Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1541
Алматинец_87

Алматинец_87
  • Гость
  • 10 сообщений

А вы знали что в РФ, в Краснодарском крае в городе Сочи выращивают чай?!

Давно известно - и я даже там бродил среди чайных кустов. И в Грузии среди кустов тоже бродил.

Я сам с Алматы хочу переехать в Сочи жить. Зима достала. Подскажите, из Алматы есть прямой авиарейс в Сочи?

Через Москву. Где то один миллион 300 тыщ тенге в одну сторону. Ну и купить однёшку минимум 4 миллиона руб.
Ну я буду ждать когда пандемия пройдет и когда отменят РВП. Тогда буду делать себе гражданство РФ и переезжать в РФ.
4 милиона за однушку приемлемая цена. Может в Краснодаре дешевле?

Сообщение отредактировал Алматинец_87: 11.12.2020, 21:37:34

  • 0

#1542
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Краснодаре дешевле. А в Сочи средняя цена 160 тыр за метр.


  • 0

#1543
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В Сочи лучше купить землю и построится самому.  Будет многократно дешевле. Приезжайте с деньгами и ваяйте! Своя планировка,  свои материалы. Свой контроль за расходами!  Построите за 2 млн, продадите за 6! Ребята с Турксибкого района так и делают :D  Можно и в Краснодаре поселиться, тут хотя бы работа есть! В Сочи работа- либо швейцаром, двери открывать, либо посуду мыть в кафешке. Все заточено на туристический бизнес. Море- это конечно  здорово :dont:  Живу в Красе, успели выехать за пару месяцев до закрытия границ. Купались последний раз в октябре, вода теплее, чем воздух. Дельфины в бухту постоянно заплывают. Ну, а ехать на Черное Море чуть больше часа. Головных болей с дорожным полотном нету сдесь. Всё для людей!


  • 0

#1544
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

добавлю 


  • 0

#1545
Алматинец_87

Алматинец_87
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, моя сестра фрилансер, гражданин Казахстана. Надо ли ей официально где-то работать в РФ чтобы получить РВП и ВНЖ и гражданство РФ? Она планирует работать фрилансером и жить в Сочи.
  • 0

#1546
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Смотря кстати какая профессия фрилансная, как выше писали в Сочи мало какая работа есть а на удаленке нужно конкурировать с регионами где жизнь дешевле.


  • 0

#1547
Алматинец_87

Алматинец_87
  • Гость
  • 10 сообщений

Смотря кстати какая профессия фрилансная, как выше писали в Сочи мало какая работа есть а на удаленке нужно конкурировать с регионами где жизнь дешевле.


Она SMM'щик.
  • 0

#1548
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вот непонятно почему люди мечтают о Сочах? Сочи это пафосный и не дешёвый город. Там пасётся московский бизнес. Цены тоже московские. Жильё дорогое. Туда люди едут отдыхать и сорить деньгами, и вся инфраструктура тоже заточена на отдыхающих. Ну разве что плюс в том что в Сочи сезон круглый год. В отличии от той же Анапы, в межсезонье Анапа вымершая. Работа в Сочи тоже на  летний сезон.Многие краснодарцы на лето уезжают туда работать, и заработать там можно хорошо. Тем же поваром к примеру. Переезд сам по себе сложен, а переезд в Сочи труден вдвойне... ну если только у вас денех куры не клюют. Так что ребятки ставьте реальные планы... 


  • 2

#1549
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Подскажите, моя сестра фрилансер, гражданин Казахстана. Надо ли ей официально где-то работать в РФ чтобы получить РВП и ВНЖ и гражданство РФ? Она планирует работать фрилансером и жить в Сочи.

пусть подает на программу переселения куда-нибудь. получит паспорт переедет, куда захочет.



#1550
Алматинец_87

Алматинец_87
  • Гость
  • 10 сообщений
Хорошее видео про Краснодар.

  • 0

#1551
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати общаюсь с теми кто в Крас переехал. Говорят а)жуткие пробки в городе, типа в Алматы это не пробки б)летом капец как жарко, Алматы нервно курит в сторонке.


  • 2

#1552
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кстати общаюсь с теми кто в Крас переехал. Говорят а)жуткие пробки в городе, типа в Алматы это не пробки б)летом капец как жарко, Алматы нервно курит в сторонке.

Краснодар кладёт Алма-Ату на обе лопатки своей экологией. Что такое жёлто-серый смог, неподвижно висящий над городом, в Краснодаре и близко не знают. Море зелени и отличная продуваемость. Ну и климат, вот уже середина декабря, а морозов и снега не было. А летом да, тепло. Лето здесь ближе к чимкентскому.


  • 1

#1553
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну частный и банный сектор со своими печками конечно Алмату в лидеры по дыму выставляет даже в мировом рейтинге. Влажность правда в Красе не шымовская. И по мне в Шыме капец как невыносимо жарко летом.


  • 1

#1554
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что  то всё хвалите и хвалите... приехать что ли летом на экскурсию, чет жилье в Сибири уже дороже стоит чем в Красе (Музыкальный в расчет не берём, Варламов его хорошо наснимал как там плавают и за руку здороваются с соседом через окно).


