Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#661
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Это не реклама. Мы открываем в Краснодаре компанию по продаже кормов для животных и нам требуется работник, желательно с ветеринарным образованием или бывший работник. Работа -  полный рабочий день, либо частичная занятость. Все вопросы в Личку.

Может кто ищет работу. Сейчас наш коллектив состоит из алматинцев, так что будем рады!!!



#662
Тимур Тасбергенов

Тимур Тасбергенов
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые друзья форумчане, добрый день. :hi:

На протяжении последних 2-3 дней читаю эту ветку и все же удивляет наш восточный гостеприимный менталитет (все расскажут, все подскажут и т.д.)! И это классно  :super:!

Мы с женой в апреле 2015 приезжали в Краснодар с целью посмотреть город, посмотреть как живут люди т.е. на разведку с целью дальнейшего переезда на ПМЖ. Ради интереса так же ездили в Новороссийс и Анапу. В Краснодаре жили 3 недели. Старались много ходить пешком что бы все посмотреть! 

По приезду было принято окончательное решение о переезде на ПМЖ в Краснодар! Стали узнавать о программе в КК, но как потом поняли что это дохлый номер, так как наши специальности не подходят, а так же на просторах интернета писали что выделенные квоты будут отданы для лицам стоящим в очереди на получение гражданства и уже проживающих в КК.

В связи с чем решили поехать в КК через Липец конечно не совсем рядом, но не понаслышке знаем что Липецк относительно быстро рассматривает документы по программе!

Сейчас встает вопрос о приобретении недвижимости в Краснодаре! Решили покупать Дом так как нас переезжает 5 человек (3е взрослых+2е детей) и все мы хотим жить вместе!!! В инстаграм подписался на всевозможные группы про Краснодар и весной наблюдал как часть города была затоплена в связи в чем остро встает вопрос в каком районе лучше купить дом что бы потом не знать проблем с затоплением!

Как писала  Danielka   районы ФМР - Фестивальный, ЮМР - Юбилейный, СМР - Славянский - дорогие и их рассматривать наверное не буду, так как в финансах на приобретение недвижимости немного ограничен суммой до 4,5 млн. р.

Когда были в Краснодаре встретились со знакомой из Алматы которая лет 10-12 назад уже как переехал и она говорила район ЭНКА неплохой, обжитой и т.д. 

Друзья подскажите какие еще хорошие районы, но конечно же в приделах города и которые не топит!! :dont: 


  • 1

#663
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Тимур Тасбергенов,

 

Дом в городе, это не реальное удовольствие! )) Хорошую квартиру в указанных вами пределах, вы купите. СМР (Славянский) не так, чтобы дорог.

Сотка земли в городе стоит от 450 т.руб. Это самый, что ни есть минимум. Рассматривать трущобы, в которые потом нужно будет вкладывать и вкладывать непочатый край.

 

Музыкальный микрорайон Краснодара

http://www.yugopolis...rasnodara-98150

 

Смотрите карту города и прилегающие к нему станицы. Город сильно развивается на север, северо-восток, северо-запад. Северные районы станиц менее подтопляемые. Ну и потом, с учетом, чтобы можно было без проблем добраться на работу в город, если будет работа тут. 

В последний месяц-полтора (в том числе Ростовское шоссе, перед Х.Ленина) город и пригород стоит в 10-балльных пробках.

 

Энка - вполне неплохой район. Развивается хорошо. Но выезд из него в час-пик тоже не айс. ((

Но поговаривают, что хотят где-то в том районе начать стоить дублер Западного обхода. Поэтому... пока ничего сказать не могу. Многие продажи, дачи в том числе, пока затихли. Люди вроде и хотят продать землю, но ждут.... чего-то. То ли, чтобы потом цену взвинтить, то ли потому, что город может отжать.

 

Сейчас как раз-таки проходят общественные слушания по Ген.плану города. Проходить будут до конца года.


Сообщение отредактировал Danielka: 17.11.2016, 18:01:44

  • 2

#664
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот и нас заснежило! :))

 

Пробки на дорогах стали уже и не 9 баллов, а все 11-13. И так.... думаю, что до конца декабря точно.


