Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2581
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Я так понимаю, что для того и другого нужна временная регистрация.


Первая регистрация может вам понадобиться после получения штампа РВП в паспорт. До этого - только миграционный учет.

На будущее - покупать регу дорого и небезопасно. Могут уволить отобрать все статусы/разрешения и выгнать, ну или штраф. А совершение двух адм. правонарушений уже является основанием для пересмотра статуса.
Если вы купите регу в одном месте, а жить будете в арендованной квартире в другом - хозяин последней обязан по закону вас там зарегистрировать. Но, конечно, очень не многие на это согласны, либо также берут дополнительную плату за регу. при этом ваша первая купленная автоматически аннулируется, зато будете жить по закону - быть зарегистрированным и фактически проживать по одному и тому же адресу.

 

Ну миграционный учет тоже ведь подразумевает принимающую сторону, которая как бы "регистрирует" по месту моего пребывания? Если я планирую проживать до 3 месяцев и не в гостинице.


Сообщение отредактировал drovosekaxe: 29.07.2019, 12:16:29

  • 0

#2582
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Ну миграционный учет тоже ведь подразумевает принимающую сторону, которая как бы "регистрирует" по месту моего пребывания? Если я планирую проживать до 3 месяцев и не в гостинице.

 

 

 

Да..подразумевает. Должен быть собственник жилья  с правоустанавливающими документами.


  • 0

#2583
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

У Вас старый бланк. У меня его не приняли в прошлом году.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Петрушко: 29.07.2019, 21:28:01

  • 0

#2584
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Ну миграционный учет тоже ведь подразумевает принимающую сторону, которая как бы "регистрирует" по месту моего пребывания? Если я планирую проживать до 3 месяцев и не в гостинице.

 

 

 

Да..подразумевает. Должен быть собственник жилья  с правоустанавливающими документами.

 

Если нужно просто отправить уведомление о прибытии иностранного гражданина, то достаточно временной регистрации. Я так для мамы уведомление отправлял, при чем моя регистрация по месту прибывания заканчивалась через неделю, а маме в бланке указал срок пребывания 90 дней. Не исключаю, что в разных регионах/почтовых отделениях может быть по разному.


  • 0

#2585
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

https://lenta.ru/new...9/08/02/prosto/

Кроме того, закон расширяет круг иностранцев, которые могут получить вид на жительство без разрешения на временное проживание. К таким лицам относятся те, кто родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР; дети, родившиеся в России; иностранные граждане, которые были подвергнуты депортации с территории Крымской АССР. Также вид на жительство без разрешения на временное проживание могут получить высококвалифицированные специалисты, которые не менее полугода работали в России по специальности, а также лица, у которых прекращено российское гражданство.

 

 

 
Вот этот текст, отменяющий РВП для специалистов: 
высококвалифицированные специалисты, которые не менее полугода работали в России по специальности

 

 

Это не очередная болтовня, реальные законы-указы будут?

И кто будет определять, что специалист высококлассный?

 

Знакомый уезжает  в Эстонию работать (IT) - Так он вообще никак не будет заниматься документами, там есть специальная фирма,

которая для всех подобных специалистов по стране этим занимается.

Но даже и с этой фирмой человеку не надо общаться - всё берет на себя работодатель.

Оформляется рабочая виза,  и тут же вид на жительство.

Не надо раз в год проходить круги бюрократического ада,  не надо в обязательном порядке раз в год въезжать-выезжать....

 

Если посмотреть на Россию - то по сравнению с Эстонией там какое-то  издевательство над людьми.

Вот никак не чувствуется, что этой стране нужны люди.

 

Отмечу, что после последних вмешательств Путина в эти дела стало только хуже,  т.к. раньше работодатель

занимался документами, а теперь работник сам должен бегать по тамошним ментовским дурдомам,

чтобы оформить проживание на год  по рабочему контракту.

 

 


Сообщение отредактировал Nait: 03.08.2019, 13:10:20

  • -1

#2586
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Мне ответили:

"чтобы зарегать тебя как вск, фирма должна жопу порвать".

