Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#681
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

KRASNODAR, у Вас хорошая ЗП была в КЗ! Далеко не у многих переезжающих такая, средняя к сожалению в три раза меньше ((

А каков примерно средний диапозон ЗП в солнечном Краснодаре? (медики, рабочие предприятий, менеджеры, учителя, бухгалтеры и тд)  

 

 

 

 а Владимир Владимирович  тем временем платил мне пособие по безработице размером 5 тыс. руб. ///

А где и куда можно обратиться по этому вопросу?

 

З/плата в Краснодаре кому как повезет, но и 30000руб считается очень хорошей)

По поводу пособия: оно делится на 850 руб и 4900руб. Чтобы получать 4900 нужно иметь российский стаж не менее 6 месяцев,тогда это пособие будут платить ежемесячно в течение не более 1 года,при этом нужно отмечаться в службе занятости (обязательно) раз в 2 недели, где сотрудники будут настойчиво предлагать вам работу ( которая совсем не айс) При отказе от предложенных вариантов 3 раза-снимают с учета и довольствия)))

Тот же порядок и с минималкой 850 руб.


  • 1

#682
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

 Много ли грязи зимой от таившего снега, стоит ли покупать зимнею одежду, в чём ходят зимой краснодарцы? Продавать ли нам свои норковые шапки и шубы))?

Грязи от таившего снега мало, т.к. самого снега обычно не бывает) В этом году чего то привалило снега)))) Удивитесь, но это так: шубы и шапки здесь очень даже носят (куча народа), и "норку" свою не продавайте-она вас еще выручит!


  • 1

#683
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Интересно, спасибо за ответы и свои наблюдения. 

А есть ли какие-то особенности речи у местных жителей, например может гэкают как украинцы (типа дороХо-боХато)?   :)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 23.12.2016, 22:14:53

  • 0

#684
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Про дороги уже упоминали, а ГАИшники на дорогах или в кустах стоят, надеюсь меньше чем в родном Казахстане? Кстати как реагируют на наши каз. права?


  • 0

#685
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Гаишники здесь скромные и застенчивые. Ни где не прячутся. Если ездишь нормально то не останавливают годами. Лично я с содроганием вспоминаю мордатых, наглючих и жадных алматинских жолполовцев. Манера езды  здесь тоже малость другая. Ни кто ни кому не сигналит, не принято. Маршрутный транспорт не борзеет и не хамит. В основном люди за рулём вежливые. При выезде на главную пропускает практически каждый второй. Самой полиции по улицам ездит гораздо меньше чем по улицам казахских городов. Преступность при этом очень низкая.Здесь можно на спор в три часа ночи с ноутбуком под мышкой и с айфоном у уха пройти через весь центр города и ни чего с тобой не будет. Сам народ здесь расслаблен и беспечен. Зачастую видно как народ ходит с лопатниками в заднем кармане. По моему мнению любой алматинский вор-карманник приехав в Краснодар на пару месяцев гастролей, уедет отсюда на новом Крузаке.


  • 3

#686
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

По моему мнению любой алматинский вор-карманник приехав в Краснодар на пару месяцев гастролей, уедет отсюда на новом Крузаке.

 

В багажнике. И в разных сумках. ;) 


  • 3

#687
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

Интересно, спасибо за ответы и свои наблюдения. 

А есть ли какие-то особенности речи у местных жителей, например может гэкают как украинцы (типа дороХо-боХато)?   :)

Это классно-здесь не гэкают! Речь обычная,без всяких говоров рязанских-воронежских) Редко кто попадется с" гэ,о и а"-и это будет сильно старшее поколение) С Сибири,Севера,Владика,СНГ народ разговаривает на чистом языке-а они и есть основная масса приезжантов)


  • 2

#688
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

Говор есть, и они нас (приезжих из Казахстана) сразу выкупают. Говорят, что у нас русский язык чистый и быстрый. Сам я на слух этого не замечаю и мне кажется, что все говорят без говора.


Сообщение отредактировал KRASNODAR: 24.12.2016, 14:48:56

  • 1

#689
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

позже скину фото по ценам на продукты из Магнита (Магнума) кому интересно.


