Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2781
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Похоже, что президент Порошенко сам является проблемой, а не ее решением, – подчеркивает Лайонс. – Западные страны продолжают требовать от него проведения реформ, чтобы вырвать Украину из тисков олигархов, видимо, забывая о том, что Порошенко тоже олигарх. 
 

 

да там все правительство проблема одна большая...

 

тут недавно прикол такой был - ездил в командировку, пересекся с украинским коллегой. он в целом позитивно оценивает изменения за последние пару лет там, я его спрашиваю - че, мол, не пытались тебя призвать? он - пытались, но я как раз учиться пошел. :D  ну то есть за Незалежну, но служить не хочет. :D

 

з.ы. а вообще еще забавнее, что тут у нас у самих, судя по новостям, чуть госпереворот не замутили, а на форуме никакого обсуждения, все пофиг.


  • 0

#2782
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

За год в Киеве на 20% подорожал свет, на 23,7% – холодная вода, на 47% газ, на 50,7% – горячая вода и на 51% – отопление. В результате, если прошлой зимой семья из трех человек в стандартной однокомнатной квартире отдавала за "коммуналку" 976,85 грн, зимой 2017-го придется заплатить 1881,3 грн. И это без учета тарифов на вывоз мусора и содержание дома. Жизнь в "трешке" обойдется в 3200,1 грн (в прошлом году – 1621,5 грн).

 

а можно без тугриков? В тенге. или в наших баксах любимых. А то вроде как суммы какие-то, а к чему? ХЗ. сравнивать надо километры с километрами, а тонны с тоннами. Я в принципе не подозреваю, что такое гривна. И сколько она стоит. Зато я знаю свою коммуналку в тенге и могу попытаться сравнить, вдруг мы их давно переплюнули (у меня стойкое ощущение, что мы точно их переплюнули, разве только не скакали на Новой площади и не развязали войну в УстьКамане)


  • 0

#2783
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не лукавлю. Бумажек по Украине нет. Даже если какие-то есть, они точно не перекрывают все 100% границы и либо неактуальны, либо денонсированы

Есть разумеется. Любой населённый пункт относится к конкретной администрации. Границы описаны. Пусть где-то не до метра, а "на глазок" плюс-минус километр, но они есть.

Ну и заметьте, вы сами себе противоречите. Утверждаете, что типа без бумажек претензии сложно предъявлять, тем не менее претензии к России за Крым были предъявлены легко и моментально. Хотя, по-вашему, никаких бумажек якобы и нет.
Кстати, а Хрущёв Крым к УССР присоединил тоже без бумажек?

 

 

Я непротиворечив. Без бумажек на претензии сложно ответить. И притащить "Васю". С бумажками хоть как-то можно попытаться. 

претензии к России предъявляют кому не лень за что угодно. А толку? В этом и суть. Гавкать Моська может, и слон даже теоретически ее заметить может. Вопрос реакции. Если по фиг - то Моська "знать она сильна, раз лает на слона". А если вдруг дернется слон, мотнет хоботом, Моську снесет, и помнай как звали. А на обратном ходу хобот маятником может зацепить других мосек, что по соседству лаяли. Как в 1939-1940 и случилось. 

 

А дядя Хрю бумажками вытирался. Ну не было тогда разницы, кому административно привязать Крым (в международном плане). Это как Наурызбайский район к Алма-Ате приклеили. Что так, что так - как был Калкаман, так им и остался. 


  • 0

#2784
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

НО сделать другой УЖЕ не получится. Даже поменьше. Даже совсем поменьше. Даже совсем маленький. Всё. Допрыгались.

Не хотелось бы разрушать ваши иллюзии, но Ан-178 - первый полёт 7 мая 2015 года. 
 
Да, с продажами печалька, всего 6 бортов, но может китайцы вытянут... Всяко пожелаем удачи авиастроителям где бы они не работали.

 


В 2010 начали, в 2015 закончили.
А счас с нуля такой сделать смогут?

 

 

Это не с нуля делали. И уже сомнительно, что кто-то делать будет. Там распил по полной идет. 

Кстати, серия из них может случиться в Китае. Документацию вроде продали им. Дюраль тоже из РФ туда может поступать, КНР не разрывал связей с РФ. Ну а Украине с той серии вряд ли что обломится. Уже все. Нема бананьев.