  • 0

#665
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет) мама переехала в Краснодар, но вот встал вопрос с работой, и тут она столкнулась с проблемой( большой опыт работы в бухгалтерии, международные сертификаты, а все время отказы(( ищет по hh, пыталась искать по другим сайтам, но там только на сетевой маркетинг нарывается(( очень расстроена, переживает. Ей 51, считает что из за этого отказы, так как предпенсионный возраст, хотя она собирается работать и на пенсии. Так вот, может кто знает, какие еще пути поиска работы попробовать? Может у знакомых требуются бухгалтеры или в отдел кадров работники? Очень надеемся на помощь земляков спасибо!!!!
  • 0

#666
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс что одобрят по программе в Краснодарский край имея педагогическое образование( дошкольное воспитание) но, без опыта работы? Стоит ли подавать заявку? или уже выбрать другой регион, чтоб дважды не собирать потом документы.. Спасибо заранее всем ))


  • 0

#667
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем привет) мама переехала в Краснодар, но вот встал вопрос с работой, и тут она столкнулась с проблемой( большой опыт работы в бухгалтерии, международные сертификаты, а все время отказы(( ищет по hh, пыталась искать по другим сайтам, но там только на сетевой маркетинг нарывается(( очень расстроена, переживает. Ей 51, считает что из за этого отказы, так как предпенсионный возраст, хотя она собирается работать и на пенсии. Так вот, может кто знает, какие еще пути поиска работы попробовать? Может у знакомых требуются бухгалтеры или в отдел кадров работники? Очень надеемся на помощь земляков спасибо!!!!

 

 

К сожалению это так. :(

 

Сама сколько ни ищу, сплошной сетевой отстой, либо.... уже возраст :dandy: не подходит.  :D

 

 

Пусть Ваша мама попробует отправить свое резюме напрямую в крупные компании (корпорации) Тандер (Магнит), Роснефть, Газпром, Крупные страховые компании.

Еще.... говорят, что на том же НН нужно сделать оплату, тогда вроде резюме попадает в другое русло.

 

Удачи!


  • 0

#668
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет) мама переехала в Краснодар, но вот встал вопрос с работой, и тут она столкнулась с проблемой( большой опыт работы в бухгалтерии, международные сертификаты, а все время отказы(( ищет по hh, пыталась искать по другим сайтам, но там только на сетевой маркетинг нарывается(( очень расстроена, переживает. Ей 51, считает что из за этого отказы, так как предпенсионный возраст, хотя она собирается работать и на пенсии. Так вот, может кто знает, какие еще пути поиска работы попробовать? Может у знакомых требуются бухгалтеры или в отдел кадров работники? Очень надеемся на помощь земляков спасибо!!!!

 
 
К сожалению это так. :(
 
Сама сколько ни ищу, сплошной сетевой отстой, либо.... уже возраст :dandy: не подходит.  :D
 
 
Пусть Ваша мама попробует отправить свое резюме напрямую в крупные компании (корпорации) Тандер (Магнит), Роснефть, Газпром, Крупные страховые компании.
Еще.... говорят, что на том же НН нужно сделать оплату, тогда вроде резюме попадает в другое русло.
 
Удачи!

Спасибо, оплату делала уже, никаких изменений(( и вам удачи в поиске))
  • 0

#669
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с гарантийными письмами о трудоустройстве при подаче заявления? Рассматривают ли эти письма вообще? Если с письмом, то принятие решения по заявлению в какие сроки? Или оно ничего не меняет особо ?


Подавала на участие в программе, прикладывала гарантийное письмо. Проверяли, звонили работодателю, без письма был бы отказ. Это важно.
А гарантийное письмо по какому-то шаблону или в произвольной форме?

Это делает работодатель, думаю определенная форма существует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#670
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с гарантийными письмами о трудоустройстве при подаче заявления? Рассматривают ли эти письма вообще? Если с письмом, то принятие решения по заявлению в какие сроки? Или оно ничего не меняет особо ?


Подавала на участие в программе, прикладывала гарантийное письмо. Проверяли, звонили работодателю, без письма был бы отказ. Это важно.
А гарантийное письмо по какому-то шаблону или в произвольной форме?

Это делает работодатель, думаю определенная форма существует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapata

Я просила работодателя писать письмо на школьном бланке и образец вот по этой ссылке http://working-paper...smo-wablon.html

В январе планируем подавать документы, только вот записаться на подачу в Астане никак не могу  :faceoff:

Подавать планируем на ст.Марьянская. Именно там смогла найти работу учителем английского в школе  :super:

Кстати, есть кто-нибудь на форуме из этой станицы? ;) 


  • 0

#671
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Затишье...Давайте что-нибудь обсудим. 

Как погода в Краснодаре?

Какие цены на одежду, хлеб, мясо, коммуналка за свет, отопление, проезд по городу? 

Какой транспорт, автобусы или больше маршруток? Какие крупные компании и предприятия в городе, что развито промышленность, торговля и тд? 

