Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#2581
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Нурсултан Назарбаев посетил с официальным визитом Турецкую Республику, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 
Как уточняется в сообщении, Президент Казахстана прибыл в город Стамбул.
 
В ходе визита планируется участие Главы государства в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества. Кроме того, ожидаются встречи с Президентом Турции Р.Эрдоганом, руководителями турецких холдингов и компаний, а также на полях Саммита с главами участвующих делегаций.

  • 0

#2582
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Я не пил кофе до 35лет. Так что еще впереди всё. Вкусы меняются.

а я всю жизнь сознательную пила кофе))

Сообщение отредактировал simpa****: 12.04.2016, 19:21:27


#2583
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

это все элитные сорта кофе двойной очистки...один раз через пищеварительный тракт муссанга или слона...а второй раз уже через человека))


Т. Е на выходе в третий раз можно употребить? :D

#2584
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Нурсултан Назарбаев посетил с официальным визитом Турецкую Республику, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как уточняется в сообщении, Президент Казахстана прибыл в город Стамбул.

В ходе визита планируется участие Главы государства в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества. Кроме того, ожидаются встречи с Президентом Турции Р.Эрдоганом, руководителями турецких холдингов и компаний, а также на полях Саммита с главами участвующих делегаций.

Хоть вы нас с новостями знакомите, а то одичали ужо :D))

Сообщение отредактировал simpa****: 12.04.2016, 19:25:03


#2585
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


  • 0

#2586
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

это все элитные сорта кофе двойной очистки...один раз через пищеварительный тракт муссанга или слона...а второй раз уже через человека))


Т. Е на выходе в третий раз можно употребить? :D

 

читал что вторая очистка уже окончательная... :dandy:


  • 0

#2587
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто нибудь слушает Дэвид Гетта?)

У него раньше песни лучше были. Заводнее. Хотя и сейчас просто хорошие.


  • 0

#2588
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

кофе вообще не пью и никогда не пила. запах хотя нравится. про слона это надеюсь шутка?)

 

 

не шутка...

Black ivory

640px-Coffee_beans_-_ziarna_kawy.jpg

«Блэк а́йвори» (англ. black ivory — чёрная слоновая кость или чёрный бивень) — сорт кофе, производимый из зерен арабики, пропущенных через пищеварительный тракт слонов. Производится в Таиланде и является самым дорогим сортом кофе в мире (1100 долларов США за один килограмм).

Переработка

По способу обработки «блэк айвори» сходен с маркой кофе «Копи Лювак», которая также позиционируется как элитная. Обработка кофейных зёрен в пищеварительном тракте связана с тем, что после попадания в желудок слона его желудочная кислота разрушает белок, заставляющий кофе горчить. В итоге, по мнению дегустаторов, получается мягкий напиток без обычной для кофе горечи.

Слон переваривает зерна в период времени от 15 до 30 часов вместе со своей обычной пищей — бананами, сахарным тростником и прочими компонентами слоновьего вегетарианского рациона. Во время переваривания зёрна пропитываются землистым и фруктовым запахом, проходя процесс естественной ферментации.

Чтобы получить один килограмм «блэк айвори», необходимо скормить слону 33 килограмма свежих кофейных ягод. Большая часть зёрен пережевывается, разламывается или теряется в высокой траве уже после испражнения.

После испражнения жёны слоновьих погонщиков собирают навоз, разминают его и достают из него кофе. Ягоды тщательно промывают и извлекают из них кофейные зерна, которые впоследствии отвозятся для сушки в Бангкок.

Цена и продажа

Данный сорт кофе предлагается в четырёх отелях сети Anantara на Мальдивах и на курорте Anantara Golden Triangle, расположенном в заповеднике на границе трех государств — Таиланда, Мьянмы и Лаоса[6]. Цена килограмма составляет 1100 долларов. Чтобы продемонстрировать свежесть продукта и привлечь новых покупателей, зерна кофе вручную перемалываются перед клиентом и затем варятся. Цена одной чашки кофе достигает 50 долларов.

Благотворительность

8 % доходов от продаж направляются фондом Golden Triangle Asian Elephant Foundation на ветеринарную помощь слонам и закупку необходимых медикаментов. На данный момент фонд смог спасти 30 уличных слонов и дать работу погонщикам и их семьям. В будущем на средства от реализации сорта «Чёрного бивня» и других благотворительных источников в Таиланде планируется построить новую лабораторию.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 12.04.2016, 19:04:46

  • 0

#2589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вырубают эти свиньи высовывающий свою голову из машин на светофорах и харкающих на асфальт

причем не только с бомбилы,а вполне из респектабельных машин дядьки..

Сегодня впереди едет новенькая машинка служебная от LG, вся оклеена рекламой ТВ, вся чистенькая беленькая, и вдруг открывается водительская дверь и появляется, она, голова водителя и из нее вываливаются с шумом слюни... ужас... :D  :faceoff:


  • 0

#2590
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Больше всего желаю, чтобы Рамси попался в руки Теону... Мартин, пожалуйста... )


Сообщение отредактировал Борнео: 12.04.2016, 19:21:43

  • 0

#2591
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю Рамси убьют как и Джофри...мучительно...)


