Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#1001
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Элочка-НЕПРАВА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1002
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Элочка-НЕПРАВА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1003
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Элочка-НЕПРАВА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1004
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Элочка-НЕПРАВА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1005
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Auron11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1006
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю R.V. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1007
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю R.V. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1008
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..в вейпинг я профан поэтому прошу совета у знающих с чего начать ,на Али глянул несколько моделей

как начинающий художник начинающему художнику. Тоже летом задал себе такой вопрос. Критерии выбора были следующие. Вернее один - жаба всем верховодила. И советовала тоже.
Курилка должна быть "самообслуживаемой", а не только с дорогими одноразовыми катриджами. Баклажка для жижи должна быть поболе чем у сигаретных курилок. Т.е. курилки сигаретного типа сразу отпали, т.к. дороги в эксплуатации и неудобны (маленькая батарейка и бак для жижи). Все преимущества малого размера уходят в минуса необходимостью таскать с собой жижезаправщик и резервную батарейку. В сад короче.
По итогу моего доморощенного тендера, который мне надоело проводить уже через пол-часа, ибо выбор был ну просто огромный и курилок на али чуть меньше чем самих китайцев, - жаба избрала этот агрегат: Kanger Subox Mini. Только тогда он был на 3 уе дешевле. Продаван догрузил посыль подарочным чехлом и 3 кольцами ядовитого цвета, я прикупил на али еще на 6 уе пол-кило ваты и катушку проволоки. В итоге весь карнавал обошелся в 42 уе. Аккумулятор был вытащен из поломанной секции АКБ  ноутбука.
В целом пока уверен, что в выборе не ошибся и меня эта балалайка устраивает полностью, недостатков я пока влюбленными глазами углядеть не смог.
  • 1

#1009
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Имхо акб ноутбука не годится для вепинга

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1010
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Имхо акб ноутбука не годится для вепинга
 

 

да там все те же самснуг и лж - если не убитый, то вполне сгодится


  • 0

#1011
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Имхо акб ноутбука не годится для вепинга

по какой причине?

2016-09-04 13-12-54.JPG


Сообщение отредактировал gosh: 04.09.2016, 13:24:04

  • 0

#1012
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Имхо акб ноутбука не годится для вепинга

по какой причине?

attachicon.gif2016-09-04 13-12-54.JPG

 

:) 11865 батарея , у меня как раз есть ,аж 12 шт , от аккумулятора HILTI (по сути они и есть аккумулятор) ,значит получается так ,есть курилки где что то типо одноразового картриджа и его надо менять периодически, а есть который можно перебрать самому , проволка я понимаю это нихром для спирали накала , ну вата и так ясно , СПАСИБО большое буду чесать репу и общаться с жабой   


  • 0

#1013
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Имхо акб ноутбука не годится для вепинга

по какой причине?

attachicon.gif2016-09-04 13-12-54.JPG

 

LG D1 - очень малоамперный вариант (в тестах пишут всего 2A) - наверное пойдет только на очень маленьких ваттах


  • 0

#1014
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Уже ответил MastX.
Лучше брать высокотоковые. Они безопаснее и лучше отдают ток - быстрее нагреет спираль бес стресса для акб.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1015
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Auron11, разрешите докопаться ))) формат акб 18650 если быть правильнее.
И да вы правильно поняли в общих чертах.
Одноразки исключите сразу. Они даже для пробы не годятся. Имею ввиду ЭС в виде сигарет. А не сменные испарители в необслуживаемых баках.
Видов атомайзеров много самые развитые и основные это RBA бакомайзер или просто бак, RDA дрипка, RDTA по сути дрипка с баком.
Батарейные блоки (моды) обычно делятся в общих чертах на боксмоды (есть и круглые как труба как Ijust 2 например) и мехмоды. Первые обычно с контрольной платой вторые это просто батарея с кнопкой.

Как начинающему я бы советовал брать чтото с запасом примерно до 75 или 100 ватт. Очень хорошо зарекоменловал Evic VTC mini (ИМХО конечно же) щас уже вышла следующая версия. И комплектный бачек. Вроде TRON T. Так же Melo 3. Можно начать и с Toptank там есть сигаретная затяжка насколько мне память не изменяет.
Комплект в пределах до 25тыс.
Сразу закупить сменных испарителей. 1-2 точно сожгете. А потом если под рукой не будет замены то побежите в ларек за сигаретами... плавали знаем.
Жижа... на упомянутые баки в принципе можно советовать % никотина до 6мг на 100гр. Это даже может многовато. Пробовать покупать маленькие флаконы с разной степенью крепости. Тогда вы не нарветесь на мою ошибку - я купил сразу несколько по 6мг... пришлось рабавлять или раздаривать.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#1016
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Камрады - может будем сходки делать? Новенькие если с такими вопросами будут смогут приходить вливаться. А то чую повторим историю с эсигтолк повторяя каждый месяц вводный курс для начинающих.
Каждый в своем городе конечно же.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1017
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Имхо акб ноутбука не годится для вепинга

по какой причине?

LG D1 - очень малоамперный вариант (в тестах пишут всего 2A) - наверное пойдет только на очень маленьких ваттах

емкость 3000 mAh, отличий по Product specification LG ICR18650 я не нашел. 
 

Лучше брать высокотоковые. Они безопаснее и лучше отдают ток - быстрее нагреет спираль бес стресса для акб.

"высокотоковые", "безопаснее" и "лучше отдают ток" надеюсь это была шутка :)

Сообщение отредактировал gosh: 04.09.2016, 21:33:01

  • 0

#1018
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Жижа... на упомянутые баки в принципе можно советовать % никотина до 6мг на 100гр. Это даже может многовато. Пробовать покупать маленькие флаконы с разной степенью крепости. Тогда вы не нарветесь на мою ошибку - я купил сразу несколько по 6мг... пришлось рабавлять или раздаривать.
 

Еще как вариант покупать нулевку и никотин отдельно.

Просто добавлять никотин до нужной крепости, пока не определишь для себя. Калькуляторов в инете куча.

Да и в вэйп шопах сейчас в нулевку тебе накапают никотина сколько хочешь.


  • 0

#1019
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Вот ваша D1 67c30f109e9e27a39d55c5cdd3f7fe18.jpg

Вот так называемая шоколадка
58ae326eebd5a8c1ae35c2f574138d33.jpg

20А против 5.8

Я ни в коем случае не говорил и не говорю что ваши акб туфта. Но советовать все же буду акб с высокоим током отдачи для ортимального и безопасного результата.

Батареи для ноутбука и шуруповертов предназначены для долгой выдачи напряжения без особых рывков. А тут у нас спираль почти с КЗ с моментальной пиковой загрузкой.
Судить и выбирать вам.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1020
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Камрады - может будем сходки делать? Новенькие если с такими вопросами будут смогут приходить вливаться. А то чую повторим историю с эсигтолк повторяя каждый месяц вводный курс для начинающих.
Каждый в своем городе конечно же.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Хорошая идея


  • 0



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.