Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2301
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы живете в том же регионе где выдано РВП? Тогда вам это ничем не грозит вы живёте на законных основаниях .

спасибо большое, а то не знала, что и думать: так угрожающе это звучало

Сообщение отредактировал armada: 09.03.2018, 17:38:13

  • 0

#2302
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго дня! У меня скоро подача документов на РВП в Алматы. Собрала все справки. На всех на них печати только на казахском языке. Значит все справки (с туб. диспансера, наркодиспансера, кожвена и СПИДцентра) необходимо переводить и заверять нотариально? Подскажите, пожалуйста, кто точно знает.


  • 0

#2303
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Товарищи добрые люди.

помогите пожалуйста, может здесь где написано подробно то скажите и я почитаю обязательно.

 

подавала на рвп в алмате по четырехстороннему соглашению в мае 2017 года. 23 ноября 2017 года сказали решение принято и надо ехать за штампом. а я дальше вообще не понимаю что делать.

документы подавала на село а печать ставить в барнауле надо как оказалось. 

я так поняла что надо:

1. сначала прилететь в барнаул, в гостинице можно сделать миграционный учет (Это никуда идти не надо??? они сами все сделают??? а мне бумажку какую нибудь должны дать???)

2. пойти на оттпечатки пальцев. надо там какие нибудь документы нести???

3. пойти за штампом рвп. какие доки нести с собой??? говорят про какую то оплату, а за что тогда здесь платили в консульстве??? мне консул сказал с этим чеком лететь и там не платить

4. потом поехать в регион в село для чего??? для прописки??? или как это называется??? какие документы нужны????

 

была бы ооооочень вам благодарна.


  • 0

#2304
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А рвп на сколько дается?

я так понимаю что там каждые пол года надо границу пересекать. А вот как? можно просто на самолете влететь и вылететь сразу или надо где то отмечаться или надо именно в своем регионе появляться?


  • 0

#2305
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я так понимаю что там каждые пол года надо границу пересекать
Если вы будете отсутствовать в РФ более 180 дней за год накопительно вас лишат РВП, РВП дается на 3 года.
  • 0

#2306
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Товарищи добрые люди.
помогите пожалуйста, может здесь где написано подробно то скажите и я почитаю обязательно.

подавала на рвп в алмате по четырехстороннему соглашению в мае 2017 года. 23 ноября 2017 года сказали решение принято и надо ехать за штампом. а я дальше вообще не понимаю что делать.
документы подавала на село а печать ставить в барнауле надо как оказалось.
я так поняла что надо:
1. сначала прилететь в барнаул, в гостинице можно сделать миграционный учет (Это никуда идти не надо??? они сами все сделают??? а мне бумажку какую нибудь должны дать???)
2. пойти на оттпечатки пальцев. надо там какие нибудь документы нести???
3. пойти за штампом рвп. какие доки нести с собой??? говорят про какую то оплату, а за что тогда здесь платили в консульстве??? мне консул сказал с этим чеком лететь и там не платить
4. потом поехать в регион в село для чего??? для прописки??? или как это называется??? какие документы нужны????

была бы ооооочень вам благодарна.

. http://back2russia.net Почитайте про свой район
  • 0

#2307
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я так понимаю что там каждые пол года надо границу пересекать

Если вы будете отсутствовать в РФ более 180 дней за год накопительно вас лишат РВП, РВП дается на 3 года.
. Все верно ответили, вам либо ехать получать печать рвп и в течении 6 месяцев уже переселиться, либо пока не ехать и не ставить печатать рвп.
  • 0

#2308
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Доброго дня! У меня скоро подача документов на РВП в Алматы. Собрала все справки. На всех на них печати только на казахском языке. Значит все справки (с туб. диспансера, наркодиспансера, кожвена и СПИДцентра) необходимо переводить и заверять нотариально? Подскажите, пожалуйста, кто точно знает.

. Все что на казахском, переводить и нотариально заверять.
  • 1

#2309
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Доброго дня! У меня скоро подача документов на РВП в Алматы. Собрала все справки. На всех на них печати только на казахском языке. Значит все справки (с туб. диспансера, наркодиспансера, кожвена и СПИДцентра) необходимо переводить и заверять нотариально? Подскажите, пожалуйста, кто точно знает.

. Все что на казахском, переводить и нотариально заверять.

 

Спасибо!


  • 0

#2310
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

 

я так понимаю что там каждые пол года надо границу пересекать

Если вы будете отсутствовать в РФ более 180 дней за год накопительно вас лишат РВП, РВП дается на 3 года.
. Все верно ответили, вам либо ехать получать печать рвп и в течении 6 месяцев уже переселиться, либо пока не ехать и не ставить печатать рвп.

