Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1621
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вся нормальная жизнь кончается за МКАДом! 

Это факт- поверьте.


  • -1

#1622
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сочи хоть и не Краснодар но всё же Краснодарский край. Обзор бюджетной недвижимости стоимостью до 12 миллионов рублей от Варламова:


  • 0

#1623
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Что правда, то правда! Алмату нельзя сравнивать с Краснодаром!

Но все зависит, где в Алмате жили и чем занимались?! 

Я работал в Нурды Тау, в финансовой компании, акционер был москвич, другие стандарты, требования, подход. думал в России везде так! 

В Краснодаре, был откат назад, в Алмату 2005-2010 года. Поселился на окраине Краснодара, локализация п. Краснодарский, поля, сады и разбитые дороги, аналог дорого через Каменку в Каргалы после сели.

Нашел похожие районы:

Тастак = ул. Калинина, трамвайная ветка, частные дома оборудованные под строительные магазины-склады.

Микры = Черемушки, и Гидрострой такие же хрущевки, такой же запах во дворах и подъездах.

Аксай = Комсомольский мкр., Дома построенные в конце 80.

Но по вели судьбы работал в центре, возле администрации, часто гулял по городу в районе, где стоят купеческие дома, с высокими окнами и потолками, дубовыми дверями. И меня осенило, вот изюминка Краснодара.

По деньгам, тут как в Алмате, есть люди с разным бюджетом, на дороге можно увидеть разваливающиеся жигули и мерседес С класса.

Так что тут оте жаксы! И цены, и люди, и администрация, и гаишники!!!


  • 3

#1624
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

https://news.mail.ru...624/?frommail=1


  • 0

#1625
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да да... это уже "оборжали"...

эксперты такие эхсперты...

за другие города не скажу, но по КРД мнение было составлено по 200м опрошенным в VK...


  • 0

#1626
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да да... это уже "оборжали"...

 

Многие только из-за тепла с удовольствием бы поехали 


  • -1

#1627
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Да да... это уже "оборжали"...

 

Многие только из-за тепла с удовольствием бы поехали 

 

Хорошо когда тепло, но ведь есть еще ЖАРА! Её много, она днем, вечером, ночью :faceoff:  Люди паряться, жарятся и потеют :D  В общественных местах пахнет пОтом, все мокрые, всем жарко. Если прошел дождь, то земля плохо впитывает влагу. Земля жирная и черная. Это все висит в воздухе. Ночью прохлада не приходит. Жарко как и днем. Спасают кондиционеры. В многоэтажных домах они в каждой квартире! Минимум один, лучше если в каждой комнате. Ночью с них со всех капает вода, капает на другие кондиционеры, на козырьки подьездов. Тарабанят всю ночь, а потом и весь день. Круглосуточно. Выход есть! Это частный сектор! Купите себе дом с бассейном и радуйтесь жизни. Правда цена  начнется с 5-6 млн рублей и до бесконечности.  Это будет идеальное решение! Ну а где покупать? в городе или станице решать Вам. В станице дешевле :)


  • 1

#1628
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Многие только из-за тепла с удовольствием бы поехали

Ага.... только не надо удивляться кредитным менеджерам в магазинах крупной бытовой техники <- это кстати в тему что в Сибе они сидят в магазинах шуб, хотя пуховик без кредита спасает а вот пару кандёров без кредита увы...
 


  • 0

#1629
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

в Сибе они сидят в магазинах шуб

 

Ну не полгода думаю жара в Краснодаре, как зима в Сибири   :dandy:  


  • -1

#1630
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

в Сибе они сидят в магазинах шуб


Ну не полгода думаю жара в Краснодаре, как зима в Сибири :dandy:
Для сердечников, и пары месяцев жары, при 100 процентной влажности, достаточно, что бы отойти в мир иной!
  • 0

#1631
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Для сердечников, и пары месяцев жары, при 100 процентной влажности, достаточно, что бы отойти в мир иной!

 

 

https://aif.ru/healt...ya_serdechnikov

 

Неизвестно что хуже)


Сообщение отредактировал Fox-Free: 10.03.2021, 08:00:10

  • 0

#1632
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ага.... только не надо удивляться кредитным менеджерам в магазинах крупной бытовой техники

Их в Н-ск полно))) Особенно в МВидео))) И очередь есть) взять в кредит утюг, особенно в выходные дни.

 

 

это кстати в тему что в Сибе они сидят в магазинах шуб, хотя пуховик без кредита спасает

 

На синтетике?))) Настоящий пуховик стоит довольно дорого))).

1 кондер стоит как средний на настоящем пуху) пуховик.

 

 

а вот пару кандёров без кредита увы...

Да вроде доступно))) https://cool54.ru/ai...-kondicionery?y

Необязательно кредит брать) Можно и поднакопить))) 


Сообщение отредактировал Fox-Free: 10.03.2021, 16:01:17

  • 0

#1633
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вообще то месяц назад в Леруа Краснодар 7ка слит-система стоила от 9700. Сейчас почти 13000. Заходит товар по новым ценам, а они не радуют. Не дождемся мы вечны в этом году :faceoff:


  • 0

#1634
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не дождемся мы вечны в этом году

 

Ага, у вас если верить гисметео минус 2, у нас в Пензе - 22 градуса, ночью по области до 30 было. Кондёр не обязателен, нужна работа со свободным графиком, желательно на себя, и душ прохладненький под боком 


  • -1

#1635
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хочу сообщить очень неприятную новость о Краснодаре. В этом году стремительный рост цен на недвижимость. Застройщики поднимают цены на первичку, ну а вторичка следом подтягивается. В прошлом году из-за пандемии сложился большой отложенный спрос на недвижимость. Люди были заперты в регионах и не было возможности купить недвигу в Красе. На настоящий момент утверждают о 30% росте на новые квартиры. Люди массово начали приезжать, чем спровоцировали рост жилья. Конечно еще повлиял рост цен на строительные материалы. Мы покупали год назад трешку в котловане за 3700. Сейчас застройщик  такие продает за 4400. Если есть твердые намерения переехать, постарайтесь запрыгнуть в последний вагон. Хотя с другой стороны жить в станице приятнее! Да и дешевле!


