Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#961
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Как уверенный житель ЮМР, 

 

Подскажите пож-та можно ли в ЮМР купить 4-х комнатную за 3.5-3.7 млн.руб.?

 

:) если оооочень сильно постараться.

 

юмр - молодой район, убитых временем хрущей там нет, соответственно и цена панелек выше, и площадь в них больше.
 

 

ЮМР - 27 лет. Не знаю, как считать... молодой или может быть!? )) Численность около 130 т.чел.

 

Дома первые начали строиться в 1989 г. Некоторые квартиры и дома в хорошем состоянии. У меня родственники живут на ул. Бульварное кольцо, 12. И рядом несколько домов - они хоть и 89-93 гг., но в отличном состоянии. Сестра живет на 70 Лет Октября, дом 91 г.п. кажется, и ужас какой. Говорят, что чешская планировка. Лифты ушатанные на нет. В подъезд страшно порой зайти. Длинный-длинный темный коридор, и по нему в одну сторону 8 квартир, и в другую... не знаю сколько. И таких домов не мало. По обе стороны ЮМР.

 

У меня и у родителей новые дома.


  • 0

#962
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А что можете рассказать про ФМР, Табачка, Кожзавод, ШМР, Черёмушки, 40 лет это ведь считаются центральные районы?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 22.01.2017, 10:12:46

  • 0

#963
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

сегодня глянули один жк. возник вопрос. это нормально ,что компания берет деньги за оформление документов и это обязательный пункт?цена вопроса 18000р.


  • 0

#964
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Отпишусь тут тоже )))

Приехал на разведку так сказать )))

Прогулялся от ул московской-зиповской-шоссе нефтяников - красная - до ТЦ галерея

Городок милый , чем-то напоминает новосиб, но тут зимой, как в апреле в Астане )))
По пути было много скверов, т.к. нет снега много родителей гуляют с детьми на колясках, велосипедистов много, вот тут надо развивать вело шаринг а не в Астане ... Много молодежи, видимо из-за того что универы рядом. Замечаешь большое количество кавказцев (я не расист ;)
Ехал с аэропорта, улыбнуло, что на трессе продают овощи, фрукты, гранаты.

Не понравилась, беспорядочная застройка, сносят старые частные домишки, тут же лепят многоэтажки...

надо сразу понимать это не Москва и не Питер.
  • 0

#965
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

 

Как говорится "в споре рождается истина" ))
Давайте сделаем итог на эту тему. Получается в Краснодаре жильё можно купить:
1) Через агентство, оплачивая их услуги
2) Через офис продаж застройщика - без дополнительной оплаты
3) через собственника, по банеру в окне, сайты неагент, антиагент, где минимальная вероятность попасть на риэлторов
4) через собственника на авито, где большинство объявлений перехваченными агентствами
 
Подправьте, если что-то не так ))

 

 

добавлю пункт 2.1: Через подрядчика застройщика - можно реально сторговаться, сам так купил квартиру в декабре 2012 за 1 170 000р, при цене у застройщика в 1 250 000р, без торга...  :)

И да, катаюсь по кз правам 2008 г., проблем с ними нет никаких (только нельзя работать водилой по найму с ними)

И да, живу в Яблоновке (Адыгея) - нравится всё, нет суеты, как в городе - тихо, спокойно...

А славян тут поболее, чем в Краснодаре будет, реально...

И до работы в городе добираюсь намного быстрее, чем если бы жил в р-нах новостроек в самом Краснодаре...

:smoke:


Сообщение отредактировал NeBot: 22.01.2017, 22:45:23

  • 0

#966
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Какаши, ждем ваши заметки далее с нетерпением).
  • 0

#967
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

сегодня глянули один жк. возник вопрос. это нормально ,что компания берет деньги за оформление документов и это обязательный пункт?цена вопроса 18000р.

 

НЕТ! Мутят кто-то что-то из сотрудников... Нет такого у застройщика. ))

 

Я не первый раз покупаю недвижимость именно от застройщика....

