Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1201
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Получили (!НАКОНЕЦ ТО!) родителю гражданство. Отбегали. Выстрадали :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Можете поделиться какова процедура получения. Какие сроки и тд. Поэтапно вкратце напишите пожалуйста. 

У нас тоже родители - пенсионеры в Казахстане, планируем их сюда.

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Михаил_86: 30.06.2017, 12:29:03

  • 1

#1202
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 

кстати имеется группа в ватсапе казахстанцы в краснодарском крае. Там обсуждают разные вопросы, рвп, внж0 гражданство, встречи, знакомства)))) уже более 100 человек

Подскажите,как добавиться в группу?
Ой,уже увидела в ВК
Я не увидел. Подскажите куда стучаться? ))

 

Зайдите в контакт и в поисковике наберите казахстанцы в краснодарском крае.


  • 0

#1203
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Получили (!НАКОНЕЦ ТО!) родителю гражданство. Отбегали. Выстрадали :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Можете поделиться какова процедура получения. Какие сроки и тд. Поэтапно вкратце напишите пожалуйста. 

У нас тоже родители - пенсионеры в Казахстане, планируем их сюда.

Заранее спасибо!

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всех благ!!! :hi:


  • 1

#1204
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Благодарю!!! :)

 

Можете поделиться какова процедура получения. Какие сроки и тд. Поэтапно вкратце напишите пожалуйста.  У нас тоже родители - пенсионеры в Казахстане, планируем их сюда.
 

 

Гражданство отец получал по мне. Все, как и положено: медкомиссия/РВП -- медкомиссия/ВНЖ -- Гражданство.

Я немного тупанула с РВП, и протянула вместо нужных полгода - три. Умный человек никто не подсказал, а я.... не спросила.

 

Если будет штамп от МП на выезд, то срок ожидания гражданства составит 3-4 месяца.

Отец мой уехал просто так, без всяких выписок и листков убытия. Поэтому ждали полгода.


  • 1

#1205
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Гражданство отец получал по мне. Все, как и положено: медкомиссия/РВП -- медкомиссия/ВНЖ -- Гражданство.

Я немного тупанула с РВП, и протянула вместо нужных полгода - три. Умный человек никто не подсказал, а я.... не спросила.

 

Если будет штамп от МП на выезд, то срок ожидания гражданства составит 3-4 месяца.

Отец мой уехал просто так, без всяких выписок и листков убытия. Поэтому ждали полгода.

 

Получается РВП можно получить за полгода,

Гражданство за 4 месяца (если есть листок убытия, выписка из РК)

А сроки ожидания вида на жительство какие? 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 04.07.2017, 11:49:29

  • 0

#1206
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Получается РВП можно получить за полгода

 

Если Вы гражданин РФ, или получена квота, то РВП (штамп в паспорт РК) в среднем дают за 3 мес.

 

Гражданство за 4 месяца (если есть листок убытия, выписка из РК)

 

Да.

 

 

А сроки ожидания вида на жительство какие? 
 

 

6 месяцев.


  • 0

#1207
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Получается РВП можно получить за полгода

 

Если Вы гражданин РФ, или получена квота, то РВП (штамп в паспорт РК) в среднем дают за 3 мес.

 

 

 

Гражданство за 4 месяца (если есть листок убытия, выписка из РК)

 

Да.

 

 

 

 

А сроки ожидания вида на жительство какие? 
 

 

6 месяцев.

 

Либо я что то не понял ,либо....

Родственники прямые на территории Рф дают преимущество только в получении РВП вне квоты. Далее надо прожить по РВП год после чего можно подать на ВНЖ. После получения ВНЖ можно сразу подать на гражданство . Т.е если все оперативно делать то в теории можно получить паспорт менее чем за 2 года.


  • 0

#1208
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Родственники - родственникам рознь.))

Не все родственники (на сколько знаю...) попадают под "квоту". К примеру, вот не так давно приехали знакомые. У них сын давно живет в Москве. Они тут. Коооое-как им дали квоту на КК. Но только родителям, а вот родная сестра с мужем не попали под "квоту" 

 

Родственники прямые на территории Рф дают преимущество только в получении РВП вне квоты. Далее надо прожить по РВП год после чего можно подать на ВНЖ. После получения ВНЖ можно сразу подать на гражданство .

 

Да!

 

 

Т.е если все оперативно делать то в теории можно получить паспорт менее чем за 2 года.

 

По РВП нужно прожить полгода. Далее.... оформляете ВНЖ. Ожидание составляет - 6 мес. Итого, чтобы достичь заветной бордовой корочки из двадцати страниц, потребуется около.... менее двух лет.


  • 0

#1209
lexa83

lexa83
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать контакты грузоперевозчиков которые смогут перевезти вещи до Краснодара...

Добрый день! Кому нужны контакты надежного грузоперевозчика пишите в личку.
  • 0

#1210
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго дня!

Есть кто нибудь проживающий в Адыгее, в Яблоновском?

Есть ли какие то трудности с устройством на работу, устройством детей в дет.сад и т.д.?

Поделитесь информацией пожалуйста!

Заранее спасибо!


  • 0

#1211
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Имейте в виду что в школе будут адыгейский учить
  • 1

#1212
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Имейте в виду что в школе будут адыгейский учить

Спасибо, про это знаем!

