Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#701
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

Никола Питерский

Полный бред. Народ очень отзывчивый и дружелюбный!!! Думаю кто хочет найти человека подленького с душком, тот всегда найдет! Какой человек, такие к нему и тянутся.


  • 1

#702
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

http://magnit-info.ru Магнит! Полная информация. Это будет гораздо удобней, чем мои фото)))

http://antiagent.ru Первое что вам нужно!!!


Сообщение отредактировал KRASNODAR: 26.12.2016, 03:05:36

  • 1

#703
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Northerner.  У меня маленькие дети, для них нет будущего в Казахстане. Много родственников около Калуги живут, но решили поехать поближе к солнцу. В Петропавловске бизнесом занимался, всё налажено было, здесь придётся всё с начала начинать.


  • 0

#704
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

http://magnit-info.ru Магнит! Полная информация. Это будет гораздо удобней, чем мои фото)))

http://antiagent.ru Первое что вам нужно!!!

Рахмет за ссылочки ! Как раз назревал вопрос о ценах на квартиры. 

Будем изучать))


Сообщение отредактировал Михаил_86: 26.12.2016, 09:24:47

  • 0

#705
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Никола Питерский, конечно это плохо, что Вам встречались такие люди, и вообще что они существуют. Но всё равно спасибо Вам за впечатление и мнение. Знаем и понимаем, что и такое есть в Краснодаре.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 26.12.2016, 09:38:19

  • 0

#706
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

Здесь в Краснодарском крае нет градации-черное и белое у людей. Народ обычный:со своими достоинствами и недостатками.

Нельзя сказать что много "с гнильцой", но и нельзя сказать что все "отзывчивые и дружелюбные". 50/50. Впрочем как и везде по России, да и в Казахстане

.Просто люди-человеки по природе своей такие,что им может быть присущи такие качества как: злоба,зависть, но и доброта и сочувствие.Иной раз это бывает в одном флаконе.Пожили в разных регионах РФ, поэтому знаю,что говорю.Везде одинаково.

Единственное отличие от других регионов, это то, что пьют в Краснодарском крае реально меньше! Пьяных "деграде" если встретишь,ну очень редко.

И да, машинами здесь никого не удивишь,т.к. край богатый. Большая часть людей живут вполне даже зажиточно.

По поводу что здесь все судятся с друг другом- есть сомнение на этот счет. Был опыт здесь судебных тяжб, и посмотрев на все это изнутри,навряд ли кто туда сунется повторно,кто испытал уже единожды на себе. Т.к. вся эта система судейская далека от справедливости.... просто бессмысленная дикая долгая нервотрепка.


  • 1

#707
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

наша семья 2 недели назад отметила годовщину пребывания в россии, в краснодаре с конца января

(с 13 декабря по 23 января в воронеже гражданством занимались).

за год ни разу не испытали негатива, очереди в фмс не в счет)))

на работу мы , правда, не устраивались, год прожигали алматинские запасы, занимались отделкой недвижимости, 

оформлением ребенка в школу (1 класс), поиском и покупкой земли для последующего строительства.

цены показались выше (продукты питания), но мы уехали из алматушечки в период, когда цены не прыгнули за долларом, 

не знаю как сейчас, возможно они изменились пропорционально росту курса вечнозеленого.

 

по продуктам есть что сказать:

молоко в алмате пили только коробочное простоквашино, пакетированное не могли, ни разу нормального не было,

здесь пьем только в пакетах, срок упаковки 1-2 дня, т.е. вчера я покупала детям молоко от 25,12, 

стараемся брать местное - краснодарский край, ставрополье.

молоко коровка из кореновки - 38,9 руб ( у них саааамое вкусное мороженое, как 30 лет назад)))

цыплята бройлер охлажденные ахтарские ( беру на суп, они небольшие и не накачанные...) - 76,4 руб/кг

для запекания беру кур "благояр" - разброс цен по ним от 110 до 150 за килограмм

масло сливочное в этот раз взяли купавушку 72,5%, в составе только сивки, как и положено, не спред - 39 рублей пачка 180гр

хлеб дороже, чем в алмате, не могу к этому привыкнуть. мы берем по 24 и 26 возле дома,

когда заезжаю по пути в ашан - беру там видов 5 хлебобулочных изделий  - у них своя пекарня и хлеб всегда горячим разбирается))))

очень вкусный

свинину покупаем от 230 до 265

бараньи ребрышки в районе 300

сын у нас яблокожор )) поэтому их берем через день.

