Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2321
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Да, гостиница в том же городе, где и подаемся, в 10 мин пешком от МФЦ, один район города.


  • 0

#2322
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
По программе нельзя МУ в Спб, только область!

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 22.03.2018, 11:58:13

  • 0

#2323
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А без программы если едешь. то можно му делать в гостинице в барнауле например, потом штамп в барнауле, а регистрацию иг по месту вселения согласно заявлению?


  • 0

#2324
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а может вы знаете:

 

вот федеральный обьект - алтайский край. в заявлении на рвп писала село алтайское. Я не по программе.

а можно интересно регистрацию ИГ после штампа рвп сделать не в селе алтайском, а в другом совсем городе, но того же федерального обьекта алтайский край????

 

вот ну оч важно.

когда подавала документы то было где зарегистрироваться в селе, пока ждали, все изменилось и теперь негде регистрироваться.


  • 0

#2325
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

вести с полей:

сегодня забрали сертификат СПИД, приехали в МФЦ. Там сегодня были уже три ОМОНовца, у которых были списки. Было все мирно и тихо. Очень тихо, так что пришлось три раза напомнить что мы записаны на 14 часов, чтобы нас не выгнали шокерами и дубинками. В 14 нас персонально позвали и естественно с первого раза мы не прошли - заявление заполнено не правильно. Реально получается что в каждом регионе свои правила заполнения. Нам все поправили и записали на завтра, пятницу, на то же время. Но сказали, что мы, в идеале, должны как минимум неделю после сдачи РВП сидеть в регионе, потому что могут быть какие-либо вопросы к нам и корректировки в документах. И если мы уедем - будут проблемы нас найти. Застра делаем дополнительно нотариальную копию свидетельства о браке для жены, корректируем заявления и подаемся еще раз. 


  • 0

#2326
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну и последняя серия. 

Жизнь устроена так что переводчики и нотариусы вместе не сидят. У каждого переводчика свой нотариус и к нему надо ехать за печатью. Вчера сделали перевод СОБ, утром поехали к нотариусу - а он не работает сегодня, у него какое-то совещание. Вернулись к другим переводчикам, где делали копии паспортов - их нотариус работает. Перевели, поехали ставить печать, нарвались на обед с 13 до 14. А на 14 у нас запись на повторную подачу. К концу обеда у МФЦ опять толпа в 100-150 человек, с десяток ментов - запускают только по записи и женщин с детьми. Толпа давит на двери, организовать очередь не хотят - сами себя задерживают. Пару раз трещал шокер - особо умных отгоняли от дверей. Местные говорят что почти так же было на 9 января, только ОМОНа не хватало. Но нам это сыграло на руку - пока мы доехали от нотариуса, немного навели порядок.

Сдали документы, инспектор пошла на встречу и пару помарок исправила сама и распечатала - иметь на флешке заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО! В общем, приняли все документы, выдали расписку и сказали гулять 60 дней. Прорвались на выходе под прикрытием ментов через толпу по стеночке наружу. Вроде голова и ребра целые.

На все у нас ушло 5 дней - медкомиссия, переводы, подготовка доков и сдача в 2 захода. Еще один этап квеста позади. 

И да, заявление заполняется не так как во всех встречаемых образцах - есть разница в отдельных моментах. Реально в каждом регионе принцип заполнения трактуется по своему. Если кому интересно - могу скинуть образец нашего заявления на бланке 2018 года.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 23.03.2018, 16:40:02

  • 3

#2327
Кицуня

Кицуня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Форумчане! Выручайте, прочитала почти всю ветку... теперь собрать всю инфу в кучу не могу...

В январе 2018 г получила на руки св-во переселенца. Иду как заявитель, со мной супруг и трое детей. Двое старших- дети от первого брака (на фамилии первого супруга). Решила попробовать подать на РВП во ВГ в Астане(проживаю в Щучинске, Акмолинская обл). Хотелось бы уточнить список док-ов на подачу на РВП. Как оформить заявление на РВП на меня, при том что дети должны быть в моем заявлении. Т.е. на каждого из детей заполнять заявление уже не нужно? Кто подавал в 2018 году, отзовитесь.

И еще вопрос: консульский сбор(6 120тг) платить за каждого члена семьи? Госпошлину за РВП в Астане платить или по прибытию в регион вселения(Пермь)?


  • 0

#2328
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При подаче на РВП паспорт РК не забирают? Хотим подать дочери на РВП и вернуться сюда.
  • 0

#2329
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При подаче на РВП паспорт РК не забирают? Хотим подать дочери на РВП и вернуться сюда.

Нет. Мы съездили, подали на РВП и вернулись. Паспорта на руках. Иначе как вы границу перейдете?


