Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1161
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Поставили бы условия застройщикам, дома строить только вместе со  школами, дет садами, поликлиниками. А то лепят коробки с тысячами квартир, я рядом ничего нет для жизни. 

 

Тогда и коробок не было бы. Ибо - не выгодно. Разумнее предположить, что школы должен строить не коммерческий застройщик, а кто-то другой. Государство, например.


Сообщение отредактировал Nhjkm: 13.06.2017, 15:58:15

  • 0

#1162
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Спасибо всем за ответы, с гидростроем разобрался, посмотрел, не очень подходящий вариант.
  • 0

#1163
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

в пенсии по сравнению с казахстанской проиграл или выиграл?

 

Считаем, что выиграли!

 

В КЗ была 65 т.тг. (в т.ч. с назарбаевскими). Здесь дали 14400 р. чистыми. После получения гражданства, можно будет еще оформить субсидии за: донора, ветеран труда и пр. Еще никак не могу (пока) восстановить справку о репрессии родителей. За это тоже идет доплата.

 

т.е. получается, что вашей маме была назначена пенсия согласно ее проработанного стажа в РК? моя мама боится оформлять гражданство РФ из-за того, что, как ей сказали, что казахстанский стаж ее потеряется и пенсию, после оформления гражданства РФ, она будет получать минимальную. А это где-то тыс. 7 000 рублей.  А здесь в РК у нее пенсия манксимальная, с учетом стажа и всех добавок/надбавок. Получается не так это?


Сообщение отредактировал Елена Скок: 15.06.2017, 16:48:33

  • 0

#1164
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Получается не так это?

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

 

Наши многочисленные знакомые и родственники получают минималку.

 

Года 3 назад в Омске обсчитывали пенсии дяди и тети в соцзащите и, при  максимальном стаже, дядя работал на шахте, насчитали им 7000 рублей. И сказали, что стаж вы заработали в Казахстане, а не в России, а здесь можем только минималку начислить.

 

Наши родственники, правда 20 лет назад, уехали в Краснодарский край. Деду насчитали минималку. Он не согласился, затребовал справки и пересчитали пенсию ему на 12000руб.


  • 0

#1165
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

т.е. получается, что вашей маме была назначена пенсия согласно ее проработанного стажа в РК?

 

Да, у моей мамы стаж был 24 года, и советская з/пл мизерная.

Здесь учитывается неплохо (помимо стажа) з/плата советского времени за любой период на 60 мес. 

 

Минимальная пенсия сейчас 8400. 

 

 

 

здесь в РК у нее пенсия манксимальная, с учетом стажа и всех добавок/надбавок.

 

Так и получайте ее далее. По РВП или ВНЖ по карте. Только конвертация /транзакция малость будет хавать.


  • 1

#1166
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Нет ли у кого нибудь контактов грузоперевозок? Чтоб более менее не дорого и качественно))) Олег не едет сейчас в Краснодар, больше месяца зря ждали(((
Спасибо!
  • 0

#1167
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

т.е. получается, что вашей маме была назначена пенсия согласно ее проработанного стажа в РК?

 

Да, у моей мамы стаж был 24 года, и советская з/пл мизерная.

Здесь учитывается неплохо (помимо стажа) з/плата советского времени за любой период на 60 мес. 

 

Минимальная пенсия сейчас 8400. 

 

 

 

здесь в РК у нее пенсия манксимальная, с учетом стажа и всех добавок/надбавок.

 

Так и получайте ее далее. По РВП или ВНЖ по карте. Только конвертация /транзакция малость будет хавать.

 

а вообще можно где-нибудь почитать закон какой-нибудь или положение о пенсии в РФ для переселенцев-пенсионеров. Например, у нас есть же всякие положения, касающиеся льгот для оралманов, может и в РФ что-то подобное есть.


  • 0

#1168
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

можно где-нибудь почитать закон какой-нибудь или положение о пенсии в РФ для переселенцев-пенсионеров.