что в пятеречке, что в магните есть местные сезонные яблоки, цена около 50, плюс-минус 2 рубля.

дочь с тем же рвением ест бананы, бананы в той же ценовой категории.

 

по комуслугам по городу очень разные цены. тут надо смотреть конкретный дом с управляющей компанией

и отталкиваться от личных предпочтений в плане комфорта.

за ноябрь мы получили платежку на 5300, это двушка в жк бизнес-класса (условного, как все в этом мире)), 

площадью 70 квадратов, но в этой сумме 600 КВт электроэнергии за месяц. 

 

интернет мы используем от ростелеком, на съемной квартире был билайн, недовольга им ужас-ужас, 

за полгода на ростелекоме не было ни одного конфликта, поэтому мы на нем.

интернет 100 мб + тв 126 каналов = 650 рублей в месяц

 

бензин дорог.  мы пока машину не приобрели и что-то мне за бюджет боязно)))

 

в школе масса допзанятий, ходи-не хочу! 

пошли в самую простую школу, по району, поборов нет, понтов тоже.

если кому нужны - тоже есть из чего выбрать, но мы не сторонники))

 

по отделке квартир, для новоселов важно!

несмотря на выросший доллар/евро всегда можно найти испанский кафель, немецкую ванну, итальянские обои 

по таким смешным ценам, что даже поверить сложно... надо искать, а не горевать, что все подорожало.

 

проезд в общественном транспорте подняли до 23 рублей, детям (школьникам) полная оплата.

пенсионерам, кажется, тоже, что-то я этот момент упустила.

 

на новый год получили от депутата пригласительные для детей на елку с подарками.

месяц назад прошли оздоровительный курс в бальнео-лечебнице.

все бесплатно.

 

здесь очень заботятся о детях и здоровом образе жизни.

много спорта, мало алкоголя. это видно. не надо специально приглядываться.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20161226_123212.jpg
  • 20161226_123045.jpg
  • 20161226_123053.jpg
  • 20161226_123229.jpg
  • 20161226_123245.jpg
  • 20161226_123319.jpg
  • 20161226_130424.jpg

  • 4

#708
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

 


масло сливочное в этот раз взяли купавушку 72,5%, в составе только сивки, как и положено, не спред - 39 рублей пачка 180гр

Не вводите народ в заблуждение- сливочное масло ни как  не может стоить 39 руб. Стоимость сливочного масла здесь в регионе колеблется от 72 руб и выше.

Те, которые еще пока по ту сторону баррикад (еще не переехавшие с Казахстана), конечно интересуются инфой по комуслугам.

Не вводите в заблуждение о мифической дешевизне комуслуг.

По Вашим данным, квартира 70 м2, квитанция на 5300, в которой "сидят" 600квт электроэнергии на зимний период. Тариф электро 4,28,общая сумма 2568 руб. И 2732 руб покрывают отопление, горяч,хол воду,мусор,обслуживание квартиры "бизнес-класса" и т.д.? Сказки "венского леса"


  • 0

#709
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 


 


масло сливочное в этот раз взяли купавушку 72,5%, в составе только сивки, как и положено, не спред - 39 рублей пачка 180гр

Не вводите народ в заблуждение- сливочное масло ни как  не может стоить 39 руб. Стоимость сливочного масла здесь в регионе колеблется от 72 руб и выше.

Те, которые еще пока по ту сторону баррикад (еще не переехавшие с Казахстана), конечно интересуются инфой по комуслугам.

Не вводите в заблуждение о мифической дешевизне комуслуг.

