Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1581
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.

"Триумфальная арка"  Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Fox-Free: 30.12.2020, 18:25:39

  • 0

#1582
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я как бы коренной россиянин

 

 

2 года как с малиновым паспортом

 

otolstela-ona-ty-posmotri-fitness-sport-


  • 0

#1583
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 


Я сюда приехал в 45 лет. Пред этим пожив пол жизни в Алма-Ате, потом в Омске и СПб. Сравнить есть с чем. И теперь Краснодар ни на что не поменяю. Всех с наступающим!

почему из Спб уехали?
 

Да был ряд причин...Среди них  климат конечно. 60-65 солнечных дней в году, это  катастрофически мало.Плюс ко всему я там жил один, как сыч.А вся родня в Краснодарском крае. Переманили меня короче. Но несмотря ни на что, до конца дней буду считать что Питер обалденный город.


  • 1

#1584
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

занятное чтиво


  • 1

#1585
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день,  поделитесь пожалуйста контактами кто сможем помочь с регистрацией на ВНЖ.

На Авито продают только на год, а мне максимум на 4 мес надо( 

и уже успела обжечься с мошенниками(


  • 0

#1586
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений
.

Сообщение отредактировал Взъерошенный Трамп: 16.01.2021, 01:58:11


#1587
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений

.

?


  • 0

#1588
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

.

?

 

Может в чат телеграмма обратиться?


  • 0

#1589
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Алматинская обл. в Краснодарских краях...

5109718442b4t.jpg

 

В Новосибе  больше "киргизов", в Краснодаре "казахи", армения, абхазия, DPR, LNR...

 

Самая популярная цена на фрукты....

9fbc6e04ccf9t.jpg
 
мандарины, яблоки, авокадо, манго... все по 80 руб.

Сообщение отредактировал Sithtsawak: 28.01.2021, 02:12:08

  • 1

#1590
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Алматинская обл. в Краснодарских краях...

 

В Новосибе  больше "киргизов", в Краснодаре "казахи", армения, абхазия, DPR, LNR...

 

 

Если быть точнее, то больше всего армения, абхазия, КЗ и ......


  • 0

#1591
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем приве. Если кто будет говорить, что в Крд снега нет, то не верте, периодически выпадает. За эту зиму третий раз.


  • 0

#1592
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Чет не так уж и дешево на югах - яблоки/мандаринки по 80 рэ...


  • 0

#1593
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Чет не так уж и дешево на югах - яблоки/мандаринки по 80 рэ...

А вы не ищите тут дешево, это абсурд :faceoff:  Те фрукты и овощи, что вырастают здесь раньше других регионов, очень быстро находят своих покупателей в Москве и других высокооплачиваемых районах России. Какой смысл снабжать местное население по бросовой цене, когда есть возможность за ночь увести продукцию  на дорогие базары Москвы, Питера, Казани. Здесь остается неликвид или перезрелка. Кубань это благодатный Край для производителей. Краснодар провинциальный город! это не Алматы, куда с Ташкента везут клубнику, а с Иссык-Куля картофель. Отсюда вывозят все, что можно вывести. Помидоры часто пластмассовые, огурцы бывают в целофан завернуты поштучно., хотя редиска бывает размером с апорт :D    Запомните,  витамины будете выращивать на своем огороде или на даче самостоятельно! Либо ОЧЕНЬ дорого покупать. Кубань весьма специфический край. Уверяю, что после Алматы это весьма среднее по качеству поселение. Народу сюда прет даже во время карантина, люди думают, что здесь клондайк, на самом деле работы нет, на недвижимость цена не обоснована, дороги забиты, деньги заработать очень сложно. Много жуликов и мошенников. Подумайте 10 раз, потом будет поздно.


  • 3

#1594
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А вы не ищите тут ... Подумайте 10 раз, потом будет поздно.