 

 

Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста.  Никак не пойму. Мы разрешение на РВП получили 8 июня. В течении полугода мы не смогли выехать и поставить штамп в Новосибирске. Получается мы потеряли разрешение на РВП и теперь его делать снова, но только уже в Новосибирске? И еще может у кого нибудь есть знакомые, которые компетентны в этих вопросах. Чтобы получить у них консультацию.


  • 0

#2311
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

 

я так понимаю что там каждые пол года надо границу пересекать

Если вы будете отсутствовать в РФ более 180 дней за год накопительно вас лишат РВП, РВП дается на 3 года.
. Все верно ответили, вам либо ехать получать печать рвп и в течении 6 месяцев уже переселиться, либо пока не ехать и не ставить печатать рвп.

 

 

Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста.  Никак не пойму. Мы разрешение на РВП получили 8 июня. В течении полугода мы не смогли выехать и поставить штамп в Новосибирске. Получается мы потеряли разрешение на РВП и теперь его делать снова, но только уже в Новосибирске? И еще может у кого нибудь есть знакомые, которые компетентны в этих вопросах. Чтобы получить у них консультацию.

 

вступает в силу правило 180/180 после проставления штампа по РВП в паспорт, те если у вас есть решение по РВП но вы не сделали отметку в паспорт  (те не выехали в регион и не получали РВП) для вас правило 180 дней пока не действует.


  • 1

#2312
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

http://back2russia.n...9-rvp/&page=223

здесь подробнее по РВП


  • 1

#2313
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста.  Никак не пойму. Мы разрешение на РВП получили 8 июня. В течении полугода мы не смогли выехать и поставить штамп в Новосибирске. Получается мы потеряли разрешение на РВП и теперь его делать снова, но только уже в Новосибирске? И еще может у кого нибудь есть знакомые, которые компетентны в этих вопросах. Чтобы получить у них консультацию.

 

вступает в силу правило 180/180 после проставления штампа по РВП в паспорт, те если у вас есть решение по РВП но вы не сделали отметку в паспорт  (те не выехали в регион и не получали РВП) для вас правило 180 дней пока не действует.

В некоторых регионах трактуют иначе, если не получил РВП за 6 месяцев, значит не находился в регионе 180 дней, отсюда и лишение РВП.


  • 0

#2314
YLA

YLA
  • Гость
  • 19 сообщений

Lastulechka,  все переводить и заверять. печать дублирована на двух языках только с кожвен.


  • 1

#2315
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Lastulechka,  все переводить и заверять. печать дублирована на двух языках только с кожвен.

 

Спасибо!


  • 0

#2316
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Новости с передовой, с пылу с жару так сказать.

Мы сейчас в Томске, сдаемся на РВП.

Предварительная ситуация такая получилась. 18 в воскресенье, самолет Алматы-Астана-Новосибирск, потом автобус до Томска. Из Алматы вылетели в 8:45, приехали в  Томск в 23:30, заселились, отдали документы на уведомление о прибытии в гостинице.

В понедельник, 19-того, утром нам их отдали, съездили на Ленина 122, 108 каб. (управление МВД по Томской области), активировали свидетельство и сдали желтый пакет - очереди нет вообще.

Пробиться в МФЦ на Иркутском 15 не смогли, делать там же платную медицину не стали - стоит 2800р на человека для РВП и ВНЖ и 3500 на гражданство. У них срок 4 дня, на Кузнецова 26 (Томский фтизиопульмонологический медицинский центр) срок 5 дней, но можно быстрее :), и для переселенцев бесплатно.

Отдали паспорта на перевод и нотариальное заверение в конторке напротив МФЦ - MIGRATIO, стоимость на двоих около 1000р(это копирование, перевод и нотариальное заверение всех страниц паспорта вместе со всеми штампами).

Во вторник утром забрали копии с переводом, поехали на Кузнецова. Нам говорили что медицина только по копиям с переводом паспортов, но в регистратуре сказали что для казахстанцев ничего не надо. Даже копии миграционок и уведомлений они сами сделали. Сдали анализы и флюру - лаборатория работает до 12, флюра цифровая, готовность 15-20 мин, если забирать на руки. Если для обследования - все остается в компьютере и врач сам посмотрит). Врачи работают с 14 часов - пошли погуляли, пообедали, пришли обратно в начале второго, но врачи сидели без дела и всех подошедших приняли без проблем - приняли и нас. Так что к 14 часам уже все готово было. В регистратуре объяснили как можно сделать все быстрее. Они собирают анализы и отвозят в СПИД центр. И забираю всю кучу тоже пару раз в неделю. Сказали что если ходите быстрее - езжайте сами. Поедем в четверг, 22-го,  на Смирнова 5а в СПИД-центр, заберем наши сертификаты ВИЧ (нужен паспорт), привезем его назад на Кузнецова и они быстро все оформят, т.е. на всю медкомиссию - 3 дня.

