Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2601
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Люксофт - не помойка, они к примеру Дойче Банк сопровождают(часть проектов), в пике до 2000 человек нга него пахало.

Я 4 года проработал в Дойче Банке. Не в люксофте, а во внутреннем центре разработки дойче, в т.ч. и очень активно с людьми из люксофта. И могу твердо заявлять - люксофт - это днище.
Ты мне еще про дойче рассказывать будешь, лол.
В дойче зарплаты у программистов начинаются от 250-300, в люксе ~ 120. Разница в качесве - еще больше. Люксофт - это дешевые обезьяны, которых дойче нанимает чтобы сбросить большое количество резко возникшей низкоквалифицированной работы.
хороших программистов люксофт не берет - это ему невыгодно. Такой уж принцип у аутсорса.
Те хорошие спецы, которые туда случайно попадают - через несколько месяцев "интернируются" - их дойче (либо другой заказчик) забирает себе. Либо уходят.
 

И там есть люди с зарплатой от 160000р...
Но есть много отличных ребят с меньшей зарплатой.

160 даже для питера - чуть выше средней для мидла, не говоря уже про москву.
 

Как я писал, парень в Эстонию уехал, он сразу получил вид на жительство  и он  нулевой по сравнению 
с БОЛЬШИНСТВОМ   IT'шников в люксофте, он всего-то года 2 отработал.

Ну я и говорю - в эстонию берут любое днище.
Уровень там ниже, зарплаты тоже. Нет в восточной европе нормальных программистких контор. В Европе ИТ - это Россия, Лондон, Прага. Немножко Германия. Украина еще. Прибалтика, Польша, Румыния - это днище, с низкими зарплатами и уровнем жизни.


 

И еще очень глупо определять уровень специалиста его зарплатой в России, если это не Москва и не Питер.

Ну ты спрашивал кто и как будет определять уровень в коммерческой компании - вот самый простой способ.
 

Да и в Питере 160000р - это ОЧЕНЬ редкая зарплата, думаю её получает меньше 1%  IT'шников,
вы считаете, что в питере только 1% из всез IT'шников хорошие спецы?
И не забывайте, что IT'шник - это не только программеры, - где как правило зарплаты выше.

Чушь собачья, это зарплата мидла. Джун получает от 80, для сеньора в нормальной конторе - от 200-250.
Но в целом, тебе не приходит в голову, что высококвафицированный специалист - это ОЧЕНЬ редкий человек? Что человек, с опытом 2 года, вроде твоего парня - таким не является?
 

А зарплата даже в 70000-100000 для Краснодара, Калиниграда... - это вообще редкость.

Не неси херни. В век ИТ и удаленки - зарплаты одинаковые везде плюс-минус. Вот найти хорошего программиста в краснодаре или калининграде - это да, нереально. Любой человек там чуть выше среднего уровня сразу оттуда сваливает в Питер, Москву или забугор.
 

И еще момент, - кто должен назвать специалиста вск?
Фирма?
Оно ей надо, если он итак по контракту работает....

ты способен посты выше почитать? Я писал выше.

Сообщение отредактировал Зул: 19.08.2019, 13:12:31

  • -3

#2602
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

К примеру, в каждом миллионике в России есть офисы сотовых компаний типа Kcell - там что нет Cisco  железа, или нет там коммутаторов, базовых станций, биллинга, баз данных Oracle ....
если оно всё есть, то  по вашему обслуживают всё неквалифицированные   бараны?

Не бараны, но и не специалисты.
Ежедневные операции они способны выполнять, но если там какое-то ЧП или что-то нестандартное - летят люди из Москвы.
Развернуть и настроить новое оборудование - летят люди из Москвы. Покупается местный мелкий оператор и его системы надо интегрировать - летят люди из Москвы.
А местные потом обслуживают.
Почитай технические блоги билайна или мтс, что ли.
 

Там многие лучшие DBA совсем не из Москвы, но 160000р в замкадье им не светит.

Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что не может быть хорошего ДБА в замкадье. То что он на форуме пишет много - это не значит что он хороший.
Откуда у него опыт возьмется сопровождения больших баз? Откуда опыт поддержки высоконагруженных систем? Все эти системы и конторы - их нет в замкадье.
Откуда он будет получать знания, опыт? Все крупные мероприятия в Москве, материалы в интернет выкладываются с большой задержкой, за рубеж он понятно не ездит.

Вот и остается сидеть на sql.ru и рассказывать что ему ниче не светит. Оно и понятно, тот кому светило - давно либо в Москве, либо на западе, либо в том же замкадье на удаленке.

Сообщение отредактировал Зул: 19.08.2019, 13:09:55

  • -1

#2603
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Зул, смешно читать твоё спесивое самовлюбленное "творчество".

 

 

1) На местах полно классных специалистов, не всем Москва светит по разным причинам.

    И потом, откуда они берутся в Москве?

    Все коренные что ли?

 

2) В Люксофте тоже есть отличные специалисты(мы не только про программеров говорим), ну да текучесть есть,

    но не все скачут с места на места....

