Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#961
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите закон или страницу форума (может где то уже обсуждался вопрос) - родители (гр РК) хотят подать на РВП по дочери, гражданке РФ. Куда идти? в ФМС? есть ли список документов? Нужна ли вставать в очередь на квоту или т.п.? Сколько времени можно по РВП жить? Потом - какие действия? ВНЖ? Ели пенсия у родителей казахстанская и пока они ее не хотят переоформлять - остановиться на РВП? дальше по пути не идти? 

Посоветуйте, может кто-то уже прошел такой путь...

Без квоты РВП получают урожденные в РФ и программники. Все остальные по квоте. Квоты распределяются в начале года, в первых числах января. Если регион востребованный, то  за один-два дня коты разбирают. Даты распределения квот узнавать на месте. По РВП можно жить 3 года, потом продлить еще на 3. Затем нужно либо подавать на ВНЖ, либо назад в КЗ. Пенсию лучше пока не переводить в РФ, т.к. родители ваши значительно потеряют.


  • 0

#962
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать выписку на пмж уже после получения паспорта РФ?
Т.е. я поеду в регион поставлю штамп РВП, постараюсь сразу подать на гражданство, и уеду в Кз, потом поеду за паспортом РФ и уже по прибытии в Алмату оформлю выезд на пмж

заранее спасибо!
  • 0

#963
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать выписку на пмж уже после получения паспорта РФ?
Т.е. я поеду в регион поставлю штамп РВП, постараюсь сразу подать на гражданство, и уеду в Кз, потом поеду за паспортом РФ и уже по прибытии в Алмату оформлю выезд на пмж

заранее спасибо!

Нет, конечно. Имея на руках паспорт рф и въехав в рк вы нарветесь на штраф.
Подать на гражданство и начать вписываться на ПМЖ можно.
  • 0

#964
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать выписку на пмж уже после получения паспорта РФ?
Т.е. я поеду в регион поставлю штамп РВП, постараюсь сразу подать на гражданство, и уеду в Кз, потом поеду за паспортом РФ и уже по прибытии в Алмату оформлю выезд на пмж
заранее спасибо!

Можно, по закону КЗ, у вас есть 30 дней после получения гражданства другого государства для сдачи паспорта в миграционную полицию по месту прописки в КЗ. Трудность может заключаться в сроках, между датой вынесения решения о гражд. и получением паспорта может пройти больше месяца. Но обычно ориентируются на дату выдачи паспорта РФ, и тогда вполне можно уложится в месяц. Т е если не показывать бумажку с решением или у вас её просто нет, а предьявить паспорт РФ с датой получения не более 1 мес. то выписаться можно. Лучше конечно обратится в миграционку и выяснить процедуру сдачи паспорта, у вас есть время напишите им письменный запрос как не нарушить закон ,и чтобы что то официальное иметь на руках.
Въезжать в КЗ надо будет только паспорту РФ, иначе точно штраф.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 07.09.2016, 02:27:06

  • 1

#965
mia_MK

mia_MK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим подать документы в Астане. Нас четверо ( двое детей).

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял РВП на детей? На них подается отдельный пакет документов ? Или они включаются в заявление родителей?

Читала на других форумах, что потом бывают проблемы с подачей на гражданство на детей, если на них нет РВП.


  • 0

#966
Ангелина Золотова

Ангелина Золотова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Подскажите пожалуйста, если документы на программу подавались через Астану, могу ли я продолжить делать  РВП в Усть-Каменогорске? 


  • 0

#967
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!
Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.
Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.
Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.
Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?
Заранее всем спасибо!!!

теоретически они правы.
мы на ребенка делели отдельный рвп, но я был указан законным представителем. В итоге приехав на проставку Рвп у нас с ребенком было одно дело и номер и дата решения были одни. И в штампе РВП указан тоже одинаковый номер.

 

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.

Получается в каждом регионе свои законы?

 

Нет не в каждом регионе свои законы, у нас родственник именно в Нижнем Новгороде сейчас так встрял, как писалось выше номер дела один на него и несовершеннолетних детей и решение одно, поэтому проставлять надо одновременно

 

Ваш родственник встрял как и я, а моя знакомая 3 месяца назад проставила себе штамп РВП в НН а ребенок приехал только месяц назад, ему она проставила позже.

 

Сегодня в Нино подавали на РВП, там супруги приехали  активировать РВП, детей не привезли...их отправили за детьми. Дети должны быть в регионе, так им сказали.

 

Собираюсь писать официальный запрос на сайт, пусть укажут статью, на основании которой они стали так делать.

При подаче документов консультировалась с сотрудниками временной группы, они говорили что можно переезжать не всей семьей.

Либо нас неверно консультируют либо сотрудники УФМС занимаются самоуправством.

 

После того, как получите официальный ответ, отпишитесь пожалуйста! 

 

Отписываюсь:

цитирую все, т.к. дело давно было, может кто забыл.

Первым делом позвонили мне из отдела РВП и попросили прийти в ближайшее время за штампом, без очереди и талончика. Я ответила что нахожусь в Казахстане куда меня отправили за детьми, на что сотрудница попросила прийти как только прилечу. Связь была не очень поэтому не стала выяснять что к чему.