  • 1

#1636
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Хочу сообщить очень неприятную новость о Краснодаре. В этом году стремительный рост цен на недвижимость. Застройщики поднимают цены на первичку, ну а вторичка следом подтягивается. В прошлом году из-за пандемии сложился большой отложенный спрос на недвижимость. Люди были заперты в регионах и не было возможности купить недвигу в Красе. На настоящий момент утверждают о 30% росте на новые квартиры. Люди массово начали приезжать, чем спровоцировали рост жилья. Конечно еще повлиял рост цен на строительные материалы. Мы покупали год назад трешку в котловане за 3700. Сейчас застройщик  такие продает за 4400. Если есть твердые намерения переехать, постарайтесь запрыгнуть в последний вагон. Хотя с другой стороны жить в станице приятнее! Да и дешевле!

как показывает практика "последний вагон" никогда не последний...

лучше потратить месяц-два времени на выбор недвижимости (жильё или коммерческая) чем "влипнуть" в недвижимость на долгострое или с неудобной логистикой...


  • 1

#1637
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Хочу сообщить очень неприятную новость о Краснодаре. В этом году стремительный рост цен на недвижимость. Застройщики поднимают цены на первичку, ну а вторичка следом подтягивается. В прошлом году из-за пандемии сложился большой отложенный спрос на недвижимость. Люди были заперты в регионах и не было возможности купить недвигу в Красе. На настоящий момент утверждают о 30% росте на новые квартиры. Люди массово начали приезжать, чем спровоцировали рост жилья. Конечно еще повлиял рост цен на строительные материалы. Мы покупали год назад трешку в котловане за 3700. Сейчас застройщик  такие продает за 4400. Если есть твердые намерения переехать, постарайтесь запрыгнуть в последний вагон. Хотя с другой стороны жить в станице приятнее! Да и дешевле!

как показывает практика "последний вагон" никогда не последний...

лучше потратить месяц-два времени на выбор недвижимости (жильё или коммерческая) чем "влипнуть" в недвижимость на долгострое или с неудобной логистикой...

 

Никто не отрицает необходимость тщательного подбора жилья. Мне 3 года назад знающие люди порекомендовали хорошего риелтора, которая подберет мне шикарный вариант! Как было сказано за каких-то 5 тысяч рублей я вам покажу изумительные варианты. Как в в последствие оказалось, мне пытались пропихнуть Гидрострой. В принципе этот район не самый плохой в Краснодаре, но :idea:  сняв недорогую квартирку посуточно на 5 дней, я обьехал почти весь Краснодар и за эти деньги самостоятельно нашел намного лучше предложения! Где кстати и живу поныне. Не слушайте никого, делайте выбор сами. Своими глазами и своей головой.


  • 1

#1638
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Какие чистые, не шумные спальные районы с школой посоветуете?


  • 0

#1639
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ага.... только не надо удивляться кредитным менеджерам в магазинах крупной бытовой техники

Их в Н-ск полно))) Особенно в МВидео))) И очередь есть) взять в кредит утюг, особенно в выходные дни.

Да тут просто как то прикалывались что в НСКе кредитные манагеры сидят в магазинах шуб... кстати о шубах - когда холодно можно шубу одеть а вот в жару шкуру с себя не снимешь.

 

Ну не полгода думаю жара в Краснодаре, как зима в Сибири   :dandy:

Полгода. У меня много знакомых свалило, жарятся, говорят что лето куда жарче алматинского, хотя по мне алматинское лето еще та задница. И говорят главная проблема - электросети старые или на соплях на столбах, когда все врубают летом кандёры то наступает ойляля - электричество кончается...

 

Хочу сообщить очень неприятную новость о Краснодаре. В этом году стремительный рост цен на недвижимость. Застройщики поднимают цены на первичку, ну а вторичка следом подтягивается.

Это вообще неприятная новость о России. Спасибо ВВП за его популисткую льготную ипотеку против которой даже Набибулина выступает. В итоге надули ипотечный пузырь, причем даже в самых лютых сибирских зажопинсках откуда народ бежит при первой же возможности.

 

На настоящий момент утверждают о 30% росте на новые квартиры.

Город приделаный сбоку к НСКу с названием Бердск за год рост вторички с 45 тыр метр до 65 тыры, в новых домах с 60 до 90 тыр за метр, в соседней кемеровской области в полумиллионниках за год-полтора с 35 тыр до 60-65 за метр. Наверное 30% рост еще по божески. И этот фуфел будет продолжаться. НЕ знаю как в Красе но в НСК у каждого банка есть своя стройкомпания и упущенную прибылт от %% по ипотеке просто переложили в шапку цены продажи квартиры. В общем кинули тех кто покупает без ипотеки... Да ещё момент касательно строительства - краснодарский край сейсмоопасный регион как и алматинская область. Тоже надо иметь ввиду.

ПыСы: Мне тут поуехавшие друзья расстроили - оказывается в Красе вообще некуда ездить на природу на жыпе с палаткой....


Сообщение отредактировал Bomba!: 12.03.2021, 10:22:02

  • 0

#1640
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В прошлом году из-за пандемии

 

Сейчас как ситуация? Безмасочников ловят?  


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.