет. Но что мешает указывать в договоре одну и ту же стоимость.

Единственное считаю несправедливым это то что налог будет начисляться по результатам переоценки недвижимости. И ладно бы в обе стороны но я думаю будет так. Стоимость недвижимости вырастет налог начислят. Стоимость недвижимости упадет а налог не вернут и в зачет не поставят.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 01.04.2016, 10:02:47

  • 2

#1832
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 Но что мешает указывать в договоре одну и ту же стоимость. 

Занижение реальной стоимости (уже несколько раз в комментах  упомянули этот "прием") чревато. Мошенники могут продать по заниженной стоимости квартиру, потом по каким-либо причинам требовать расторжения договора купли-продажи (нет необходимого согласия кого-либо, недееспособность продавца и т.д.). При этом деньги, естественно, возвращаются согласно сумме, указанной в договоре. 


Сообщение отредактировал Борнео: 01.04.2016, 10:22:50

  • 1

#1833
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да правильно, Но мы же говорим о нежелании платить налог т.е. мы продающие жилье. А такая афера выгодна продавцу. Так что не аргумент. А покупать как раз таки выгодно по завышенной стоимости


  • 0

#1834
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

 Но что мешает указывать в договоре одну и ту же стоимость. 

Занижение реальной стоимости (уже несколько раз в комментах  упомянули этот "прием") чревато. Мошенники могут продать по заниженной стоимости квартиру, потом по каким-либо причинам требовать расторжения договора купли-продажи (нет необходимого согласия кого-либо, недееспособность продавца и т.д.). При этом деньги, естественно, возвращаются согласно сумме, указанной в договоре. 

 

 

Тогда получается включать этот налог в стоимость квартиры, тогда цены вырастут на 10%, опять отдаляем от мечты иметь свою собственную недвижимость


  • 0

#1835
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А такая афера выгодна продавцу. и

Если покупатель согласится.
  • 0

#1836
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да правильно, Но мы же говорим о нежелании платить налог т.е. мы продающие жилье. А такая афера выгодна продавцу. Так что не аргумент. А покупать как раз таки выгодно по завышенной стоимости

Конечно, большинство продавцов - честные. ) Но разве, в отношении нечестных, продающие жилье и продавцы - это не одно и то же? ))


  • 0

#1837
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Да правильно, Но мы же говорим о нежелании платить налог т.е. мы продающие жилье. А такая афера выгодна продавцу. Так что не аргумент. А покупать как раз таки выгодно по завышенной стоимости

Конечно, большинство продавцов - честные. ) Но разве, в отношении нечестных, продающие жилье и продавцы - это не одно и то же? ))

 

Извините,  не понял вашей мысли )))

Во-вторых против этого возможного мошенничества давно придумали на неуказанную в договоре разницу составлять дополнительный договор займа. И если продавец поведет себ некорректно признавая договор недействительным то достаете из карманиа договор и требуете возврата еще суммы.


  • 0

#1838
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Извините,  не понял вашей мысли )))

 

 мы же говорим о нежелании платить налог т.е. мы продающие жилье. А такая афера выгодна продавцу. 

То есть, в принципе, вам?..))


  • 0

#1839
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А какой резон покупателю так стараться для продавца?
  • 0

#1840
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

давно придумали на неуказанную в договоре разницу составлять дополнительный договор займа. И если продавец поведет себ некорректно признавая договор недействительным то достаете из карманиа договор и требуете возврата еще суммы.

Договор займа - это вообще лишнее, ненужное и засадное звено. Если мы считаем, что он составлен верно, то почему продавец еще и должен будет? Отдельно, не зависимо от договора купли-продажи квартиры. Зачем этот лишний головняк? ))


Сообщение отредактировал Борнео: 01.04.2016, 10:46:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.