 

Или это всё уже обсуждали...?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 21.12.2016, 08:49:28

  • 0

#672
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

2016113009_9482681_24508358.jpg

 

Зима в Краснодаре)


Сообщение отредактировал KRASNODAR: 21.12.2016, 21:23:14

  • 1

#673
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Как погода в Краснодаре?

 

 

Декабрь в этом году выдался аномальным.... Морозно, чуток снежно. 

 

 

Какие цены на одежду, хлеб, мясо, коммуналка за свет, отопление, проезд по городу? 

 

 

Цены не стоят на месте. :)

 

"Зато говорю, мы делаем ракеты...

И перекрыли Енисей,

А также в области балета, 

Мы впереди, говорю, планеты всей..."
 
Хлебушек дорожает, буханка городского (кирпичик) 23 руб.; батон нарезной 27 руб.
Есть очень вкусный Купеческий по 43 руб.
 
Молочка вкуууусная!!! Средняя цена молока от 39 руб.
 
Мясо: свинина от 270 руб.; говядина 330 руб.; филе куриное 180 руб., индюшка (филе) 280-330 руб.
 
Коммуналка - каждый год 1 июля повышается примерно от 4-7%.
 
У меня 3-х квартира 105 м2, зимой 7000 руб, летом в два раза дешевле.
 

 

Какой транспорт, автобусы или больше маршруток? Какие крупные компании и предприятия в городе, что развито промышленность, торговля и тд? 

 

Проезд в автобусах (маршрутках) вот буквально с 18 декабря подорожал до 23 руб. Трамвай/троллейбус (пока) 20 руб. Но с 1 января будет тоже 23 руб.
 
Самым относительно лучшим видом транспорта в городе считается - трамвай! Всего 15 трамвайных маршрутов. Периодичность ожидания составляет 7-10 минут. В этом году, КТТУ приобрело и выпустило на маршрут два современных бесшумных вагона - Метелица и Витязь.

 

Промышленность.... практически никакая. Торговля - рулит. :) :)

 

Минимальная пенсия 8400 руб.

Для малообеспеченных  пенсионеров предлагается государственная субсидия на коммуналку, примерно до 40% от суммы.


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.12.2016, 19:45:09

  • 3

#674
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну вообщем-то на продукты и проезд цена не очень высокая. Но коммуналка конечно дорогая, я надеялся что только в Омске так, видимо по всей Раше. Наличие хороших трамваев радует, у нас в Павлодаре они тоже на хорошем уровне. А вообще город раскидан или всё таки компактный, много ли мостов, на двух ли берегах развит город? Комфортно ли  ходить пешочком или на велосипеде? Каково состояние пешеходных зон, асфальт, бордюры, заборчики, дороги какие? К примеру, у нас если идёшь пешком вдоль района с частным сектором везде уложен асфальт, аккуратные дорожки. Много ли грязи зимой от таившего снега, стоит ли покупать зимнею одежду, в чём ходят зимой краснодарцы? Продавать ли нам свои норковые шапки и шубы))?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 22.12.2016, 12:37:22

  • 0

#675
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

Насчет постов выше), чуток добавлю

Я прожил в Астане и в Алматы и вот сейчас в Краснодаре. Это совершенно разные города их нельзя сравнивать! Просто каждый для себя решает, где ему уютней. Для этого нужно приехать)

Насчет работы, это да))) Хоть у тебя звезда во лбу, работу без знакомств не получить.  Но если у вас голова на месте, открывайте свое дело.  Краснодар это то место, где бизнес запустить намного легче.


  • 1

#676
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да не нужна звезда во лбу! Я дважды устраивался на нормальную работу. Первый раз просто шёл по улице посмотрел на вывеску и зашёл в отдел кадров. Там посмотрев на резюме и трудовую приняли сразу. Через неделю уже работал инженером по гарантии крупного официального автодилера.С нормальной зарплатой. Через три года грянул кризис, продажи упали. Заработки тоже. Ушёл сам.Чтобы не прерывался трудовой стаж встал на учёт в службу занятости. Молодые девки искали мне работу, а Владимир Владимирович  тем временем платил мне пособие по безработице размером 5 тыс. руб. И вот через четыре месяца мне нашли место,  я устроился и  уже два года работаю главным инженером в одной конторе. Сильно не напрягаюсь.  Работа из разряда "колбасу спиртом протирать" ЗП норм. Но есть российская специфика работы с подчинёнными: то слесарь-сантехник нажрётся, то электрик загуляет. Борюсь за трудовую дисциплину. Так что, не всё так печально с поиском работы в Краснодаре.