  • 0

#2785
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я хотел про этот Ан-178 написать, но решил не оффтопить. Есть одна проблема - концерн "Антонов", с которым заключали контракт Китай и Азербайджан, прекратил свое существование 26 января 2016 года.

 

Сомневаюсь я, что "Укроборонэкспорт", куда передали предприятия концерна, будет выполнять свои обязательства по контракту. Ой, сомневаюсь. В общем, время покажет.

 

В чём конкретно проблема то? В России предприятия передают в ОАК, или на примере судовых компаний в ОСК, на Украине тоже идёт объединение предприятий... 

Судя по всему это нормальная такая мировая практика... 

Я бы не ставил прям крест на авиапроме Украины, да и вообще нам было бы куда лучше если бы экономика Украины развивалась. Соседи как никак. С богатыми соседями жить всяко лучше.

 


 

В 2010 начали, в 2015 закончили.

А счас с нуля такой сделать смогут?

 

 

Сделать то смогут, продать не смогут. Хотя если цену уронят то и продать наверное смогут. 


  • 0

#2786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я бы не ставил прям крест на авиапроме Украины, да и вообще нам было бы куда лучше если бы экономика Украины развивалась. Соседи как никак. С богатыми соседями жить всяко лучше.

------------------------------------------------


Сделать то смогут, продать не смогут. Хотя если цену уронят то и продать наверное смогут. 

 

 

 

 

Я изиняюся, в каком месте наши границы становятся общими? соседство слегка сомнительное. Как говаривал один товарищ, с некоторыми на одном гектаре гадить противно. Вот и сейчас, пока там полевая вольница бандитская, такие соседи нехай в поле гуляют. А поближе подойдут - картечью их!

Авиапром на Украине убивают сами украинцы. Мне очень нравятся изделия КБ Антонова. Многие. Но вот поди ж ты - помирает. И "врачи у ложа" активно подливают больному яда и помоев. Так же норовят вырезать почки, печень, и прочие полезные органы. При этом конечности норовят примотать покрепче к кровати.


  • 5

#2787
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вот в этом суть, а не в том, что Крым соединился с УССЗ

Во времена Хрущёва это было непринципиально. Как аул переподчинить Карагандинской области вместо Жамбыльской.

Что касается "бумажек", были, а референдум в Крыму оформлен на пергаменте?

А какая разница? Это международная политика. Важен фактический расклад сил и ситуация, любые бумажки вторичны, они всегда будут. Вон, Украина бумажки пишет, что Крым - это Украина, но это не имеет значения.

А можно узнать кем, где, и когда ? И в чем собственно заключаются данные претензии. Где сам документ с претензиями? Претензии можно предъявить в одном из международных институтов или на встрече официальных лиц, или по линии деятельности МИД. .... Вспоминаю, ...  и ничего не могу такого вспомнить. А вот истеричек что в Киеве, что из западных лидеров, полно. Ну дык перед саммитом НАТО РФ чуть ли не в агрессии пытались обвинить. Ну дык это не претензии, а что-то из области психиатрии.

Дык почти всем "Западным сообществом", вы где последние годы проспали? Вы можете их назвать "истеричками" и считать, что их нет, реальности плевать на ваши субъективные ощущения.

#2788
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Объединяй, не объединяй, .. все равно получишь душ. Формула для нынешней Украины точная. Помимо коррупции имеется несколько системных моментов преодолеть которые ннвозможно. Во-первых, ассоциация не подразумевает сколько нибудь способной инфоаструктуры для создания чего-либо, что уже делается даже в той-же европе. Во-вторых научно-технический потенциал проеден годами незалежности. Многое уже просто никогда не смогут сделать. В третьих, последний майдан по прихоти хунты разрушил финансово-экономические связи, и восстановить их невозможно по известным причинам. В четвертых кураторы не позволят изменить ничего, что помешает им грабить Украину. Это аут.
Все это видно невооруженным глазом по ВПК Украины и состоянию жизненно важных отраслей.


Сообщение отредактировал kub: 12.07.2016, 15:53:19

  • 0

#2789
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я непротиворечив. Без бумажек на претензии сложно ответить. И притащить "Васю". С бумажками хоть как-то можно попытаться.

