Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1001
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

неплохая статья

http://dalss.ru/kvar...troischika.html


  • 1

#1002
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Думаю, что абсолютно вправе отказаться!!! Нужно погуглить Законодательство.

TIN_A, у Вас долевка?

Могу снять копию со своего договора. Они все по закону типовые. Обычные шаблоны. Меняй ФИО, и делов... ))
Также, считаю абсолютно дармовым плату юристам за сопровождение (типа!) сделки в 12-16 т.р. ЧТО (!!!) такого сверх- экстраординарного, они делают на эту сумму? Составляют договор задатка? Куплю-продажу? Берут за те же 200-300 р. выписку ЕГРП? ..... Неужели 3% их не могут покрыть.
  • 0

#1003
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Думаю, что абсолютно вправе отказаться!!! Нужно погуглить Законодательство.

TIN_A, у Вас долевка?

Могу снять копию со своего договора. Они все по закону типовые. Обычные шаблоны. Меняй ФИО, и делов... ))
Также, считаю абсолютно дармовым плату юристам за сопровождение (типа!) сделки в 12-16 т.р. ЧТО (!!!) такого сверх- экстраординарного, они делают на эту сумму? Составляют договор задатка? Куплю-продажу? Берут за те же 200-300 р. выписку ЕГРП? ..... Неужели 3% их не могут покрыть.

вот и я про то же.18000дофига.я и сама благополучно все выполню.да долевое.буду всячески гнуть мою линию.
  • 0

#1004
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

буду всячески гнуть мою линию.

 

Абсолютно верно!!!  


  • 0

#1005
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В МФЦ (в аппарате, кажется так) можно распечатать типовой договор купли, дарения. Точно. Бесплатно. Во всяком случае, так я оформляла весной участок в Динском МФЦ.

 

Я пару лет назад делала договор дарения, и по собственной глупости... (мы же зачастую не знаем своих прав), пошла в Нотариус и попросила их его сделать. Надо заметить, что Нотариус меня минут 10 уговаривали не делать этого.... :) Но я была неприступной. Настояла на своем. Ну, что же... подумали они. Без лоха и жизнь плоха.  :D Сделали мне этот договор. Но как сделали (?) просто его шаблон распечатали мне и все. Взяли за это с меня 2000 р. А спрашиваю, а заверить его!? - Ну я привыкла к нашим КЗ Законам то. Мне отвечают - НЕТ! Мы этого не делаем, идите дальше к специалистам в МФЦ, и они сдадут его на регистрацию. 

Ок. Пошла... Заплатила еще 2000 р. официальный тариф.


  • 0

#1006
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Даниелка, делитесь своими знаниями. Я нутром чувствую, где хотят меня надурить).
  • 0

#1007
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Создал сообщество для казахстанцев в ВК. https://vk.com/kubankz Нас уже почти 600 человек. Скоро идем на баскетбол Локо - Астана. Руководство команды Астана даже выделило нам атрибутику для боления и бесплатные билеты. Присоединяемся.


  • 3

#1008
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

буду всячески гнуть мою линию.


Абсолютно верно!!!
сегодня ск приняла во внимания мои доводы и великодушно отказались от предоставления своих платных услуг).
  • 2

#1009
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

буду всячески гнуть мою линию.


Абсолютно верно!!!
сегодня ск приняла во внимания мои доводы и великодушно отказались от предоставления своих платных услуг).

 

Прикреплённые изображения:

  • atkritka_1344586813_133.jpg

  • 2

#1010
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Василий¥ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1011
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Василий¥ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1012
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений

 Южный, Северный , Ростовка (ниже ипподрома) по большому счету без разницы, в пробке будете стоять на въезде в город  в одном из 3 мест.

 

Чтобы перебраться с западной части города в восточную, так же будете стоять в пробке, но только в одном из других 3 мест.

 

И так же с Адыгеи если ехать 3 моста. Краснодар веселый город.   Конечно же речь про час пик.