  • 1

#2330
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, обратите внимание форму заявления изменили!!!! мы по быстрому у нотариуса возле ВГ сделали, т.к. на старой все напечатали. 


  • 2

#2331
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ребята, обратите внимание форму заявления изменили!!!! мы по быстрому у нотариуса возле ВГ сделали, т.к. на старой все напечатали. 

 

В шапке старые формы и образцы, когда еще ФМС существовало. С 1 января 2018 года форма изменилась, оттуда вытерли все упоминания о ФМС. В регионе один помогайка нам рассказал душераздирающую историю как ему пришлось на новый год за неделю переделывать порядка 150 заявлений для квотников по РВП из-за этой смены бланка. 


  • 1

#2332
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А может кто нибудь знает в каком органе делается регистрация по месту пребывания иг и регистрация по месту проживания иг?


  • 0

#2333
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В миграционной полиции, одном из подразделений МВД


  • 0

#2334
montessorianka

montessorianka
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (пролистала всё, не смогла найти), что такое конкретно - "Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет)" ? Имеется ли в виду экзамен, который надо проходить в России? Просто я сейчас как раз в РФ, в регионе переселения и решилась подавать на РВП. Может быть имеет смысл сразу сдать здесь такой экзамен?


  • 0

#2335
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (пролистала всё, не смогла найти), что такое конкретно - "Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет)" ? Имеется ли в виду экзамен, который надо проходить в России? Просто я сейчас как раз в РФ, в регионе переселения и решилась подавать на РВП. Может быть имеет смысл сразу сдать здесь такой экзамен?

Если вы по программе, то никакие экзамены сдавать не надо. Это один из плюсов программы. 


  • 0

#2336
montessorianka

montessorianka
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (пролистала всё, не смогла найти), что такое конкретно - "Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет)" ? Имеется ли в виду экзамен, который надо проходить в России? Просто я сейчас как раз в РФ, в регионе переселения и решилась подавать на РВП. Может быть имеет смысл сразу сдать здесь такой экзамен?

Если вы по программе, то никакие экзамены сдавать не надо. Это один из плюсов программы. 

 

Нет, мне надо в Татарстан, он не участвует в программе. А вы не знаете, где-то в Алма-Ате можно сдать такой экзамен.


  • 0

#2337
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Нет, мне надо в Татарстан, он не участвует в программе. А вы не знаете, где-то в Алма-Ате можно сдать такой экзамен.

Нет, про Алма-Ату не знаю.

А вы не рассматривали вариант воспользоваться программой в любой другой регион, за 6-8 месяцев получить гражданство, отказаться от подъемных и потом ехать куда угодно на территории России будучи гражданином? Без программы получение гражданства затянется, плюс вам надо будет оформлять ВНЖ, если не ошибаюсь, только потом гражданство, плюс этот самый экзамен сдавать. Ну и сроки ощутимо больше.


  • 1

#2338
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (пролистала всё, не смогла найти), что такое конкретно - "Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет)" ? Имеется ли в виду экзамен, который надо проходить в России? Просто я сейчас как раз в РФ, в регионе переселения и решилась подавать на РВП. Может быть имеет смысл сразу сдать здесь такой экзамен?

Если вы по программе, то никакие экзамены сдавать не надо. Это один из плюсов программы. 

 

Нет, мне надо в Татарстан, он не участвует в программе. А вы не знаете, где-то в Алма-Ате можно сдать такой экзамен.

 

конечно можно! на сайт ген консульства зайдите там вся инфа.

https://almaata.mid....Redirect=false 


  • 0

#2339
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (пролистала всё, не смогла найти), что такое конкретно - "Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет)" ? Имеется ли в виду экзамен, который надо проходить в России? Просто я сейчас как раз в РФ, в регионе переселения и решилась подавать на РВП. Может быть имеет смысл сразу сдать здесь такой экзамен?

Если вы по программе, то никакие экзамены сдавать не надо. Это один из плюсов программы. 

 

Нет, мне надо в Татарстан, он не участвует в программе. А вы не знаете, где-то в Алма-Ате можно сдать такой экзамен.

 

да, я им как то звонила. они раз в месяц проводят экзамен. потом ждать результата. им я звонила и мне присылали программу и тд. только там экзамен на знание рус языка. про историю и законы нет ничего. я у консула спросила и он не смог ответить. говорит что здесь другого нет.


  • 0

#2340
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

вот я без программы еду и выяснилось что этот экзамен для меня не нужен. сначало мне говорили что могут спросить сертификат, потом после моих вопросов ответили что не нужен, но если есть такой сертификат то он не лишний. в итоге не спросили еще.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.