Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#981
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо!

Сообщение отредактировал Я.н.а: 24.09.2016, 22:04:34

  • 0

#982
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер форумчане. Вот и у меня заветная зеленая книжечка на руках. В дни осенних каникул (в конце октября по 7 ноября) собираемся в Новосибирск подавать документы на РВП, я заявитель, супруг, двое детей, и мама-пенсионер. Подскажите какой перечень документов нужен, и если можно образец заполненного заявления на РВП на мыло patsuk.irina@yandex.ru.  Как потом правильно и по какому документу выехать из РФ? И если можно, опишите прям по пунктам мои действия. Заранее большое спасибо.


  • 0

#983
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

И еще один вопросик. Расскажите про активацию зеленой книжки переселенца. Где ее активируют, сколько по времени, и какие доки нужны для активации (регион вселения Новосибирск).


  • 0

#984
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

И еще один вопросик. Расскажите про активацию зеленой книжки переселенца. Где ее активируют, сколько по времени, и какие доки нужны для активации (регион вселения Новосибирск).

Вам теперь вот в эту тему  http://vse.kz/topic/...hast-6/page-219


  • 0

#985
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Можно ли после сдачи документов на оформление РВП передвигаться поРоссии, в другие регионы? Например, пожить у родственников, пока принимается решение (но в другом регионе). Нужно ли уведомлять ФМС об этом? Спасибо!
  • 0

#986
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Можно ли после сдачи документов на оформление РВП передвигаться поРоссии, в другие регионы? Например, пожить у родственников, пока принимается решение (но в другом регионе). Нужно ли уведомлять ФМС об этом? Спасибо!

Можно. Пока не получили РВП. Только не забудьте встать на миграционный учет, если больше 30 дней будете пребывать в новом месте.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.09.2016, 11:09:27

  • 0

#987
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Можно ли после сдачи документов на оформление РВП передвигаться поРоссии, в другие регионы? Например, пожить у родственников, пока принимается решение (но в другом регионе). Нужно ли уведомлять ФМС об этом? Спасибо!

Можно. Пока не получили РВП. Только не забудьте встать на миграционный учет, если больше 30 дней будете пребывать в новом месте.

Спасибо большое! А после получения РВП, пока ожидается гражданство нельзя уезжать?
  • 0

#988
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В дни осенних каникул (в конце октября по 7 ноября) собираемся в Новосибирск подавать документы на РВП, я заявитель, супруг, двое детей, и мама-пенсионер.

Это всё из за того что для жителей Алматинского консульского округа оформление РВП больше не производится?


  • 0

#989
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений
Форумчане, подскажите пожалуйста, в документах на подачу на гражданство нужен ли военный билет? дело в том, что у мужа есть приписной, а военника нет, будет ли им его достаточно? и ещё кому не сложно отправьте пожалуйста актуальный список документов на гражданство.
заранее спасибо!
  • 0

#990
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста, в документах на подачу на гражданство нужен ли военный билет? дело в том, что у мужа есть приписной, а военника нет, будет ли им его достаточно? и ещё кому не сложно отправьте пожалуйста актуальный список документов на гражданство.
заранее спасибо!

При подаче на гражданство военник не нужен.


  • 0

#991
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Форумчане, подскажите пожалуйста, в документах на подачу на гражданство нужен ли военный билет? дело в том, что у мужа есть приписной, а военника нет, будет ли им его достаточно? и ещё кому не сложно отправьте пожалуйста актуальный список документов на гражданство.
заранее спасибо!

При подаче на гражданство военник не нужен.

 

Protaz спасибо большое за информацию!


  • 0

#992
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

 

В дни осенних каникул (в конце октября по 7 ноября) собираемся в Новосибирск подавать документы на РВП, я заявитель, супруг, двое детей, и мама-пенсионер.

Это всё из за того что для жителей Алматинского консульского округа оформление РВП больше не производится?

 

Нет, я даже не отношусь к Алматинскому округу, я из Павлодар. А все потому что так быстрее получить РВП и дешевле, в плане не нужно платить консульский сбор.


  • 0

#993
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

В дни осенних каникул (в конце октября по 7 ноября) собираемся в Новосибирск подавать документы на РВП, я заявитель, супруг, двое детей, и мама-пенсионер.

Это всё из за того что для жителей Алматинского консульского округа оформление РВП больше не производится?

 

Нет, я даже не отношусь к Алматинскому округу, я из Павлодар. А все потому что так быстрее получить РВП и дешевле, в плане не нужно платить консульский сбор.

