Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1041
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений
Форумчане, добрый день! такой вопрос: мы приехали в регион, активировали свидетельство, но на простановку штампа рвп паспорта сдавать хотим летом. Хотела уточнить, если в свидетельстве стоит штамп, что оно активировано 24 октября есть ли теперь у нас какие то ограничения по времени или оно по прежнему действительно 3 года?
заранее спасибо!
  • 0

#1042
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Форумчане, добрый день! такой вопрос: мы приехали в регион, активировали свидетельство, но на простановку штампа рвп паспорта сдавать хотим летом. Хотела уточнить, если в свидетельстве стоит штамп, что оно активировано 24 октября есть ли теперь у нас какие то ограничения по времени или оно по прежнему действительно 3 года?
заранее спасибо!

 В уд. переселенца пишется до какого времени оно действительно. Лишь бы не просрочили срок действия удостоверения.


  • 0

#1043
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Форумчане, добрый день! такой вопрос: мы приехали в регион, активировали свидетельство, но на простановку штампа рвп паспорта сдавать хотим летом. Хотела уточнить, если в свидетельстве стоит штамп, что оно активировано 24 октября есть ли теперь у нас какие то ограничения по времени или оно по прежнему действительно 3 года?
заранее спасибо!

Добрый день,SvetlanaM76.Прежде чем активировать свидетельство,нужно оформить временную регистрацию на 3-месяца,в миграционной карточке указать цель визита частная,границу пересекать по паспорту для проставления штампа. Не позднее чем за 6-месяцев до окончания срока свидетельства,нужно выехать в регион вселения!!! Почитайте в соседних ветках,много нужной и полезной информации! Большое спасибо Добрым людям,Степан Макеев,Mikki,Роберт Рамштаин которые прошли уже все этапы!


  • 1

#1044
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Форумчане, кто как думает - сдала паспорт на проставление штампа РВП, можно ли сейчас сдать документы моего ребёнка ( 4 года) на получение отдельно РВП. Мы не по программе переселения.
  • 0

#1045
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений
Vovchik76,спасибо за информацию вам! (не получается с сотки цитировать). Мы все так и сделали, как вы написали, на му встали, в свидетельстве штамп поставили, конверт сдали, и решили штамп рвп летом приезжать ставить, так как нет возможности здесь находиться долго.я тетеперь только переживаю, не обязывает ли нас к чему либо этот штамп в свидетельстве. люди пишут, что не обязывает, будем надеяться, что так и есть
  • 0

#1046
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Vovchik76,спасибо за информацию вам! (не получается с сотки цитировать). Мы все так и сделали, как вы написали, на му встали, в свидетельстве штамп поставили, конверт сдали, и решили штамп рвп летом приезжать ставить, так как нет возможности здесь находиться долго.я тетеперь только переживаю, не обязывает ли нас к чему либо этот штамп в свидетельстве. люди пишут, что не обязывает, будем надеяться, что так и есть

Не переживайте! У Вас всё получится,всё будет хорошо!!! :)  Почитайте в ветке про Омск беседка первая и вторая часть,там очень много всего написано и пройденно людьми, найдете и на свой вопрос ответ!


  • 0

#1047
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

что то я запуталась, нужна ли справка о несудимости, когда подаешь на рвп в регионе по программе переселения? а то у нее срок "годности" есть же, и вот не понятно, пока приедешь, пока попадешь на сдачу документов, приличное время пройдет. и если нужна, то справка нужна с красной печатью,которая делается 3 дня вроде?


  • 0

#1048
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

что то я запуталась, нужна ли справка о несудимости, когда подаешь на рвп в регионе по программе переселения? а то у нее срок "годности" есть же, и вот не понятно, пока приедешь, пока попадешь на сдачу документов, приличное время пройдет. и если нужна, то справка нужна с красной печатью,которая делается 3 дня вроде?

не нужна


  • 0

#1049
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что то я запуталась, нужна ли справка о несудимости, когда подаешь на рвп в регионе по программе переселения? а то у нее срок "годности" есть же, и вот не понятно, пока приедешь, пока попадешь на сдачу документов, приличное время пройдет. и если нужна, то справка нужна с красной печатью,которая делается 3 дня вроде?

Мы в регионе, не требуют

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1050
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте! Я с ребенком являюсь участником программы переселения. Подскажите,будет ли требоваться согласие бывшего супруга на получение ребенком (почти 16лет) гражданства РФ, если выезд несовершеннолетнего на ПМЖ осуществляется по решению суда?

Читала на двух форумах,а также в ответах профессиональных юристов на сайте 9111 ру, что самое главное ввезти ребенка на территорию РФ, оформить РВП и далее уже согласие бывшего супруга требоваться не будет,так как я сама буду подавать на гражданство РФ! Так ли это и правильно ли я поняластатью 25 Закона о гражданстве ??:

 

(цитирую)

"статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

 
1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации."

Сообщение отредактировал ensoniq2004: 04.11.2016, 02:28:18

  • 0

#1051
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
также в ответах профессиональных юристов на сайте 9111 ру

Слово "профессиональных" нужно в кавычки брать. Да и "юристов" тоже. Нет там ни юристов нормальных, ни ответов компетентных.

 

 

 

самое главное ввезти ребенка на территорию РФ, оформить РВП и далее уже согласие бывшего супруга требоваться не будет,так как я сама буду подавать на гражданство РФ! Так ли это и правильно ли я поняластатью 25 Закона о гражданстве ??:

Да.