 

Вы можете написать письменный запрос в Пенсионный Фонд в Краснодаре (для примера Центральный Округ города). Но ответят обязательно из любого.

 

http://krasnodar.isf...krasnodara.html

 

 

 

или погуглите свой вопрос.... на просторах http://kadriruem.ru/...-pereselencam/ 

 

Льготы:

 

http://lgoty-expert....ty-pensioneram/

 

http://legalmap.ru/a...am-po-starosti/

 

И потом, я уже писала, что того чего нет в КЗ, есть в РФ. В советское время часто нашим родителям давали звания и ордена "Ветеран Труда", "Орден трудовой славы", "Донор", также "Репрессии родителей" и т.д. За все эти статьи идут выплаты.


  • 2

#1169
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Спасибо большое. А еще вопрос. Как давно кто переехал в Краснодар и как там с работой?


  • 0

#1170
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Скоро будет 4 месяца, как я нахожусь в южном городе) Прежде чем ехать сюда, в интернете изучил много информации, позитивной и негативной).  Побыв здесь, спустя время, делюсь своим впечатлением о столице Кубани))

В целом внешний облик Краснодара  не вызывает особых восторгов. Это обычный город, в котором есть старые пятиэтажки, обшарпанные девятиэтажки с мусорками у подъездов и унылыми дворами, частный сектор с деревенской атмосферой, но есть и новые дома и целые  районы обычно 16-22 этажей,  и ухоженные богатые  коттеджи, на окраинах есть дачи, иногда жилые, с газом. Город строится везде и всюду,  чувствуется что развивается, но среди новостроек есть много застывших недостроев. Много по городу ограждений со строительными заборами.

Уличной архитектурой Краснодару хвалится почти нечем. Даже в центре мало исторических зданий, нет музеев и театров с красивыми фасадами , крупных площадей. Зато есть несколько необычных мест, например  район немецкой деревне, новый стадион в форме колизея, несколько хороших парков в разных районах, где можно покататься на велосипедах, покормить уток, белок. В Краснодаре много крупных и современных торгово-развлекательных центров.  Набережная реки небольшая и ничем не запоминается.

Улицы извилистые т.к. ЖД пути проходят по всему городу, даже в центре. Два жд вокзала находятся в центральной части города, что удивительно) Возможно это одна из причин самой большой проблемы города - пробки.  Транспортный проблема это основной и самый огромный минус этого городка. Существует места, где постоянно транспортный затор.

Часто улица с несколькими полосами сливается в одну или на перекрестке установлено кольцевое движение, которые тормозят всё. Для понимания приведу пример. Я устроился на работу в 5 км от дома (ведь это небольшое расстояние для мегаполиса). Еду не в час пик (9-00 или 12-00) в автобусе из Восточно-Кругликовского района на ул. Красную минимум 40 минут, бывает час. Часто в пробки люди просят открыть дверь автобуса и идут пешком или на трамвай.  Автобусы города - большая часть составляет китайские (или корейские) миниавтобусы а-ля советские пазики, где двигатель тарахтит и жарит в салоне, кондиционеров конечно нет. Есть также троллейбусы и большие автобусы и замечательные трамваи. Трамваи это спасение от пробок, не знаю почему не развивают этот транспорт по всем районам.

Воздух в городе не загрязнён производственными выбросами т.к производства нет. Тёплый климат я не почувствовал, возможно из-за холодной весны. Через 1-2 дня лил дождь. Сейчас середина июня и жары тоже нет, максимум пару дней было 30. Никакого морского воздуха (как многие думают) тут конечно нет. Море далеко от города. На поезде 5-6 часов до Анапы или Сочи.

Цены на продукты и одежду такие же.  Но ком. услуги, проезд и бензин дороже. Люди разные, с работой тоже индивидуально. Средняя ЗП по мнению местных - 16- 20 тысяч. 

