Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1561
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
За 10 лет проживания в Сибири, забыл вкус помидор).

Типа китайские и турецкие пластиковые?

 Что поразило. отсутствие пыли!

Весенняя пыль в Новосибе это конечно полный капец, причем например в соседней Кузне пыли нет весной. И пробки как всёж в сравнении с алматинскими? С сибовскими уже знаю какие на вшивой горке и большевичке, поэтому только на электричке утром/вечером.

 

Кто рассматривает этот город, рекомендую съездить и посмотреть в живую.

Чет посмотрел с Сиба ваще за 5 тыр можно долететь... Есть еще какие то вообще акционные от Победы. Правда с Алматы до Сиба сейчас 160-200 тыр. Надо подумать насчет слетать летом заценить духовку.

На сегодняшний день новость))) https://pogoda.mail.ru/news/44735163/

Друг живет в коттедже в Морозово, вчера утром в ваццап фотку прислал:

WhatsApp Image 2020-12-28 at 19.45.49.jpeg

 

Что еще заметил на домклике - если в Новосибе фотки квартир все на мабилку нащелканы то краснодарские обьявления идут с качественными профессиональными фотками - а это значит что будет работа ИПшником.


Сообщение отредактировал Bomba!: 29.12.2020, 14:37:53

  • 1

#1562
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

газовые котлы на стене висят,  центрального отопления нема?

 

Это намного экономнее, не платить тысяч от 3 до 5 , а от 500 до 1500

А в домах по 16-25 этажей как устроено отопление и горячая вода. Котлы то я видел в обьявлениях где квартиры в малоэтажках продают. А если например уезжаешь в командировку зимой на месяц то как? А то мне нравится когда дом превращен в оранжерею. Автоматическую поливалку то можно на ардуинке спаять а вот отопление...
 


  • 0

#1563
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А если например уезжаешь в командировку зимой на месяц то как?

 

 

Современные настенные газовые котлы могут работать на полном автомате. При аварийных отключениях газа или света, сами всё проверяют и как появится и свет, и газ, сами запускаются. Можно вообще вырубить котёл(не физически из розетки) и он при падении температуры теплоносителя до примерно +5 по цельсию будет автоматически включаться для подогрева жидкости. Эти котлы даже летом время от времени включаются сами, чтобы прогнать теплоноситель по контуру. То, что эти котлы автоматически поддерживают заданную температуру в помещении, можно и не упоминать. В общем они весьма умны).


  • 0

#1564
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А если например уезжаешь в командировку зимой на месяц то как?

 

 

Да, забыл упомянуть о том, что сейчас наблюдение за работой котла и управление его работой можно организовать через смартфон с любой точки земли где есть интернет.


  • 0

#1565
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А в домах по 16-25 этажей как устроено отопление и горячая вода.

 

Там в большинстве случаев свои котельные, где я жил везде была горячая вода).

ТЭЦ  я видел где то в районе Гидростроителей. больше не попадалось).

Кто местный поправит)


Сообщение отредактировал Fox-Free: 29.12.2020, 19:04:12

  • 0

#1566
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А если например уезжаешь в командировку зимой на месяц то как?
 

Я думаю разморозить квартиру точно не получиться)))  Низкие температуры там редкий случай)

Чет посмотрел с Сиба ваще за 5 тыр можно долететь...

Я так и летал))) по акции,  только S7 прямой рейс. Билеты не возвратные! С собой 10 кг. ручная кладь. Новый Аэрбас. 4 часа лету. 


  • 0

#1567
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Надо подумать насчет слетать летом заценить духовку.

 

Тут и думать нечего))) если есть интерес к этому городу, только лететь самому. Как говориться лучше один раз увидеть....) И меньше всяких блогеров смотреть) Краснодар нужно своими глазами увидеть.  Его воздухом подышать). Потом решать, Ваше или нет)

Я для себя решил))) хочу туда!


Сообщение отредактировал Fox-Free: 29.12.2020, 19:05:58

  • 0

#1568
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Современные настенные газовые котлы могут работать на полном автомате. При аварийных отключениях газа или света, сами всё проверяют и как появится и свет, и газ, сами запускаются.

Вспомнил - другу как то купили синевертор и аккум от джипчика, где то на сутки хватает на работу без электричества.

 

Тут и думать нечего))) если есть интерес к этому городу, только лететь самому. Как говориться лучше один раз увидеть....)

В принципе посмотрел - Пегасус с Алматы через Стамбул 92000 тг - можно в мае июне попробовать потусить пару недель а потом уже лететь в Сибирь хату переоформить ну и думать где остаток жизни проводить. Жара и пробки все равно пугают, хотя уже 10 лет работаю на удаленке и менять стиль работы как то не хочется.