 

вск - это высококвалифицированные специалисты

Так что проще спецам в Эстонии вид на жительство получить.

При чем проще на ПОРЯДОК.


  • -1

#2587
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Так что проще спецам в Эстонии вид на жительство получить.
При чем проще на ПОРЯДОК.


Конечно проще. Попробуйте логически подумать почему. Принимая во внимание, что например, в Канаду, США и Австралию уехать по профессиональной миграции в РАЗЫ сложнее, чем в Россию.
  • 1

#2588
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Это не очередная болтовня, реальные законы-указы будут?
И кто будет определять, что специалист высококлассный?

Неужели сложно открыть закон, да почитать?
http://www.consultan...fe35bdcdb02a40/
Это люди с заработной платой от 2 миллионов рублей в год. Т.е. ~ 167 в месяц.
Что не такая большая сумма для IT, программист чуть выше среднего уровня уже получает столько.
 

Отмечу, что после последних вмешательств Путина в эти дела стало только хуже,  т.к. раньше работодатель
занимался документами, а теперь работник сам должен бегать по тамошним ментовским дурдомам,
чтобы оформить проживание на год  по рабочему контракту.

Меняйте работодателя. Когда у меня еще было казхахское гражданство, этим занимался работодатель. И сейчас занимается для коллег.
Текущий закон дает вам право заявить о себе как о ВКС самостоятельно, т.е. упрощает жизнь.

Сообщение отредактировал Зул: 06.08.2019, 21:56:53

  • -1

#2589
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мне ответили:
"чтобы зарегать тебя как вск, фирма должна жопу порвать".

 
Тут либо у вас такая фирма, либо вы такой специалист.
Ничего не надо, берете паспорт, 2-ндфл, идете с ними, регистрируетесь сами, если уж на то пошло.
У вас же зарплата официальная и подходит под критерий?

 

вск - это высококвалифицированные специалисты
Так что проще спецам в Эстонии вид на жительство получить.
При чем проще на ПОРЯДОК.

Работая в какой-нибудь помойке вроде люксофта/епама и т.п. аутсорсерах за копейки? Безусловно. Надо только не забывать, что вся прибалтика - это помойка с низкими зарплатами, и нормальные спецы туда не едут.

Сообщение отредактировал Зул: 06.08.2019, 21:59:16

  • -1

#2590
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Это люди с заработной платой от 2 миллионов рублей в год. Т.е. ~ 167 в месяц.
Что не такая большая сумма для IT, программист чуть выше среднего уровня уже получает столько.


Позволю себе заменить только одно но - это в Москве, ну еще может в Питере, и то не сразу, даже для ИТ выше среднего. Но Москва - это не вся Россия.
В регионах если 60-70 - уже очень хорошо. Если 100-120 - верх мечтаний. Но и хотя-бы аренда однушки в Москве (не в пригороде) думаю 40-50 будет - не стану утверждать, не интересовался особо. В областных центрах 12-15 практически в центре.
Хотя остальное примерно одинаково по ценам. Ну еще транспорт/дорога/бензин в Москве дофига сожрут. Потому и зарплаты такие (в том числе).

Кстати, заметил тенденцию что ИТ компании квартируются в Москве, но спецов имеют по удаленке в регионах, и платят соответственно - это намного выгоднее на выходе, чем держать такого человека в столице и платить в 2 - 2,5 раза больше.
  • 0

#2591
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Позволю себе заменить только одно но - это в Москве, ну еще может в Питере, и то не сразу, даже для ИТ выше среднего.

Ну да. Так товарищ выше заявлял же, что он высококвалифицированный специалист. А высококвалифицированный специалист, сюрприз - это выше среднего уровня. Тупо по определению.
 

В регионах если 60-70 - уже очень хорошо. Если 100-120 - верх мечтаний.

Мы сейчас про что? Про высококвалифицированных специалистов, в т.ч. в сфере ИТ или про херовых кодерков на пхп или на чем там щас кодомакаки пишут?
 