Если ребенок проживает вне РФ, то согласие второго родителя нужно.

Если ребенок проживает в РФ, то согласие не нужно. По смыслу вроде как второй родитель уже должен был дать согласие до проживания... Но на РВП согласие не требуется, поэтому получается такая правовая дыра.

 

Осталось разобраться что такое проживание - ст.2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". РВП или ВНЖ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.11.2016, 14:19:13

  • 1

#1052
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

также в ответах профессиональных юристов на сайте 9111 ру

Слово "профессиональных" нужно в кавычки брать. Да и "юристов" тоже. Нет там ни юристов нормальных, ни ответов компетентных.

 

 

 

самое главное ввезти ребенка на территорию РФ, оформить РВП и далее уже согласие бывшего супруга требоваться не будет,так как я сама буду подавать на гражданство РФ! Так ли это и правильно ли я поняластатью 25 Закона о гражданстве ??:

Да.

Если ребенок проживает вне РФ, то согласие второго родителя нужно.

Если ребенок проживает в РФ, то согласие не нужно. По смыслу вроде как второй родитель уже должен был дать согласие до проживания... Но на РВП согласие не требуется, поэтому получается такая правовая дыра.

 

Осталось разобраться что такое проживание - ст.2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". РВП или ВНЖ.

 

Спасибо!


  • 0

#1053
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Форумчане, может кто то подскажет...Не очень давно задавала вопрос ....при подаче  РВП в Алматы в ГК, нужно разрешение родителей на выезд, заверенное нотариально...С мамой нет проблем , а вот с отцом.....

Нашла вот такую информацию.. 

 

Согласно Правилам оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, утвержденными постановлением Правительства РК от 28 марта 2012 года № 361, одним из документов, необходимым для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются  нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд.

Аналогичная норма предусмотрена в Стандарте государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», где предусмотрен перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности, паспорт услугополучателя, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства услугополучателя, не достигшего восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.

По заявлению услугополучателя информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3)и 6), регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется услугодателем на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица».

Таким образом, если Ваш  отец постоянно проживает в другом государстве, в том числе является гражданином другой страны, то исходя из Правил, предоставление такого согласия не требуется, т.к. он не проживает в Республике Казахстан. Соответственно Вам вместо указанного согласия отца, необходимо предоставить заявление о получении из государственной базы данных «Физические лица» информации об отсутствии у Вашего отца регистрации на территории РК.

Хотелось бы узнать...где находится Государственная база данных...куда нужно обратиться, чтоб получить такую справку...


  • 0

#1054
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Форумчане, может кто то подскажет...Не очень давно задавала вопрос ....при подаче  РВП в Алматы в ГК, нужно разрешение родителей на выезд, заверенное нотариально...

Зачем вы так много слов написали? России совершенно фиолетово на законы РК. Да и в ГК Алматы прекратили записывать на РВП - только в регионе вселения получать.


  • 0

#1055
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ElenaAlmaty сказал(а) 04 Ноя 2016 - 22:10: Форумчане, может кто то подскажет...Не очень давно задавала вопрос ....при подаче  РВП в Алматы в ГК, нужно разрешение родителей на выезд, заверенное нотариально... Зачем вы так много слов написали? России совершенно фиолетово на законы РК. Да и в ГК Алматы прекратили записывать на РВП - только в регионе вселения получать.

 

Вы хотите сказать, что те, кто записался на февраль 2017 года...их принимать не будут????У меня запись на 3 февраля....


  • 0

#1056
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Форумчане, может кто то подскажет...Не очень давно задавала вопрос ....при подаче РВП в Алматы в ГК, нужно разрешение родителей на выезд, заверенное нотариально...С мамой нет проблем , а вот с отцом.....

Где вы этот бред нашли?

России не нужны никакие разрешения родителей.

Это нужно будет казахстанским органам если захотите оформлять разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана.


  • 0

#1057
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Это нужно будет казахстанским органам если захотите оформлять разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана.

  Да, я собираюсь подавать в Казахстане...


  • 0

#1058
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Где вы этот бред нашли?

Этот бред нашла тут http://www.freelawyer.kz/consult/11530


  • 0

#1059
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Да, я собираюсь подавать в Казахстане...

Ну это не связано ни с РВП ни с генконсульством.

Обращайтесь за этой услугой в миграционную полицию РК. Там же и база у них должна быть. Или по крайней мере скажут куда обратиться, в какое подразделение МВД РК.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.11.2016, 22:55:55

  • 0

#1060
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

ElenaAlmaty сказал(а) 04 Ноя 2016 - 22:10: Форумчане, может кто то подскажет...Не очень давно задавала вопрос ....при подаче  РВП в Алматы в ГК, нужно разрешение родителей на выезд, заверенное нотариально... Зачем вы так много слов написали? России совершенно фиолетово на законы РК. Да и в ГК Алматы прекратили записывать на РВП - только в регионе вселения получать.

 

Вы хотите сказать, что те, кто записался на февраль 2017 года...их принимать не будут????У меня запись на 3 февраля....

 

Ну сейчас во ВГ говорят что за РВП надо без вариантов ехать в регион вселения так как запись на РВП в консульстве больше не производится. И на сайте консульства написано

ОФОРМЛЯЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ (справочно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.