Наличие и отсутствие бумажек не имеет значения. Только фактические возможности и интересы.

претензии к России предъявляют кому не лень за что угодно. А толку? В этом и суть. Гавкать Моська может, и слон даже теоретически ее заметить может. Вопрос реакции

Вот-вот. И это возможно не потому, что у слона есть защитная бумажка, а потому, что Моська слону не опасна по факту.

#2790
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Лойт, выж тут типа глаза всем хотите открыть. Шашкой махаете. Вот и попросил напомнить. А коль нечего сказать по существу, так лучше тезисы не выдвигать.


Сообщение отредактировал kub: 12.07.2016, 15:52:17

  • 0

#2791
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Лойт, выж тут типа глаза всем хотите открыть. Шашкой махаете. Вот и попросил напомнить. А коль нечего сказать по существу, так лучше тезисы не выдаигать

Не надо петросянить, этих официальных претензий - полный интернет
https://www.whitehou...aders-statement

#2792
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я хотел про этот Ан-178 написать, но решил не оффтопить. Есть одна проблема - концерн "Антонов", с которым заключали контракт Китай и Азербайджан, прекратил свое существование 26 января 2016 года.
 
Сомневаюсь я, что "Укроборонэкспорт", куда передали предприятия концерна, будет выполнять свои обязательства по контракту. Ой, сомневаюсь. В общем, время покажет.

В чём конкретно проблема то? В России предприятия передают в ОАК, или на примере судовых компаний в ОСК, на Украине тоже идёт объединение предприятий... 
Судя по всему это нормальная такая мировая практика... 
Я бы не ставил прям крест на авиапроме Украины, да и вообще нам было бы куда лучше если бы экономика Украины развивалась. Соседи как никак. С богатыми соседями жить всяко лучше.


Для нас вообще бы замечательно было бы. Если бы у них не развалилось бы.
Вспомним мы хотели начать собирать самолеты АН.
В Байконуре площадку под их ракеты ДНЕПР сделали.
И всё это накрылось алюминиевой кастрюлей.
  • 2

#2793
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

 

За год в Киеве на 20% подорожал свет, на 23,7% – холодная вода, на 47% газ, на 50,7% – горячая вода и на 51% – отопление. В результате, если прошлой зимой семья из трех человек в стандартной однокомнатной квартире отдавала за "коммуналку" 976,85 грн, зимой 2017-го придется заплатить 1881,3 грн. И это без учета тарифов на вывоз мусора и содержание дома. Жизнь в "трешке" обойдется в 3200,1 грн (в прошлом году – 1621,5 грн).

 

а можно без тугриков? В тенге. или в наших баксах любимых. А то вроде как суммы какие-то, а к чему? ХЗ. сравнивать надо километры с километрами, а тонны с тоннами. Я в принципе не подозреваю, что такое гривна. И сколько она стоит. Зато я знаю свою коммуналку в тенге и могу попытаться сравнить, вдруг мы их давно переплюнули (у меня стойкое ощущение, что мы точно их переплюнули, разве только не скакали на Новой площади и не развязали войну в УстьКамане)

 

Из уважения к ДН грубый перевод

 

было по статистике укр.данные в зимнее время

1621,5/25=64,86 зелёных (без учёта вывоза мусора и расходов на содержание)

стало

3200гривен/25=128 зелёных за 3-х комнатную без учёта вывоза мусора и расходов на содержание дома

 

у нас (имею ввиду свою семью) 3-х комнатная платим больше зимой, чем в незалежной сейчас и меньше чем в незалежной предстоит платить, но я считаю  с учётом телефона, международных разговоров, вывоза мусора, расходов на содержание, интернета и ТВ. По статьям не считаю т.к плачу не я, знаю только общую сумму.

Как то так.


  • 0

#2794
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Лойт, выж тут типа глаза всем хотите открыть. Шашкой махаете. Вот и попросил напомнить. А коль нечего сказать по существу, так лучше тезисы не выдаигать

Не надо петросянить, этих официальных претензий - полный интернет
https://www.whitehou...aders-statement

 

Вот это и есть то самое, шизофреничное. Т.е. претензий никаких не предъявлено, ни по сути, ни по существу. Второй год со времени государственного переворота в Киеве только и слышно  бла бла бла.


