Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#2621
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Че, у вас предвзятое мнение. Лишь бы против ))))

Зерно разумного все таки там есть. Нужно развивать общественный транспорт и парковки сделать платными. Я за то чтобы это проводилось одновременно. Улучшая качество и доступность общественного транспорта вводить меры ведущие к тому что бы иметь свой личный транспорт было дорого. (конечно без извращений, т.е. не для обогащения отдельных личностей а для улучшения в целом жизни жителей)


  • 5

#2622
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Эля, про паспарту я знала до этого.

я вот тоже знала, но только это был персонаж Паспарту из мультика французского "80 дней вокруг света". Давным -давно, из детства.
  • 0

#2623
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че, у вас предвзятое мнение. Лишь бы против ))))

Зерно разумного все таки там есть. Нужно развивать общественный транспорт и парковки сделать платными. Я за то чтобы это проводилось одновременно. Улучшая качество и доступность общественного транспорта вводить меры ведущие к тому что бы иметь свой личный транспорт было дорого. (конечно без извращений, т.е. не для обогащения отдельных личностей а для улучшения в целом жизни жителей)

Драгон ведь подчеркнутое как раз перечеркивает все благие начинания, в Алматы уже не один год собирают за парковку ...в чьи то карманы и пользы никакой ни для общественного транспорта и экологии и вообще никакой пользы,только еще одна кормушка за счет автовладельцев...Сейчас после стольких лет акимат который сам это ввел приводя такие же доводы говорит что все это было противозаконно и теперь уже будет все по честному и будет платная парковка повсеместно, и 70 процентов прибыли уйдет какой то мутной ТООшке при акимате, одним словом опять кормушка для кого то из чиновников,который организует эту ТООшку...Весь опыт таких благих начинаний в кз говорит что все прикрывается красивыми и благими намерениями а заканчивается пшиком и доением автовладельцев.Вчера закрыли завод планшетников... :faceoff: до этого завод по производству самолетов, даже один самолет не собрав а уже закрыли и списали, а бабла ведь было потрачено мама не горюй...)


  • 1

#2624
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сперва надо создать нормальный общественный транспорт,хотя о каком транспорте можно говорить,если видел в новстях и на автоветке какие сейчас дороги в столице,как после бомбежки...а потом уже ограничивать, а так получается сперва ограничат лишь бы ввести платные парковки, дав какие то невнятные обещания, которые скорее всего будут забыты и не исполнены...Обещать не значит жениться(с)


  • 2

#2625
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Это все знаю. Но ведь это отдельная (другая) тема для разговора.

А какой вы видите выход из сложившейся ситуации тотальной коррумпированности страны в целом? Интересно ваше виденье.

зы желательно не из уровня фантастики а исходя из реалий


Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.04.2016, 11:18:55

  • 0

#2626
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вмешаюсь немного в разговор.

Читал что на паркинги на ЛБ хотят впендюрить сколько то ярдов.

А срок окупаемости их 3 года, это что за полный еб..ан разрабатывал такую фин модель?

Во всей мировой практике такие инвестиции (или кап вложения) это долгосрочные вложение, т.е срок окупаемости от 5-7 лет и выше.

А у нас как обычно хотят за пару лет вложенное отбить и еще прибыль начать получать. С одной стороны понятно такое рвение, ни кто не знает что у нас будет дальше больше чем на пару лет вперед, сегодня одно а завтра уже другое. Но все равно это нонсенс такие кап вложения вжимать в такой срок.

Озвучивалась цена в 100 тг в час, я работаю с 9 утра и обычно до 7-8 вечера, значит я и такие как я (считай весь ДМ) должны платить от 1000 до 1500 (зависит на сколько шеф тебя задержит) в день за паркинг? * 25 дней= 25-30 тыс из семейного бюджета :faceoff:

Да не будет ни кто в здравом уме туда ставить машину, я лучше во дворе каком её брошу и буду до работы мин 10 топать.

Вот и придумывают законы (палку) что бы загнать туда всех как стадо тупых баранов.

Опять же от машины я не откажусь, даже от самой старой. Мне утром сперва сына в садик везти, потом самому на работу, а вечером за ним и домой.

