Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#521
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Добрый день, в таком случае есть резон на месте в России подавать на РВП - здесь сроки совсем дикие

 

Вот и думаем, что нужно за РВП ехать в регион вселеления. Хотя там тоже говорят очереди не малые. Липецк


  • 0

#522
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Это на РВП на 2017 год?? Они в своем уме?!! Неужели не видят, что их новая система записи не работает??

Видать не видят. Создают все условия для переезда!!!


  • 0

#523
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Добрый день, в таком случае есть резон на месте в России подавать на РВП - здесь сроки совсем дикие

 

Вот и думаем, что нужно за РВП ехать в регион вселеления. Хотя там тоже говорят очереди не малые. Липецк

 

Все равно, там получение будет быстрее, нежели здесь. Если сейчас запись на март 2017г., то при положительном стечении обстоятельств в марте 2017г. сдать, потом получить решение месяца через четыре это будет уже июль 2017г. Т.е. от сегодняшней даты 1 год и 1 мес, в регионе всяк быстрее будет:) 


  • 0

#524
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Это на РВП на 2017 год?? Они в своем уме?!! Неужели не видят, что их новая система записи не работает??

Видать не видят. Создают все условия для переезда!!!

 

Просто сейчас Россия не успевает переваривать всех желающих вернуться на историческую Родину. Едут то ото всюду, Казахстан, Узбекистан, Украина, даже немцы возвращаются которые уезжали в конце 90-х. А сейчас поток капец как увеличился. 


  • 0

#525
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Это на РВП на 2017 год?? Они в своем уме?!! Неужели не видят, что их новая система записи не работает??

 

У меня за многоразовое посещение консульства в Алматы сложилось впечатление, что им оказывать эту услугу (прием документов на РВП) уж больно в тягость. Точнее ему. Консулу-советнику Игнатьеву Д.Л. Он в принципе занимается этим один. Непонятно почему. Догадываюсь, что сотрудников не хватает. С другой стороны, оплатив более 20 тысяч с человека консульский сбор, понятна выгода, которую получает консульство (и наверняка консул свой процент). Систему с записью по телефону он и ввел. Она плоха для тех, кто хочет подать здесь на РВП, так как придется ждать, если нет возможности выехать в регион для подачи.

Уже писала о том, что в итоге по этой самой записи, половина человек не приходят в назначенную дату. Ведь большинство записываются с других городов. И трудно человеку, записавшись летом, точно быть уверенным, что у него не поменяются планы до следующей весны.

Может быть, когда поток подающих РВП здесь уменьшится из-за нереальных сроков, они что-то поменяют. Точнее он (консул). Но пока количество людей только растет.

В идеале, видя такое положение вещей, консульство должно идти на встречу людям и увеличить штат сотрудников на прием документов. По всему видно и понятно, что один человек не может справиться.И принимать, и проверять, и обзванивать каждого. От этого кстати, общение с этим человеком не очень приятно. Он раздражен и иногда даже груб...    


  • 0

#526
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

начала потихоньку почитывать ветку на стороннем форуме про подачу на РВП в регионе, обсчитывать по финансам. Дорого, конечно, но зато быстрее... Хотя все равно попытаемся, когда откроется электронная запись в Астане, выловить дату, как тут один форумчанин писал - тыкал на обновить страницы и попал на дату подачи документов чуть ли не на следующий день... 


  • 0

#527
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Просто сейчас Россия не успевает переваривать всех желающих вернуться на историческую Родину. Едут то ото всюду, Казахстан, Узбекистан, Украина, даже немцы возвращаются которые уезжали в конце 90-х. А сейчас поток капец как увеличился. 
 

 Ну конечно, быстрее!! От региона зависит, безусловно, тут в одном городе разные требования могут быть. Но в Челябинске, например, просто живая очередь, приходишь и стоишь. И принимают практически каждый день, а не так, как у нас - раз в неделю! И потом в регионе 2 месяца - и все готово!

Уф, как же мы вовремя все провернули! Багира, а вы на какой стадии? Вы же в Нижний? 


  • 0

#528
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По всему видно и понятно, что один человек не может справиться.И принимать, и проверять, и обзванивать каждого. От этого кстати, общение с этим человеком не очень приятно. Он раздражен и иногда даже груб...    

