Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 23

#2801
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ан-124 на Украине есть?
да я откуда знаю! я ж инфу беру с их СМИ. а там пишут шо есть. как известно, укрСМИ - это не киселев ТВ, там обманывать не будут! вот, например: Задолженность киевлян за электричество в течение первого полугодия 2016 года возросла на 268,9 млн грн и на 1 июля составила 894,6 млн грн.
  • 0

#2802
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

вы теряете уникальные технологии и людей

Хотел бы напомнить, что Nataly-smile уехала из благополучной процветающей Украины в Казахстан и сейчас пишет из Алматы :D  

 

ага, и в первую очередь из-за того, что у меня есть ребенок, и неспокойная ситуация даже в регионах, где не стреляют, подтолкнула нас принять такое решение. Все остальные претензии в ЛС.  :D


  • -1

#2803
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Санкционные войны? Нет, не слышал, в погребе сидел...
Допустим, но это смешно, ну никто в отношении США не вводил санкции по факту бомбардировок Белграда, оккупации Ирака, интервенции в Ливии. Непоследовательная логика. Значит Санкции имеют другую причину. Не долго думая их легко можно назвать. И Украина одна из тех точек, что позволяет создавать напряженность.  Может быть РФ мешает США перезагрузить долларовую систему.   
  • 1

#2804
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2805
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

а можно без тугриков? В тенге. или в наших баксах любимых. А то вроде как суммы какие-то, а к чему? ХЗ. сравнивать надо километры с километрами, а тонны с тоннами. Я в принципе не подозреваю, что такое гривна. И сколько она стоит. Зато я знаю свою коммуналку в тенге и могу попытаться сравнить, вдруг мы их давно переплюнули (у меня стойкое ощущение, что мы точно их переплюнули, разве только не скакали на Новой площади и не развязали войну в УстьКамане)

 

 

 

у нас (имею ввиду свою семью) 3-х комнатная платим больше зимой, чем в незалежной сейчас и меньше чем в незалежной предстоит платить, но я считаю  с учётом телефона, международных разговоров, вывоза мусора, расходов на содержание, интернета и ТВ. По статьям не считаю т.к плачу не я, знаю только общую сумму.

Как то так.

 

вывоз мусора с человека на Украине - 0,5 дол., телефон городской приблизительно 2,4 дол., причем таким точно мало кто пользуется, учитывая тарифы на мобильную связь, при этом скайп, вайбер и т.д..., содержание дома  - 3,6 дол. за квартиру около 50 кв.м., интернет и ТВ, уже писала ранее, вообще копейки - провайдеров просто море, у нас например, интернет 1,6 дол. безлимит, ТВ цифровое с HD каналами и несколькими тысячами фильмов и мультфильмов в библиотеке  - 4,8 дол. (это уже с повышением).


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 12.07.2016, 16:49:22

  • 0

#2806
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Допустим, но это смешно, ну никто в отношении США не вводил санкции по факту бомбардировок Белграда, оккупации Ирака, интервенции в Ливии. Непоследовательная логика

Потому что этот слон - ещё больше и злее. Даже те, кто был против, ограничились бла-бла.

Значит Санкции имеют другую причину. Не долго думая их легко можно назвать. И Украина одна из тех точек, что позволяет создавать напряженность

Украина напряжённость создаёт и сама по себе. Санкции - это попытка давления на Россию, не мытьём, так катаньем, типа удар в менее защищённое место, по экономике.
Да и то не сильно акцентированный удар, прямо скажем, больше демонстрация намерений. Также прощупывание почвы на предмет внутренней сплочённости и прочности режима.

Может быть РФ мешает США перезагрузить долларовую систему

Да-да, а твёрдые цены на молдавский лук гарантируют стабильность экономике ЕС.
Текущая долларовая система устраивает в первую очередь сами штаты, это очень прибыльно - быть эмитентом мировой валюты. Скорый крах доллара больше в фантазиях всяких недоэкспертов типа Хазина существует, ну так он этот скорый крах уже больше 10 лет ждёт. А Россия даже среди "кредиторов" США не на первых ролях, ничему она не мешает в любом случае.

#2807
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

конечно работают, но далеко не все. На рынках, кстати, молодежи, студентов почти нет. В магазинах, макдональдсах, и в кафешках официантами - да, есть. Но все же студенты по большей части учатся, чем работают. А Вам лишь бы передёргивать

 

Что ж так болезненно реагировать то?

