Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1241
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Доброе утро! Маме надо заверить каз.удостоверение личности. Все каз.слова с переводом. Для заверения потребуют ли нотариусы перевод?

Обязательно.Переводить надо и заверять в России.Перевод казахстана и нотариусов не действителен !!!!

 

не знаю,как  насчет уд. личности,но паспорта переводили и заверяли у нас в Алмате. все приняли и на регистрацию недвижимости(летом он лайн покупка была) и вот буквально неделю назад ,уже в самом КРД у нотариуса по этим же кз переводам делали доверенность,тоже краснодарский нотариус принял без вопросов кз перевод и заверения.свидетельство о браке не переводили,не потребовалось,так приняли


  • 0

#1242
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте,срочно нужно!! кто перевозил вещи Алматы-Краснодар машиной...дайте пожалуйста контакты проверенных водителей. И сколько по цене обошлось? Спасибо

Здравствуйте,срочно нужно!! кто перевозил вещи Алматы-Краснодар машиной...дайте пожалуйста контакты проверенных водителей. И сколько по цене обошлось? Спасибо


Месяц назад нашёл ребят перевезли мне вещи из Алматы в Анапу. Машина ходит раз в месяц берут догруз поэтому можно договориться за разумные деньги.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kisonchik: 31.01.2018, 01:15:41
спойлер на контакты

  • 0

#1243
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Доброе утро! Маме надо заверить каз.удостоверение личности. Все каз.слова с переводом. Для заверения потребуют ли нотариусы перевод?

Обязательно.Переводить надо и заверять в России.Перевод казахстана и нотариусов не действителен !!!!
я спрашивала про Краснодар.перевод не потребовался.
  • 0

#1244
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня. Час назад сошел с самолета, прилетел с Краснодара. Впечатлений уйма. Хороший город :idea:  За 5 суток спал часов 20. Зато столько местного фольклора собрал, не перечесть. Звоню во вторичку, У меня 2,5млн рр, у вас 9 этаж из девяти. За сколько отдадите? Приезжайте договоримся! По приезду час рассказывали какая у них хорошая мебель, после сказали, что продажа обязательно с мебелью. Цена 3,5млн.Офигел. Я же перед  сказал: бюджет покупки 2500000 рублей. А они мне: 46 квадратов в СССР-доме! Очень простая реакция, ЩОО ВАМ стоит мульон добавить за харошую квартиру в хорошем городе!!! На вопрос из двух слов, ответ из двести слов. Главное тут сберечь нервы. Будьте очень внимательны и аккуратны. Был в разных районах города, ходил по щиколотку в воде в Музыкальном районе, был на Гидростроителей (ГМР), интересовал меня прежде. Я его обошел своими ногами, ноги нужно менять. Не понравился район. Далеко и грязно и не нужно! В центр лучше вообще не суваться, дороги узенькие, хозяева машины ставят возле дома, трамвай в 10см от них пролетает. Я был в трамвае, восхищался выдержке владельцев корейскихстоячих иномарок. Приятно то, что все при деле! У всех работа! Это радует. Никто из приезжих без работы не остался :) Если интересуетесь, то пишите в личку. Я туды скоро еду опять. А шоо? мне понравилось :hi:


Сообщение отредактировал volkser: 31.01.2018, 15:53:25

  • 3

#1245
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

Доброе утро! Маме надо заверить каз.удостоверение личности. Все каз.слова с переводом. Для заверения потребуют ли нотариусы перевод?

Обязательно.Переводить надо и заверять в России.Перевод казахстана и нотариусов не действителен !!!!
я спрашивала про Краснодар.перевод не потребовался.

 

Аналогично, и в МФЦ и Сбере устроил казахстанский нотариальный перевод паспорта.