Сообщение отредактировал товарищ Сухов: 22.12.2016, 21:51:53

  • 2

#677
KRASNODAR

KRASNODAR
  • Гость
  • 25 сообщений

Я говорю о том, когда пригрелся на работе в своем старом городе и зп хорошая и должность, но ты срываешься по своим причинам в другой город. Конечно не нужно ждать, что у тебя сразу все будет так как ты нарабатывал годами. Для меня не проблема поменять свою сферу деятельности на другую. Для многих это конец и паника. Конечно получая по 300 000 - 350 000 тенге в РК, вдруг у тебя в Краснодаре 40 000 рублей, это не очень приятно. Нужно смотреть шире, снимая квартиру в Астане на левом берегу я отдавал 60% от зп, в Краснодаре отдаю 40%. Жилье купить конечно дешевле в Краснодаре и дышать свежим воздухом, а не впитывать в себя Алматинский смог. Лично я убежал от своей работы в Астане, зп хорошая, но рабство по 24 часа на один известный холдинг ((

В Краснодаре круто, если не ныть), я счастлив и детям супер!


  • 3

#678
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

KRASNODAR, у Вас хорошая ЗП была в КЗ! Далеко не у многих переезжающих такая, средняя к сожалению в три раза меньше ((

А каков примерно средний диапозон ЗП в солнечном Краснодаре? (медики, рабочие предприятий, менеджеры, учителя, бухгалтеры и тд)  


  • 0

#679
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 а Владимир Владимирович  тем временем платил мне пособие по безработице размером 5 тыс. руб. ///

А где и куда можно обратиться по этому вопросу?


  • 0

#680
sapsan16

sapsan16
  • Гость
  • 16 сообщений

Из собственных наблюдений:до переезда жили одинаковое кол-во времени в Павлодаре и Алматы.

Правы те,которые говорят,что город надо смотреть своими глазами. У каждого свое мнение. Кто с Павлодара или Караганды: город компактный,очень зеленый. Павлодарцы привыкшие к  относительно хорошим дорогам удивятся, что здесь они не очень) ливневок нет, в дождь мало не покажется.Улицы в основном узкие.

Климат:для павлодарцев ничего существенно нового-тот же ветер, но без морозяк в -35С))) Для алматинцев будет непривычно и некомфортно из за ветра.Жара в июле,августе-терпимо.

Качество продуктов питания оставляет желать лучшего,как и везде сейчас.Тоже наводнение растительных жиров во всем,пальмового масла и проч.лабуды.

Молочная продукция разочаровывает( молоко сплошь порошковое, та же Коровка, которая в ценовом плане позиционируется как качественная продукция,раз на раз не приходится-иной раз конкретный порошок гонят.Молоко многие заказывают у частников-вот это натурпродукт) На твороге начали "пальму" зачеркивать, но так ли это еще вопрос.Любители брынзы и сулугуни будут удивлены. Ни разу не попадалась брынза настоящая ,как и положено вынутая из рассола,того самого советского вкуса.Сулугуни тоже не вкусный,с казахстанским не сравнить.

Хлебобулочные изделия-не обольщайтесь- на растительных жирах.Булочки,кондитерские и проч.

Хлеб кроме городского краснодарского (кирпичик) он нормальный по вкусу и консистенции,остальное мнется,крошится и сжимается в руках ,разрезать на аккуратные ломти можно только суперострым ножом,что не есть правильно.

Из фруктов-ягод : мандарины сейчас от 50 руб, грейпфруты от 80 руб,яблоки от 50 руб.В летний сезон цены на ягоду могли бы быть и ниже( Клубника от 150 руб, малина от 200 руб.Арбузы смотря какие-те которые сладкие типа таманских от 12 руб за кг, местные по вкусу не очень, и можно купить по 7 руб.

Транспорт общественный без нареканий: ходит хорошо.А, еще момент-в транспорте уступают места пожилым! Что есть,то есть!

Культурная жизнь довольно интересна-много артистов постоянно приезжают с гастролями.

С работой сложно-тут как кому повезет.Удача играет ключевую роль.И что следует отметить, казахстанцев воспринимают как приезжих из Средней Азии (не как гастарбайтеров, а просто географически) Т.е. не выделяют из Алматы ты или с Бишкека (им одинаково без разницы)Очень мало,если не сказатьчто вообще не наслышаны про Алмату,хотя алматинцы думают, что Алмата на слуху также как и Москва.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.