Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1061
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений

Обратил внимание на хорошие дороги, большие развязки, большое количество авто. На вокзале нет суеты, есть платные парковки, улицы чистые. Будем смотреть дальше))

 

Дорог в Краснодаре неасфальтированных много (даже в центральном районе), первое впечатление обманчиво. А насчет машин Вы правы, сегодня в час пик пробки 7 баллов были вечером. Как впечатление от вокзала?


  • 1

#1062
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как впечатление от вокзала?

 

В здании вокзала не был. С поезда вышли через ворота сразу на парковку. Сама привокзальная площадь ухоженная, чистенько.


  • 0

#1063
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А что можно сказать о таунхаусах? Плюсы, минусы, мнения на этот вид жилья.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 06.03.2017, 20:13:26

  • 0

#1064
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

Зачем Вам таунхаус Михаил?


  • 0

#1065
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Зачем Вам таунхаус Михаил?

Разные варианты изучаю


  • 1

#1066
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Смотрели район Московский. Район симпотичный, на первых этажах много коммерции, есть прогулочная зона на Котлярова, церковь, гипермаркет. Дома в основном белого цвета (могли бы сделать более цветные). Цены на 2-шки начинаются от 2,7-2,8 млн.

 

Ещё смотрели квартиры в ЖК Большая Восточно-Кругликовская. Впечатление положительное. Полностью новый район, многое уже сделано и многое ещё строят. Рядом остановки автобусов, ухоженные тротуары, завозят плодородный грунт на клумбы, растут дубы. В домах продают уже готовые квартиры с ремонтом от застройщика. Двушки от 2,5- 2,6 млн.

Рядом ЖК Губернский, летом запустят ЖК Андерсен там цены чуть подороже.

 

С интересом почитаю  мнение об этих районах более опытных краснодарцев)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 08.03.2017, 12:46:15

  • 0

#1067
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А что можно сказать о таунхаусах? Плюсы, минусы, мнения на этот вид жилья.

 

Таунхаус лучше квартиры. Хуже дома. Что тут еще сказать. Но тут ведь основной момент - местонахождение. Где будет квартира, а где будет таунхаус. Есть ли машины у всех членов семьи, нужно ли ездить на работу на другой конец города ... кому то подойдет, а кому то нет.


  • 1

#1068
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Смотрели район Московский. Район симпотичный, на первых этажах много коммерции, есть прогулочная зона на Котлярова, церковь, гипермаркет. Дома в основном белого цвета (могли бы сделать более цветные). Цены на 2-шки начинаются от 2,7-2,8 млн.

Ещё смотрели квартиры в ЖК Большая Восточно-Кругликовская. Впечатление положительное. Полностью новый район, многое уже сделано и многое ещё строят. Рядом остановки автобусов, ухоженные тротуары, завозят плодородный грунт на клумбы, растут дубы. В домах продают уже готовые квартиры с ремонтом от застройщика. Двушки от 2,5- 2,6 млн.
Рядом ЖК Губернский, летом запустят ЖК Андерсен там цены чуть подороже.

С интересом почитаю мнение об этих районах более опытных краснодарцев)


Живу в ,,Московском,, мне район нравиться! Самое главное что есть трамвай и много маршруток ( на машине в час пик лучше и не ехать)
На Восточно кругликовском с этим похуже ( автобусов мало а та машине фиг выберешься но цены на жильё дешевле чем в Московском)
  • 0

#1069
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Таунхаус или дуплекс - это совсем не плохо. НО! Как правило в черте города их практически нет. А те, что есть, это либо незаконные самострои, которые ждут свой суд.  Или достаточно дорогие, такие, как Немецкая Деревня, Европея, КП Близкий, но цены в них кусачие. И при выборе глаз да глаз!!! Сто раз проверь - один отмерь.

 

Где-то еще в Черемушках были тауны.

 

 

Полностью новый район, многое уже сделано и многое ещё строят.

 

Михаил_86,

 

Если у Вас есть детки садовские или школьного возраста, обязательным пунктом при выборе будущего места жительства смотрите: а не придется ли вашей детке ходить в 1 Ф класс? ))

Бывает и так, что школа через дорогу, а к вашему микроучастку не принадлежит. А это.... это существенные денежные траты/откаты.

 

Ну, и естественно, о чем я мнооого раз пишу: наличие транспорта. Для меня трамвай = это все! ;) :)


  • 1

#1070
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вчера увидел на высотном доме новостройки автомат питьевой воды с торца дома.  Удивился. Может ли быть какая-то проблема с водой в домах или это обычное дело в Краснодаре?


  • 0

#1071
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вопрос про оформление покупки квартиры в новостройки.

Я так понял, что очень часто оформляется договор уступки. Какие могут быть риски и как не попаться на мошенников?

Какой порядок действий и какие документы необходимо проверить? Буду очень благодарен, если кто-то поделится опытом или проконсультирует.