    И достаточно тех, кто под критерий 2млн в год попадает, ты не в курсе.
    Кроме того, не сразу же человек становится высококлассным спецом, надо где-то и начинать молодым - почему их отвергать?

    Уж точно там не обезьяны, не жамшуты работают, скромнее надо быть, сам вот сразу что ли стал больше 2млн зарабатывать?

    Наверняка, ведь нет, хотя уже был специалистом.

    Поэтому эта привязка - это хрень, собачья, кроме того, этим самым ОНИ сами стимулируют рост нерезиновой и Питера,

     хотя причитают, что регионы голые.
   

3) Тоже самое с sql.ru - там даже по моему действительно знающих ДБА в целом больше не с Москвы, не пиши в чём не шаришь, точнее шаришь как баран в апельсинах.

    Причем там весь спектр, начиная с Владивостока.

    Да кто-то перебирается в Москуву-Питер, но многие и не думают.

 

4) Центры разработки  Дойче-Банка по зарплатам вообще не показатель, таких мест не много, чтобы на простой должности платили как на руководящих.
    И там от контракта зависит - могут и по старому курсу зарплату пересчитать, отсюда эти 250.... а в центре  вНа Украине там изначально привязка была к $.

 

5) По этой извращенной логике выходит, что чтобы стать вск (фактичеси им являясь) надо приехать обязательно в Москву или Питер, ибо иначе 

   банально не получится 2млн. в год.... - Ты серьезно думаешь, что все могут/хотят переехать?

   Часто ведь едут к родне, в свои пинаты(родина-уродина, но она мне нравится).

 

 

---Чушь собачья, это зарплата мидла. Джун получает от 80, для сеньора в нормальной конторе - от 200-250.

 

Мы не забываем, что есть не только программеры, ведь второй раз напоминаю.

И что значит в "нормальной" конторе и сколько их в том же Питере по отношению к общему числу программеров?

Или все остальные "обезьяны"?

Нужен ли там английский на уровне проведения ежедневных митингов?

Или нет английского - обезьяна?

Не соглашусь, хотя лучше его знать конечно.

 

Мне очевидно, что Россия могла бы изменить законы, хотя бы в отношении тех,

кто закончил российские вузы, либо к тем, кто имеет сертификаты....

 

Страна вымирает ёлы-палы, вон на 200,000 за полгода уменьшилось население(вдумайтесь), а дает вид

на жительство  только малому числу специалистов, которые работают в нерезиновой и Питере. 

 

Чем они там думают не понятно, уж точно не тем местом, что Прибалты:

 

https://lenta.ru/new...19/08/19/minus/

В первом полугодии 2019 года в России ускорилась естественная убыль населения,

следует из доклада, опубликованного на сайте Росстата.

В период с января по июнь текущего года число умерших в стране превысило число

родившихся на 198,8 тысячи человек, что на 34,7 тысячи больше, чем в первом полугодии 2018-го.

 

 

 

--ты способен посты выше почитать? Я писал выше. 

про 2 млн читал, но кто дает статус ВСК специалисту, какая процедура?

Берешь справку с работы по зарплате-контракту  и ...... ?

Должна ли при этом фирма слать куда-нибудь какие-то отчеты, ....


Сообщение отредактировал Nait: 19.08.2019, 23:47:48

  • -2

#2604
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Не неси херни. В век ИТ и удаленки - зарплаты одинаковые везде плюс-минус. Вот найти хорошего программиста в краснодаре или калининграде - это да, нереально. Любой человек там чуть выше среднего уровня сразу оттуда сваливает в Питер, Москву или забугор.

 

Т.е.  В Краснодаре и Калининграде  также как в Питере  по вашей информации - "Джун получает от 80, для сеньора в нормальной конторе - от 200-250.".

И все значит на удаленке.... аха, понял.

Кто тут бредит .... все сваливают ...


Сообщение отредактировал Nait: 20.08.2019, 00:31:15

  • -2

#2605
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ребята, общайтесь в личке... Вы тему замусорили по самое не хочу...


  • 1

#2606
kuzim

kuzim
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я гражданин РФ, имеют ли мои родители пенсионеры с гражданством РК,какие либо льготы для получения РВП без квот(регион Калининград).

РВП дает разрешение на проживание сроком на 3 года? потом подавать на ВНЖ? или есть еще вариант получить гражданство РФ пенсионерам? Я так понимаю в программу переселения пенсионеров не берут?

Всем ответившим заранее огромное спасибо!


  • 0

#2607
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

я гражданин РФ, имеют ли мои родители пенсионеры с гражданством РК,какие либо льготы
 

Они получают РВП вне квоты.


  • 0

#2608
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я гражданин РФ, имеют ли мои родители пенсионеры с гражданством РК,какие либо льготы для получения РВП без квот(регион Калининград).

РВП дает разрешение на проживание сроком на 3 года? потом подавать на ВНЖ? или есть еще вариант получить гражданство РФ пенсионерам? Я так понимаю в программу переселения пенсионеров не берут?