Вернулись в МФЦ, пробиться не смогли, торчали нам до 17 часов - электронная очередь не работает, составленные списки очереди исчезли, толпа народу ломает двери и рожи друг-другу. Работницы сказали что мы не вовремя приехали - эта толпа тех кто в начале года сдал на РВП по квоте - сейчас они оформляются.

Сегодня, в среду утром, к 9 поехали опять в МФЦ. Но по средам они на РВП не принимают - только регистрация по месту жительства и выдача паспортов. Мы были одни на подачу РВП и девушка нас запустила, записала по времени на четверг на 14 часов, мы попросили на попозже, чтобы уже с медкомиссией приехать - она спросила как нам удобнее и записала на 17 часов. Еще пробежались по списку документов, она дала реквизиты для оплаты пошлины за РВП. Пошли гулять, оплатили пошлину 1600р в Сбере, сделали копии всех документов для подачи на двоих - копия миграционной карты, копия уведомления о прибытии, копия квитанции об уплате пошлины (нам надо будет ее потом подать на возмещение затрат), 2 шт заявления на РВП, копия свидетельства переселенца каждому (все страницы), нотариальная копия и перевод паспортов, 2 шт фото.

Теперь сутки курим бамбук.

Завтра, в четверг, к 16 часам сделаем все по медкомиссии, к 17 поедем сдаваться на РВП. Если все нормально будет - у нас на все про все уйдет 4 дня.

В пятницу-субботу двинем назад. Вот такой у нас Наурыз вышел.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 21.03.2018, 12:02:34

  • 1

#2317
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

я так понимаю что там каждые пол года надо границу пересекать

Если вы будете отсутствовать в РФ более 180 дней за год накопительно вас лишат РВП, РВП дается на 3 года.
. Все верно ответили, вам либо ехать получать печать рвп и в течении 6 месяцев уже переселиться, либо пока не ехать и не ставить печатать рвп.

 

очень очень плохо. А где можно прочитать какой нить закон или еще какую официальную бумагу по поводу 180 дней?

 

Новости с передовой, с пылу с жару так сказать.

Мы сейчас в Томске, сдаемся на РВП.

Предварительная ситуация такая получилась. 18 в воскресенье, самолет Алматы-Астана-Новосибирск, потом автобус до Томска. Из Алматы вылетели в 8:45, приехали в  Томск в 23:30, заселились, отдали документы на уведомление о прибытии в гостинице.

 

а какие нужны документы на уведомление о прибытии в гостинице? и что в конце получаете на руки? это миграционный учет и есть?


  • 0

#2318
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

почитала федеральный закон про 180 дней.

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

а 6 месяцев году или просто 6 месяцев непрерывно

 

п. 8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина

 

а если я здесь в казахстане работаю то им это все равно? или может у меня на счету средства есть и я могу не работать??? может мне муж из другой страны перечисляет.

 

после получения рвп надо декларацию о доходах сдавать каждый раз?


  • 0

#2319
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Новости с передовой, с пылу с жару так сказать.

Мы сейчас в Томске, сдаемся на РВП.

Предварительная ситуация такая получилась. 18 в воскресенье, самолет Алматы-Астана-Новосибирск, потом автобус до Томска. Из Алматы вылетели в 8:45, приехали в  Томск в 23:30, заселились, отдали документы на уведомление о прибытии в гостинице.

 

а какие нужны документы на уведомление о прибытии в гостинице? и что в конце получаете на руки? это миграционный учет и есть?

 

 

Нужен паспорт и миграционная карта, которая на границе выдается. У нас спрашивали, надо или нет в таможне в Новосибирске. Мы сказали надо.

Администратор гостиницы по этим документам заполнил бланк уведомления о прибытии, проставил печати и подписи и отдал нам отрывную часть. Как администратор его регистрировал и где - я не знаю. Но ни в МФЦ, ни в УМВД вопросов ни у кого не было. 

На руки вы получаете отрывную часть бланка. Сам бланк в шапке темы в посте от Бомбы есть.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 21.03.2018, 12:56:31

  • 0

#2320
Miaaa

Miaaa
  • Гость
  • 15 сообщений

Нужен паспорт и миграционная карта, которая на границе выдается. У нас спрашивали, надо или нет в таможне в Новосибирске. Мы сказали надо.
Администратор гостиницы по этим документам заполнил бланк уведомления о прибытии, проставил печати и подписи и отдал нам отрывную часть. Как администратор его регистрировал и где - я не знаю. Но ни в МФЦ, ни в УМВД вопросов ни у кого не было.
На руки вы получаете отрывную часть бланка. Сам бланк в шапке темы в посте от Бомбы есть.[/quote] подскажите, пожалуйста, вы останавливались в гостинице которая соответствует региону вселения? Просто мы едем на подачу РВП в апреле, останавливаемся в хостеле в Спб, а по программе то ЛО, вот и думаем подойдет ли МУ хостела, который в Спб

Сообщение отредактировал Miaaa: 21.03.2018, 20:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.