Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1081
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Точно также придётся оплачивать пошлину, только вот в Краснодаре с южным менталитетом и образом мышления, отношением к работе и переселенцам в фмс, это конечно вопрос где подача на рвп менее энергозатратна...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал absolutelyirresistible: 13.03.2017, 15:57:57

  • 0

#1082
Про-хожий.

Про-хожий.
  • Гость
  • 7 сообщений

 в Краснодаре с южным менталитетом и образом мышления, отношением к работе и переселенцам в фмс, 

Тогда может вообще не ехать? P.S. В Краснодаре какая пошлина?


Сообщение отредактировал Про-хожий.: 13.03.2017, 16:42:49

  • 0

#1083
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

в Краснодаре с южным менталитетом и образом мышления, отношением к работе и переселенцам в фмс,

Тогда может вообще не ехать?

В плане оформления документов, точно нужно запастись терпением. Ваш сарказм не к месту. И вобще затраты будут в любом случае, независимо от того где подавать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1084
Про-хожий.

Про-хожий.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 И вобще затраты будут в любом случае, независимо от того где подавать.
 

Затраты - затратам рознь. И они очень даже зависят от того, где подавать. Вы точные цифры знаете? Вы знаете сколько стоит консульский сбор в КЗ с человека? Вы знаете сколько стоит один нотариальный перевод одного документа? А переводить нужно всё, где есть хоть одна казахская буква. 


Сообщение отредактировал Про-хожий.: 13.03.2017, 16:57:38

  • 0

#1085
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

А у меня такая история - Сначала мне был отказ по программе, потому что по совету работника временной группы в моей анкете была огромная ошибка, а именно п.20, где необходимо указывать пребывали ли вы в РФ. Муж часто мотается в командировки в РФ и естественно, в анкете я это указала. А при проверке заявления эта именно работница говорит "Зачем Вы это указываете? Муж ведь там не жил, а просто периодически пересекал границу. В общем, пишите в этом пункте НЕТ". И я дура ее послушала. Уже через неделю пришел отказ с МВД КК. Я, не долго раздумывая, звоню в МВД и подробно объясняю свою ситуацию. Меня оооочень внимательно и с пониманием выслушали и оооочень вежливо посоветовали по новой подать заявление, которое обязательно одобрят. Спасибо отдельное Ирине Александровне из МВД КК, которая мне все это разъясняла и выслушивала. А в Астану как не позвонишь, слышишь только одно хамство и бросание трубок. Вот так.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Alefftin@: 13.03.2017, 17:15:57

  • 1

#1086
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А у меня такая история - Сначала мне был отказ по программе, потому что по совету работника временной группы в моей анкете была огромная ошибка, а именно п.20, где необходимо указывать пребывали ли вы в РФ. Муж часто мотается в командировки в РФ и естественно, в анкете я это указала. А при проверке заявления эта именно работница говорит "Зачем Вы это указываете? Муж ведь там не жил, а просто периодически пересекал границу. В общем, пишите в этом пункте НЕТ". И я дура ее послушала. Уже через неделю пришел отказ с МВД КК. Я, не долго раздумывая, звоню в МВД и подробно объясняю свою ситуацию. Меня оооочень внимательно и с пониманием выслушали и оооочень вежливо посоветовали по новой подать заявление, которое обязательно одобрят. Спасибо отдельное Ирине Александровне из МВД КК, которая мне все это разъясняла и выслушивала. А в Астану как не позвонишь, слышишь только одно хамство и бросание трубок. Вот так.  :rolleyes:

пребывали ли в РФ? да, но неужели нужно указать точные даты каждого года ?! этого я точно не вспомню и было много раз, как можно правильней ответить здесь? и не точно ответить думаю тоже нельзя  :-/


  • 0

#1087
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

 

А у меня такая история - Сначала мне был отказ по программе, потому что по совету работника временной группы в моей анкете была огромная ошибка, а именно п.20, где необходимо указывать пребывали ли вы в РФ. Муж часто мотается в командировки в РФ и естественно, в анкете я это указала. А при проверке заявления эта именно работница говорит "Зачем Вы это указываете? Муж ведь там не жил, а просто периодически пересекал границу. В общем, пишите в этом пункте НЕТ". И я дура ее послушала. Уже через неделю пришел отказ с МВД КК. Я, не долго раздумывая, звоню в МВД и подробно объясняю свою ситуацию. Меня оооочень внимательно и с пониманием выслушали и оооочень вежливо посоветовали по новой подать заявление, которое обязательно одобрят. Спасибо отдельное Ирине Александровне из МВД КК, которая мне все это разъясняла и выслушивала. А в Астану как не позвонишь, слышишь только одно хамство и бросание трубок. Вот так.  :rolleyes:

пребывали ли в РФ? да, но неужели нужно указать точные даты каждого года ?! этого я точно не вспомню и было много раз, как можно правильней ответить здесь? и не точно ответить думаю тоже нельзя  :-/

 

Я указывала и в первый (удаленный в итоге) раз и во второй что муж периодически пребывал в РФ с февраля 2005 по ноябрь 2016 по работе (но это, наверное, в другую тему надо :) ) Опять же , мне это вежливо объяснили в МВД КК, что нет необходимости прописывать подробно, потому что все мы люди-человеки и вспомнить каждую из сотен поездок невозможно. А в Астане со мной даже разговаривать на эту тему не стали и просто бросили трубку, а сегодня вообще сказали "Я вам не центр занятости, чтобы вас консультировать!"  :mad:  Так вот и подумаешь, с кем же все-таки проще - с южанами (как здесь писали ранее) или с сибиряками  :p


