Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1181
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

 

куда устроились на работу, как ее нашли? опишите, пожалуйста, данный вопрос... спасибо
и за столь малый срок еще.при переезде столько всего наваливается, что срок 4 месяца фантастичен.

 

 

За 3 недели сделал прописку,  месяц ушел на военный билет. Искал самостоятельно работу, параллельно  подрабатывая пешим курьером через моб. приложение. Курьерская работа  - была нужна не ради денег, а для знакомства с городом) Позже посетил несколько раз центр занятости. Устроился трудиться, но конечно не совсем туда куда хотелось бы)). Сфера -продаж. 

 

Спасибо за отзывы! А что решили с жильем,снимаете или уже со своим вопрос решили)? я помню,вы писали,что присматривали себе несколько районов и ЖК,выбрали что то?


  • 0

#1182
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать контакты грузоперевозчиков которые смогут перевезти вещи до Краснодара...

Здравствуйте! Я нашел перевозчика через сайт Della. Kz ( не реклама). Там оставляешь заявку и перевозчики звонят Вам сами)) дешевле получается. Для ориентира за 5 кубов ( примерно посчитал) отдал 20 тыс руб.
  • 2

#1183
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо за отзывы! А что решили с жильем,снимаете или уже со своим вопрос решили)? я помню,вы писали,что присматривали себе несколько районов и ЖК,выбрали что то?


Приобрел на вост кругликовской, но не учёл отдаленности и прелести трамваев, и не знал что ул. 40 лет победы вечно в пробке (
А так хороший район, говорят надёжный застройщик. Цены более доступные
  • 1

#1184
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Здравствуйте! Я нашел перевозчика через сайт Della. Kz ( не реклама). Там оставляешь заявку и перевозчики звонят Вам сами)) дешевле получается. Для ориентира за 5 кубов ( примерно посчитал) отдал 20 тыс руб.

 

как-то на одном форуме читал, что частники могут кинуть, типа договариваются на одну сумму, по факту на подъезде к городу начинают мозги парить... не говорю это за всех, но так понимаю случаи были... 


  • 1

#1185
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Лично для меня здесь плюсов больше чем минусов. 

Если собрать все мнения воедино (и моё в том числе), можно сделать короткий вывод -"Колхоз, конечно, но мне нравится".


  • 3

#1186
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

 по факту на подъезде к городу начинают мозги парить... 

 

Говорят - "Если не доплатите, отвезём обратно" ? Так?


Сообщение отредактировал Nhjkm: 19.06.2017, 14:49:00

  • 1

#1187
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Говорят - "Если не доплатите, отвезём обратно" ? Так?

 

нет, выкинем в поле 


  • 0

#1188
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Говорят - "Если не доплатите, отвезём обратно" ? Так?

 

нет, выкинем в поле 

 

Так обещайте по телефону, что доплатите. А потом пошлите их, тем-же полем. Хитрожопых надо наказывать, их же методами. Я не думаю, что они захотят проверить - напишете Вы заявление в полицию о пропаже вещей, или не напишете.


Сообщение отредактировал Nhjkm: 19.06.2017, 15:25:11

  • 1

#1189
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Говорят - "Если не доплатите, отвезём обратно" ? Так?


нет, выкинем в поле
лично мне козлины так сделали.подъехали к городу ночью, в горок не заехали, хотя договор был до дома.еще и запросили оставшуюся сумму за перевозку в разы больше и в рублях.плюс в Краснодаре есть понятие ночной тариф за транспорт.короче прокляла я их знатно.надеюсь нарвутся на большие неприятности.
  • 0

#1190
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так обещайте по телефону, что доплатите. А потом пошлите их, тем-же полем.

 

не хочу экспериментировать, лучше работать с проверенными либо, через ТК 


  • 0

#1191
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Так обещайте по телефону, что доплатите. А потом пошлите их, тем-же полем.

 

не хочу экспериментировать, лучше работать с проверенными либо, через ТК 

 

У нас с ТК была такая-же история. Мы просто послали их открытым текстом. Приехали ночью - ждите до утра. Ваши проблемы. Надо планировать поездку. Я за Ваш простой платить не собираюсь.


Сообщение отредактировал Nhjkm: 19.06.2017, 15:31:00

  • 0

#1192
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Говорят - "Если не доплатите, отвезём обратно" ? Так?