Последняя стоимость в ноябре за регистрацию (в МЦФ) договора о долевом участии была сумма 175 руб.

Переуступка (купля-продажа) квартиры, собственность была оформлена на ген.директора компании застройщика в 2012 году стоило 2000 руб. А одна из сотрудниц меня пыталась на ровном месте обвести вокруг пальца, и сказала, что услуги по переоформлению будут стоить 8 т.р. Я оплатила сначала, а потом.... подумала... обратилась в их бухгалтерию, они естественно были в шоке. )) Мне вернули шесть тысяч, а ушлую девАчку уволили. 

 

 

А вот риэлторские компании, тут уже на все руки от скуки, помимо 3% + юридические, это в среднем от 10 до 16 т.р.


  • 0

#968
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А что можете рассказать про ФМР, Табачка, Кожзавод, ШМР, Черёмушки, 40 лет это ведь считаются центральные районы?

 

ФМР - отличный район. Небольшая часть микрорайона относится к Западному округу, и большая к Прикубанскому. Вот только трамвая нет. :)

 

ШМР - по ул. Школьная (р-н Восточно-Кругликовской, недалеко новый стадион Краснодар) живут наши родственники. Им этот район как песня. Все говорят, что центр. А мне не очень. Вечная пробка. Не нравится мне там наличие недалеко ж.дороги. Если на мой ценз его оценивать по Алматинским меркам, то он мне напоминает... - р-н первой Алматы.

 

 Черёмушки - Хорошие районы. Мне нравится. Отличная инфраструктура. Правда много старого жилого фонда. И во многих домах установлены газовые колонки, это чисто для меня является минусом.  Плавно переходят в ГМР (Гидрострой).

 

40 лет Победы - Неплохой. В начале улицы большой парк Чистяковская роща по одну сторону, по другую общежития и Больничный городок, за ним очень старые дома - двухэтажки, и частный сектор. Далее... после ул. Московская уже много нового жилого фонда.

 

Табачка, Кожзавод - вообще не знаю. Наверное :) я и не была там.

 

ЗИП и немного Славянского еще нравятся.


  • 0

#969
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Не понравилась, беспорядочная застройка, сносят старые частные домишки, тут же лепят многоэтажки... надо сразу понимать это не Москва и не Питер.

 

:D  :D не Москва.... 


  • 0

#970
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


сегодня глянули один жк. возник вопрос. это нормально ,что компания берет деньги за оформление документов и это обязательный пункт?цена вопроса 18000р.


НЕТ! Мутят кто-то что-то из сотрудников... Нет такого у застройщика. ))

Я не первый раз покупаю недвижимость именно от застройщика....
Последняя стоимость в ноябре за регистрацию (в МЦФ) договора о долевом участии была сумма 175 руб.
Переуступка (купля-продажа) квартиры, собственность была оформлена на ген.директора компании застройщика в 2012 году стоило 2000 руб. А одна из сотрудниц меня пыталась на ровном месте обвести вокруг пальца, и сказала, что услуги по переоформлению будут стоить 8 т.р. Я оплатила сначала, а потом.... подумала... обратилась в их бухгалтерию, они естественно были в шоке. )) Мне вернули шесть тысяч, а ушлую девАчку уволили.


А вот риэлторские компании, тут уже на все руки от скуки, помимо 3% + юридические, это в среднем от 10 до 16 т.р.
образущусь сегодня в ск по этому вопросу.спасибо.
  • 0

#971
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

сегодня глянули один жк. возник вопрос. это нормально ,что компания берет деньги за оформление документов и это обязательный пункт?цена вопроса 18000р.

 Считаю что не нормально. Но по факту многие берут. К примеру, с нас взяли 6000 за регистрацию ДДУ.


  • 0

#972
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

сегодня глянули один жк. возник вопрос. это нормально ,что компания берет деньги за оформление документов и это обязательный пункт?цена вопроса 18000р.

 Считаю что не нормально. Но по факту многие берут. К примеру, с нас взяли 6000 за регистрацию ДДУ.