Я имел ввиду, будут ли какие то проблемы при устройстве на работу с Адыгейской пропиской?

Может быть ещё какие то нюансы есть?


  • 0

#1213
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!

Планируем семьей перебраться из Усть-Каменогорска в Краснодар. В рамках восстановления с семьей - отец мужа - коренной россиянин. Документы будем оформлять здесь, следующим летом планируем съездить лично, оценить всё. Одновременно сижу на краснодарском форуме, очень много негатива там, всё не так и всё не эдак, здесь такого нет; в целом, ощущение складывается, что россиянам Краснодар не мил для переезда, в то время как казахстанцы на все там смотрят адекватно.

Перечитала все, хочется услышать ещё истории от тех, кто перебрался, к чему готовиться, что нравится, что нет. Пробок и безработицы не боимся :)

Также интересует хотя бы относительная, но максимально приближенная к реальности стоимость 2-х и 3-х комнатных квартир в самом Краснодаре.

Заранее всем большое спасибо!


  • 0

#1214
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я имел ввиду, будут ли какие то проблемы при устройстве на работу с Адыгейской пропиской?

 

 

Может быть ещё какие то нюансы есть?

 

 

Я спрашивал у на работе. Сказали, главное чтобы прописка была в Краснодарском крае. У нас работают с прописками деревенскими или как тут ГХАворят станичными)))


  • 0

#1215
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
 

 

 

... приближенная к реальности стоимость 2-х и 3-х комнатных квартир в самом Краснодаре.

Здравствуйте! Про двухкомнатные расскажу из личного опыта))

Недвижимости много. Есть разные классы домов: эконом, комфорт, бизнес и т.п

Самые доступные - блочные новостройки, обычно это 16 этажки в таких районах как Восточно-Кругликовский, Московский, Гидрострой, Витамин комбинат и т.д. Застройщики этих домов часто продают квартиры с базовым ремонтом (обои, линолеум, плита, ванна, унитаз, пластиковый балкон). Цена такой новой 2-шки (50-65 кв м) примерно 2,4 -2,9 млн

Чуть дороже монолитно-кирпичные дома, обычно 16-25 этажей в таких районах как Губернский, Панорама и многие другие. Там обычно продают без ремонта (бетонные стены). Двушки (от 45 кв) примерно от 2,6 млн. Плюс считайте сколько обойдётся вложить в ремонт. 

Ну есть конечно дорогое жильё - бизнес класс.

 

П.С. Обьявлений на авито и других сайтах много, и цены там зачастую нереальные (это риэлторские заманухи). Есть конечно и дешевле жильё, например в неудачном музыкальном районе, или например в Адыгеи.

 

Есть сайты застройщиков, где можно посмотреть цены и планировки. Могу скинуть в ЛС или здесь (не реклама)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 01.08.2017, 12:37:29

  • 3

#1216
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо большое!

Вообще, мы думали о вторичке, не хочется рисковать с новостройками, хотелось бы просто купить обычную меблированную квартиру в городе, не думая, как и из чего построен дом) 

В принципе, скиньте в ЛС информацию, буду благодарна, для всеобщего ознакомления с ситуацией лишним не будет :)


  • 0

#1217
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо большое!

Вообще, мы думали о вторичке...

 

Тогда цены зависят полностью от района. Продать потом тяжелее (если это советские 5,9 этажки)

 

И ещё Вы сталкнётесь с посредниками (риэлторами), которые будут ставить условия выплаты процентов.  Собственников найти тяжело. Вообщем рынок недвижимости в Краснодаре - особенный, даже россияне из других городов об этом говорят)))  


Сообщение отредактировал Михаил_86: 01.08.2017, 19:20:32

  • 0

#1218
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Спасибо большое!

Вообще, мы думали о вторичке...

 

Тогда цены зависят полностью от района. Продать потом тяжелее (если это советские 5,9 этажки)

 

И ещё Вы сталкнётесь с посредниками (риэлторами), которые будут ставить условия выплаты процентов.  Собственников найти тяжело. Вообщем рынок недвижимости в Краснодаре - особенный, даже россияне из других городов об этом говорят)))  

 

 

Понимаю( но хотелось бы максимально готовую квартиру приобрести, тут уже даже не в стоимости вопрос, не хочется возиться потом ещё особо с ремонтом, максимум, мебель докупить хотелось бы. Общаюсь ещё на местном форуме переселенцев, черпаю оттуда информацию, но там тоже пока не ахти с этим вопросом. В июле 2018 поедем лично, будем смотреть, что да как.


  • 0

#1219
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Я имел ввиду, будут ли какие то проблемы при устройстве на работу с Адыгейской пропиской?

 

 

Может быть ещё какие то нюансы есть?

 

 

Я спрашивал у на работе. Сказали, главное чтобы прописка была в Краснодарском крае. У нас работают с прописками деревенскими или как тут ГХАворят станичными)))

 

 

Михаил, спасибо за информацию!!!!


  • 0

#1220
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здравствуйте. Ищу немного места в машине для перевозки домашних вещей в конце августа в Краснодар. Обращаться в личку.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 03.08.2017, 19:10:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.