  • 0

#1072
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вчера увидел на высотном доме новостройки автомат питьевой воды с торца дома.  Удивился. Может ли быть какая-то проблема с водой в домах или это обычное дело в Краснодаре?

 

Сейчас во многих домах ставят такие автоматы. 3 р. литр

Но я как-то попробовала.... эту воду, буэээ  :faceoff: нереальное!

 

Питьевую воду домой исключительно заказываю. На данном этапе это Пилигрим 19 л. = 170 р.

Также стоят два фильтра: это на общую входящую г/х воду, и питьевую. Но она мне в качестве питьевой не очень нравится. Я ее использую, только в приготовлении. Не вкусная тут вода, в целом.

 

И кто бы, чтобы Вам не говорили про воду, что она хорошая - не верьте! В обязательном порядке ставьте фильтры. Хорошие. Я только сейчас узнала, что для питьевой воды, есть оказывается ни разу не реклама амвей. Но цена его в пределах от 30 т.р.


  • 1

#1073
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Чет дорого 19л._170р. Берём такой же литраж за 70р. Правда нвзвание надо глянуть.
  • 0

#1074
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Наткнулся на статью про краснодарскую недвижку, мож кому интересно.


  • 0

#1075
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго времени суток всем! :hi:  Хочу поделится радостью - меня одобрили по программе переселения!!!  :rotate:  Едем в станицу Марьянская, буду работать учителем английского в школе.

Не знаю по теме ли я сейчас буду задавать свои вопросы, прошу сильно не ругать) Если что, ткните носом в нужную тему  :shy: 

Посоветуйте, пожалуйста, первое - где лучше мне подавать на РВП - в Астане или на месте уже, в Краснодаре? Никак не могу найти какие подъемные выплачиваются при переселении в этот регион, есть ли компенсации проезда, контейнера, оформления документов (справки и т.п.)? Все эти вопросы для каждого региона индивидуально, поэтому обращаюсь именно в эту тему.


  • 2

#1076
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Доброго времени суток всем! :hi: Хочу поделится радостью - меня одобрили по программе переселения!!! :rotate: Едем в станицу Марьянская, буду работать учителем английского в школе.
Не знаю по теме ли я сейчас буду задавать свои вопросы, прошу сильно не ругать) Если что, ткните носом в нужную тему :shy:
Посоветуйте, пожалуйста, первое - где лучше мне подавать на РВП - в Астане или на месте уже, в Краснодаре? Никак не могу найти какие подъемные выплачиваются при переселении в этот регион, есть ли компенсации проезда, контейнера, оформления документов (справки и т.п.)? Все эти вопросы для каждого региона индивидуально, поэтому обращаюсь именно в эту тему.

посмотрите на консуларе, а тонкости вам тут никто не скажет, потому как ,читая два форума впервые читаю, чтобы КК кому-нибудь одобряли. Поздравляю!!!
  • 0

#1077
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго времени суток всем! :hi:  Хочу поделится радостью - меня одобрили по программе переселения!!!  :rotate:  Едем в станицу Марьянская, буду работать учителем английского в школе.

Не знаю по теме ли я сейчас буду задавать свои вопросы, прошу сильно не ругать) Если что, ткните носом в нужную тему  :shy:

Посоветуйте, пожалуйста, первое - где лучше мне подавать на РВП - в Астане или на месте уже, в Краснодаре? Никак не могу найти какие подъемные выплачиваются при переселении в этот регион, есть ли компенсации проезда, контейнера, оформления документов (справки и т.п.)? Все эти вопросы для каждого региона индивидуально, поэтому обращаюсь именно в эту тему.

Здравствуйте, поздравляю! Когда я консультировалась с юристами, мне советовали на РВП подавать в КЗ, проще через консульство. Займет побольше времени, не 2месяца, а полгода, но зато нервы себе сэкономите. Потому что УФМС в Краснодаре, а ехать скорее всего придется туда - это АД на земле))) Проверено лично))


  • 0

#1078
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

Так что если работодатель согласен Вас подождать еще 6 месяцев, то я бы подала в КЗ. 


  • 0

#1079
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

Так что если работодатель согласен Вас подождать еще 6 месяцев, то я бы подала в КЗ. 

В сентябре я должна уже выйти на работу. А мы планировали уехать из КЗ уже в июне-июле. Вдруг здесь затянут до 6 месяцев (хотя, многие и раньше получают). Придется, наверное, через этот ад проходить  :faceoff:


  • 0

#1080
Про-хожий.

Про-хожий.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Так что если работодатель согласен Вас подождать еще 6 месяцев, то я бы подала в КЗ. 

В сентябре я должна уже выйти на работу. А мы планировали уехать из КЗ уже в июне-июле. Вдруг здесь затянут до 6 месяцев (хотя, многие и раньше получают). Придется, наверное, через этот ад проходить  :faceoff:

 

Зато "консульские" платить не придётся. И нотариусов - переводчиков переделывать не заставят. Делайте на месте.


Сообщение отредактировал Про-хожий.: 13.03.2017, 15:51:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.