 

Да, забыл упомянуть о том, что сейчас наблюдение за работой котла и управление его работой можно организовать через смартфон с любой точки земли где есть интернет.

Точно вспомнил - прошлым летом как раз такой поставили другу в коттедже рядом с Новосибом...

Про отопление в высотках уже прочитал на домклике - там общедомовая газовая котельная со счетчиками тепла на каждую квартиру - хочешь прохладу - прикрыл и получил экономию и тоже решаешь когда отопление врубать, в общем весьма примусоидально чем греть улицу за свои деньги.

Прикольно - Музыкальный всего 40 тыр за квадрат, дешевле чем в промёрзшем Бердске.

 

 

 


  • 0

#1569
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Прикольно - Музыкальный всего 40 тыр за квадрат, дешевле чем в промёрзшем Бердске.

Как бюджетный вариант запросто можно рассматривать. Я жил недалеко от улицы Московской. Снимал  студию. Жил на 5 этаже, что поразило подъезды и лифт всегда чистые были. (Есть с чем сравнить). Живу в приличном районе (по местным понятиям) Сиба))). 

Частенько, низко летает большой самолет))) там центр подготовки летунов,  где то рядом их аэродром. За неделю привык))) Прожил 2 недели, перебоев с водой не было).

Рядом Лента. 


Сообщение отредактировал Fox-Free: 29.12.2020, 21:14:22

  • 0

#1570
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
и думать где остаток жизни проводить. Жара и пробки все равно пугают, хотя уже 10 лет работаю на удаленке и менять стиль работы как то не хочется.

 

Это Вам решать) Все индивидуально) Убеждать не буду)  

Поэтому будьте готовы меняться, как в мелочах, так и глобально.


Сообщение отредактировал Fox-Free: 29.12.2020, 21:28:19

  • 0

#1571
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Могу дать несколько рекомендаций для переезжающих в РФ, в частности в Краснодар. Для относительно комфортного проживания в Краснодаре недостаточно приехать с чемоданом и настроением! Не надо думать, что уже на вокзале Вас ждут и предложат счастливый лотерейный билет. Все будет совсем по другому. Всем глубоко наплевать, что Вы уже здесь :faceoff: Таких переселенцев, как грязи :dont:  Встретить Кубаноида всё сложнее. Их уже так мало, что они и не стараются показать себя хозяевами. Чаще всего и это правда, Вы будете общаться с переселенцами. Интересное наблюдение, те кто прожил 2-3 года у же смело считают себя местными, потому-что приехавших блин так много, что они уже бесят приехавших год назад. Никто не диктует правила, каждый сам за себя. Не надейтесь на помощь ранее приехавших земляков, они сами их недавно решали и повторно в них не желают влазить. Я сильно на это надеялся, но мои желания не оправдались. Пришлось решать все самостоятельно. Что в корне изменилось? Любое  радио-телевидение  начинаешь понимать с первой секунды. Никто при тебе не говорит "иначе", это признак дурного тона! Зато перестаешь верить в искренность высказываний. В большинстве случаев посторонний собеседник преследует свой интерес, либо рекламирует знакомого, либо предлагает свои услуги. Это часто. Работа есть, ее много, но всегда зарплата не позволяет жить комфортно. Коенечно на Черное Море можно ездить чаще, да хоть каждую неделю. Для меня это 10 литров бензина в оба конца и ты, если повезет целый день купаешься в окружении дельфинов. Никогда еще  купание не было таким приятным времяпровождением. При наличие автомобиля купание в море становиться самым бюджетным отдыхом! Но ведь еще нужно покушать, одеться и постричься. Цены в Краснодаре велики. Дороги бытовые услуги. Парикмахеров хренова туча, но цена не падает. Так со всем спектром услуг. Стоит дорого, а качество страдает. Несколько рекомендаций для Понаехов. Их немного. Приезжайте с паспортом РФ, Купите предварительно недвижимость, Имейте финансовое обеспечение на 12 месяцев, Будьте не старше 35-40 лет и привезите личный автомобиль. Вот и всё! ВАС НИКТО НЕ ЖДЕТ, Будете пробиваться сами. Постоянно требуется черный неквалифицированный труд, продавщицы, таксисты, дворники и пр. Если Вы работали директором в Кз, то здесь своих директоров хватает :D Тем не менее, мы очень довольны что уже здесь! Алматы сниться все меньше :) Хотя полСта лет прожил в Казахстане.

P.S. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить объективно.


Сообщение отредактировал VolkovSer: 29.12.2020, 23:37:20

  • 0

#1572
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Прикольно - Музыкальный всего 40 тыр за квадрат, дешевле чем в промёрзшем Бердске.