Кстати, заметил тенденцию что ИТ компании квартируются в Москве, но спецов имеют по удаленке в регионах, и платят соответственно - это намного выгоднее на выходе, чем держать такого человека в столице и платить в 2 - 2,5 раза больше.

Да нет такого. Спецов в регионах нет. В регионах можно найти всяких фрилансеров на разовую работу, какие-то более-менее серьезные проекты делать в регионах некому.

Сообщение отредактировал Зул: 07.08.2019, 15:38:11

  • -1

#2592
tengrinews

tengrinews
  • Гость
  • 23 сообщений
Я как специалист по Cisco с сертификатом CCNP подтверждаю, все специалисты в Москве. В регионах нет специалистов.
  • 0

#2593
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Добрый день. Форумчане, подскажите пожалуйста, может ли супруг без меня подать документы на РВП , заявитель по программе я.  Или это после получения РВП , мы можем отдельно подаваться на гражданство? 


Сообщение отредактировал Veronica: 10.08.2019, 15:01:40

  • 0

#2594
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На РВП каждый подаёт самостоятельно. 


  • 0

#2595
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Так что проще спецам в Эстонии вид на жительство получить.
При чем проще на ПОРЯДОК.


Конечно проще. Попробуйте логически подумать почему. Принимая во внимание, что например, в Канаду, США и Австралию уехать по профессиональной миграции в РАЗЫ сложнее, чем в Россию.

 

 

Мне вот непонятно из этой же серии - почему русский народ, являясь самой разделенной нацией не имеет национальных программ по гражданству,

какие есть у евреев, казахов, немцев?

Империя в своё время запулила народ  осваивать окраины, а потом их просто кинула.

 

 

--Попробуйте логически подумать почему.

 

Это трудно объяснить логически.

Страна вымирает потихоньку, повышают пенсионный возраст с главным аргументом -  двойная демографическая дыра... и не нужны свои же люди выходит.

 

Например, почему бы не давать СРАЗУ вид на жительство тем, кто получил высшее образование в России и проработал 1 год?

При условии, что человек имеет национальность народов России, и прежде всего славянам?

Раз проработал год - значит специалист нормальный, к тому же местное образование.


  • 0

#2596
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Работая в какой-нибудь помойке вроде люксофта/епама и т.п. аутсорсерах за копейки? Безусловно. Надо только не забывать, что вся прибалтика - это помойка с низкими зарплатами, и нормальные спецы туда не едут.

 

Вы чушь порете несусветную.

Люксофт - не помойка, они к примеру Дойче Банк сопровождают(часть проектов), в пике до 2000 человек нга него пахало.

Значит для Дойче Банка они вск, а для вида на жительства в России  они шлак?

И там есть люди с зарплатой от 160000р...

Но есть много отличных ребят с меньшей зарплатой.

 

Как я писал, парень в Эстонию уехал, он сразу получил вид на жительство  и он  нулевой по сравнению 

с БОЛЬШИНСТВОМ   IT'шников в люксофте, он всего-то года 2 отработал.

 

Его бы и в люксофт не взяли скорее всего, но ведь все-равно он специалист, а не жамшут....

 

И еще очень глупо определять уровень специалиста его зарплатой в России, если это не Москва и не Питер.

 

--вся прибалтика - это помойка с низкими зарплатами, и нормальные спецы туда не едут.

 

Опять чушь, прям так вся....

Но суть не в этом ведь - они поняли, что им нужны люди, что это выгодно и создали условия.

Хоть ты и зеленый - на тебе СРАЗУ вид на жительство, а жить там согласитесь приятнее, чем в в замкадье.

 

Да и в Питере 160000р - это ОЧЕНЬ редкая зарплата, думаю её получает меньше 1%  IT'шников,

вы считаете, что в питере только 1% из всез IT'шников хорошие спецы?

 

И не забывайте, что IT'шник - это не только программеры, - где как правило зарплаты выше.