Сообщение отредактировал alexnex: 01.02.2018, 10:36:58

  • 0

#1246
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сегодня. Час назад сошел с самолета, прилетел с Краснодара. Впечатлений уйма. Хороший город :idea: За 5 суток спал часов 20. Зато столько местного фольклора собрал, не перечесть. Звоню во вторичку, У меня 2,5млн рр, :hi:

так где квартиру купили?
  • 0

#1247
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Краснодар. Начало февраля, температура на улице +16. Зимы в этом году не было. Снега тоже не было. И я со своей шипованной резиной, удачно  купленной в прошлом году, чувствую себя дураком. :weep:


  • 0

#1248
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня. Час назад сошел с самолета, прилетел с Краснодара. Впечатлений уйма. Хороший город :idea:  За 5 суток спал часов 20. Зато столько местного фольклора собрал, не перечесть. Звоню во вторичку, У меня 2,5млн рр, у вас 9 этаж из девяти. За сколько отдадите? Приезжайте договоримся! По приезду час рассказывали какая у них хорошая мебель, после сказали, что продажа обязательно с мебелью. Цена 3,5млн.Офигел. Я же перед  сказал: бюджет покупки 2500000 рублей. А они мне: 46 квадратов в СССР-доме! Очень простая реакция, ЩОО ВАМ стоит мульон добавить за харошую квартиру в хорошем городе!!! На вопрос из двух слов, ответ из двести слов. Главное тут сберечь нервы. Будьте очень внимательны и аккуратны. Был в разных районах города, ходил по щиколотку в воде в Музыкальном районе, был на Гидростроителей (ГМР), интересовал меня прежде. Я его обошел своими ногами, ноги нужно менять. Не понравился район. Далеко и грязно и не нужно! В центр лучше вообще не суваться, дороги узенькие, хозяева машины ставят возле дома, трамвай в 10см от них пролетает. Я был в трамвае, восхищался выдержке владельцев корейскихстоячих иномарок. Приятно то, что все при деле! У всех работа! Это радует. Никто из приезжих без работы не остался :) Если интересуетесь, то пишите в личку. Я туды скоро еду опять. А шоо? мне понравилось :hi:

прочитала ваш пост особо не раскрыта мысль что именно вам понравилось и какой район больше для жилья понравился...?


  • 0

#1249
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Краснодар. Начало февраля, температура на улице +16. Зимы в этом году не было. Снега тоже не было. И я со своей шипованной резиной, удачно купленной в прошлом году, чувствую себя дураком. :weep:

вчера плюс 16 не было.был зато ветер.
  • 0

#1250
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Сегодня. Час назад сошел с самолета, прилетел с Краснодара. Впечатлений уйма. Хороший город :idea:  За 5 суток спал часов 20. Зато столько местного фольклора собрал, не перечесть. Звоню во вторичку, У меня 2,5млн рр, у вас 9 этаж из девяти. За сколько отдадите? Приезжайте договоримся! По приезду час рассказывали какая у них хорошая мебель, после сказали, что продажа обязательно с мебелью. Цена 3,5млн.Офигел. Я же перед  сказал: бюджет покупки 2500000 рублей. А они мне: 46 квадратов в СССР-доме! Очень простая реакция, ЩОО ВАМ стоит мульон добавить за харошую квартиру в хорошем городе!!! На вопрос из двух слов, ответ из двести слов. Главное тут сберечь нервы. Будьте очень внимательны и аккуратны. Был в разных районах города, ходил по щиколотку в воде в Музыкальном районе, был на Гидростроителей (ГМР), интересовал меня прежде. Я его обошел своими ногами, ноги нужно менять. Не понравился район. Далеко и грязно и не нужно! В центр лучше вообще не суваться, дороги узенькие, хозяева машины ставят возле дома, трамвай в 10см от них пролетает. Я был в трамвае, восхищался выдержке владельцев корейскихстоячих иномарок. Приятно то, что все при деле! У всех работа! Это радует. Никто из приезжих без работы не остался :) Если интересуетесь, то пишите в личку. Я туды скоро еду опять. А шоо? мне понравилось :hi:

прочитала ваш пост особо не раскрыта мысль что именно вам понравилось и какой район больше для жилья понравился...?

 

 

Районов много, все не смог обойти :)  Город раскинулся довольно широко. По району проживания сделан вывод. Не так важно, где он расположен. Важно, чтоб зона Ваших интересов была как можно ближе. Магазины, школы, инфраструктура. Так же важно наличие просторной автодороги для маштабных передвижений по городу. Нужно исключить утрене - вечерний  вариант Талгар-ВОД. Пробки отнимают часть жизни у человека :dont:  Важно не возить ежедневно ребенка на машине в школу. Школы в Краснодаре переполнены. Со слов местных жителей: повсюду укрупнение классов, дополнительные смены. Лучше выбирать место жительства с несколькими школами рядом. Чтоб было больше вариантов. Есть районы откровенно не благополучны, там висят подобные обьявления, фото на остановке от 30 февраля.