 

Всё написанное - мои личные наблюдения и мнение))


Сообщение отредактировал Михаил_86: 18.06.2017, 13:37:56

  • 2

#1171
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Скоро будет 4 месяца, как я нахожусь в южном городе) Прежде чем ехать сюда, в интернете изучил много информации, позитивной и негативной). Побыв здесь, спустя время, делюсь своим впечатлением о столице Кубани))
В целом внешний облик Краснодара не вызывает особых восторгов. Это обычный город, в котором есть старые пятиэтажки, обшарпанные девятиэтажки с мусорками у подъездов и унылыми дворами, частный сектор с деревенской атмосферой, но есть и новые дома и целые районы обычно 16-22 этажей, и ухоженные богатые коттеджи. Город строится везде и всюду, чувствуется что развивается, но среди новостроек есть много застывших недостроев. Много по городу ограждений со строительными заборами.
Уличной архитектурой Краснодару хвалится почти нечем. Даже в центре мало исторических зданий, нет музеев и театров с красивыми фасадами , крупных площадей. Зато есть несколько необычных мест, например район немецкой деревне, новый стадион в форме колизея, несколько хороших парков в разных районах, где можно покататься на велосипедах, покормить уток, белок. В Краснодаре много крупных и современных торгово-развлекательных центров. Набережная реки небольшая и ничем не запоминается.
Улицы извилистые т.к. ЖД пути проходят по всему городу, даже в центре. Два жд вокзала находятся в центральной части города, что удивительно) Возможно это одна из причин самой большой проблемы города - пробки. Транспортный проблема это основной и самый огромный минус этого городка. Существует места, где постоянно транспортный затор.
Часто улица с несколькими полосами сливается в одну или на перекрестке установлено кольцевое движение, которые тормозят всё. Для понимания приведу пример. Я устроился на работу в 5 км от дома (ведь это небольшое расстояние для мегаполиса). Еду не в час пик (9-00 или 12-00) в автобусе из Восточно-Кругликовского района на ул. Красную минимум 40 минут, бывает час. Часто в пробки люди просят открыть дверь автобуса и идут пешком или на трамвай. Автобусы города - большая часть составляет китайские (или корейские) миниавтобусы а-ля советские пазики, где двигатель тарахтит и жарит в салоне, кондиционеров конечно нет. Есть также троллейбусы и большие автобусы и замечательные трамваи. Трамваи это спасение от пробок, не знаю почему не развивают этот транспорт по всем районам.
Воздух в городе не загрязнён производственными выбросами т.к производства нет. Тёплый климат я не почувствовал, возможно из-за холодной весны. Через 1-2 дня лил дождь. Сейчас середина июня и жары тоже нет, макс пару дней было 30. Никакого морского воздуха (как многие думают) тут конечно нет. Море далеко от города. На поезде 5-6 часов до Анапы или Сочи.

Всё написанное моё личное мнение и впечатление))

Отлично описано! Хорошо бы чтобы это был не последний отзыв.
П.с вы получается поехали в Краснодар так сказать на обум. Не снимали квартиру на месяц чтобы посмотреть что да как?
  • 0

#1172
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Скоро будет 4 месяца, как я нахожусь в южном городе)

Нахожусь в крае с 8 июня, Краснодар, Анапа, Новоросс, Геленджик, Туапсе, Сочи , изучаю чтоб иметь общее представление. По поводу Краснодара соглашусь, пробки, новостройки, деревня в центре, но все равно чем то он нравится. Работа есть, но з.п. маленькие, так как много кандидатов на место. Цены если брать в общем процентов на 20-25 выше алматинских. Но зато в плане экологии намного приятней Алматы. Культура вождения выше. Чисто, до моря ехать недолго по хорошим дорогам, очень зелено. Смотрим дальше.