 

А зарплата даже в 70000-100000 для Краснодара, Калиниграда... - это вообще редкость.

 

И еще момент, - кто должен назвать специалиста вск?

Фирма?

Оно ей надо, если он итак по контракту работает....


Сообщение отредактировал Nait: 16.08.2019, 17:15:42

  • -1

#2597
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Тут либо у вас такая фирма, либо вы такой специалист. Ничего не надо, берете паспорт, 2-ндфл, идете с ними, регистрируетесь сами, если уж на то пошло. У вас же зарплата официальная и подходит под критерий?

 

Опять чушь, вы что писатель?

Во-первых речь не обо мне, и там   под критерий попадает специалист.

Во-вторых речь о другом.

Я же сказал, что РАНЬШЕ  фирма САМА занималась вашей регистрацией  на год по рабочему контракту,

речь не о виде на жительство, не о вск.

Десятки тысяч казахстанцев работают в России по годовым контрактам.

 

Но после последних указов, которые якобы должны были 

улучшить положение, стало еще хуже.

Т.к. регистрироваться надо по месту жительства - т.е. фирма  ТЕПЕРЬ НЕ может этим заниматься, не зависимо от фирмы и от того какой вы там окуенный специалист.

И надо самому.....

В принципе не сложно, но  всего на 3 месяца   через мфц(типа цона, речь про Питер...),

а продление только в уфмс, теперь мвд - в мусарне, а там ад  адовый.
 
Если не продливать, то и въезд выезд, но это только раз поможет - нельзя находиться больше 180 дней в году....
 

И это имея годовой контракт на работу.

Вот скажите теперь что это айс...

 

И чем больше Путин говорит о соотечественниках, тем всё веселее становится в реале.

 

 

 

И началось это после того как Путин якобы облегчил жизнь этим людям 

подписав  указ  «О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы»....


Сообщение отредактировал Nait: 16.08.2019, 18:10:08

  • -1

#2598
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я как специалист по Cisco с сертификатом CCNP подтверждаю, все специалисты в Москве. В регионах нет специалистов.

 

К примеру, в каждом миллионике в России есть офисы сотовых компаний типа Kcell - там что нет Cisco  железа, или нет там коммутаторов, базовых станций, биллинга, баз данных Oracle ....

если оно всё есть, то  по вашему обслуживают всё неквалифицированные   бараны? 

Там всё то же самое что и в Питере(и софт и железо и уровень спецов не на много отличается)....

И подобные люди выходит не нужны России?

 

Или вот профессиональный форум по Oracle:

http://www.sql.ru/forum/oracle

Там многие лучшие DBA совсем не из Москвы, но 160000р в замкадье им не светит.


Сообщение отредактировал Nait: 16.08.2019, 16:50:34

  • -1

#2599
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемый Nait, это форум про РВП в России, а не про прибалтику, замкадье и айтишников. Если Вы не заметили, то превратили тему в личный диалог. Найдите себе тему по интересам.


  • 2

#2600
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
это форум про РВП в России,

 

Так для многих можно сразу  перейти к получению вида на жительства - и об это  не знают.

Достаточно зарабатывать 2млн в год.... :)

Не знаю как идет процесс признания специалиста вск, но  как я понял работодатель должен признать работника

высоко-классным специалистом, и для этого он должен ....

И тут возможны большие сложности.

 

Но вы правы, больше я тут про это писать не буду, ибо  затрагиваю тему получения вида на жительство СРАЗУ, без РВП.

Хотя мне по прежнему абсолютно непонятно, почему для нас нужен этот этап (РВП).

Мы же не туркмены или африканцы какие-то, а те, кого империя  в свое время отправила сюда для освоения своих окраин.

Почему для евреев, оралманов, немцев нет никакого РВП в своих странах, а для славян введена эта хрень в России, приравнивая нас к

"дальним" иностранцам?

При этом бесконечная болтовня о заботе о соотечественниках...


Сообщение отредактировал Nait: 17.08.2019, 16:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.