 

А - ну там совсем близко, это не алматинская пичалька: "Здравствуйте. Если Вы, как участник программы по "Переселению", хотите подать анкету на РВП, то уведомляем, что запись по вопросам РВП прекращена. Запись заполнена до конца 2017г." А билет на страшный совковый поезд как 3 года назад так и сейчас стоит 100 баксов в 1 сторону что намного дороже.


Сообщение отредактировал Bomba!: 30.09.2016, 01:26:53

  • 0

#994
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А билет на страшный совковый поезд как 3 года назад так и сейчас стоит 100 баксов в 1 сторону что намного дороже.

Откуда 100 баксов то?О_о

19500тг одним билетом.

Или двумя билетами 3000тг+1200р (КТЖ Алма-Ата - Локоть + РЖД ЛОкоть - Новосиб, на одно место, не вставая со своей полки).

Плохо конечно что российские составы с современными вагонами, биотуалетами и т.п. отменили. Но казахстанские международные составы более менее культурные. Можно и плацкартом скататься. Не то что на внутриказахстанских рейсах, где творится полный п****ц.

С Алма-Аты вообще грех не съездить в Новосиб. И довольно близко, и недорого, и станции с конечной до конечной. И поезд относительно нормальный. Не то что мне с юга добираться, с 2-3 пересадками, 3 дня, билеты еще подбивать как-то надо чтоб стыкавались, СВ зачастую приходится брать.


  • 1

#995
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А билет на страшный совковый поезд как 3 года назад так и сейчас стоит 100 баксов в 1 сторону что намного дороже.

Откуда 100 баксов то?О_о

19500тг одним билетом.

Или двумя билетами 3000тг+1200р (КТЖ Алма-Ата - Локоть + РЖД ЛОкоть - Новосиб, на одно место, не вставая со своей полки).

Плохо конечно что российские составы с современными вагонами, биотуалетами и т.п. отменили. Но казахстанские международные составы более менее культурные. Можно и плацкартом скататься. Не то что на внутриказахстанских рейсах, где творится полный п****ц.

С Алма-Аты вообще грех не съездить в Новосиб. И довольно близко, и недорого, и станции с конечной до конечной. И поезд относительно нормальный. Не то что мне с юга добираться, с 2-3 пересадками, 3 дня, билеты еще подбивать как-то надо чтоб стыкавались, СВ зачастую приходится брать.

 

Точно - подешевело, летом где то 36000 тг стоило а сейчас

плацкарт/купе 22482.0 31148.0

Езжу каждый год и конечно наши составы жесть, в прошлом году стоило 18000 тг (покупал заранее при курсе 188 тг), тогда еще проводники набухались так что проспали Бердск, пришлось самому распечатывать вагон чтоб десантироваться. Кстати российские поезда что в Алматы что в Караганду тоже были совковые древние, правда покрашены и чисто отмытые, с биотуалетами я только Алматы-Астана катаюсь.  А так куда дешевле намного на машине, правда дорога полный трэшак, особенно Учарал-Аягоз, хуже чем по грунтовкам ехать, да и солярку в дороге практически невозможно купить, нет заправках. Но в целом как ни крути для алматинцев стоимость РВП выросла в разы и без вариантов.


  • 2

#996
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста, в документах на подачу на гражданство нужен ли военный билет? дело в том, что у мужа есть приписной, а военника нет, будет ли им его достаточно? и ещё кому не сложно отправьте пожалуйста актуальный список документов на гражданство.
заранее спасибо!

При подаче на гражданство требуются следующие документы:

1) Заполненное заявление на гражданство 2 экземпляра ( распечатывать на лист с 2-х сторон)

2) Отказ от гражданства нотариально заверенный ( оригинал отправляете почтой, заказным письмом  в посольство РК в Москве, с собой приносите копию отказа, тоже нотариально заверенную и квиток с почты об отправке письма)

3) Копия паспорта с переводом и нотариальным заверением

4) Квитанция об уплате госпошлины за гражданство 3500р. и ее копия ( оригинал сдаете, а копию Вам заверяют для получения потом компенсации)

5) 4 фото 3,5*4,5 матовые

6) 2 папки картонные на завязках

7) Копию св-ва переселенца без заверения 

Все!!!

Если меняли фамилию, только тогда прикладываете свидетельство о браке и свидетельство о рождении, в других случаях это не нужно ( так же нотариально заверенные копии с переводом, если старого образца документы, то просто нотариально заверенные без перевода) 

Если подаете на гражданство вместе с детьми, включая их в свою анкету, то еще их копии паспортов и св-ва о рождении нотариально заверенные с переводом. На детей старше 14 лет нужно их согласие на принятие гражданства. Ребенка можно с собой взять в УФМС и он там в присутствии сотрудника пишет это согласие, экономите 1000 - 1200р. на услугах нотариуса. 

