Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1021
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Благодарю за ответ! По мед.справком получается выполнили, все справки получены в полномочных гос.органах РК. Непонятно, как они требуют. Может решение РВП не выносят до момента мед.справок РФ.

Вот можете посмотреть на что ссылается Калининград, человек уже задавал вопрос http://vse.kz/topic/...1#entry33569889

 

Сразу прокомментирую. Эту позицию также можно обжаловать, просто никто этим не занимался. По этой причине в соответствии с регламентом можно отказать только на этапе приема документов. Т.е. по причине непредоставления каких-то документов может отказать только принимающий сотрудник в Казахстане. Далее можно отказать только за поддельные документы, либо заведомо ложные сведения.

 

 

 

Да,  я это читал и от друзей слышал на практике у них было.  Т.е. не правомерно требуют повторное прохождения мед.осмотра т.к. принимая документы справки РК рассматриваются как действительные


Сообщение отредактировал TNik: 08.10.2016, 10:30:08

  • 0

#1022
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался. 


  • 0

#1023
Анна Лапуцкая

Анна Лапуцкая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток! У меня такой вопрос я получила одобрение РВП в 2015 году - делала РВП в Казахстане. По семейным обстоятельствам не могу выехать сейчас. Когда приеду ставить печать РВП и сдавать на гражданство мне не грозит никакие штрафы? И всякие нарушения? Я звонила на горячую линию в 2015 году мне сказали что как только первый раз пересечете границу РФ так сразу ставите печать РВП. Про штрафа ничего не было сказано, может сейчас что-то изменилось..... Кто нибудь сталкивался с этим? И если я работала в КЗ как я могу показать свои доходы в РФ? 




  • 0

#1024
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Подскажите пожалуйста, планируем подать на рвп в регионе вселения г. Новосибирск, по программе переселения соотечественников. У нас двое детей, 12 и 6 лет. Можно ли на детей не делать рвп, а вписать на гражданство, после получения одним из родителей рвп? Или детям тоже нужно подавать на рвп? Буду признателен за ответы, а то совсем запутался. 

Вам надо задать вопрос в новосибирской ветке


  • 0

#1025
Rio Roca

Rio Roca
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят, помогите, кто в курсе. кто все прошел.
Я в Казахстане, хочу ехать в краснодарский край, пока один. Могу я устроиться на работу там и по ходу дела оформлять РВП? 
Есть родители россияне, в Курганской области, но туда мне совсем не хочется. 

Или если я получу РВП у них, смогу я потом ехать в Краснодарский край?


  • 0

#1026
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребят, помогите, кто в курсе. кто все прошел.
Я в Казахстане, хочу ехать в краснодарский край, пока один. Могу я устроиться на работу там и по ходу дела оформлять РВП? 
Есть родители россияне, в Курганской области, но туда мне совсем не хочется. 

Или если я получу РВП у них, смогу я потом ехать в Краснодарский край?

 

если с квотами не печально - то можете. Если получите РВП в Курганской области - не сможете работать в другом регионе. Только после того как получите гражданство.

по родителям-россиянам - Вы вроде можете подать документы на гражданство в КЗ в консульство? почему так не хотите?


Сообщение отредактировал Regina_K: 19.10.2016, 15:23:57

  • 0

#1027
Rio Roca

Rio Roca
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Ребят, помогите, кто в курсе. кто все прошел.
Я в Казахстане, хочу ехать в краснодарский край, пока один. Могу я устроиться на работу там и по ходу дела оформлять РВП? 
Есть родители россияне, в Курганской области, но туда мне совсем не хочется. 

Или если я получу РВП у них, смогу я потом ехать в Краснодарский край?

 

если с квотами не печально - то можете. Если получите РВП в Курганской области - не сможете работать в другом регионе. Только после того как получите гражданство.

по родителям-россиянам - Вы вроде можете подать документы на гражданство в КЗ в консульство? почему так не хотите?

 

Я не в курсе всего этого, да и сейчас не стремлюсь получить гражданство. Хотим чтоб дети доучились этот год здесь. Продать дом, после чего выехать. У меня сейчас цель поехать найти место куда перетащить семью, для этого хочу пожить с пол года там, поработать.  


  • 0

#1028
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У меня сейчас цель поехать найти место куда перетащить семью, для этого хочу пожить с пол года там, поработать.

Зачем вам вообще с РВП заморачиваться?

Езжайте живите по трудовому договору да и всё.

 

Когда надумаете гражданство получать, вернетесь подадите на гражданство в консульстве на территории РК.


  • 0

#1029
Rio Roca

Rio Roca
  • Гость
  • 6 сообщений

 

У меня сейчас цель поехать найти место куда перетащить семью, для этого хочу пожить с пол года там, поработать.

Зачем вам вообще с РВП заморачиваться?

Езжайте живите по трудовому договору да и всё.

 

Когда надумаете гражданство получать, вернетесь подадите на гражданство в консульстве на территории РК.

 

А это проще? я просто не в курсе. Консульство поди в Астане только. Придется тоже там сидеть какое-то время? По трудовому договору это просто приезжаю, устраиваюсь на работу и все?


