Перейти к содержимому

Фотография

B1NK Банк (Capital Bank)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#301
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

эта услуга обязательная ? или можно отключить, как в других банках ?

Наоборот, услуги нет до тех пор, пока ее не подключишь, а не так что она есть до тех пор, пока ее не отключишь D83DDE09_2x.png

 

А понятно, так даже лучше. А то в евразе по последней карте услугу автоматом подключили не спрашивая :mad:


  • 0

#302
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

на второй рабочий день после получения карты, открыли карт счет, но вот смс я получил только как позвонил в середине второно рабочего дня, ощущение что забыли(..

карта работает... в поисках доп плюсов применения...


  • 0

#303
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А каким способом лучше всего активировать карту ?

Обязательно проводить расходную операцию в собственном банкомате сабжа  (запрос баланса или получение наличных)? 

Или можно сразу что-нибудь оплатить через POS-терминал или онлайн (через инет-банкинг сабжа или на сайте продавана) ?


  • 0

#304
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А каким способом лучше всего активировать карту ?

Обязательно проводить расходную операцию в собственном банкомате сабжа  (запрос баланса или получение наличных)? 

Или можно сразу что-нибудь оплатить через POS-терминал или онлайн (через инет-банкинг сабжа или на сайте продавана) ?

Я через кэш-ин банкомат Евразийского банка активировал карту. А как через POS-терминал платить (  допустим вы через интернет-банкинг деньги закинули на нее) если карта еще не активирована?


  • 0

#305
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я через кэш-ин банкомат Евразийского банка активировал карту.

Баланс запрашивали ? Или пару копеек на карту уложили ?

 


А как через POS-терминал платить (  допустим вы через интернет-банкинг деньги закинули на нее) если карта еще не активирована?

Щас не вспомню точно какого именно банка была карта (кажись от альфа-банка, давно дело было самая первая  visa евразовская к турбодепозиту) - так ею просто рассчитался в супермаркете пополнил баланс мобилы  на сайте Билайна без предварительного засовывания в банкомат  :D (типа нашёл самый дешёвый способ, дело было в 2014-м, тоды  ещё в смартбанке комиссиии за всё были, комплекта пинов нахаляву тоже не давали)  :lol:  :lol:  :lol:  


Сообщение отредактировал Yuran: 03.10.2016, 17:10:03

  • 0

#306
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Баланс запрашивали ? Или пару копеек на карту уложили ?

https://b1nk.kz/stor...ld_pages_ru.pdf

Вот тут гляньте, что можно делать, а что нельзя.

Я сменил пин в банкомате евраза, и типа активировал.   :D

Потом уже денег закинул через смарт -> киви -> бинк.


  • 0

#307
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Баланс запрашивали ? Или пару копеек на карту уложили ?

https://b1nk.kz/stor...ld_pages_ru.pdf

Вот тут гляньте, что можно делать, а что нельзя.

Я сменил пин в банкомате евраза, и типа активировал.   :D

Потом уже денег закинул через смарт -> киви -> бинк.

 

Окей. :D  Дождусь сначала когда карт-счёт в инетбанкинге появится, тоды и потопаю к евразовскому банкомату :lol:


  • 0

#308
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А каким способом лучше всего активировать карту ?

Обязательно проводить расходную операцию в собственном банкомате сабжа  (запрос баланса или получение наличных)? 

Или можно сразу что-нибудь оплатить через POS-терминал или онлайн (через инет-банкинг сабжа или на сайте продавана) ?

активировал карту в тотже день когда и получил как учил колцентр: запросил в банкомате 5000 тенге, не выдал сказал что недостаточно средств)... карт счета правда открыли только сегодня на второй рабочий день после даты получения карты...


Сообщение отредактировал rtr200: 03.10.2016, 17:37:04

  • 0

#309
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Первые 5 обналичек бесплатны, а вот последующие снятия с банкомата Сбера за 1.5%.....
У вас сколько?
  • 0

#310
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Первые 5 обналичек бесплатны, а вот последующие снятия с банкомата Сбера за 1.5%.....
У вас сколько?

 

Стандартные условия, у все так. Но только это даже не проблема, переводы в тенге по Казахстану бесплатно, отправьте на нужные карты сколько необходимо, снимайте в родных банкоматах без комиссий.


  • 0

#311
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Alex_7172 сказал(а) 03 Окт 2016 - 16:44: Я через кэш-ин банкомат Евразийского банка активировал карту. Баланс запрашивали ? Или пару копеек на карту уложили ?
 

Всунул 1 банкноту.


  • 0

#312
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сколько дней идет перевод? Мне написал что будет в первый рабочий день, это на след?
  • 0

#313
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сколько дней идет перевод? Мне написал что будет в первый рабочий день, это на след?

 

По-моему до 18-00 переводы "день в день". На прошлой неделе переводил в 11 дня, он мне тоже этот банер выдал. В тот же день деньги пришли в другой банк


  • 0

#314
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Сколько дней идет перевод? Мне написал что будет в первый рабочий день, это на след?