  • 0

#2795
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нам было бы куда лучше если бы экономика Украины развивалась
а она развивается. вопреки всему и всем, но развивается. рост показывают многие отрасли. но некоторые и проседают. в страну увеличился, например, импорт молочки. очень резко.

чо касается саломётов, то и тут есть перспективы. Согласно условиям контрактов канадская компания обеспечит транспортный самолет Ан-124, а также самолеты Ан-148/158/178 современной авионикой. выкарабкается страна. не сразу, но вылезет.


  • 0

#2796
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вот это и есть то самое, шизофреничное. Т.е. претензий никаких не предъявлено, ни по сути, ни по существу. Второй год со времени государственного переворота в Киеве только и слышно бла бла бла

Санкционные войны? Нет, не слышал, в погребе сидел...
Претензии - они вот так и выглядят. Давление - вот так и выглядит. То, что в-основном бла-бла идёт - ну так и слава богу, значит решать вопрос более жёстко или не дай бог прямым военным вмешательством пока боятся. Слон ещё не по зубам.

#2797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

было по статистике укр.данные в зимнее время

1621,5/25=64,86 зелёных (без учёта вывоза мусора и расходов на содержание)

стало

3200гривен/25=128 зелёных за 3-х комнатную без учёта вывоза мусора и расходов на содержание дома

 

у нас (имею ввиду свою семью) 3-х комнатная платим больше зимой, чем в незалежной сейчас и меньше чем в незалежной предстоит платить, но я считаю  с учётом телефона, международных разговоров, вывоза мусора, расходов на содержание, интернета и ТВ. По статьям не считаю т.к плачу не я, знаю только общую сумму.

Как то так.

 

 

Спасибо. То есть они вплотную подтянулись к нам, и грозят опередить, верно? То есть они только вот-вот стали платить столько, сколько платим мы. Но у нас нет войны и Майдана. А уже платим. Пенсионный возраст они только собрались увеличивать, а у нас уже. Промышленность они пока еще разваливают, а у нас уже. 

Мы пока еще впереди. Но они это делают быстрее, потому их скороварка может лопнуть. А нас сварили на медленном огне.


  • 1

#2798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нам было бы куда лучше если бы экономика Украины развивалась
а она развивается. вопреки всему и всем, но развивается. рост показывают многие отрасли. но некоторые и проседают. в страну увеличился, например, импорт молочки. очень резко.

чо касается саломётов, то и тут есть перспективы. Согласно условиям контрактов канадская компания обеспечит транспортный самолет Ан-124, а также самолеты Ан-148/158/178 современной авионикой. выкарабкается страна. не сразу, но вылезет.

 

Ан-124 на Украине есть? Вроде же все в Ростове приписаны, при чем тут ваще Украина? Ну кроме производителя, произведшего их 30 лет назад.


  • 0

#2799
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Дык почти всем "Западным сообществом", вы где последние годы проспали? Вы можете их назвать "истеричками" и считать, что их нет


Ну, если вы считаете что штаты и их вассалы могут что-то говорить по этому поводу, то можно напомнить как они отмели Калифорнию у Мексики и как Техас "решил" присоединится к штатам.

Кроме того, можно заметить, что в скоро соберется уже второй в этом году совет Россия-НАТО, а одной их тем будет урегулирование украинского конфликта.
  • 0

#2800
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну, если вы считаете что штаты и их вассалы могут что-то говорить по этому поводу, то можно напомнить как они отмели Калифорнию у Мексики и как Техас "решил" присоединится к штатам.

Какая разница, что я или вы считаете по этому поводу? Они не только могут, они в десять глоток говорят. А всякие исторические примеры не имеют значения. Даже то, что только что произошло, не имеет значения. Это большая политика, двойные и тройные стандарты - норма. Закон силы - самый главный закон, это нужно понимать, а не "соглашаться/не соглашаться".

Кроме того, можно заметить, что в скоро соберется уже второй в этом году совет Россия-НАТО, а одной их тем будет урегулирование украинского конфликта.

Вангую: соберутся, поговорят, разойдутся, а ничего не изменится. Это как с первыми-вторыми, пятыми-девятыми Минскими соглашениями.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.