продам 750 .jpg

Имейте ввиду, либо дом построен с нарушением, где не будет воды, но будут переполненные мусорные баки и дорогущие ком.услуги. Либо добираться нужно на тракторе в резиновых сапогах, зато гости 100 подумают, чем к вас приходить :D Город активно растет. Дома дорогие. Сотка земли в черте города в среднем от 600тыс до 1,2 млн. Вот и думайте, что можно купить.

домик5,5.JPG За это просят 5,5 млн. 2 сотки. Новостройки и вторичка стоят примерно одинаково. Выбор делать вам. Не думайте, что Кубаноиды, а именно они в основном хозяева старого жилья отдадут Вам подешевле. Не дождетесь. Они в душе очень недовольны "понаехавшим" Безопасным считается покупка готового построенного жилья в новостройке. Конечно приятно жить в отдельном микрорайоне "город в городе" типа этогогор в гор.jpg

 

Цена за двушку от 3.0млн. На стадии строительства дешевле.. Но где гарантия, что не произойдет вот так???

без жилья.JPG

В городе избыток готового и строющегося жилья, но задаром его никто не отдаст. Если есть намерения, езжайте прямо сейчас. Пока не сезон. По городу много переехавших. Кстати все довольны. Может недовольные уже уехали :D Город интересен для проживания. В городе активная деятельность. Любят приезжать артисты.

афиша1.jpg афиша 2.JPG

Ранее построенных добротных и не очень домов очень много. Как правило они из красного красивого кирпича. "Купеческие", я бы их назвал. Привыкаешь к этим строения ровно одни сутки. Потом они уже часть местного колорита и не напрягают глаза.крас дома.jpg лебедь.jpg рядом высотка.jpg дом с паль.jpg

А ведь и такая мечта может попасть на глаза для желающих свой дом построить

изредка.jpg

В своём микро отчете я не хотел склонять к тому или иному мнению. Каждый в праве выбирать. Что нравится одному, может быть неприемлемо для других. Я свой выбор сделал :hi:  Всем хорошего дня.

P.S. Все вопросы в личку. Время не ждет.

Счастливого пути.jpg

 

.


Сообщение отредактировал volkser: 04.02.2018, 10:24:49

  • 1

#1251
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо за feedback так сказать.

Но не кажется Вам лучше за такие деньги рассмотреть ближнее Подмосковье лучше? (Долгопрудный, Мытищи, Королев)

На сколько я читал отзыва за Краснодар люди пишут там надо пожить пару годков полных чтоб понять всё. (Зима, Лета, аллергию, жара, ветра и т.д.)


  • 0

#1252
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вопрос не открыт. Volkser, в каком районе купили?
  • 0

#1253
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вопрос не открыт. Volkser, в каком районе купили?

не купил еще. Рассматриваю Прикубанский округ, район ККБ. ЖК Панорама и Губернский от застройщика ЮСИ.


Сообщение отредактировал volkser: 04.02.2018, 16:31:13

  • 0

#1254
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Спасибо за feedback так сказать.

Но не кажется Вам лучше за такие деньги рассмотреть ближнее Подмосковье лучше? (Долгопрудный, Мытищи, Королев)

На сколько я читал отзыва за Краснодар люди пишут там надо пожить пару годков полных чтоб понять всё. (Зима, Лета, аллергию, жара, ветра и т.д.)

Наслышан, что в пригороде Москвы сложно с работой. Ежедневно приходиться ездить в Москву и обратно. Жаль потерянного времени. Если жить в Москве, то внутри МКАД. Как кто-то сказал: туда доставка пиццы бесплатно :)


  • 1

#1255
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Рассматриваю Прикубанский округ, район ККБ. ЖК Панорама и Губернский от застройщика ЮСИ.

По какому принципу рассматриваете данные муравейники?

Панораму хорошо в аренду сдавать, но не самому жить.