Вопрос про студентов не случайно возник, с них же начались активные действия на Майдане (со слов родственников моего мужа).

Якобы плохие беркутовцы пытались детей обидеть, а родители в защиту встали, а так Майдан уже типа угасал и все шло к завершению и свёртыванию палаток, и тут эти беркутовцы начали "они же детей" избивать.

Или врёт, как всегда, родня моего мужа.

Кстати в семье у них в то время были студенты и они эту версию так же озвучивали (правда не сейчас, а в бытность Майдана, теперь может уже другая версия будет не спрашивала)

Вот я спрашиваю про столь активную политически молодёжь, интересуюсь так сказать столь же она активна на попроще труда, как в политике.

А Вы почему то нервничаете.

 

Моя позиция была уже озвучена: я против всего, что происходило во власти с 2014 года и по теперешний момент. Категорически против. Но власть и обычных украинцев я разделяю, даже разделяю на : власть, олигархов, которые руководят властью, и простое население . Народ, ведомый телевизором, ломанулся на Майдан и скакал, ел печеньки, стрелял... Кто за детей, кто за безвизовый режим, кто против Яныка - уже не разберешь, они и сами уже не знают за что. Те, кто хотели понять за что - внимательно смотрели и  анализировали все, что происходит, и что неспроста там махали красно-черными флагами и кричали речевки фашистские, переведенные на украинский язык.

 

 Украину люблю потому что там выросла, потому что там мои родные, потому что красивая страна и больно видеть, что ее разрушают, а также больно, когда граждане других стран  украинское население считают лентяями, негодяями, не способными противостоять мировой элите и восстать против нее, люди шатаются по улицам в рабочее время (вышлю Вам фото, сделанное сегодня в ЛС). Но, собственно говоря, почему-то эти критикующие  граждане покидают свою страну, оставляя нишу для украинских гастарбайтеров. Поэтому и нервничаю, что как-то однобоко. 

Просто, если переживаете за страну, так может надо не издевательски хихикать над тем, что там происходит и делать ставки как быстро ее сотрут с лица Земли, а вести просветительскую деятельность, как например Стариков Н. Считаю более полезным, чем плясать на костях. Может быть и удалось бы кому-нибудь перелечить хоть одного из майдановских скакунов.


  • 1

#2808
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот, еще одно преступление ВВП раскрыто  :faceoff:

В годовщину Волынской резни министр обороны Польши заявил, что зверства в отношении польского населения организовала Россия. Антони Мачеревич убежден, что истинные враги его страны - россияне. Именно они и стоят за расправой, совершенной руками украинских националистов


  • 0

#2809
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

было по статистике укр.данные в зимнее время

1621,5/25=64,86 зелёных (без учёта вывоза мусора и расходов на содержание)

стало

3200гривен/25=128 зелёных за 3-х комнатную без учёта вывоза мусора и расходов на содержание дома

 

Спасибо. То есть они вплотную подтянулись к нам, и грозят опередить, верно? То есть они только вот-вот стали платить столько, сколько платим мы. Но у нас нет войны и Майдана. А уже платим. Пенсионный возраст они только собрались увеличивать, а у нас уже. Промышленность они пока еще разваливают, а у нас уже. 

Мы пока еще впереди. Но они это делают быстрее, потому их скороварка может лопнуть. А нас сварили на медленном огне.

 

Откуда ?

сейчас глянул в комп.программе, за последние 10 месяцев среднемесячная плата по квитанциям ИВЦ и Алсеко у меня получается 48 долларов/месяц (3-комнатная, 4 человека)

В Алмате однозначно дешевле...


  • 0

#2810
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дык почти всем "Западным сообществом", вы где последние годы проспали? Вы можете их назвать "истеричками" и считать, что их нет


Ну, если вы считаете что штаты и их вассалы могут что-то говорить по этому поводу, то можно напомнить как они отмели Калифорнию у Мексики и как Техас "решил" присоединится к штатам.

 

кстати да. Специально запостил к себе в ОК такой пост, для памяти:

и они нам укоряют Крымом? https://russian.rt.c...storii-7-iyulya


Сообщение отредактировал AlexPol: 12.07.2016, 18:20:42

  • 0

#2811
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

В точку :D

CnKgcDsWIAAkLkz.jpg

==================

 

:faceoff:

Министр обороны Польши обвинил Россию в "Волынской резне" http://

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Россия дала толчок "Волынской резне", сообщает польский интернет-портал Kresy.pl

 

По мнению политика, Россия является настоящим "врагом, использовавшим националистические силы в событиях 1939-1945 годов". Именно русские "использовали" украинских радикалов, заявил польский министр.