Всем ответившим заранее огромное спасибо!

Да. Всё так. Родители пенсионеры получают гр-во ( РВП сначала, ВНЖ ) по детям, гр-нам РФ. Совсем недавно мы проходили процедуру подачи на РВП, в Кёне , кстати. На всякий случай, в спид-центре - пенсионеры проходят без очереди. А то там узбекстрой всё заполонил. 


  • 0

#2609
kuzim

kuzim
  • Гость
  • 35 сообщений

Благодарю за ответы :)


  • 0

#2610
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, кто может подсказать следующий этап после получения квоты на РВП? Квоту одобрили, что делать дальше?
  • 0

#2611
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Добрый день Собираю документы для сдачи на РВП в Консультсве РФ в Алматы. Возник вопрос по получению справки с тубдиспансера. Подскажите, пжл, где сейчас выдается эта справка? Поиск на форумах по переселению выдал три адреса:  ул. 2-я Гончарная 21; м-н Алтай 1, ул. Наманганская 19; ул. Остроумова 45 (3 этаж). Какой из адресов актуальный? Заранее спасибо!


  • 0

#2612
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Мед.справки: Алматы.
1.Наркодиспансер- Макатаева 10, 142 каб. =3200 тенге, ( дети до 16 лет бесплатно, с 16-18 50% скидка) , или ул.Каблукова =3200 тг.( присутствие детей обязательно).
2.Тубдиспансер- Алтай -1 ул. Наманганская,19А . Рабочий день с 8.00 до 17.00 (в будние дни) обед с 12.00 до 13.00 = 500 тенге.
3.Кожвендиспансер-
ул. Манасса 65 . Выдача справок с 9.00 до 16.00 ( в будние дни), перерыв с 13.00-14.00 = 4500 тг.
4. СПИД центр- Басенова 2.
Рабочий день с 8.30 до 18.00, обед с 13.00 до 13.30 ( пятница забор крови до 14.00). При прикреплении к городской поликлинике ( бесплатно).
С прикреплением к поликлинике Алматинской области - Орманова 17а ( бесплатно).
Справку о несудимости заказывать в ЦОНе ( справка для выезда на ПМЖ, с гербовой печатью) , срок изготовления 5-8 дней.
  • 4

#2613
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть ли кто в ближайшее время летит в Алма-Ату? Необходимо передать водительское удостоверение и фотографию. Подъеду куда скажете. Нахожусь в Москве!



#2614
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день форумчане.

Собираю документы на подачу на РВП в г.Алматы.

Есть вопросы, подскажите пожалуйста. Кто сдавался недавно в Алматы...

1.Брать ли справку о переименовании Алма-Аты в Алматы? Требуют или нет, т.к в перечне этой справки нет. Сдаемся в Новосибирскую область.

2. Где можно сделать переводы, качественно и дешевле чем  у нотариуса который сидит возле временной группы?  


  • 0

#2615
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

По первому вопросу, нет, такой справки не требуют. В России Алма-Ата как была Алма-Атой, так ей и осталась.

Вы анкету сами заполняете?


Сообщение отредактировал DKalishevich: 25.10.2019, 11:36:17

  • 0

#2616
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

2. Где можно сделать переводы, качественно и дешевле чем у нотариуса который сидит возле временной группы?

Мы делали переводы и заверение у них, зачем искать что - то другое ? Эти точно знают что нужно переводить и заверять, а что нет.

В очереди на подачу документов слышала, что люди делали в другом месте и пожалели - обошлось дороже, потому что другие нотариусы и переводчики заверяли и переводили все подряд....


  • 1

#2617
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По первому вопросу, нет, такой справки не требуют. В России Алма-Ата как была Алма-Атой, так ей и осталась.

Вы анкету сами заполняете?

Да, я планирую заполнять сама., а почему спросили? Там сложно?

Кто то выше писал что справку требуют регионы. У инх Алма-Ата, у нас в документах Алматы.


  • 0

#2618
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Кто то выше писал что справку требуют регионы. У инх Алма-Ата, у нас в документах Алматы.

У нас в Самаре такую справку не спрашивали.


  • 1

#2619
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да, я планирую заполнять сама., а почему спросили? Там сложно?

Очень много нюансов при заполнении анкеты на РВП и очень много придирок. Я тоже заполнял сам, но потом носил на корректировку к Оксане, что сидит в 6м кабинете, рядом с временной группой, она сделала довольно много исправлений, после чего и я и жена сдали заявление на РВП с первого раза. 

 

У нас в Самаре такую справку не спрашивали.

У нас тоже не спрашивали. Мы в Туле. 


  • 1

#2620
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Добрый День! Подскажите, пжл, касательно офрмления медицинских справок. На формулярах, скачанных с сайта Консульства в г. Алматы, указано что ФИО пишется на русском. Ниже в справках вносятся данные паспорта. В паспорте отсутствует отчество. Нужно ли его тем не менее указывать в справке? Или можно написать ФИ на латинице как в паспорте? Или пишем ФИ на русском как в паспорте? Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.