Губернский там не ахтунг с выездом из этого ЖК?

Чувствую вам риэлтор показывал, их любимые жк ))))

Сообщение отредактировал Cha Pie: 04.02.2018, 22:48:22

  • 0

#1256
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Но не кажется Вам лучше за такие деньги рассмотреть ближнее Подмосковье лучше? (Долгопрудный, Мытищи, Королев)
На сколько я читал отзыва за Краснодар люди пишут там надо пожить пару годков полных чтоб понять всё. (Зима, Лета, аллергию, жара, ветра и т.д.)


Тоже выбирал между Подмосковьем и Краснодаром, товарищ живёт в Раменском, на дорогу уходит ежедневно минимум 4 часа (туда-обратно - час на электрички до станции метро, потом на метро до работы час (это ещё хорошо если работа в той же стороне откуда с пригорода ехать) . Москва норм для зарабатывания денег, в Краснодаре тепло, море, горы... Если есть своя недвижимость то очень хорошо. Что ещё надо?
  • 0

#1257
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Но не кажется Вам лучше за такие деньги рассмотреть ближнее Подмосковье лучше? (Долгопрудный, Мытищи, Королев)
На сколько я читал отзыва за Краснодар люди пишут там надо пожить пару годков полных чтоб понять всё. (Зима, Лета, аллергию, жара, ветра и т.д.)

Тоже выбирал между Подмосковьем и Краснодаром, товарищ живёт в Раменском, на дорогу уходит ежедневно минимум 4 часа (туда-обратно - час на электрички до станции метро, потом на метро до работы час (это ещё хорошо если работа в той же стороне откуда с пригорода ехать) . Москва норм для зарабатывания денег, в Краснодаре тепло, море, горы... Если есть своя недвижимость то очень хорошо. Что ещё надо?
А жить на что? Думаю молодым с семьей раздумывать нет смысла. Если есть возможность зацепиться а Москве или ближайшем подмосковье то Краснодар и прочее даже и смысла нет рассматривать. Тоже очень манит Краснодар теплом и т.п Думаю взять там можно пару квартир за деньги квартиры в Москве и жить неплохо. А потом одергиваю себя, ведь спуститься в городок с мегаполиса всегда можно. Сейчас продав все свое имущество я могу жить на проценты как олигарх в своем родном селе. Но теперь то это как минимум не разумно. Нужно только вверх и вверх, а вот на заре лет вполне неплохое место.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1258
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А жить на что? Думаю молодым с семьей раздумывать нет смысла. Если есть возможность зацепиться а Москве или ближайшем подмосковье то Краснодар и прочее даже и смысла нет рассматривать. Тоже очень манит Краснодар теплом и т.п Думаю взять там можно пару квартир за деньги квартиры в Москве и жить неплохо. А потом одергиваю себя, ведь спуститься в городок с мегаполиса всегда можно. Сейчас продав все свое имущество я могу жить на проценты как олигарх в своем родном селе. Но теперь то это как минимум не разумно. Нужно только вверх и вверх, а вот на заре лет вполне неплохое место.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Ну после Москвы на заре лет, как на вверх поднимитесь, я бы в сторону Краснодара вообще не смотрел ))))

У меня только вопрос если вы способны в Москве забраться на вверх где проживает около ~17млн человек, что вам мешает забраться на вверх в Краснодаре где проживает 1 млн чел?

В чем проблема жить, как олигарх у себя в селе на проценты, в любой момент, деньги снимите и уедете если жаренным запахнет?

Сообщение отредактировал Cha Pie: 04.02.2018, 23:48:16

  • 0

#1259
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Но не кажется Вам лучше за такие деньги рассмотреть ближнее Подмосковье лучше? (Долгопрудный, Мытищи, Королев)

На сколько я читал отзыва за Краснодар люди пишут там надо пожить пару годков полных чтоб понять всё. (Зима, Лета, аллергию, жара, ветра и т.д.)

"Если есть на свете рай, то это Краснодарский край" и нет такого москвича, уральца, алтайца, новосибирца и т.д., который не мечтал бы иметь домик или дачку в этом раю. И чем больше тут живешь, тем больше это понимаешь...


  • 0

#1260
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В Москве снегопад века, в Краснодаре +14! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.