  • 1

#1555
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Что  то всё хвалите и хвалите... приехать что ли летом на экскурсию, чет жилье в Сибири уже дороже стоит чем в Красе (Музыкальный в расчет не берём, Варламов его хорошо наснимал как там плавают и за руку здороваются с соседом через окно).

Сдался Вам это Музыкальный? Этот район  является спасением для тех, кто хочет жить в Краснодаре, да не имеет достаточно денег. Квартиры там стоят дешевле, а вот сдаются они мгновенно, и приносят хороший доход хозяевам. Живут же они как правило в других районах города. Инвестиции в Музыкальный- лучшие инвестиции! Хорош город тем, что является самым развивающимся городом России! Заедешь через месяц на соседнюю улицу, а там уже дома на этаж поднялись, да тротуар  новым асфальтом сверкает. Это вдохновляет. Город интересен, люди в основном приезжие, наглых нету, пешеходов пропускают. Люди живут, не переживают за завтрашний день!


  • 0

#1556
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Инвестиции в Музыкальный- лучшие инвестиции!

Ну не знаю, по мне самые лучшие инвестиции это в биток ну или в баксы чем в бетон который эпизодически тонет.  Меня больше всего пугает страшная жара летом - под сорокет при влажности 65% это же ласты склеить можно. Ну и пробки, хотя если удаленку найти это пофиг (10 лет как на удалёнке уже). На ХХ смотрел вроде зарплаты выше чем в Сиба тыщ на 10. И еще непонятно - на фотках квартир у всех газовые котлы на стене висят,  центрального отопления нема? И куда там можно податься в палаткой джыперу? Пешеходов и в Сибе и КЗ пропускают, это не в Грузии где надо ждать когда поедет патрулька и перед ней надо переходит. Я вот просидев на карантине с изменившимися обстоятельствами пока не всё закопано в бетон призадумался о расширении географии за пределы СФО.
 


  • 0

#1557
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

газовые котлы на стене висят,  центрального отопления нема?

 

Это намного экономнее, не платить тысяч от 3 до 5 , а от 500 до 1500 


  • -1

#1558
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Прожил в этом году в Краснодаре октябрь, ноябрь.  Жил в Музыкальном,  Солнечном, Юбилейном, Немецкая деревня. Только положительные эмоции. Очень красивый, зеленый город.

Музыкальный это конечно большое общежитие) ИМХО.  Народ в музыкальном разномастный. На лодке не плавал))), дома стоят окном к окну. дворы маленькие. асфальт почти везде  отсутствует, все дворы в шлагбаумах.   Выбор сделал на Юбилейным.   За 10 лет проживания в Сибири, забыл вкус помидор).

Тут вспомнил).  Город компактный и уютный.  Основной транспорт, маршрутки это маленькие автобусы в основном Хундай,  ходят одна за одной. Газелей не видел).

Проезд 28 руб. везде цена одна, (трамвай, троллейбус, автобус, маршрутка). Проблем с передвижением не было, пробки есть, но по меркам Сиба смешные.

Дороги идеальные, тротуары в основном выложены кирпичиком. Что поразило. отсутствие пыли! Молодёжь и мужчины  уступают место как пожилым так просто женщинам. Разница в ментальности колоссальная. Город очень чистый! 

Кто рассматривает этот город, рекомендую съездить и посмотреть в живую. Сам до поездки. смотрел кучу роликов по ютубу, больше не хочу). 

 

P.S. Маленький отчет личного мнения))) не более. 

Я лучше 33 раза вспотею))), чем один раз покроюсь инеем) это про жару)ИМХО конечно.

На сегодняшний день новость))) https://pogoda.mail.ru/news/44735163/


Сообщение отредактировал Fox-Free: 28.12.2020, 21:39:48

  • 3

#1559
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Что  то всё хвалите и хвалите... приехать что ли летом на экскурсию, чет жилье в Сибири уже дороже стоит чем в Красе (Музыкальный в расчет не берём, Варламов его хорошо наснимал как там плавают и за руку здороваются с соседом через окно).

Сдался Вам это Музыкальный? Этот район  является спасением для тех, кто хочет жить в Краснодаре, да не имеет достаточно денег. Квартиры там стоят дешевле, а вот сдаются они мгновенно, и приносят хороший доход хозяевам. Живут же они как правило в других районах города. Инвестиции в Музыкальный- лучшие инвестиции! Хорош город тем, что является самым развивающимся городом России! Заедешь через месяц на соседнюю улицу, а там уже дома на этаж поднялись, да тротуар  новым асфальтом сверкает. Это вдохновляет. Город интересен, люди в основном приезжие, наглых нету, пешеходов пропускают. Люди живут, не переживают за завтрашний день!

 

Да, всё так и есть. Знакомая, восемь лет назад купила однушку в Музыкальном (просто вложила деньги)и стала её сдавать. Так вот на   сегодняшний день квартира себя давно окупила и приносит стабильную прибыль.  А что касается индивидуальных газовых котлов в квартире, так это просто сказочная мечта. Отопление и горячая вода по сравнению с централизованными поставками намного дешевле. Плюс ты сам решаешь когда у тебя начнётся или закончится отопительный сезон.


  • 2

#1560
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Плюс ты сам решаешь когда у тебя начнётся или закончится отопительный сезон.
 

 

Я в конце октября, спал с открытой дверью на балконе)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.