По Вашим данным, квартира 70 м2, квитанция на 5300, в которой "сидят" 600квт электроэнергии на зимний период. Тариф электро 4,28,общая сумма 2568 руб. И 2732 руб покрывают отопление, горяч,хол воду,мусор,обслуживание квартиры "бизнес-класса" и т.д.? Сказки "венского леса"

 

вы такой... недоверчивый))) выше я выложила фото вчерашнего чека, полюбопытствуйте.

фото квитанции на оплату комуслуг выложу вечерком, сейчас с детьми к родителям в гости пошли.

дом я назвала условно бизнес-классом. к таковым его причисляют из-за наличия 3 лифтов отис в каждом подъезде,

один из которых грузопассажирский, и подземного паркинга. дом в хорошем районе, от отличного застройщика.

когда мы получили ключи от квартиры вносили предоплату за комуслуги - 7000 рублей.

так вот их мне хватило для оплаты комуслуг с 25 января по май включительно, добавила 1 000 рублей.

это был период ремонта. из них февраль,март и половина апреля условно отопительный.

условно потому, что счетчики на отопление у нас индивидуальные.  я свое отопление отключила в марте

и заплатила 70 рублей за месяц. за апрель - ноль.

горячая вода у меня через бойлер, потому что центральная нереально дорога - 330 рублей за куб.

отсюда и мой расход - 600 КВт в месяц. только тариф 3 рубля за квт.

плита индукционная, духовка электрическая, сплит-системы инверторные. 

в нашем двухподъездном доме 3 семьи из алматы и одна из павлодара.

две семьи с этого форума))


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 26.12.2016, 19:10:53

  • 2

#710
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ну и , справедливости ради, стоит отметить - масло стоит действительно в среднем 70-80 рублей за пачку.

но мы , не бегая взмыленные, постоянно покупаем по очень интересным ценам.

 

согласитесь, ванна немецкая стальная хорошая в среднем стоит 9-12 тысяч рублей,

но эта средняя цена не мешает мне покупать уже с третью квартиру эти ванны по 5500.

не брак, не ликвидация. просто как-то так...

испанский кафель по 600-700 рублей за квадрат, 

итальянские обои шириной 70 см и 106 см по 700 рублей за рулон, вместо 3500

можно жить комфортно и не уходить в нищебродство.


  • 0

#711
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

sapsan16

 

schetjpg_1635963_24562989.jpg

 

Думаю всё понятно)


Сообщение отредактировал KRASNODAR: 26.12.2016, 19:21:20

  • 0

#712
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

По сливочному мацлу таки да, согласен. Нормальное мацло от 70 руб и выше. У меня однокомнатная квартира. Коммунальные: Летом 980 руб/мес. Зимой из за отопления ровно на тысячу дороже. Но! когда нет отопительного сезона за тепло не платишь. За свет выходит макс.150 Квт.(кстати ввели социальные нормы потребления эл.энергии. Свыше нормы плата будет дороже) Газ просто халявный. 55 руб/мес. и можно его не выключать. (счётчика нет) Городской телефон (Да! У меня он есть! 170 руб/мес) За капитальный ремонт (есть такая статья расходов) плачу 163 руб/мес.

И ещё. есть одна сладкая вещь о которой в Казахстане  и не подозревают. А именно: Возмещение подоходного налога с покупки квартиры. В кратком переводе: Если вы покупаете квартиру за два миллиона рублей, то государство российское возвращает вам 260 тысяч. Я лично воспользовался этой лафой и благодаря этому добавил и купил новое авто. 


  • 1

#713
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

у нас дом 22 этажный. посему газа нет, плита предусмотрена электрическая, а это несет за собой спецтариф.

до июля он был 2,88, сейчас 3 рубля. у нас очень хорошее тсж, цена обслуживания за квадрат 14,5 рублей.

на капремонт открыли свой спецсчет и оплта будет по минимальному тарифу - 5,62 с квадрата.

дому еще нет года, до 5 летия он будет на гарантии у застройщика. но с года надо платить на капремонт в любом случае.

 

нас порадовал маткапитал, получила паспорт в июне, снилс в августе, подала на маткапитал, сертификат в сентябре,

покупка земли с ветхим домиком в октябре, в последних числах ноября продавцы получили перечисление маткапитала.