нет, выкинем в поле
Так обещайте по телефону, что доплатите. А потом пошлите их, тем-же полем. Я не думаю, что они захотят проверить - напишете Вы заявление в полицию о пропаже вещей, или не напишете.
касаемо Краснодара много, кто уезжает из законного города вселения туда и на тот период находится так скажем не совсем законно с точки зрения ГПП.соответственно такие дальнобойщики этим пользуются.еще и они всегда в паре,и такие лбы.один мужчина с ними точно не справится.
  • 0

#1193
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений
касаемо Краснодара много, кто уезжает из законного города вселения туда и на тот период находится так скажем не совсем законно с точки зрения ГПП.соответственно такие дальнобойщики этим пользуются.еще и они всегда в паре,и такие лбы.один мужчина с ними точно не справится.

 

А не надо ни с кем справляться физически. Для этого есть полиция. И ничего незаконного нет, если человек приехал из одного города в другой, даже если он покинул город вселения по программе - это не нарушение закона. А одно упоминание о полиции - делает их шелковыми. Вещи они не бросят и драться с Вами не будут. Просто разводят на лоха. Прокатит - не прокатит.


Сообщение отредактировал Nhjkm: 19.06.2017, 15:39:40

  • 1

#1194
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У нас с ТК была такая-же история.

 

 

что за ТК была? 


  • 0

#1195
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

кстати имеется группа в ватсапе казахстанцы в краснодарском крае. Там обсуждают разные вопросы, рвп, внж0 гражданство, встречи, знакомства)))) уже более 100 человек

Подскажите,как добавиться в группу?


  • 0

#1196
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

кстати имеется группа в ватсапе казахстанцы в краснодарском крае. Там обсуждают разные вопросы, рвп, внж0 гражданство, встречи, знакомства)))) уже более 100 человек

Подскажите,как добавиться в группу?

 

Ой,уже увидела в ВК


  • 0

#1197
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто нибудь брал в Краснодаре  авто на прокат? Поделитесь опытом. 


  • 0

#1198
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кто нибудь брал в Краснодаре авто на прокат? Поделитесь опытом.

Брали гранту с кондером на механике, на 11 дней по 1200 руб. в сутки, проблем никаких не возникло. Для оформления нужны паспорт, права и залог 5000.
  • 2

#1199
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений



кстати имеется группа в ватсапе казахстанцы в краснодарском крае. Там обсуждают разные вопросы, рвп, внж0 гражданство, встречи, знакомства)))) уже более 100 человек

Подскажите,как добавиться в группу?
Ой,уже увидела в ВК
Я не увидел. Подскажите куда стучаться? ))
  • 0

#1200
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Получили (!НАКОНЕЦ ТО!) родителю гражданство. Отбегали. Выстрадали :) 

 

Сегодня получили и общегражданский паспорт. Можно было бы пищать "Аллилуя!" Ан нет. Паспорт выдан БЕЗ отчества. Сказать, что я зла, ни сказать ни о чем. 

Как сказали в компании по оформлению бланков.... новшество введено   :faceoff:  около 2-х лет назад. И.... как оказалось Свидетельство о рождении как бы не является фактическим документом, подтверждающим наличие отчества. Официальный документ (идиоты!) - нац.паспорт, а к нему ВНЖ. 

Спрашивается, а для чего, все же таки, просили предъявить свидетельство о рождении при заполнении бланков? Ответ потряс: чтобы в него поставить штамп о выдаче паспорта.  :idea:

 

Подала на переоформление. )) Мотив замены паспорта!? )) - "Найдена ошибка!"  :shy:

 

"Умом Россию не понять...

Аршином общим не измерить...

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить!"

 

 

 

Оформление бланков:

Форма Т1, Т2 и снятие с учета ВНЖ, листок прибытия и т.д. = 395 р.

Госпошлина за паспорт = 300 р.

Оформление паспорта - 1 неделя.

 

Чтобы вписать в паспорт отчество, заполнение бланков и госпошлина оформляются повторно (600 р.)

 

Не знаю, пройдет или нет, но интересуйтесь, при оформлении национального паспорта РК, возможно ли (по индивидуальному запросу) вписывание в него отчества.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.