 

Я с консулом не пересекалась, а мужу он категорически не понравился. Хамоватый какой-то! 


  • 0

#529
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

начала потихоньку почитывать ветку на стороннем форуме про подачу на РВП в регионе, обсчитывать по финансам. Дорого, конечно, но зато быстрее... Хотя все равно попытаемся, когда откроется электронная запись в Астане, выловить дату, как тут один форумчанин писал - тыкал на обновить страницы и попал на дату подачи документов чуть ли не на следующий день... 

back2russia? Там очень подробно именно по городам пишут, удобно! 

 

 

Позвонила в Генконсульство, мы уже с сотрудницей друг друга по голосам узнаем)))))  Да, говорит, новая волна пошла переселенцев, очень много. 


  • 0

#530
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Добрый день, в таком случае есть резон на месте в России подавать на РВП - здесь сроки совсем дикие

 

Еще не забываем что тут еще придется платить почти по 25 тысяч тенге за консульские услуги по пересылке документов помимо 1600 рублей которые уже в регионе оплатите при проставлении штампа


  • 0

#531
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Кстати, спасибо, что напомнили. Но дорога, оплата за аренду с регистрацией тоже стоит немало.
Читаю всё подряд. Как осилю все страницы темы, надеюсь, алгоритм для себя уясню хоть какой-то. Пока в голове каша...
  • -1

#532
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати, спасибо, что напомнили. Но дорога, оплата за аренду с регистрацией тоже стоит немало.
 

Ну не все пропадет же - сидеть и ждам просто не будете, поездите по районам города, посмотрите потенциальное жилье, можно еще поискать потенциальных работодателей и тд.


  • 0

#533
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Просто сейчас Россия не успевает переваривать всех желающих вернуться на историческую Родину. Едут то ото всюду, Казахстан, Узбекистан, Украина, даже немцы возвращаются которые уезжали в конце 90-х. А сейчас поток капец как увеличился. 
 

 Ну конечно, быстрее!! От региона зависит, безусловно, тут в одном городе разные требования могут быть. Но в Челябинске, например, просто живая очередь, приходишь и стоишь. И принимают практически каждый день, а не так, как у нас - раз в неделю! И потом в регионе 2 месяца - и все готово!

Уф, как же мы вовремя все провернули! Багира, а вы на какой стадии? Вы же в Нижний? 

 

Да, мы в Нижний, сейчас на стадии оформления выезд на ПМЖ, в начале августа рванем:) 


  • 0

#534
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да, мы в Нижний, сейчас на стадии оформления выезд на ПМЖ, в начале августа рванем 

А гражданство уже получили?  


  • 0

#535
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Это на РВП на 2017 год?? Они в своем уме?!! Неужели не видят, что их новая система записи не работает??

У меня за многоразовое посещение консульства в Алматы сложилось впечатление, что им оказывать эту услугу (прием документов на РВП) уж больно в тягость. Точнее ему. Консулу-советнику Игнатьеву Д.Л. Он в принципе занимается этим один. Непонятно почему. Догадываюсь, что сотрудников не хватает. С другой стороны, оплатив более 20 тысяч с человека консульский сбор, понятна выгода, которую получает консульство (и наверняка консул свой процент). Систему с записью по телефону он и ввел. Она плоха для тех, кто хочет подать здесь на РВП, так как придется ждать, если нет возможности выехать в регион для подачи.

Уже писала о том, что в итоге по этой самой записи, половина человек не приходят в назначенную дату. Ведь большинство записываются с других городов. И трудно человеку, записавшись летом, точно быть уверенным, что у него не поменяются планы до следующей весны.

Может быть, когда поток подающих РВП здесь уменьшится из-за нереальных сроков, они что-то поменяют. Точнее он (консул). Но пока количество людей только растет.

В идеале, видя такое положение вещей, консульство должно идти на встречу людям и увеличить штат сотрудников на прием документов. По всему видно и понятно, что один человек не может справиться.И принимать, и проверять, и обзванивать каждого. От этого кстати, общение с этим человеком не очень приятно. Он раздражен и иногда даже груб...    