  • 0

#690
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

 sapsan16

хорошо оплачиваемая профессия — это программисты Java от 60 и до 120 (очень хороший уровень)

сотрудник в Магнит 18-25

делаем вывод что работа без проблем и быстро находит тебя от 15 до 25

хорошее место 40-60, (моё личное мнение) только по связям

всё что выше зависит только от наличия знаний и навыков (мозги) и спроса


  • 2

#691
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Выкупают что ты приезжий сразу. На мой вопрос:Как? отвечают: А ты букву Гхэ неправильно говоришь... Но с другой стороны очень много приехавшего народу из Средней Азии. Казахстана и Киргизии. И все вроде устроились не плохо. Живут. Я иногда расспрашиваю людей, не тянет ли их обратно? Практически все отвечают отрицательно. Так что мне не понятно откуда берутся эти страшные сказки о вернувшихся в Казахстан русских, которых Россия неласково встретила, они хлебнули лиха. А по возвращении со слезами целовали благодатную казахскую землю....


  • 2

#692
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

товарищ Сухов

Встречал я таких))) Сидела молодая семья с ребенком на шее у родителей в РК и проблем не знала. Вдруг решили в Краснодаре жить. Родители собрали им денег и отправили. Денег им хватило на домик в городе 100 квадратов. Но дальше финансы они должны сами добывать. Вот и началось как тут все плохо, а там по-другому было. Россия стала не в милость)))) Бред))

Вот такие люди.


Сообщение отредактировал KRASNODAR: 24.12.2016, 19:26:50

  • 1

#693
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Приятно читать, о том что у наших чистый русский. Значит не впитали мы акцента восточного)) 

 

KRASNODAR, пожалуйста цены в студию, интересно взглянуть. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 24.12.2016, 19:28:40

  • 0

#694
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Самый простой вариант посмотреть цены- скачайте приложение для телефона Магнит или Лента. Там есть все цены.
  • 0

#695
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Плохих людей здесь не больше чем везде. В той же Алма-Ате конченные ублюдки встречались ни чуть не реже. А ваще на этот случай есть хорошая притча:

У стен одного восточного города сидел старик. К нему подошел юноша и спросил: 
– Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
 Старик ответил ему вопросом: 
– А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
– Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
– Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек подошел к старику и задал тот же вопрос: 
– Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
 Старик ответил ему всё тем же вопросом: 
– А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
– Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.

Невдалеке стоял человек, который слышал оба диалога. Он обратился к старику с упреком: 
– Как ты можешь разным людям давать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
– Видишь ли, сын мой, – ответил старик, – окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. Тот, кто в прошлом не нашел ничего достойного в тех краях, откуда он пришел, здесь тоже не найдет ничего хорошего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо каждый носит свой мир в своем сердце.


  • 4

#696
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Отличная притча.
Такой зимы, говорят местные, давно не было.
  • 0

#697
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Есть другая притча. Сидел у стен восточного города старик. К нему подошли два юноши и спросили: "Мы никогда не были в этом городе. Какие люди в нём живут?". "Идите в #опу ребята, понаехали тут, я не справочная." - ответил им мудрец. И подумали юноши - " Если в том городе, где было много друзей и хороших людей, нам было хорошо, то зачем мы куда-то попёрлись?".

Сообщение отредактировал Василий¥: 26.12.2016, 01:15:22

  • 0

#698
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

По сравнению с остальной Россией здесь больше плохих людей. И это не только моё мнение, но и мнение самих местных. Я приехал с Петропавловска, поэтому и удивлюсь, если бы переехал  с Алма-Аты, то тоже бы не удивлялся. Соседу недавно машину спалили, зато что живёт лучше чем остальные. Любят здесь ещё судиться друг с другом, сосед с соседом, отец с дочкой, дочь с отцом, тётя с племянницей . Пишу здесь для того, чтобы у людей не было розовых очков и при покупке недвиги никому ни верили. Живу в частном доме- общаюсь с соседями. В жизни не так красиво, как в притче и сказке.


  • 0

#699
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Откуда эти тухлые сказки про сожённые машины? Кто лучше живёт? Кого в Краснодаре можно удивить хорошей машиной? Зачем писать эту бредятину? Если уж так здесь всё плохо, то зачем здесь жить и страдать? В каждом посте сквозит тоска и обида на несостоявшуюся жизнь, и несбывшиеся надежды. Такому везде будет плохо, куда бы он не уехал. 


  • 1

#700
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Я приехал с Петропавловска, поэтому и удивлюсь, если бы переехал с Алма-Аты, то тоже бы не удивлялся.

А какова причина переезда с прежнего места жительства? Если не секрет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.