 

позвонила сегодня к ним. сказали что действительно такое есть. считаю навязывание услуг.


  • 0

#973
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

...И во многих домах установлены газовые колонки...

 

Газовые колонки это когда в доме нет центрального отопления, горячей воды, и в каждой квартире такие индивидуальные подогреватели? 

 

А вообще по Краснодару в квартирах везде газ или бывает электроплиты?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 23.01.2017, 14:30:48

  • 0

#974
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Газовые колонки это когда в доме нет центрального отопления, горячей воды, и в каждой квартире такие индивидуальные подогреватели?

 

Не знаю, как у остальных, у нас тоже старый фонд, отопление есть, нет только горячей воды, стоит газовая колонка. Никаких минусов вообще, наоборот, вода чистая и абсолютно не касаются проблемы сезонных отключений воды.


  • 2

#975
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Газовые колонки это когда в доме нет центрального отопления, горячей воды, и в каждой квартире такие индивидуальные подогреватели?

Это вы путаете с автономным котлом (отопление +вода). Такое повсеместно в Сочи кстати в новых домах. Учитывая цену на коммуналку в Краснодаре - думаю не плохой вариант.

 

А вообще по Краснодару в квартирах везде газ или бывает электроплиты?

Ну во всех высотках точно электроплиты (вроде газ до 9 этажа только разрешается ?).


  • 1

#976
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Какаши, делимся впечатлениями, жк). Очень интересно.
  • 0

#977
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А вообще по Краснодару в квартирах везде газ или бывает электроплиты?

 

Ну во всех высотках точно электроплиты (вроде газ до 9 этажа только разрешается ?).
 

 

Газ по городу везде. В МКЖД до 10 этажа. Свыше - электроплиты. По ТБ.

 

У меня 16-этажка. 

 

Сначала были с ними не в ладах, т.к. привыкли к газу. А сейчас мне газ и даром не нужен. :)

Наслаждаюсь электро... индукционкой.


  • 0

#978
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

позвонила сегодня к ним. сказали что действительно такое есть. считаю навязывание услуг.

 

  :eek:  Это что за компания? ЧТО входит в этот тариф? 

 

Как правило, если это долевка, то в цену за 1 м2 уже входит и Страховка.  :dandy:


  • 0

#979
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

позвонила сегодня к ним. сказали что действительно такое есть. считаю навязывание услуг.


:eek: Это что за компания? ЧТО входит в этот тариф?

Как правило, если это долевка, то в цену за 1 м2 уже входит и Страховка. :dandy:
неометрия.юр.сторона вопроса и прочее.много текста говорили, многое не запомнила.
  • 0

#980
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Какаши, делимся впечатлениями, жк). Очень интересно.

ЖК я не смотрю, участки смотрю

Был сегодня:
1) КП Белая дача (новознаменский) - поле, столбы под электричество стоят, проводов нет, трубы под водопровод проложили на прошлой недели, пустое поле - половина участков уже раскуплены ))))

2) КП знаменский - уже провода натянуты , кое где уже дома подняли, 80% участков куплено

3) КП Виктория - дома стоят 80%, уже газ подключают, грязюка от стройки. 98% участков распродано.

4) Старокорсунская станица, старая уже коммуникации уже есть, симпатично вид на водохранилище вдали виднеется хребет Кавказа, красота... Но выезд из поселка в сторону города ахтунг, светофора нет, летом говорят вообще тяжело т.к. дорога транзитная с моря в центральную часть России. Вечером в сторону поселка наблюдалась пробка перед постом из города...




16299573_10210653614112310_4883234208842



Постоял в краснодарских пробках вечером )))

Народ уже начал переобувку на летнюю резину, говорят зима закончилась ))))

Завтра поеду восточнее поселки смотреть ;)

Зы
Имейте в виду чтобы поменять доллары в банке в эквиваленте свыше 40000 руб нужна регистрация *face palm.

Видел сегодня, как садился истребитель, оказывается есть военный аэропорт в краснодаре, около славянского кладбища

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.01.2017, 00:28:58

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.