 

Уже ни раз писал и даже фото выкладывал (например возле ЖК Ишим у Цесны), на ЛБ куча мест где при грамотном подходе можно организовать кучу мест для парковки, и выглядело бы всё эстетично и не надо денег брать. А главное вложения там гроши.

Просто нужны яйца железные, воля "хозяев" жизни и главное мозгов чуть больше чем у блеющей овцы. Ну или хотя бы желание развернуть свои мозги из области личной выгоды и откатных схем в область народа и его желаний.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.04.2016, 11:35:07

  • 2

#2627
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это все знаю. Но ведь это отдельная (другая) тема для разговора.

А какой вы видите выход из сложившейся ситуации тотальной коррумпированности страны в целом? Интересно ваше виденье.

зы желательно не из уровня фантастики а исходя из реалий

ну раз все знают что кругом тотальная коррупция, то глупо давать реализацию таких затратных проектов и проектов ухудшающих материальное положение значительной части населения тем же управленцам которые довели до текущего положения вещей.Лучше было бы отказаться от таких заведомо коррупционных программ, а насчет коррупции то наверное надо все таки развивать гражданское общество,заточиться на образовании и медицине,на средства разворованные при строительстве планшетного завода,самолетного и так далее прожектов пригласить самых ведущих хирургов, в каждой области медицины, в каждую область страны по 5 человек, на время 5-10 лет, и через 10 лет и наша медицина подтянется к этому уровню и качественно вырастет и уже сама будет генерировать большие деньги дохода.Думаю не такие большие деньги будут потрачены на это,сопоставимые с затратами на все эти прожекты.Надо вкладывать в человеческий потенциал, в будущее государства, в его молодежь.


  • 1

#2628
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Джонни немного утопичных мыслей тебе. А если как цивилизованном мире садик будет сам на автобусе собирать детей? Если доехать до работы по ЛРТ ты сможешь за 10 минут а в пробках на авто тратить 20-30 минут не считая косвенных затрат?  Зачем тебе машина на работе? Вроде должность у тебя не предусматривает перемещений по городу частых в течение дня.

Паркинг для тех кто на час два приедет в тот же ДМ по делам. 200 тг не проблема.

Потом насколько я понял новость про паркинг их планируют строить не на бюджетные деньги а привлекать концессионеров (правда где их найдут не знаю)


  • 1

#2629
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну раз все знают что кругом тотальная коррупция, то глупо давать реализацию таких затратных проектов и проектов ухудшающих материальное положение значительной части населения тем же управленцам которые довели до текущего положения вещей.Лучше было бы отказаться от таких заведомо коррупционных программ, а насчет коррупции то наверное надо все таки развивать гражданское общество,заточиться на образовании и медицине,на средства разворованные при строительстве планшетного завода,самолетного и так далее прожектов пригласить самых ведущих хирургов, в каждой области медицины, в каждую область страны по 5 человек, на время 5-10 лет, и через 10 лет и наша медицина подтянется к этому уровню и качественно вырастет и уже сама будет генерировать большие деньги дохода.Думаю не такие большие деньги будут потрачены на это,сопоставимые с затратами на все эти прожекты.Надо вкладывать в человеческий потенциал, в будущее государства, в его молодежь.


Я вам любую здравую идею могу загубить на корню только из за коррупции. Как вкладывать в образование если там все разворуют и ничему не научат?
так что пока не убедили

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.04.2016, 11:40:03

  • 0

#2630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А какой вы видите выход из сложившейся ситуации тотальной коррумпированности страны в целом? Интересно ваше виденье.

зы желательно не из уровня фантастики а исходя из реалий

Как бы это дико или обидно не звучало, но надо признавать это, ни твое мнение ни мое никому нах не нужно будет.

Пока сами казахи (титульная нация) "не проснутся", всем другим сразу скажут что они националисты и что то мутят и посоветуют чемодан вокзал РФ ну или еще что.

Так что это не благодарное дело в таком вопросе давать советы или виденье.

ИМХО, отите обижайтесь хотите нет. :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.04.2016, 11:44:24

  • 1

#2631
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

1. А если как цивилизованном мире садик будет сам на автобусе собирать детей?

2. Если доехать до работы по ЛРТ ты сможешь за 10 минут а в пробках на авто тратить 20-30 минут не считая косвенных затрат?  Зачем тебе машина на работе? Вроде должность у тебя не предусматривает перемещений по городу частых в течение дня.