  • 0

#1030
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Добрый день! Может кто подскажет, где на сайте Посольства г.Уральск посмотреть информацию по РВП для участников ПП? Заранее извиняюсь, если вопрос повторяется. Я понимаю что должно быть все одинаково во всех Посольствах по РК, но на практике выясняется что не всегда так :faceoff: , поэтому если кому не сложно, буду рада ответу!


  • 0

#1031
Yuliya07

Yuliya07
  • Гость
  • 18 сообщений



Добрый день! Может кто подскажет, где на сайте Посольства г.Уральск посмотреть информацию по РВП для участников ПП? Заранее извиняюсь, если вопрос повторяется. Я понимаю что должно быть все одинаково во всех Посольствах по РК, но на практике выясняется что не всегда так :faceoff:, поэтому если кому не сложно, буду рада ответу!

В Уральске на РВП документы не принимают.
  • 0

#1032
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Да,ссылка на Астану.


Сообщение отредактировал simaks: 20.10.2016, 07:33:56

  • 0

#1033
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Доброе утро

 

Да,ссылка на Астану.

 

Хотя на сайте  написано:

 

Временная группа в г.Астана принимает документы на оформление РВП только от жителей консульского округа: Акмолинская (в т.ч. г.Астана), Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области, имеющих свидетельство участника Государственной программы, оформленное с 2013 года.


  • 0

#1034
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Доброе утро

 

Да,ссылка на Астану.

 

Хотя на сайте  написано:

 

Временная группа в г.Астана принимает документы на оформление РВП только от жителей консульского округа: Акмолинская (в т.ч. г.Астана), Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области, имеющих свидетельство участника Государственной программы, оформленное с 2013 года.

Да информация не полная скорей всего.Я бы написала им   rusconsuralsk@mid.ru


  • 0

#1035
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Я бы написала им

 

Уже написала, жду ответа ) Спасибо 


  • 0

#1036
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В Уральске на РВП документы не принимают.

 

В Алматы сайт тоже починили - теперь раздел "оформление РВП" перенесли в раздел "Оформляется на территории России (справочно)" - так что жителям этих консульских округов оставили без вариантов способ получения: ехать в регион вселения.


  • 0

#1037
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А это проще? я просто не в курсе. Консульство поди в Астане только. Придется тоже там сидеть какое-то время? По трудовому договору это просто приезжаю, устраиваюсь на работу и все?

 

 

 

В Алматы тоже есть. По ТД - находите работодателя готового заключить ТД, приезжаете,Вас он оформляет и все,работаете. Семья тоже может по вашему ТД официально проживать на территории РФ.

Учитывайте только тот факт что не каждый работодатель хочет заморачиваться с ТД... им бы желательно - сразу гражданин РФ. Но может быть Вам повезет и Вы найдете такого работодателя!


  • 0

#1038
Rio Roca

Rio Roca
  • Гость
  • 6 сообщений

 

А это проще? я просто не в курсе. Консульство поди в Астане только. Придется тоже там сидеть какое-то время? По трудовому договору это просто приезжаю, устраиваюсь на работу и все?

 

 

 

В Алматы тоже есть. По ТД - находите работодателя готового заключить ТД, приезжаете,Вас он оформляет и все,работаете. Семья тоже может по вашему ТД официально проживать на территории РФ.

Учитывайте только тот факт что не каждый работодатель хочет заморачиваться с ТД... им бы желательно - сразу гражданин РФ. Но может быть Вам повезет и Вы найдете такого работодателя!

 

Спасибо!


  • 0

#1039
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Извините, что сюда пишу. Может из вас кто сможет помочь советом." Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: мама второй раз вышла замуж 35 лет назад, свидетельство о разводе утеряно. Делали запрос в ЗАГС( по месту суда , в другой области) ответ пришел, написали не найдено. Так как нужно подтверждение о смене фамилии, а дубликата  свидетельства о разводе с бывшим мужем нет( и не известно где этот бывший муж, он без постоянного места жительства) , назрел вопрос- КАК БЫТЬ?! В алматинском загсе пожали плечами. Кто сталкивался с таким, пожалуйста помогите. Не можем подать документы из-за этого."


  • 0

#1040
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Извините, что сюда пишу. Может из вас кто сможет помочь советом." Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: мама второй раз вышла замуж 35 лет назад, свидетельство о разводе утеряно. Делали запрос в ЗАГС( по месту суда , в другой области) ответ пришел, написали не найдено. Так как нужно подтверждение о смене фамилии, а дубликата  свидетельства о разводе с бывшим мужем нет( и не известно где этот бывший муж, он без постоянного места жительства) , назрел вопрос- КАК БЫТЬ?! В алматинском загсе пожали плечами. Кто сталкивался с таким, пожалуйста помогите. Не можем подать документы из-за этого."

Если в ЗАГСе потеряны данные (или скорее всего плохо искали они там эти данные), пишите запрос через Гос.Архив Республиканский. Я так искала мамины данные по ЗП для пенсии, писала в городской, в сами организации правопреемники, везде отворот-поворот был, а сюда написала, они через несколько дней отписались по электронке и на почту копию письма отправили, с указанием адресов, куда были переадресованы мои запросы и я через месяц- полтора получила всю необходимую информацию от 3-х организаций.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.