Мачеревич уверен, что волынские события являются геноцидом, говорится в статье.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz4ECGHHbu2


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 12.07.2016, 18:27:50

  • 2

#2812
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Откуда ?

сейчас глянул в комп.программе, за последние 10 месяцев среднемесячная плата по квитанциям ИВЦ и Алсеко у меня получается 48 долларов/месяц (3-комнатная, 4 человека)

В Алмате однозначно дешевле...

 

 

Надо рассматривать не абсолютную величину среднемесячной оплаты за коммунальные услуги, а ее долю в % в доходе семьи, имхо.......А, так как доход семьи у нас в городе. ну никак - не 100 американских рублей.......то AlexPol не просто - Прав, а..... :idea:


  • 0

#2813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мы пока еще впереди. Но они это делают быстрее, потому их скороварка может лопнуть. А нас сварили на медленном огне.

 

Откуда ?

сейчас глянул в комп.программе, за последние 10 месяцев среднемесячная плата по квитанциям ИВЦ и Алсеко у меня получается 48 долларов/месяц (3-комнатная, 4 человека)

В Алмате однозначно дешевле...

 

 

Везет Вам. У меня поближе к украинским 65 долларам. То, что там "стало 128 долларов" - это да. уже больше. 

Но вот их развал экономики происходит быстро и болезненно, что неудивительно. У нас это было раньше, и профессионалы с разваливающихся заводов уехали в РФ относительно быстро и спокойно. А там все происходит быстрее, потому и болезненно так. Ведь быстро сорваться не каждый может. Вот и пытаются отстоять былое. А кончилось былое. Развалили, разворовали и восстанавливать некому. Еще немного и население начнет таять за счет эмиграции. Причем довольно резко. Примеры недалече, прямо на этом форуме в этой ветке уже есть такие, кто свалил оттуда как раз по причине "на фиг такое не надо".


  • 0

#2814
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Моя позиция была уже озвучена

 

Любая позиция достойна внимания, как минимум, имхо......Но, исправлять последствия скачек - Должны сами, и только сами.....через пот, и не просто пот, а кровавый пот, в том числе и с продолжения спины вниз......

И, да, насчет перевоспитания скакунов  :lol: , приверженность халяве, также как и приверженность наркотикам - Не лечится, по определению, без активного участия самого больного, имхо......И, помогают идущим, но никак - не скачущим и требующим очередных печенек.....Поэтому - Сами и только сами, имхо... :ninja:

Зы: Почему так жестоко......да патамушта (ц) видел и беседовал с этой публикой на переломе союза в Моршане.....Забыть это - не возможно.......а, привести мозги в норму поможет либо голодомор, либо крутое кровопускание. имхо......Таков менталитет разбалованных людишек, имхо.....


  • 3

#2815
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Моя позиция была уже озвучена...

 

Соглашусь с Натали.

Нет плохих или хороших наций. (Даже в США, возможно, встречаются хорошие люди, сколь бы это ни опровергалось действительностью :D )

Говорить, что украинцы падки до халявы, это все равно, что рисовать русских с бутылкой водки и медведём или считать, что казахи, кроме юрт, ничего не знают и т.д.

Вешать ярлыки - это чистейшей воды нацизм или шовинизм.

 

Украинцы в отличие от древних укров не копали Черное море, а строили ДнепроГЭС. Вместе со всеми народами СССР.

И кроме УНА-УПА нужно вспомнить, что в составе разгромившей III рейх Красной Армии примерно каждый пятый был этническим украинцем. 

И сейчас, кстати, в ДНР-ЛНР половина, а то и больше граждан украинского происхождения.

Так же, как на стороне хунты воюют русские, чеченцы, белорусы и пр. 

 

Давайте, в отличие от национально упоротых, судить о людях по делам, а не по расовой чистоте.

Да, народ Украины подвергся жесткому многолетнему зомбированию. Да, там сейчас много "прокаженных". Да, западные идеологи и организаторы "революции гидности" ожидаемо сделали ставку на национальность.

Именно поэтому не надо им помогать.

 

Кукловоды используют примитивные и действенные методы.