Как-то кто-то из форумчан писал, что очень действенные меры по жалобам на сайте http://kremlin.ru/co...icial-services

Уж очень много жалоб по работе консула, да и на рабочую группу уже все больше жалуются. Мои знакомые хотели записаться на подачу на участие в начале мая, т.к. запись только по емейл "электронная", с трудом можно назвать это электронной записью, отвечают только через 10 !!! дней. 10 дней записывают в очередь!!! это что?! и все эти  дни ты не ведаешь, получили ли они письмо, приняли ли в работу. Знакомые мои написали  несколько раз, уже и с разных адресов. Через 10 дней, как ни в чем не бывало, приходят письма, записали на очередь несколько раз, при этом в каждом письме указано, "данные граждан, записавшихся на прием 2 и более раз, будут удаляться, без возможности восстановления". Жесть?! Что там происходит? И кому выгодна такая ситуация?

Главное конечно, чтобы всё у нас у всех, здесь тусующихся :-/, получилось!

Всем удачи!


  • 0

#536
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Да, мы в Нижний, сейчас на стадии оформления выезд на ПМЖ, в начале августа рванем 

А гражданство уже получили?  

 

Нет, РВП только, переедем будем подавать на гражданство. Решили не усложнять себе жизнь туда-сюда мотаться, приедем и через 3 мес. получим. 


  • 0

#537
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

начала потихоньку почитывать ветку на стороннем форуме про подачу на РВП в регионе, обсчитывать по финансам. Дорого, конечно, но зато быстрее... Хотя все равно попытаемся, когда откроется электронная запись в Астане, выловить дату, как тут один форумчанин писал - тыкал на обновить страницы и попал на дату подачи документов чуть ли не на следующий день... 

back2russia? Там очень подробно именно по городам пишут, удобно! 

 

 

Позвонила в Генконсульство, мы уже с сотрудницей друг друга по голосам узнаем)))))  Да, говорит, новая волна пошла переселенцев, очень много. 

 

Извиняюсь за вопрос, вы же уже подали в регионе на гражданство. Зачем звоните туда в консульство? А то я до сих пор с РВП не разобралась, и не знаю может позвонить узнать ушли ли документы? В прошлый раз они пролежали почти месяц :cry:


Сообщение отредактировал Всёокей: 08.06.2016, 19:28:45

  • 0

#538
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Позвонила в Генконсульство, мы уже с сотрудницей друг друга по голосам узнаем)))))  Да, говорит, новая волна пошла переселенцев, очень много. 

 

 

 

Извиняюсь за вопрос, вы же уже подали в регионе на гражданство. Зачем звоните туда в консульство? А то я до сих пор с РВП не разобралась, и не знаю может позвонить узнать ушли ли документы? В прошлый раз они пролежали почти месяц :cry:

 

 

Да нас тут много.. переселенцев)) Сложно и запутанно)) Мне нужно было подтвердить в ГК наличие гражданства у мамы. И папа сейчас отдельно по программе будет оформляться.. 

В прошлый раз? Вы уже подавали на РВП?

 

Насколько я знаю документы отправляют раз в месяц дипломатической почтой. И это где-то в конце месяца. Мы тоже тогда немного пролетели, подали в начале февраля, а документы только 20 отправили, что ли.. Я отсчитала 2 месяца от даты подачи и позвонила в УФМС там мне уточнили дату, когда они получили документы. Я отсчитала ровно 2 месяца и мы приехали за штампом. А в интернете есть возможность проверить готовность РВП https://guvm.mvd.ru/services/trp

И, судя по этому сайту, нам РВП даже не за 2 месяца сделали, а за 1,5!


Сообщение отредактировал Maskara: 08.06.2016, 19:58:42

  • 0

#539
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Глупый вопрос задам : можно ли сделать так, что получив свидетельство переселенца пройти процедуру выезда на ПМЖ, уехать насовсем из РК и уже в регионе вселения снять квартиру, про писаться в ней и подавать на РВП и жить уже дальше?
  • -1

#540
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Глупый вопрос задам : можно ли сделать так, что получив свидетельство переселенца пройти процедуру выезда на ПМЖ, уехать насовсем из РК и уже в регионе вселения снять квартиру, про писаться в ней и подавать на РВП и жить уже дальше?

Почему нет? Просто все до последнего откладывают переезд, потому что в КЗ работа есть. А там без гражданства работу найти сложно, то есть до получения гражданства примерно полгода надо на что-то существовать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.