3. Паркинг для тех кто на час два приедет в тот же ДМ по делам. 200 тг не проблема.

4. Потом насколько я понял новость про паркинг их планируют строить не на бюджетные деньги а привлекать концессионеров (правда где их найдут не знаю)

1 и 2 согласен на все 200%, буду только рад. Но тогда надо это "если как в цивилизованном мире" осуществить. Т.е с голов начать, а не как обычно с жопы. :D

3. Для разового посещения в самый раз, мы же не жмотимся когда в ХШ заезжаем на час другой. Но ведь под палку попадут все машины, там разбираться не будут.

4. Мне вот тоже интересно где будут искать :D


  • 0

#2632
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Драгон согласен что тотальная коррупция нивелирует полезный эффект от любого начинания, но все равно какой то остаточный эффект минимальный от такой траты денег будет,хоть 5 процентов но это будет реальная польза в медицине,появятся местные кадры которые научатся чему то за эти 5-10 лет от проффи, какая остаточная польза от планшетного и самолетного завода? КПД вложенных инвестиций 0.Думаю большинство населения больше оценят хоть какую то пользу от медицины и образования чем банальное распиливание средств.


  • 1

#2633
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
5% слишком мало. а 95% слишком высокая цена.
Если так рассуждать то и от завода есть польза 5 %. Хоть здание какое то есть, может в будущем более реальное производство откроется.
  • 0

#2634
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

5% слишком мало. а 95% слишком высокая цена.
Если так рассуждать то и от завода есть польза 5 %. Хоть здание какое то есть, может в будущем более реальное производство откроется.

так тут возможная выгода от здания ,которое думаю просто развалится или растащат ...она отличается от реальной выгоды в медицине,пусть даже в 5 процентов...да и потом можно ведь эффективность повысить не привлекая вообще местных управленцев,просто фондирование,а управление и набор персонала отдать профи и с нашей стороны привлекать только одаренных студентов медиков на стажировки к этим профи...


  • 1

#2635
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Имхо если кто то реально хорошо обучится в нашей системе образования то это самородки. их не много. Смогут ли они работать потом в нашей системе, врядли. Проще уехать и реализовывать себя там где будут ценить.
Мое мнение сначала надо бороться с коррупцией. Хоть и победить и искоренить не получится, но победа хотя бы на 80% будет достаточно чтобы начать реформировать и улучшать все остальные направления.
А чтобы бороться с коррупцией нужны не слова, а реальные действия от главы государства. Пока этого нет будем жить в болоте.
  • 2

#2636
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Имхо если кто то реально хорошо обучится в нашей системе образования то это самородки. их не много. Смогут ли они работать потом в нашей системе, врядли. Проще уехать и реализовывать себя там где будут ценить.
 

А так и будет, к бабке не ходи т.к. этот самородок будет впахивать сутками, а его сокурсник троечник уже будет гл врачом или бастыком только потому что он племянник, внук, внучка, токалка, троюродный брат дяди Саке Баке и т.д.  И при этом будет еще самородку мозг е.ать  по полной, пытаясь доказать на верху, что он проф пригодный.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.04.2016, 12:19:24

  • 1

#2637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А чтобы бороться с коррупцией нужны не слова, а реальные действия от главы государства. Пока этого нет будем жить в болоте.

Чтобы по настоящему бороться с коррупцией необходима свобода слова, свободные СМИ. А вот этого допустить никак не могут.

А то ведь столько интересного узнаем...  :D


  • 0

#2638
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Чтобы по настоящему бороться с коррупцией необходима свобода слова, свободные СМИ.

Кстати в Сингапуре коррупцию победили и при этом в СМИ жесткая цензура.
  • 1

#2639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати в Сингапуре коррупцию победили и при этом в СМИ жесткая цензура.

Там сделали так - критиковать Президента нельзя, а всё остальное можно.

Хотя у нас примерно так же, но Закон о СМИ всё-таки направлен против журналистов.


  • 0

#2640
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Там сделали так - критиковать Президента нельзя, а всё остальное можно.

Насколько я понял не только так. Президента тоже можно, но фильтруют то что по их мнению разлагает общество морально и т.п.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.