Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1021
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Подскажите, вещи кто-нибудь возил из Казахстана до Краснодара?
Из-за расстояния наверное цена высокая, смысла нету?

www.della.kz куча вариантов. Хоть сборный, хоть отдельно.

 

Самое непонятное, сколько обойдётся перевозка. Всё зависит от веса и габаритов, но как можно высчитать у себя в квартире вес всего))) Так вот упакуешься, приедет транспортная компания, заберёт вещи, сделает договор, взвесит груз и назовёт цену, которая дороже стоимости вещей.  Расстояние от Павлодара до Краснодара около 3 500 км., а то и больше. Тут надо подумать)))

...Пардон, эти вопросы наверное надо обсуждать не в этой теме.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.02.2017, 09:50:31

  • 0

#1022
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Подскажите, вещи кто-нибудь возил из Казахстана до Краснодара?
Из-за расстояния наверное цена высокая, смысла нету?

www.della.kz куча вариантов. Хоть сборный, хоть отдельно.
Самое непонятное, сколько обойдётся перевозка. Всё зависит от веса и габаритов, но как можно высчитать у себя в квартире вес всего))) Так вот упакуешься, приедет транспортная компания, заберёт вещи, сделает договор, взвесит груз и назовёт цену, которая дороже стоимости вещей. Расстояние больше 3000 км.
...Пардон, эти вопросы наверное надо обсуждать не в этой теме.
Домашние переезды считают по объёму-вес там ниже нормы, не соки-воды. У меня вышло кубов 15, собранных с однокомнатной и двухкомнатной - но я брал самое новое, ценное мне и дорогое по стоимости: электронику, велики, архивы, одежду и половину мебели. Мебель только спальную, кухонную и пару шкафов. Шкафы взял зря - шкафы из ДСП, второй раз собранные, становятся унылыми. Выкинул. Понял, что везти надо было только столы, стулья, диваны, кровати и мелкую мебель. Брал 20 кубовую Газель. Вышло около 700 долларов от двери до двери.
  • 2

#1023
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

8 соток земли на Витамине, строю дом сам, 200 кв.м.  

 

KRASNODAR, сколько по стоимости за 1 кв.м. у вас вышла стройка в предчистовой? 


  • 0

#1024
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Cha Pie вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1025
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Постройка дома с нуля 1м2=16500р.
  • 0

#1026
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Постройка дома с нуля 1м2=16500р.

Это строительные компании или "узбеки"?
Можно контакты?
Спсб!

Сообщение отредактировал Kakashi: 09.02.2017, 19:25:35

  • 0

#1027
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! Сто лет не заходил :) Danielka все сказала правильно, от застройщика оформление бесплатно, от вас оплатить только доверенность на юриста застройщика и гос пошлину 175 рублей вроде. Юрист сам отнесет документы на регистрацию, как зарегистрируют вам прозванивают. Сам работаю в Девелопмент Юг, так что что знаю подскажу :) А если вторичка то берут до 20 тыс. за оформление, ну и 3% риелтор конечно  :) Мы например никогда не настаиваем на своих юристах при продаже вторички. А по Юбилейному за 3 700 тыс можно купить только 2-х комнатную 60 кв.м, цены сейчас в Юбилейном высоковаты, т.к. в очередной раз пытаются запретить строительство в микрорайоне.


  • 1

#1028
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сам работаю в Девелопмент Юг, так что что знаю подскажу :)

 

Вы, как человек работающий в сфере продаж недвижимости, подскажите. Что можно приобрести на 2,5 -2,7 млн? Интересуют квартиры так сказать "заходи и живи" ближе к центру (ЮМР, ФМР, ККБ, ЗИП, ЧМР). 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 13.02.2017, 12:06:49

  • 0

#1029
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребят, какие подводные камни и алгоритм в общем у покупки квартиры в еще невыстроенном доме?
  • 0

#1030
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Сам работаю в Девелопмент Юг, так что что знаю подскажу :)


Вы, как человек работающий в сфере продаж недвижимости, подскажите. Что можно приобрести на 2,5 -2,7 млн? Интересуют квартиры так сказать "заходи и живи" ближе к центру (ЮМР, ФМР, ККБ, ЗИП, ЧМР).

За эту сумму на ЗИПе в жк. Московский двушку можно взять ну или в Шанхае трёшку.
  • 0

#1031
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ребят, какие подводные камни и алгоритм в общем у покупки квартиры в еще невыстроенном доме?