Как бюджетный вариант запросто можно рассматривать.

Да у меня щас 2 квартиры - однешка в Алмате и однешка в Сибири...думаю если КРР понравится продать в Сибири и купить в КРР студию в 25 метров, как зацеп а потом офис для работы.


  • 0

#1573
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Несколько рекомендаций для Понаехов. Их немного. Приезжайте с паспортом РФ, Купите предварительно недвижимость, Имейте финансовое обеспечение на 12 месяцев, Будьте не старше 35-40 лет и привезите личный автомобиль. Вот и всё! ВАС НИКТО НЕ ЖДЕТ, Будете пробиваться сами.

Я как бы коренной россиянин, завис по работе в КЗ на 20 лет. Жена родилась в Уз и малиновый паспорт в 2018 получила. Есть в наличии экспедиционный солярочный жып размером с сарай на 154х номерах. Как я понял солврка у вас зимой не замерзает. Еще в активах оборудование фотостудии и дизайнерской на 5 рабочих мест. А наркоманы и алкоголики в КРР есть? А то у меня жена в нарке щас работает психологом с нарками и беспокоится будет ли там ей работа.

По ценам вы бы поспрошали алматинцев - за карантин еда выросла в полтора раза а труд в полтора раза подешевел.

Пы сы - мне правда уже 54 но есть 14 лет стажа в ПФР и 13 ебаллов.


Сообщение отредактировал Bomba!: 30.12.2020, 00:17:45

  • 0

#1574
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Автомобиль то чё везти? Легче его здесь купить. Кста, в РФ новые машины дешевле чем в КЗ. Месяц назад взял новую Рио, (белоснежную,как и принято в Краснодаре ) с друзьями из Алма-Аты сравнили, там дороже. Почти на миллион тенге. 

Наркоманы мало мало есть  :). По фотостудиям, народ здесь любит фотаться. Фирма где работаю как раз сдаёт  в аренду площади фотографам. Кто то бывает не тянет, а есть те к которым просто толпы народа прут, целыми семьями и с детьми. Видимо многое зависит от опыта или креатива...

Я сюда приехал в 45 лет. Пред этим пожив пол жизни в Алма-Ате, потом в Омске и СПб. Сравнить есть с чем. И теперь Краснодар ни на что не поменяю. Всех с наступающим!


  • 1

#1575
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А наркоманы и алкоголики в КРР есть? А то у меня жена в нарке щас работает психологом с нарками и беспокоится будет ли там ей работа.

Без работы точно не останется)  https://news.mail.ru...849/?frommail=1


  • 1

#1576
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

ВАС НИКТО НЕ ЖДЕТ

гениально, я надеялся, что где-то меня ждут. теперь буду знать, в Краснодаре нет.



#1577
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Я сюда приехал в 45 лет. Пред этим пожив пол жизни в Алма-Ате, потом в Омске и СПб. Сравнить есть с чем. И теперь Краснодар ни на что не поменяю. Всех с наступающим!

почему из Спб уехали?
 



#1578
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

ВАС НИКТО НЕ ЖДЕТ

гениально, я надеялся, что где-то меня ждут. теперь буду знать, в Краснодаре нет.

Если честно то в России вообще переселенцев не ждут.

 

Автомобиль то чё везти? Легче его здесь купить.

Ну во первых он и так есть с российским учётом. А во вторых утилитарных проходимцев уже практически не делают тем более с расходом в 8-9 л на сотню. А новый Патриот стоит как студия в Музыкальном - эти бабки хоть доход приносить будут.

 

По фотостудиям, народ здесь любит фотаться. Фирма где работаю как раз сдаёт  в аренду площади фотографам. Кто то бывает не тянет, а есть те к которым просто толпы народа прут, целыми семьями и с детьми. Видимо многое зависит от опыта или креатива...

Ну у меня другая специализация, я промышленный фотограф: снимаю электростанции, грузовики, птицефабрики, карьеры, нефтянку, трактора, луковые поля, строительство, офисы и квартиры. Ну еще книги и журналы верстаю и готовлю на производство. Ирония судьбы - в прошлом году с ХХ прислали вакансию - искали допечатника в журнал :)
 

 

 


  • 0

#1579
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Если честно то в России вообще переселенцев не ждут.

для тех кто не понимает сарказм, открою страшную тайну, вообще никто никого нигде не ждет.

Сообщение отредактировал Взъерошенный Трамп: 30.12.2020, 16:49:21


#1580
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.

"Триумфальная арка"  Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Fox-Free: 30.12.2020, 18:25:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.