По приезду в Питер как и собиралась пришла в отдел РВП, приняли без очереди и талончика, подчеркнуто вежливо, прошла дактилоскопию и проставили штамп, даже закрыли глаза на то, что не у всех детей миграционный учет есть. На мой вопрос, почему не проставили сразу сказали что не знали что можно закрыть карточку без детей.

Получила письменный ответ (и смех и грех): "В ходе рассмотрения Вашего обращения установить истинную причину отказа в оформлении РВП не представилось возможным"

 

Как то так...

 

Спасибо Степану Макееву за консультации по миграционным вопросам, жаль не было возможности остаться и ждать решения там, пришлось все таки ехать за детьми.


  • 5

#968
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Получила письменный ответ (и смех и грех): "В ходе рассмотрения Вашего обращения установить истинную причину отказа в оформлении РВП не представилось возможным"

Т.е. наличие самого факта отказа они сами же письменно подтвердили?))) А отказ без (законной) причины сам по себе является нарушением...

Идиоты))

Вообще эту бумагу можно закидывать дальше, и настаивать на статьях "Самоуправство" или "Нарушение правил миграционного учета должностным лицом" с приличным штрафом. Тем более они сами расписались в том что они идиоты.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 08.09.2016, 08:41:22

  • 5

#969
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Чужестранка, как же забыли, помним, как вы отписывались об очередной "фишке" УФМС по СПб и ЛО, я бы тоже как Степан написала ещё и с указанием Фио инспектора, которая не поставила печать. Они не часто меняются можно на лицо вспомнить. Тем более сейчас новый начальник. А ещё копии билетов приложить с ценой. Пусть бы вас ещё и на гражданство без очереди приняли.
  • 1

#970
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать выписку на пмж уже после получения паспорта РФ?
Т.е. я поеду в регион поставлю штамп РВП, постараюсь сразу подать на гражданство, и уеду в Кз, потом поеду за паспортом РФ и уже по прибытии в Алмату оформлю выезд на пмж
заранее спасибо!

Можно, по закону КЗ, у вас есть 30 дней после получения гражданства другого государства для сдачи паспорта в миграционную полицию по месту прописки в КЗ. Трудность может заключаться в сроках, между датой вынесения решения о гражд. и получением паспорта может пройти больше месяца. Но обычно ориентируются на дату выдачи паспорта РФ, и тогда вполне можно уложится в месяц. Т е если не показывать бумажку с решением или у вас её просто нет, а предьявить паспорт РФ с датой получения не более 1 мес. то выписаться можно. Лучше конечно обратится в миграционку и выяснить процедуру сдачи паспорта, у вас есть время напишите им письменный запрос как не нарушить закон ,и чтобы что то официальное иметь на руках.
Въезжать в КЗ надо будет только паспорту РФ, иначе точно штраф.

 

Татьяна, Гостья спасибо вам за инфомацию!

ещё хотела уточнить может кто знает, при подаче доков на гражданство люди писали, что требуют листок убытия, так ли это?

заранее спасибо!


  • 0

#971
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В списках требуемых документов для подачи на гражд по Гос программе нет листка убытия, это некоторые регионы переселения людям препоны создают, так же как и паспорта без отчества и др. листок убытия даётся гражданину после выписки на ПМЖ, в тексте Гос. Программы нет требования переселенцам выписатся на ПМЖ. Если есть вопросы по листку убытия, просмотрите ветку Омска, там и офиц. ответы ФМС по поводу листка
  • 0

#972
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ЛИчно мне Омский ФМС дал официальный ответ, что листок убытия для прописки по паспорту рф не требуется. Т.К. прописка по паспорту РФ наступает после гражданства, то и для подачи на гражданство листок убытия необязателен.


  • 0

#973
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Усть- Каменогорске? Принимают ли, есть ли очередь,запись?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#974
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ, есть такие, кто подал на РВП, уехал в КЗ и приехал за печатью допустим через год после принятия решения? На гражданство подавали потом без проблем?


  • 0

#975
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Подали док на РВП в Новосибирске, нам одобрили, теперь надо ехать штамп в паспорте ставить, кто знает на сколько они забирают паспорт чтобы штамп поставить?
  • 0

#976
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте! Подали док на РВП в Новосибирске, нам одобрили, теперь надо ехать штамп в паспорте ставить, кто знает на сколько они забирают паспорт чтобы штамп поставить?

На 7-10 дней


  • 0

#977
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня муж заявитель, РВП одобрено, но с мужем хочу развестись, это как-то повлияет на дальнейшее оформление, могу я без него дальше оформлятся ( у нас есть ребенок, которого я хочу забрать с собой, муж ехать уже не хочет)
  • 0

#978
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
.

Сообщение отредактировал Я.н.а: 24.09.2016, 22:02:06

  • 0

#979
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений


Здравствуйте! Подали док на РВП в Новосибирске, нам одобрили, теперь надо ехать штамп в паспорте ставить, кто знает на сколько они забирают паспорт чтобы штамп поставить?

На 7-10 дней

На Держинском? Просто где то слышала что чуть ли не на три месяца забирают паспорт
  • 0

#980
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

.

Да, на Дзержинского. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.