 

Всем кто едет посмотреть Краснодар советую прокатиться в час пик, от места предполагаемого места жительства до центра, на том транспорте на котором собираетесь перемещаться. Или посмотрите яндекс пробки хотя бы.

 

Маршрут от Витаминкомбината до меги в Адыгеи в 22-23 часа 20-25 мин.   Днем от 40 мин и выше в рабочие дни. Час пик 90 мин и выше.

 

Раз Краснодар меньше, это не значит что вы будете добираться быстрее чем в Алмате.

 

Здесь надо осторожно относиться к выбору места жительства, часть города очень близко грунтовые воды и плюс пробки.


Сообщение отредактировал Maxiss: 02.02.2017, 19:53:13

  • 3

#1013
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребят, хочу купить квартиру в выстроенном, но не сданном доме. Разумеется оплата за метр, отсюда вопрос. Могу ли я перед покупкой замерить метры и повлияет ли это на фактическую стоимость?
  • 0

#1014
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ребят, хочу купить квартиру в выстроенном, но не сданном доме. Разумеется оплата за метр, отсюда вопрос. Могу ли я перед покупкой замерить метры и повлияет ли это на фактическую стоимость?

купить у кого: застройщик или переуступка?

если застройщик, то чаще всего перерасчет ведется после обмера бти и подписания акта приема-передчи

но не все застройщики делают возврат...

в договорах прописано максимально возможное отклонение от проектной декларации, не подлежащее пересмотру взаиморасчетов.

слышала о том, что нси-юг до 2 метров квадратных считает в порядке нормы ( не требует доплаты с собственника при увеличении,

но и не возвращают сами при уменьшении), у нас с ними квартира вышла тютелька-в-тютельку.

у тсс возврат предполагается при расхождении от 0,5 метра квадратного. в сданной только что трешке площадь уменьшилась на 0,8.

возврат будет в течение 30 календарных дней.

у каждого свои правила, надо оговаривать. 

но перерасчет до сдачи дома сомнителен. 


  • 0

#1015
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Перерасчет бти индивидуально заказывается или застройщик в конце заказывает в обязательном порядке?

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.02.2017, 00:02:26

  • 0

#1016
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Перерасчет бти индивидуально заказывается или застройщик в конце заказывает в обязательном порядке?

при сдаче объекта передается техпаспорт, сделанный бти .

в обязательном порядке.


  • 0

#1017
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

хочу купить квартиру в выстроенном, но не сданном доме. Разумеется оплата за метр, отсюда вопрос. Могу ли я перед покупкой замерить метры и повлияет ли это на фактическую стоимость?

 

Перерасчет бти индивидуально заказывается или застройщик в конце заказывает в обязательном порядке?

 

 

При завершении строительства, дом принимает Госкомиссия, БТИ, ПИБ. Они делают уже фактические обмеры площади. Если они не соответствуют договору, составляется Акт.

По идее в договоре ДДУ, должны быть прописаны пункты:

 

1. При заключении договора допускаются расхождения строительными нормами и правилами в размерах общей площади объекта по ДДУ, которая взята за основу сторонами для расчетов по фактической и обмеров ПИБ (Проектно-Инвентаризационное Бюро). Это может быть Акт приема передачи.

2. Если согласно обмерочного Акта общая площадь окажется больше проектной чем на 1 м2, составляется доп.соглашение. На основании которого, либо вы, либо вам производится перерасчет.


  • 1

#1018
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Могу ли я перед покупкой замерить метры и повлияет ли это на фактическую стоимость?

 

Лично вы - НЕТ!

Только Госкомиссия. 


  • 1

#1019
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, вещи кто-нибудь возил из Казахстана до Краснодара? 

Из-за расстояния наверное цена высокая, смысла нету?


  • 0

#1020
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите, вещи кто-нибудь возил из Казахстана до Краснодара?
Из-за расстояния наверное цена высокая, смысла нету?

www.della.kz куча вариантов. Хоть сборный, хоть отдельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.