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 26.12.2016, 19:25:51

  • 1

#714
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

sapsan16

 

schetjpg_1635963_24562989.jpg

 

Думаю всё понятно)

дороговато за отопление, у нас 1592 за гигкаллорию

ну и содержание и ремонт + управление у нас в одной графе и цена 14,5 за все


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 26.12.2016, 19:24:49

  • 0

#715
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня маленькие дети, для них нет будущего в Казахстане. Много родственников около Калуги живут, но решили поехать поближе к солнцу. В Петропавловске бизнесом занимался, всё налажено было, здесь придётся всё с начала начинать.

Уверен, что Вы рано или поздно выйдете из этого крайне-негативного состояния.

Побывав в разных регионах РФ, с меня тоже сползли розовые очки, ниже колен. И я говорил приблизительно эти же слова об региональных аборигенах. Потом снял накипь с собственных мозгов и решил сам для себя, что не плохие они, просто они другие. И я другой. Стало легко воспринимать этот мир. Не предъявляя требований к другим, сам освобождаешь себя от ненужных обязательств.

На старом месте жительства мы также, не дружим с кем попало, а выбираем (подсознательно) индивидуум который находится на нашей волне. И наоборот, не редко хочется набить «лицо» хаму и быдло своей же национальности. Нет?


  • 1

#716
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

na_nazarenko

Если дом в Краснодаре, а земля НСТ (прописка Краснодар), то совсем даром будет все. Об этом я уже писал. 


  • 0

#717
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

na_nazarenko

Если дом в Краснодаре, а земля НСТ (прописка Краснодар), то совсем даром будет все. Об этом я уже писал. 

нет, мы купили землю в северской, очень место понравилось.

земли около 20 соток, газ, электричество, вода, канализация - все центральное.

единственный минус - участок узкий. весьма. 

населения там - в северской - 38 000, но жители отказались менять статус на поселок городского типа, чтобы не росли тарифы. остались станицей.

будем вить гнездо там.


  • 0

#718
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

... есть одна сладкая вещь .... А именно: Возмещение подоходного налога с покупки квартиры. В кратком переводе: Если вы покупаете квартиру за два миллиона рублей, то государство российское возвращает вам 260 тысяч. Я лично воспользовался этой лафой и благодаря этому добавил и купил новое авто. 

Вот это очень интересно! Можете подробнее рассказать))

 

Вкратце прочитал закон  , я так понял неработающим это сделать нельзя, минимум нужен годовой стаж в РФ? Если так, нам новорожденным россиянам не светит ничего :fie: . И ещё не понял, стоимость жилья имеет значение?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 26.12.2016, 20:54:46

  • 0

#719
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

 

... есть одна сладкая вещь .... А именно: Возмещение подоходного налога с покупки квартиры. В кратком переводе: Если вы покупаете квартиру за два миллиона рублей, то государство российское возвращает вам 260 тысяч. Я лично воспользовался этой лафой и благодаря этому добавил и купил новое авто. 

Ого себе...вот это очень интересно))  

А как узнать подробнее, куда и где обращаться, поделитесь пожалуйста 

 

Не все так просто))) Во-первых давайте определимся кто может получить этот имущественный 13% вычет на покупку недвиги:

Вы должны поработать в РФ, с вашей зарплаты должны были перечислять в бюджет НДФЛ в размере 13%

Во вторых, эта сумма, 260тыс руб выплачиваться вам будет поэтапно, по мере накопления этих самых вами уплаченных налогов за 1 год.Т.е. сколько вы перечислили за год ,такую сумму вам и вернут за прошедший год (справка такая раз в год сдается в налоговую) оставшаяся сумма из 260тыс будет дальше набираться из сл.проработанного вами года.

Но,если вы окажетесь высокооплачиваемым спецом, т.е. за год пару мильенов получите, то вам по истечении этого трудового года вернут целиковыми 260 тыс. Ну а если берем среднестатистическую зарплату, даже 40тыс, то получаем на выхлопе 260тыс в течении нескольких лет пока не выберете всю сумму))) Как то так вобщем)


  • 0

#720
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Sapsan16, cпасибо за разьяснения! 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 26.12.2016, 21:16:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.