Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#1201
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

хорошо, что я не госслужащий... не надо стоять в очереди, чтоб проголосовать...



#1202
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

у кого есть желание затереть за Базовый Безусловный Доход(четай, за справедливость)?



#1203
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сотрудникам госорганов Казахстана запретят пользоваться смартфонами

2016031712010290257_10020023.jpg
17 марта 2016, 12:02

Это решение принято с целью недопущения утечки конфиденциальной информации.

 

В начале апреля в Казахстане вступит в силу запрет на использование государственными служащими на рабочих местах смартфонов, сообщили агентству Новости-Казахстан несколько сотрудников центральных госорганов в Астане.
 
"Все сотрудники госорганов будут обязаны сдавать на входе планшеты, мобильные телефоны. Под запретом любая техника, способная вести фото-, видео- и аудиозапись, имеющая слоты для микрокарт памяти, а также имеющая возможность подключения к компьютеру и интернету", — рассказал один из собеседников агентства.
 
Предположительно, это решение принято с целью недопущения утечки конфиденциальной информации, например посредством интернет-мессенджеров, таких как WhatsApp и других.
 
"Уже сейчас все коллеги приобретают "кнопочные" телефоны, которые станут их основными средствами связи в рабочее время, и вспоминают, как ими пользоваться", — поделился один из чиновников.
 
По его словам, нововведение подстегнуло спрос на простейшие модели "кнопочных" мобильных телефонов в магазинах столицы. Цены на подобные модели в среднем варьируются от 7 до 10 тысяч тенге.
 
Между тем глава МВД Калмуханбет Касымов подтвердил, что госслужащим будет запрещено пользоваться в рабочее время смартфонами.
 
"Да, подтверждаю", — сказал Касымов журналистам в кулуарах сената.
 
"У нас служба оперативная, многие вопросы секретные. Они недоступны. Поэтому мы и до этого решения на своих совещаниях практически такие средства (смартфоны) не использовали", — пояснил министр и продемонстрировал журналистам свой мобильный телефон, отметив, что пользуется им уже 10 лет.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.03.2016, 16:18:03

  • 1

#1204
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Щас быстренько все министерства объявят тендер на шкафы, куда-то должны же складывать охранники сданные на входе смартфоны. И эти тендера выиграет тоошка агашки очередного..


  • 2

#1205
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у меня где то валяется нокиа 3310

http://www.yaplakal....pic1099298.html


  • 0

#1206
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Щас быстренько все министерства объявят тендер на шкафы, куда-то должны же складывать охранники сданные на входе смартфоны. И эти тендера выиграет тоошка агашки очередного..

хоть плюс что в рабочее время перестанут сидеть в соц сетях и форумах...Имхо.


  • 1

#1207
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
«НҰР-Медиа»: Ах ты, доля, моя доля

Как зарабатывает деньги партийно-коммерческий медиахолдинг

Одна из национальных компаний проявила интерес к размещению информационных материалов на нашем сайте. В департаменте по связям с общественностью этой компании нам сказали, что работать с нами они будут через холдинг «НҰР-Медиа», созданный по инициативе партии «Нұр Отан», при этом добавив загадочную фразу о том, чтобы мы не давали холдингу волю и обязательно поторговались по скидке.

Мы связались с менеджерами «НҰР-Медиа», которые нам сообщили, что контракт будет заключаться только после того, как мы предложим им скидку. А уж потом они заключат с нами договор. Видимо, если скидка удовлетворит их аппетиты…

Мы позвонили генеральному директору холдинга «НҰР-Медиа» Жанаю ОМАРОВУ. Публикуем наш диалог с гендиректором партийно-хозяйственного холдинга с небольшими сокращениями:

60a661cd7c28e12f345fa89ee4d1c2e1-small.j

- Вы готовы ответить на наши вопросы?

- Нет, я не готов, потому что, что это касается наших коммерческих взаимоотношений. Мы не государственный орган - мы коммерческая структура.

- Я не прошу разглашать условия договоров… Мы хотим получить от вас официальный комментарий по деятельности вашего холдинга, нас интересует открытая информация. Можете ответить на вопрос: вы посредник между национальными компаниями и СМИ?

- Ну как, посредник - не посредник…Это наши взаимоотношения. Если вы так считаете, то это вы так и считаете, мне больше нечего вам сказать.

- То есть вы таким образом зарабатываете деньги?

- Это наш бизнес, как я и сказал, и я вам не обязан ничего рассказывать. В том-то и дело, что это наш бизнес! Почему я должен о нем рассказывать?

- Партия ведь открытая организация, демократическая…

- Но это коммерческая деятельность, мы-то занимаемся коммерческой деятельность, подробности которой разглашать не обязаны.

 - То есть вы зарабатываете деньги, размещая материалы от национальных компаний в средствах массовой информации, в том числе и тех, которые не входят в ваш холдинг?

- Это право любого хозяйствующего субъекта.

- Да, но ваша сотрудница сказала, что мы должны дать вам скидки на размещение рекламы, то есть вы зарабатываете на том, что мы вам даем скидки, а вы продаете компаниям рекламную площадь в СМИ за полную сумму?

- Я даже не хочу про это разговаривать. Всё, спасибо!

После этих слов г-н Омаров положил трубку.

Между тем, мы хотели получить ответы на простые вопросы:

1. Зачем нужен посредник в такой простой сделке, как заключение контракта на рекламу между национальными компаниями и средством массовой информации?

2. Неужели для заключения простейших контрактов надо создавать холдинг из пяти департаментов, общая штатная численность которых - 55 человек?