  • 0

#2592
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 ... ну, Джофри не так сильно мучился (как он других мучил). С Мартина станется, он и Рамси может оставить в живых, да еще и приподнять..

Старый Фрей, гад, чую, за "Красную свадьбу" не ответит, так откинет копыта, по старости.


Сообщение отредактировал Борнео: 12.04.2016, 19:28:27

  • 0

#2593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

правда День рождения был 4 дня назад.

Молодец Головкин. Простой майкудукский паренек навел шороху на боксерском олимпе, нет слов!  :super:


  • 0

#2594
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хоть вы нас с новостями знакомите, а то одичали ужо :D))

все в норме  :smoke:  что Вы еще хотели услышать? 


  • 1

#2595
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Приветствую всех!

Тут есть жители "Лесной поляны", той что в Косшы, у кого квартира взята в ипаренду?

Интересует такой вопрос, вам приходят каждый год уведомления об оплате налога на недвижимость от ТОО "Жас Курылыс АСТ"?

Просто мне прислали уведомление что я не заплатил налог за 2 года и 3 месяца, общая сумма 218000, я просто в диком а-уе, в договоре записано что я должен оплатить налог в 15 дневный срок после получения уведомления, но никаких уведомлений мне не приходило за все время, а теперь "обрадовали".


  • 0

#2596
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
А какой красавчик) любо - дорого поглядеть)

8 АПРЕЛЯ
Головкину 34 года - лучшие удары и нокауты именитого казахстанцам
Головкин заслуженно считается самым популярным казахстанским боксером в новейшей истории страны. Он провел на профессиональном ринге символичное количество боев (34 поединка) и во всех одержал победы, причем в большинстве из них досрочно.

Гордость казахстанского народа является чемпионом мира по версиям WBA (2010—н.в.), IBF (2015—н.в.), IBO (2011—н.в.), временный WBC (2014—н.в.). Также он входит в тройку лучших боксёров независимо от весовой категории P4P согласно журналу The Ring.

Мы поздравляем Геннадия с днем рождения и предлагаем вниманию читателей видеоподборку ярких ударов и нокаутов в его исполнении.



А ниже представлено стихотворение, написанное GGG в ответ на поздравления соотечественников и опубликованное в группе боксера во Вконтакте.

Я горжусь, что я - Казахстанец!

И любовь к стране не измерить!
готов ее в песнях славить

И словам этим твердо верить.

Я горжусь, что любовь народа

Не имеет черты и границы,

И когда Сын ее год от года

Возвращает за это сторицей.

Я горжусь, когда Гимн играет,

И весь Мир замирает в почтенье,

И трибуны за океаном –

В бирюзовом и золотом цвете.

Горд я тем, что связан судьбою

С этим местом и с временем этим –

Когда в моде еще Герои,

И когда в это верят дети.

Когда бой твой ждут дома, как праздник,

И победа это больше чем слово.

Чемпион, это кое-что значит,

Нет ошибки в словах миллионов.

Глас народный пусть будет громким!

Пусть дают в газеты и глянец

Когда побеждает Головкин –

Я горжусь, что я Казахстанец!

Сообщение отредактировал simpa****: 12.04.2016, 20:54:25


#2597
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Приветствую всех!
Тут есть жители "Лесной поляны", той что в Косшы, у кого квартира взята в ипаренду?
Интересует такой вопрос, вам приходят каждый год уведомления об оплате налога на недвижимость от ТОО "Жас Курылыс АСТ"?
Просто мне прислали уведомление что я не заплатил налог за 2 года и 3 месяца, общая сумма 218000, я просто в диком а-уе, в договоре записано что я должен оплатить налог в 15 дневный срок после получения уведомления, но никаких уведомлений мне не приходило за все время, а теперь "обрадовали".

я не житель этого жк, но просто поразила сумма.
если вы имеете в виду налог на недвижимость , то это нереальная сумма, учитывая какие площади в этом ЖК и даже с учетом начисленной пени.
  • 0

#2598
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

там наверное налог на арендное жилье,писали в новостях что самрук  платит как юр лицо и раскидывает это на арендаторов...и налог выходит на сотни тысяч...имхо.

пы.сы сам не сталкивался с этим


  • 0

#2599
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Да, именно так, только разница в том что арендаторы по госпрограме с этого  года будут платить как физические лица, под них постановление вышло в прошлом году, а мы пролетаем, и будем платить по полной програме. 


  • 0

#2600
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

попробуйте на форуме юридическом закон кз спросить или на профильной ветке здесь,недвиги и юридической,там могут подсказать насколько это законно и какие Вы должны предпринять шаги чтобы не стать крайним в цепочке ,который платит за всех.Имхо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.