Если брать у ,, нормальных"застройщиков то никаких а так могут и непостроить!
Я только четыре недостроя знаю.
  • 0

#1032
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

с разрешения знакомых опишу их ситуацию:

был бюджет 3800, нужна была трешка, хотели в юмре.

все риелторы говорили, что на их бюджет только гидрострой и все в таком духе...

они пошли искать сами. 

купили трешку 76 квадратов в блочке, 10 из 10, на думенко,

был еще вариант с этой же ценой на 70 лет октября.

там оставляли бонусом технику.

но ремонт был " в дереве" и квартира казалась мрачноватой. 

 

так что не надо слушать всех доброжелателей.  а то так и настрой на юмр отобьют )))

 

апдейт, пока писала, те самые знакомые в ватсап написали - ааа можно даже убитую взять за 2800 на 1/10 эт


  • 0

#1033
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Что значит в дереве?
Алекс, про застройщика понятно, я именно про переуступку говорю. Что проверить? Какие подводные камни?
  • 0

#1034
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

с разрешения знакомых опишу их ситуацию:

был бюджет 3800, нужна была трешка, хотели в юмре.

...

купили трешку 76 квадратов в блочке, 10 из 10, на думенко,

был еще вариант...

... даже убитую взять за 2800 на 1/10 эт

Можете уточнить ещё, как находили обьявления?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 13.02.2017, 23:03:23

  • 0

#1035
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А вообще принято ли торговаться в Краснодаре)) В Казахстане ведь это в порядке вещей, поэтому и в объявлениях цены всегда завышены, с учётом торга. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 13.02.2017, 23:04:27

  • 0

#1036
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго вечера! Попробую ответить, но моё мнение сугубо личное, так что просьба ногами не бить :) Чтобы сказать, что приобрести на 2,7 млн надо больше информации, т.к. цены в перечисленных районах абсолютно разные. Вот сегодня ходил по Юбику двушки смотреть, самая дешевая попалась 3,6 млн на 11 этаже. Правда ремонт не плохой

 

Интересуют квартиры так сказать "заходи и живи" ближе к центру (ЮМР, ФМР, ККБ, ЗИП, ЧМР).

Это надо перелопатить где-то тысячи 2 квартир, чтобы ответить :)

 

Алекс, про застройщика понятно, я именно про переуступку говорю. Что проверить? Какие подводные камни?

Обычно переуступку делают юристы застройщика - и это правильно! По 214 фз застройщик обязан страховать каждого дольщика, поэтому данный договор ничем не отличается от договора долевого участия. Вот когда дом уже сдан скажем пол года, а у собственника все нет права собственности ( свидетельства теперь не выдают), то это как-то...как-то не обычно :) Обычно застройщик дает 2 месяца , потом в одностороннем порядке передаёт квартиру в собственность дольщика, так как иначе коммуналку приведется платить застройщику.

Насчет торговаться - надо обязательно! Но не факт , что скинут :) Обычно оставляют встроенную кухню и шкаф купе в коридоре. Как не странно часто встречаются квартиры без кондеров ( сплиты по местному :). Как люди живут, не понимаю... Кстати еще про застройщиков, публикуют список типа "надежных" застройщиков на сайте администрации, там есть несколько реально банкротов у которых строительство приостановленно.


Сообщение отредактировал Vladimir Zakhvatov: 14.02.2017, 01:28:59

  • 1

#1037
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

с разрешения знакомых опишу их ситуацию:

был бюджет 3800, нужна была трешка, хотели в юмре.

...

купили трешку 76 квадратов в блочке, 10 из 10, на думенко,

был еще вариант...

... даже убитую взять за 2800 на 1/10 эт

Можете уточнить ещё, как находили обьявления?

 

меня несколькими страницами ранее высмеивали за предложенный мною алгоритм поиска - ножками, 

так что я приведу вам дословный ответ тех самых знакомых, оснований не доверять им у меня нет.

 

итак:

ходили по району

смотрели на окна где телефоны квартир которые продают

у бабушек жильцов выспрашивали кто продает где за сколько


  • 2

#1038
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

покупали они летом прошедшим.

может для кого-то сезонность является ориентиром.


  • 0

#1039
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

и, конечно, это не кирпич и не монолит-кирпич.

там ценник категорически иной.


  • 0

#1040
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

и, конечно, это не кирпич и не монолит-кирпич.

там ценник категорически иной.

Поясните немного. Что лучше , что хуже, что дороже? 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 14.02.2017, 09:15:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.