  • 3

#1088
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

:fie:  :mad: незнаю, я только начинаю, попробую  :confused: ,  я помню только последнюю поездку, она была на прошлой неделе, а вот первую я год даже не вспомню, давно ведь было, не писать же мне теперь С детства и по 2017 год, а если не точный год написать - вдруг откажут 


Сообщение отредактировал Ya tuta: 13.03.2017, 19:30:56

  • 0

#1089
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

:fie:  :mad: незнаю, я только начинаю, попробую  :confused: ,  я помню только последнюю поездку, она была на прошлой неделе, а вот первую я год даже не вспомню, давно ведь было, не писать же мне теперь С детства и по 2017 год, а если не точный год написать - вдруг откажут 

Лучше с запасом)) пишите с детства) Если что во вр группе подкорректируют) главное не отказывайтесь вообще от своих слов)) Вы тоже по программе в КК хотите? 


  • 0

#1090
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

И вобще затраты будут в любом случае, независимо от того где подавать.

Затраты - затратам рознь. И они очень даже зависят от того, где подавать. Вы точные цифры знаете? Вы знаете сколько стоит консульский сбор в КЗ с человека? Вы знаете сколько стоит один нотариальный перевод одного документа? А переводить нужно всё, где есть хоть одна казахская буква.

Знаю! переводили, заверяли а вы?!
По поводу сбора в кз не могу сказать. Подавала в регионе, и тоже не бесплатно, представляете?
Не понимаю как сказанное мной, противоречит действительности ....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1091
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

:fie:  :mad: незнаю, я только начинаю, попробую  :confused: ,  я помню только последнюю поездку, она была на прошлой неделе, а вот первую я год даже не вспомню, давно ведь было, не писать же мне теперь С детства и по 2017 год, а если не точный год написать - вдруг откажут 

Лучше с запасом)) пишите с детства) Если что во вр группе подкорректируют) главное не отказывайтесь вообще от своих слов)) Вы тоже по программе в КК хотите? 

 

ни при каких обстоятельствах не откажусь  :fie: , по программе, с регионом еще думаю, где меньше отказов  :)


  • 0

#1092
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

И вобще затраты будут в любом случае, независимо от того где подавать.


По поводу сбора в кз не могу сказать. 

 

Так Вы сначала узнайте, а потом советы людям раздавайте. 

 

В КЗ за РВП сбор сейчас 6 000 (с копейками), а было 22 000  :ninja:


  • 0

#1093
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
С чего вдруг подешевело рвп?
По пересечению границы, на сколько помню ,народ делал запрос к погранцам.

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.03.2017, 20:35:46

  • 0

#1094
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 в Краснодаре с южным менталитетом и образом мышления, отношением к работе и переселенцам в фмс, 

Тогда может вообще не ехать? P.S. В Краснодаре какая пошлина?

 

От Краснодара до Владивостока пошлина 1600 рублей. Которую все равно вернут.


  • 0

#1095
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто нибудь оформлял гражданство на членов семьи (родителей) ? 

Как вообще это происходит , через восстановление семьи ?

Ох , чувствую в Краснодаре тяжело с ФМС-никами(((


Сообщение отредактировал Михаил_86: 14.03.2017, 22:09:40

  • 0

#1096
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто нибудь оформлял гражданство на членов семьи (родителей) ?
Как вообще это происходит , через восстановление семьи ?
Ох , чувствую в Краснодаре тяжело с ФМС-никами(((

не оформляли, но думаем.в чем проблема будет?подумываем подать, как один из родителей, рожден на территории рсфср.воссоединение проще?
  • 0

#1097
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто нибудь оформлял гражданство на членов семьи (родителей) ? 
 

 

Только по себе - своего отца. Правда, он пока еще на ВНЖ. Гражданство ждем-с в мае.

 

А вчера у нас маленькая победа с Пенсионным Фондом. Отцу назначили пенсию. 

Не знаю, возможно с прошлого года, но все стало гораздо проще, чем 3-5 лет тому назад. ;)


  • 1

#1098
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто нибудь оформлял гражданство на членов семьи (родителей) ?



Только по себе - своего отца. Правда, он пока еще на ВНЖ. Гражданство ждем-с в мае.

А вчера у нас маленькая победа с Пенсионным Фондом. Отцу назначили пенсию.
Не знаю, возможно с прошлого года, но все стало гораздо проще, чем 3-5 лет тому назад. ;)
в пенсии по сравнению с казахстанской проиграл или выиграл?
  • 0

#1099
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

в пенсии по сравнению с казахстанской проиграл или выиграл?

 

Считаем, что выиграли!

 

В КЗ была 65 т.тг. (в т.ч. с назарбаевскими). Здесь дали 14400 р. чистыми. После получения гражданства, можно будет еще оформить субсидии за: донора, ветеран труда и пр. Еще никак не могу (пока) восстановить справку о репрессии родителей. За это тоже идет доплата.


  • 0

#1100
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

:fie:  :mad: незнаю, я только начинаю, попробую  :confused: ,  я помню только последнюю поездку, она была на прошлой неделе, а вот первую я год даже не вспомню, давно ведь было, не писать же мне теперь С детства и по 2017 год, а если не точный год написать - вдруг откажут 

Лучше с запасом)) пишите с детства) Если что во вр группе подкорректируют) главное не отказывайтесь вообще от своих слов)) Вы тоже по программе в КК хотите? 

 

в заявлении же написано -  с 1992 года...или уже поменяли заявление?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.