Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1141
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну похоже что лето всё таки началось)) вчера на улице +30, сел в автобус 10 на северной, а в автобусе печка топит. Я конечно офигел, к кондуктору обратился. Она говорит, что бардак , деньги не дают на ремонт, а на линию выпускают, ничего не можем сделать, звоните жалуйтесь.
  • 0

#1142
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Про транспорт ещё добавлю. Лично мне не нравится маленькие автобусы ( смесь маршрутки и автобуса) . Как в деревне приходится махать рукой , чтобы остановился на остановке. При выходе тоже просить остановиться ( ещё и желательно сказать" пожалуйста ") деньги водитель собирает, обычно тоже те ещё джигиты южные.

Полноценные большие автобусы и трамваи хорошие, тут вопросов нет))

Сообщение отредактировал Михаил_86: 04.05.2017, 11:45:52

  • 0

#1143
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

кстати имеется группа в ватсапе казахстанцы в краснодарском крае. Там обсуждают разные вопросы, рвп, внж0 гражданство, встречи, знакомства)))) уже более 100 человек

была в такой калининградской вотц апп группе.флуд чистой воды.в вашей пишут чисто по теме?

 

да как сказать флуд. Есть вопрос, зададите, ответят. А так общаемся на разные темы. Даже встреча у не которых была, шашлычки и все такое.

 

Добрый день всем!

Рустамчик_777, подскажите, как добавиться в эту группу?

 

https://vk.com/kubankz   от туда можете и в ватсап попроситься


  • 0

#1144
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Д.Д. подскажите, хотим семьей переехать в Краснодар, но там нет ни знакомых ни родственников, можно ли купить регистрацию или прописку. 

полагаю, что цена среднероссийская. в воронеже платили за месяц тысячу с человека (за детей в том числе).

покупали на полгода. сторговались на детей 50%.

оплатили за 6 месяцев 18 000, двое взрослых, двое детей.

подруга говорила, что в краснодаре им выставили цену чуть больше - 15 000 с человека на год.


  • 1

#1145
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хочется поделиться или вернее предупредить тех ,кто собирается покупать квартиры новостройках в панельных домах . Такой звукоизоляции, вернее её полное отсутствие я нигде не встречал. Были " приятно" удивлены. Конкретно имею ввиду восточно- кругл район. В остальном хорошие дома.

Интересно в других районах и домах как с этим делом. Краснодарцы делитесь опытом. ))
  • 0

#1146
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Хочется поделиться или вернее предупредить тех ,кто собирается покупать квартиры новостройках в панельных домах . Такой звукоизоляции, вернее её полное отсутствие я нигде не встречал. Были " приятно" удивлены. Конкретно имею ввиду восточно- кругл район. В остальном хорошие дома.

Интересно в других районах и домах как с этим делом. Краснодарцы делитесь опытом. ))

ЖК "Московский" ситуация со звукоизоляцией такая же. Блочно-панельные дома, думаю все такие. В принципе в советских панельках многие жили, живут, тут ситуация такая же..


  • 0

#1147
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите, где купить проездной на автобусы и маршрутки ? Видел в основном у пенсионеров.
  • 0

#1148
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Подскажите, где купить проездной на автобусы и маршрутки ? Видел в основном у пенсионеров.

 

 

Бесплатным проездом на многих видах общественного транспорта могут пользоваться заслуженные (почетные) граждане города/края, такие как Евланов... ))) или ветераны труда.

 

Все остальные оплачивают по полной. Либо на некоторый муниципальный транспорт можно купить проездной, это трамвай, троллейбус, и некоторые автобусные маршруты:

 

http://etkrasnodar.ru/

 

Я покупаю себе и ребенку транспортную карту. Проезд по проездному в электротранспорте стоит 21 р. Ребенку по количеству проездов, ориентировочно около 12 руб.

 

Список транспорта обслуживания проездным по маршрутам:  http://etkrasnodar.r...&fla=index&id=5

 

*Кстати (!) очень большое количество людей во время СССР получали данное звание на предприятиях. В Казахстане в настоящее время, данное звание никак не приветствуется, если так можно сказать. В РФ для Ветеранов труда имеются достаточно неплохие льготы:

 

http://lgotyinfo.ru/...-2016-godu.html


Сообщение отредактировал Danielka: 11.05.2017, 21:42:27

  • 2

#1149
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В общем с проездом не сэкономить)
Продукты дешевле в Ашане, я так понимаю (их вроде два в Краснодаре).
А одежда где дешевле?
  • 0

#1150
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Даю наколку: продукты ещё дешевле чем в Ашане- на оптовом рынке Гарант что на ул. Уральской, там правда сутолока. Но цены реально ниже.


  • 2

#1151
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем доброго дня! Есть ли какая-либо информация по качеству образования в частных школах Краснодара, коих я насчитала всего четыре))? В сравнении с Алматой можно сказать вобще нет частных школ((


  • 0

#1152
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте, нахожусь в Краснодаре, рассматриваю варианты покупки недвижимости в районе Гидростроя, кто что нибудь знает про него, стоит ли покупать там квартиру?
  • 0

#1153
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

 В сравнении с Алматой можно сказать вобще нет частных школ((

А Вам сколько школ нужно?


  • 0

#1154
Nhjkm

Nhjkm
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, нахожусь в Краснодаре, рассматриваю варианты покупки недвижимости в районе Гидростроя, кто что нибудь знает про него, стоит ли покупать там квартиру?

А почему-бы не пойти, и своими глазами не посмотреть?  Почему Вы думаете, что у кого-то, кроме Вас, есть ответ на вопрос - стоит ли Вам покупать квартиру в районе Гидростроя, или нет?


Сообщение отредактировал Nhjkm: 11.06.2017, 15:51:48

  • 0

#1155
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здравствуйте, нахожусь в Краснодаре, рассматриваю варианты покупки недвижимости в районе Гидростроя, кто что нибудь знает про него, стоит ли покупать там квартиру?

 

Знаю одно точно: если по прогнозу дождик или дооооождь.... то, возможно где-то его не будет и вовсе, но в Гидрострое будет всегда и очень.))

 

может быть, от слова "гидро..." :) :)


  • 1

#1156
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Гидрострой разный. Старый фонд вперемешку с новым. Трамвай есть, но не везде, парк хороший, река. Смотреть лично надо. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 12.06.2017, 12:24:51

  • 0

#1157
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто куда ездит отдыхать в крае? Давайте обсудим курорты, ведь как раз летний сезон) 


  • 0

#1158
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А Вам сколько школ нужно?

 

 

 

 

Учитывая переполненность государственных, десяток-другой частных школ  не повредит.


  • 0

#1159
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

А Вам сколько школ нужно?

 

 

Учитывая переполненность государственных, десяток-другой частных школ  не повредит.

 

 

Поставили бы условия застройщикам, дома строить только вместе со  школами, дет садами, поликлиниками. А то лепят коробки с тысячами квартир, я рядом ничего нет для жизни. 


  • 0

#1160
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А то лепят коробки с тысячами квартир, я рядом ничего нет для жизни. 

 

..... и школы потом перебитком с классами на "Ф" :D  :D  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.