Ну на самом деле - "кто хочет тот найдёт"...
На фото "популярная цена", яблоки - 6 местных сортов "некондиция", но не брак = по 35 рублей покупаю, сладкие. В самом Краснодаре по 65 руб.
Огурцы с помидорами надо брать у фермеров а не в магазе или у перекупов, тогда они не тряпкой пахнут и не "из полимеров".
На даче "витамины" реально быстро и "сами" растут, только дачи сами дорогие.
"Работы нет" - это фишка регионов, Те кто хочет "спокойно на дядю" работать едут или в столицу, либо на вахту... Интеллектуальные проффессии фрилансят и не жалуются. Жирные госдолжности по "номенклатуре"...
Остальные "мутят бизнес" - маленький но свой, но могут и отобрать если дело "пошло", сами столкнулись с таким.
Цены на недвигу - Алматинские, есть и социальные "муравейники" в 24 этажа по 600$\кв.м и элитные комплексы в 17 этажей 1860$\кв.м... правда качество стройки и инфраструктура новостроек реально разная.
Агентства недвижимости и риелторы - вот с ними не связывайтесь. Вам нужен Продавец и Юрист, остальные просто "присасываются". Или через "Домклик" оформляйте сделку.
Дороги по качеству- Алматинские, в Новосибе- для сравнения, дороги "Семипалатенские". И таки Да - снег выпал - снег не убирают - вообще. И да - Пробки - очень специфичная логистика, город разделён железнодорожными линиями, улочки узкие. Но в пробках "нервничают" только приезжие - местные постоянно "тупят в сотку". Если водитель и пассажир пристёгнуты ремнём - значит "понаехи". Поворотники включают "под настроение". 
Добродушия и благожелательности от "местных" не дождёшься... просто потому что был колхоз и вдруг стал город-миллионник, а колхозники остались - кубаноиды называются.
Кому надо "Полёт душевных муз" - вам в Питер, а за деньгами в Москоу или на трубопровод.
Про "мошенников" - эта тема везде "в моде", просто на Кубани сначала делают а опосля про законы вспоминают... или это везде так? шутю...
Почему Кубань: - нет потенциальных "чернобылей" - АЭС, хранилищ, В\Ч и т.д.
- нет "холодрыги" 9 месяцев, помидоры на даче успевают созреть, тулуп покупать не надо - экономия. В Сибири в обувных магазинах, кредитные менеджеры сидят как в Сулпаке.
- Аграрный центр со своими плюсами и минусами.
- Море в 2 часах езды. Ну правда это так се прикол.
Ну вооот... никого не агитирую и не приглашаю - самим тесно...  :hi:


Сообщение отредактировал Sithtsawak: 10.02.2021, 02:02:42

  • 5

#1595
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В ближайший поход в Магнит или Пятерочку сделаю несколько фото с ценниками местных продуктов. Выложу сюда для ознакомления. Думаю будет интересно. Кстати Вашу примерную зарплату можете увидеть на Авито. Установите регион "Краснодар" Всегда зарплата указана завышенная, так что отнимайте 20-25% и увидите сколько сможете получать через пару месяцев. Сначало будет испытательный срок, бывает без оплаты :faceoff:  В случае переезда ОБЯЗАТЕЛЬНО планируйте работу на себя. Везите свой инструмент, везите первоначальный капитал, имейте разносторонние навыки, возьмите побольше хорошего настроения с собой!  Это все пригодится. Надейтесь только на себя! Очень много хитрых. Постоянные звонки предлагающие различные услуги, массажи, медицинские обследования, пылесосы Керби. Тем не менее, это просто другая страна, привыкните, но чуда не ждите :D


  • 4

#1596
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Сообщение отредактировал MarkRegul: 10.02.2021, 12:18:07

  • -4

#1597
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите кто как перебирался в Краснодар, интересует именно из Алматы как путь проходил? как можно вещи переправить? За любую информацию буду благодарна... 


  • 0

#1598
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Из Алматы в Краснодар вещи можно отправить транспортной компанией. Можно нанять машину. Есть перевозчики, которые регулярно мотаются по этому маршруту. Можно скооперироваться с попутчиками, можно сделать догруз. Вариантов тьма!


  • 1

#1599
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите кто как перебирался в Краснодар, интересует именно из Алматы как путь проходил? как можно вещи переправить? За любую информацию буду благодарна..

 

Милашка, добрый день. Все зависит от того, что вы понимаете как перебирался? Физически из Алматы в Краснодар, в 2016 я летел Скатом с пересадкой в Атырау, туда и обратно, рейс один раз в неделю. С семьей добирались через Москву (были дела по оформлению документов), Эйр Астана, а из Москвы в Краснодар. 