На превосходство своей нации клюют в любых странах. На халяву - тоже.

Латыши, литовцы, эстонцы также рьяно, подтянув портки, ринулись за западными идеалами. Ради процветания они точно так же отказались от русского языка и своей истории, посносили памятники, установленные их же родителями.

(К слову, процветания, естественно, не случилось :hi: )

Марши СС начались с Трибалтики.

Украинцы виноваты? Или еще три плохих народа попались?

 

Но власть и обычных украинцев я разделяю,.. 

 

А вот здесь - не согласен. 

Наша власть, судьба нашей страны зависят только от нас. От совокупности нас. 

Если мы не пойдем скакать на майдан - никто не пойдет. Если мы плюнем в Нуланд - она утонет. 

 

Украинский народ сам виновен в том, что натворил. Все жители страны, независимо от национальности. 

И хорошо, что есть Натальи, возражающие против майдана. 

А еще лучше, что есть те, кто продолжает активно бороться за свою страну. 

 

Надеюсь, что ей (стране) удастся выздороветь. В противном случае она умрет. 

Сейчас эта завшивленная никому, кроме врачей, не нужна.

И нечего лить слезы по ее символике. Под этим трезубом совершено слишком много нацистских преступлений. 

Спасение может прийти только с Юго-Востока. 

Свержение хунты, повешение нацистов, установление законной власти - других путей нет. 

 

Пока же хунта у власти, лично меня радуют, все ее неудачи.  :smoke: 

И товары украинские я не беру. Чтобы не мешать разваливаться б/У. 

Сейчас там окопались мои враги - почему же я должен за них переживать?

Вот за судьбу Донбасса я переживаю. Там - НАШИ.

Не русские, украинцы или чукчи, а просто - НАШИ. Как на любой войне.


  • 18

#2816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Моя позиция была уже озвучена

 

Любая позиция достойна внимания, как минимум, имхо......Но, исправлять последствия скачек - Должны сами, и только сами.....через пот, и не просто пот, а кровавый пот, в том числе и с продолжения спины вниз......

И, да, насчет перевоспитания скакунов  :lol: , приверженность халяве, также как и приверженность наркотикам - Не лечится, по определению, без активного участия самого больного, имхо......И, помогают идущим, но никак - не скачущим и требующим очередных печенек.....Поэтому - Сами и только сами, имхо... :ninja:

Зы: Почему так жестоко......да патамушта (ц) видел и беседовал с этой публикой на переломе союза в Моршане.....Забыть это - не возможно.......а, привести мозги в норму поможет либо голодомор, либо крутое кровопускание. имхо......Таков менталитет разбалованных людишек, имхо.....

 

Трудно им будет без Сибири-то. В Сибири, особенно за Полярным кругом перевоспитание идет куда быстрее. Вот на Ямале был один хохол прикольный. Весь на шарнирах, помогать кому-то ему всегда было западло. А через три года, когда оттуда приехал, шарниры попримерзли, отмороженная кисть отрезанная существенно подрихтовала и самомнение и слово "взаимопомощь" стал понимать. Ну и друзья по СА ему сильно помогли понять, как дОлжно жить в этом подлунном мире. Он, кстати, опять туда уехал. Уже насовсем. Жить. Понравилось ему там, говорит, люди хорошие. А в его родном Залипупске на Кривбассе люди ему разонравились. "Самушниками" он их стал называть. ХЗ почему. 


  • 0

#2817
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Украинский народ сам виновен в том, что натворил. Все жители страны, независимо от национальности

Эт точно, олигархи власть делят, а виноваты конечно все остальные. Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

#2818
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Украинский народ сам виновен в том, что натворил. Все жители страны, независимо от национальности

Эт точно, олигархи власть делят, а виноваты конечно все остальные. Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

 

 

Олигархи - с Марса?

Олигархи сами всё делают? Без водителей, охраны, редакций своих газет, пиарщиков, рабочих своих заводов и команд своих пароходов?  :faceoff:

 

На любого олигарха пашут десятки тысяч граждан (с членами семей - сотни тысяч). Они тут не при чем? 

Да без нашей помощи иной олигарх в туалет-то сам сходить не сможет - не то что "власть делить"  ;)

 

П.С. И это... В окопах у Дебальцево сейчас тоже одни члены списка Форбс сидят?  :-/


Сообщение отредактировал В0ст0к: 12.07.2016, 19:07:42

  • 3

#2819
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2820
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.