P.S. Нам говорили что в России на гражданство не принимают копии переводов с заверением сделанные в Казахстане, все это оказалось чушью. Все здесь принимают, поэтому св-ва о рождении и браке смело можно перевести и заверить в Каз-не, сэкономите деньги. С паспортами этот номер не пройдет, т.к. отметки о пересечении границы добавятся и штампы РВП и регистрация.


  • -1

#997
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим подать документы в Астане. Нас четверо ( двое детей).

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял РВП на детей? На них подается отдельный пакет документов ? Или они включаются в заявление родителей?

Читала на других форумах, что потом бывают проблемы с подачей на гражданство на детей, если на них нет РВП.

На детей собирается отдельный пакет документов, каждый решает сам для себя делать или нет РВП на детей, мы делали, на гражданство я двоих детей включала в свое заявление, РВП только решает проблему с тем, что сейчас с такими сроками получения гражданства не успеваешь физически уложится в срок 90 дней пребывания в России, а без РВП ребенка надо вывозить/ввозить в страну, чтобы не нарушать миграционный учет. А с наличием РВП у ребенка Вы спокойно можете жить в Росии, учится в школе, встать на учет в поликлинике и ждать не спеша решения по гражданству и красные паспорта. Если же не жить в России во время оформления гражданства, тогда можно не делать на детей РВП.


  • 0

#998
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

У меня муж заявитель, РВП одобрено, но с мужем хочу развестись, это как-то повлияет на дальнейшее оформление, могу я без него дальше оформлятся ( у нас есть ребенок, которого я хочу забрать с собой, муж ехать уже не хочет)

К сожалению нет, муж как заявитель должен активировать св-во переселенца в регионе, это сделать может только он. 


  • 0

#999
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

На детей старше 14 лет нужно их согласие на принятие гражданства. Ребенка можно с собой взять в УФМС и он там в присутствии сотрудника пишет это согласие, экономите 1000 - 1200р. на услугах нотариуса. 

P.S. Нам говорили что в России на гражданство не принимают копии переводов с заверением сделанные в Казахстане, все это оказалось чушью. Все здесь принимают, поэтому св-ва о рождении и браке смело можно перевести и заверить в Каз-не, сэкономите деньги. С паспортами этот номер не пройдет, т.к. отметки о пересечении границы добавятся и штампы РВП и регистрация.

 

В Омске не прокатывает вариант в присутствии сотрудника фмс написание согласия ребенка, требуют нотариальный вариант. Причем именно российский. У нас был с Казахстана уже готов этот документ, не приняли, отправили к рос.нотариусу, который сам был в шоке от действий сотрудника фмс. По закону о Международном нотариате действия сотрудника Омской фмс незаконны, НО.... им по барабану. Так что касательно вопроса о казахском нотариальном заверении документов - все зависит от региона (читай инспектора). Очень многие форумчане, да практически все отписывались, что документы, заверенные казахстанскими нотариусами в РФ недействительны.  Честно - только у вас прочитала, что пригодились казахстанские нотариальные бумаги.


Сообщение отредактировал sinilga22: 30.09.2016, 12:49:06

  • 0

#1000
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

На детей старше 14 лет нужно их согласие на принятие гражданства. Ребенка можно с собой взять в УФМС и он там в присутствии сотрудника пишет это согласие, экономите 1000 - 1200р. на услугах нотариуса. 

P.S. Нам говорили что в России на гражданство не принимают копии переводов с заверением сделанные в Казахстане, все это оказалось чушью. Все здесь принимают, поэтому св-ва о рождении и браке смело можно перевести и заверить в Каз-не, сэкономите деньги. С паспортами этот номер не пройдет, т.к. отметки о пересечении границы добавятся и штампы РВП и регистрация.

 

В Омске не прокатывает вариант в присутствии сотрудника фмс написание согласия ребенка, требуют нотариальный вариант. Причем именно российский. У нас был с Казахстана уже готов этот документ, не приняли, отправили к рос.нотариусу, который сам был в шоке от действий сотрудника фмс. По закону о Международном нотариате действия сотрудника Омской фмс незаконны, НО.... им по барабану. Так что касательно вопроса о казахском нотариальном заверении документов - все зависит от региона (читай инспектора). Очень многие форумчане, да практически все отписывались, что документы, заверенные казахстанскими нотариусами в РФ недействительны.  Честно - только у вас прочитала, что пригодились казахстанские нотариальные бумаги.

 

Мдя, я как погляжу ОМСК вообще государство в государстве :) со своими законами, вернее их отсутствием. Значит нам повезло, вообще не смотря на все перетрубации, которые сейчас происходят в УФМС каждую неделю практически к нам отнеслись оченно даже по человечески и без дополнительного мозгоковыряния. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.