Сообщение отредактировал A.K.A.77: 18.06.2017, 14:18:50

  • 1

#1173
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Скрытый текст

Всё написанное - мои личные наблюдения и мнение))

 

куда устроились на работу, как ее нашли? опишите, пожалуйста, данный вопрос... спасибо


  • 0

#1174
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Многие едут в Краснодар как на Землю обетованную.... с завышенными ожиданиями. А когда ожидания не совсем сбываются, то в оценках этого города  преобладают минусы.

Лично для меня здесь плюсов больше чем минусов. Воздуха морского и правда нет, но до моря (до Джубги) от Краснодара 90 км. А до Анапы на авто три часа езды в спокойном темпе. Далее, по городу ездят много просторных автобусов с кондиционером, у них на лобовом стекле нарисована большая снежинка. Экология в городе очень не плохая. Продувается всё. Что такое жёлтый алматинский смог я уже и забыл.Ездить за рулём по этому городу просто кайф. Народ более дружелюбен. Менты очень корректны. За последние три года меня ваще ни кто не останавливал. А толстомордых и наглючих алматинских жолполовцев я вспоминаю с ненавистью и содроганием. Ну и конечно здешние люди... Ни чего плохого сказать не могу. Многих наверное заденут мои слова, но в Казахстане нехороших людей мне встречалось поболее чем здесь....

И живу я здесь уже шестой год. Такие вот дела.


  • 6

#1175
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать контакты грузоперевозчиков которые смогут перевезти вещи до Краснодара...


  • 0

#1176
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Многие едут в Краснодар как на Землю обетованную.... с завышенными ожиданиями. А когда ожидания не совсем сбываются, то в оценках этого города  преобладают минусы.

 

:hi: У меня тоже завтра 5 ПЯТЬ лет! Ни одной секунды не моргнул минус.

 

А мне очень нравятся мнения про пробки... ))) чесслово.  


  • 1

#1177
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Многие едут в Краснодар как на Землю обетованную.... с завышенными ожиданиями. А когда ожидания не совсем сбываются, то в оценках этого города преобладают минусы.


:hi: У меня тоже завтра 5 ПЯТЬ лет! Ни одной секунды не моргнул минус.

А мне очень нравятся мнения про пробки... ))) чесслово.
Всмысле их нет? Пробок? Или переборщил Михаил Про 5км 40минут.
  • 0

#1178
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Скрытый текст

Всё написанное - мои личные наблюдения и мнение))


куда устроились на работу, как ее нашли? опишите, пожалуйста, данный вопрос... спасибо
и за столь малый срок еще.при переезде столько всего наваливается, что срок 4 месяца фантастичен.
  • 1

#1179
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Многие едут в Краснодар как на Землю обетованную.... с завышенными ожиданиями. А когда ожидания не совсем сбываются, то в оценках этого города преобладают минусы.


:hi: У меня тоже завтра 5 ПЯТЬ лет! Ни одной секунды не моргнул минус.

А мне очень нравятся мнения про пробки... ))) чесслово.
Всмысле их нет? Пробок? Или переборщил Михаил Про 5км 40минут.

 

В своём отзыве я описал как плюсы, так и минусы. Считаю, что всё по существу, без всякого преувеличения))    Но если,  минусы в моём понимании, для Вас вовсе не минусы, то это очень хорошо. Всегда по- доброму завидовал людям которые не замечают негатив и не обращают внимание на мелочи жизни)) 


  • 0

#1180
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

куда устроились на работу, как ее нашли? опишите, пожалуйста, данный вопрос... спасибо
и за столь малый срок еще.при переезде столько всего наваливается, что срок 4 месяца фантастичен.

 

 

За 3 недели сделал прописку,  месяц ушел на военный билет. Искал самостоятельно работу, параллельно  подрабатывая пешим курьером через моб. приложение. Курьерская работа  - была нужна не ради денег, а для знакомства с городом) Позже посетил несколько раз центр занятости. Устроился трудиться, но конечно не совсем туда куда хотелось бы)). Сфера -продаж. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.