Перевозили через ПЭК, нареканий в моем случае нет, все доставили целым, только на стиральной машинке помялась ножка в виде регулировочного болта, который я не закрутил. Через частников, один знакомый вез оборудование, только из Краснодара в Астану, когда принимал груз матов было много. Вез казах, казах не по национальности, а по гражданству (Я делю людей на русский и казах, только по паспорту! красный или синий).

 

На счет работы??!! Это наверное больная тема всех и на всех форумах, работа есть! Вопрос в другом, хочешь ничего делать и много иметь - это один ракурс, есть мотив и вдохновение, работу найдешь. Люди везде одинаковые, т.к. человеческие ценности у всех одни, могут меняться 2-3 ценности или порядок их меняться.

По приезду, я пол года не работал, занимался строительством дома, контролировал строителей, и потом сам делал электрику, водопровод и отопление. Проживал деньги которые привез с собой.

В феврале 2017 вышел торговым, компания была казахская (собственник бизнеса в Алматы, руководитель и напарник все были из Алматы, и были знакомы через знакомых-знакомых), зарплата была очень маленькая, по сравнению с аналогичными позициями в др. компаниях, единственная плюшка все свои и все все понимали, что потом всем вылезло боком.

В мае устроился работать в финансовую компанию Фридом Финанс, занимался привлечением клиентов на фондовый рынок, в Алмате я работал в этой компании, но в другой должности и в другом отделе. У всей компании были одинаковые условия (Россия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Украина) 150$ фикса + 150$ за выполнение KPI и % от привлеченных клиентов. Проработал пол года, ушел, т.к. ныл нет клиентов, плохие лиды, клиенты такие-сякие.

Осенью вернулся в торговую компанию, проработал полгода и ушел окончательно разорвав все отношения с руководителем. Со скрипом и тяжелыми переговорами вытянул в последние месяцы ЗП до 40 или 45 тысяч и все...

Работал руководителем проекта ЗП 45 + комис., проработал чуть меньше года.

С февраля 2019 в свободном плавание, открывал бизнес "Надувные детские батуты" работал в минус, в мае прошлого года за пол цены (200 тыс.) продал батут, примерно год занимался ремонтно строительными работами, доход составлял в среднем 45-60 тысяч. Физически измотался, бросил.

Сейчас работаю частным риелтором, и находясь в текущей точке понимаю и осознаю, что все зависит только от меня, а нет от, мамы с папой, друзей, Путина, Трампа, Васьки соседа, водителя машины в соседнем ряду, а только от МЕНЯ. Зная в 2016 то что я знаю сейчас, моя жизнь сложилась иначе!

 

Если едите в Россию, то привыкайте считать все в рублях, и не переводить в тенге, т.к. это две разные валюты, разные страны, разные экономические условия, разная политика.

 

На счет коренных жителей Кубани, общался и встречался с ними, люди как люди, добродушные и готовы помочь! А неадекватных везде хватает!

 

Для сравнения цен

Хлеб Городской (кирпичик) как у АксайНан 32 р. (+/- 2р. от магазина)

Хлеб Батон (не знаю названия) как у АксайНан 38 р. (+/- 2р. от магазина)

Молоко 1 л. в пакетиках от 46-52 р., в бутылках 70-120

Сыр от 45-70 р/100г зависит от качества и производителя

Масло сливочное 100-130 р.

Яблоки сезонные 56-65 р., они сладкие если выбирать правильно. Есть яблоки и за 100 и 150 р.

Картошка от 22-29 р.

 

Это основные продукты которые покупаю.

 

Милашка, извиняюсь. хотел ответить вам, а получилось как обычно!


Сообщение отредактировал Ru_s: 17.02.2021, 13:47:58

  • 2

#1600
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добрый день! Прошу обратить внимание! Цены в магазине даже на одной полке  обозначены хитро :faceoff:   ЗА упаковку, ЗА 100 грамм, ЗА килограм. Поэтому когда разговор стоит что цена сыра 45-70, а яблоки около 60. Это значит, что СЫР 450-700 руб за килограмм. Масло сливочное 100-130 рублей за брикет в 180 грамм! Если не знать об этом, то узнаешь об этом только на кассе :D Ценник от дешевого товара может висеть над дорогим. ПЕРЕПУТАЛИ  :faceoff:  Будьте внимательны. Это Кубань! Ловушка на лоха :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.