3. Не кажется ли, г-ну Омарову, что схема, по которой теперь вынуждены работать СМИ, чревата легализацией так называемых «откатов» и является плохо замаскированным способом государственного финансирования разного рода искусственных посредников?

4. Стал бы Жанай Сетжанович, окажись он на месте владельца СМИ, работать с посредниками или же предпочел бы заключать контракт с рекламодателем напрямую? К тому же у национальных компаний и так работает целый департамент по связям с общественностью и рекламе.

5. Сейчас на слуху расследование, которое ведет антикоррупционное бюро по посреднической деятельности Национального пресс-клуба Сейтказы МАТАЕВА. Чем отличается деятельность  «НУР-Медиа» от работы того же пресс-клуба? И в связи с этим: проверяло ли антикоррупционное бюро финансовую деятельность самого коммерческого из партийных холдингов?!


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.03.2016, 17:36:38

  • 1

#1208
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Че,

дык разве ж это плюс?

а с кем вы будете спорить тогда, каво наказывать жысстока?  :laugh:



#1209
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

про то как уже готовятся праздновать победу нур отана в выборах которые еще не прошли.... http://www.ratel.kz/raw/ab_17032016/


  • 1

#1210
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че,

дык разве ж это плюс?

а с кем вы будете спорить тогда, каво наказывать жысстока?  :laugh:

это плюс Вестсамэн ))хоть эти трутни глаза мозолить не будут...)пусть втихую спиваются...называется тихие алкаши...)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.03.2016, 17:47:56

  • 3

#1211
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

хоть эти трутни глаза мозолить не будут...)

не знаю, не знаю...

порою с туповатым обывателем в интернетах спорить намного сложнее :faceoff: ...



#1212
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Всем привет. Съездил в Кокшетау, обратно решил на такси за 3 часа и облом: 4,5 часа, буран, куча аварий, в т.ч массовые.. сейчас трасса закрыта.... не стоит выезжать на трассу на праздники....нуйевонафик :)))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.03.2016, 20:44:05

  • 0

#1213
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На праздники уезжаю на поезде. Устал я от этих дорог....
  • 1

#1214
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет. Съездил в Кокшетау, обратно решил на такси за 3 часа и облом: 4,5 часа, буран, куча аварий, в т.ч массовые.. сейчас трасса закрыта.... не стоит выезжать на трассу на праздники....нуйевонафик :)))

А кто-то хотел на трассу рвануть сегодня, надеюсь не выехал.


  • 0

#1215
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сколько лет за рулем на трассе, но больше, чем буран, ничего не напрягает. Каждый раз как первый. Даже если не сам за рулем.. Организация безопасности со стороны ГАИ на двойку. Спецмашин по уборке мало. При том, что ярды собирают на автобане... Многих аварий можно было бы избежать
  • 0

#1216
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро, страна!

Эх зимушка-зима вернулась в Астану.


  • 0

#1217
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А теперь немного пятничных сисек:  :D

a20f9b03ba74911dc28a67d825d65418.jpg


  • 3

#1218
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это же не меньше 5 размера...))


  • 1

#1219
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

"Пусть госслужащие работают, а не сидят в соцсетях" - юрист Ж.Сулейманов

2016031810224929199_image21066043_5986b5
18 марта 2016, 10:23

Юрист считает, что запрет никак не нарушает права казахстанцев, работающих на госслужбе.

 

Известный казахстанский юрист Жангельды Сулейманов поддерживает запрет смартфонов для госслужащих. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz

 
Юрист считает, что запрет никак не нарушает права казахстанцев, работающих на госслужбе. По его словам запрет на пользование смартфонами во время работы – это исключительно трудовые отношения работодателя с работником.
 
"Я думаю, что работодатель может ограничивать какие-то определённые права. С 9 до 18 работник должен выполнять свои функции, у него нет права на какие-то личные, частные какие-то дела: зайти в Facebook, WhatsApp. Если ему по работе нужно, тогда ему, может, выделят определённый телефон, либо другой мессенджер. А так, с точки зрения работы, извините, завтра кошек, собак привезёт, скажет, что вот моя кошка, я хочу с ней на работу идти. Нет, этого нельзя делать. Мы же не ходим на работу с какими-то личными делами. Если с этой точки подойти, то это не будет нарушением конституционного права. Поэтому думаю, что это совершенно нормальный подход. Я редко поддерживаю такие идеи, но я не вижу нарушений права. Пусть госслужащие работают, а не сидят в соцсетях и на нехороших сайтах", - отметил в ФБ Ж.Сулейманов.
 
Напомним, что в начале апреля в Казахстане вступит в силу запрет на использование государственными служащими на рабочих местах смартфонов. Все сотрудники госорганов будут обязаны сдавать на входе планшеты, мобильные телефоны. Под запретом любая техника, способная вести фото-, видео- и аудиозапись, имеющая слоты для микрокарт памяти, а также имеющая возможность подключения к компьютеру и интернету.
Предположительно, это решение принято с целью недопущения утечки конфиденциальной информации, например посредством интернет-мессенджеров, таких как WhatsApp и других.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 18.03.2016, 10:56:37

  • 1

#1220
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 Пусть госслужащие работают, а не сидят в соцсетях и на нехороших сайтах", - отметил в ФБ Ж.Сулейманов.

Согласен. Конечнн, будет немного скучно без некоторых, но государственные интересы важнее  :smoke:

 

 

надо бы и доступ в интернет с рабочего места ограничить. Млжет быть, работать будут лучше. Со скуки. 

 

Я раньше работал в одной организации, там админы блокировали часто посещаемые сайты и не только, которые не относятся к работе, включая майл.ру. Для работы есть рабочая почта. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 18.03.2016, 12:23:50

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.