 

По-моему до 18-00 переводы "день в день". На прошлой неделе переводил в 11 дня, он мне тоже этот банер выдал. В тот же день деньги пришли в другой банк

 

Спасибо, да я сегодня же и получил перевод. отличная вещь эта карта с бесплатным переводом)...


  • 0

#315
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

отличная вещь эта карта с бесплатным переводом)...

 

Мне кажется, это акционная фича, срок действия, думаю, не за горами.


  • 0

#316
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

всем привет. долго не писал в теме, времени нет, дел накопилось.

только сейчас руки дошли:

1) если у вас есть валютная карта - пользоваться ей забугром не возможно, все терминалы показывают invalid pin code, и только после 3-4 попытки у вас пройдет оплата.

но увы, к 3-4й попытки в цивилизованных странах у вас уже попросят ID для сверки с именем на карте.

2) писал в банке заявления на снятие ограничений по оплате в ПОСах на 10 тыщ. за транзакцию - на деле сняли ограничения только в 2 тыщ.

3) звонить в колл-центр бесполезно, мне просто не отвечали. хотя он и круглосуточный, но с разницей во времени туда не дозвониться.

в фейсбуку не отвечали...

4) по приезду обратился в банк. развернуто все описал.

прислали ответ в 4 строчки - на отвяжись :faceoff:

еще обещали прислать заявление лично мною подписанное, где я прошу снять ограничения только на 2 тыщ....

до сих пор не прислали и не смогут, ведь там четко написано 10 а не :D

а  еще написали, что я во всем сам виноват, что мол страны в которые я хожу гулять находятся в черном списке :faceoff:

 

в общем, кто собрался забугор с картой b1nk - удачи.

 

 

п.с. карты тем не менее пока оставлю, пока есть все те ништячки которые пока бесплатны и работают нормально в КЗ.

п.с.с. и снова у банка новый дизайн карт. я так понял меняют технологию производства каждые полгода


  • 0

#317
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

2) писал в банке заявления на снятие ограничений по оплате в ПОСах на 10 тыщ. за транзакцию - на деле сняли ограничения только в 2 тыщ.

 

В какой валюте? 


  • 0

#318
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

всем привет. долго не писал в теме, времени нет, дел накопилось. только сейчас руки дошли: 1) если у вас есть валютная карта - пользоваться ей забугром не возможно, все терминалы показывают invalid pin code, и только после 3-4 попытки у вас пройдет оплата. но увы, к 3-4й попытки в цивилизованных странах у вас уже попросят ID для сверки с именем на карте. 2) писал в банке заявления на снятие ограничений по оплате в ПОСах на 10 тыщ. за транзакцию - на деле сняли ограничения только в 2 тыщ. 3) звонить в колл-центр бесполезно, мне просто не отвечали. хотя он и круглосуточный, но с разницей во времени туда не дозвониться. в фейсбуку не отвечали... 4) по приезду обратился в банк. развернуто все описал. прислали ответ в 4 строчки - на отвяжись еще обещали прислать заявление лично мною подписанное, где я прошу снять ограничения только на 2 тыщ.... до сих пор не прислали и не смогут, ведь там четко написано 10 а не а  еще написали, что я во всем сам виноват, что мол страны в которые я хожу гулять находятся в черном списке   в общем, кто собрался забугор с картой b1nk - удачи.     п.с. карты тем не менее пока оставлю, пока есть все те ништячки которые пока бесплатны и работают нормально в КЗ. п.с.с. и снова у банка новый дизайн карт. я так понял меняют технологию производства каждые полгода

Если не секрет  в каких странах были ? Что бы как говорится заранее знать куда ее брать куда не брать,ну Я себе в принципе ее открывал только для пользования в КЗ ну и может в Россию и Украину,но если такие дела то только буду в КЗ пользоваться.


  • 0

#319
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

2) писал в банке заявления на снятие ограничений по оплате в ПОСах на 10 тыщ. за транзакцию - на деле сняли ограничения только в 2 тыщ.

 

В какой валюте? 

 

 

в иностранной :D

доллары, милые зеленые мои


  • 0

#320
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Если не секрет  в каких странах были ? Что бы как говорится заранее знать куда ее брать куда не брать,ну Я себе в принципе ее открывал только для пользования в КЗ ну и может в Россию и Украину,но если такие дела то только буду в КЗ пользоваться.

 

 

в Амстердаме и Москве, в что в аэропорту, что в городе.

был в латинской америке, несколько стран.

думаю у них не зависит от страны, ибо они даже в своей системе не видят, что был отказ по карте.

проверить это смог когда звонок заказал через фейсбук.

кстати, банк утверждает, что я не мог заказать данное действие, ибо такого сервиса у них нет.

 

 

очень жаль, что банк не пытается решить проблему, а открещивается мол у нас все хорошо, царь на троне, деньги в казне.

и концентрируется только на тенговой карте и сервисе внутри страны.

 

 

п.с. чуть не забыл (уже на правах черного ПР :ninja: ) а карта другого каз.банка которая была при себе работала исправно в той же латинской америке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.