Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#81
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Выбрал TFV4(фулл кит) + какой-нить 200 ваттник.

 

 

насчет tfv4 - на их необслужках вертикальная спираль не дает нормального вкуса

а под обслужку есть много гораздо более удобных баков


  • 0

#82
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Я года два назад бросил курить аналог и перешел на егошку,парил ее год,сейчас айстик 30 ватт и голова от ego one.Жидкости от liqua мне нравятся,на днях основу взял 50/50 нулевку и аромку экзотик "зеленый чай с лимоном,вообще не впечатлила,мне кажется основа неудачная Fruitoil.Как думаете?Кто нибудь парил эту основу?

можно проверить. где такую продают?

upd. почитал отзывы. многие пишут что основа пованивает. проверять теперь не хочется :)

 

Надо было и мне почитать,прежде чем покупать)))Немецкую возьму 30/70,а то 50/50 слишком жиденько.


  • 0

#83
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

В России начинается атака табачников на ЭС. Видимо скоро и у нас начнется - http://rapiravape.ru/?p=170


  • 0

#84
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Как -то ехали в такси с детьми всю дорогу "парил"(курил) ЭС, ну что сказать, воняла какими-то духами. Но просьбу не куритб при детях, ответил, что это не сигареты. Второй раз столкнулась с ЭС в ТЦ "Достык плаза", мужчина шел по второму этажи и курил...кошмар...
  • 0

#85
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Как -то ехали в такси с детьми всю дорогу "парил"(курил) ЭС, ну что сказать, воняла какими-то духами. Но просьбу не куритб при детях, ответил, что это не сигареты. Второй раз столкнулась с ЭС в ТЦ "Достык плаза", мужчина шел по второму этажи и курил...кошмар...

 

это общий уровень культуры, который у нас проявляется во всём


  • 2

#86
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

кто-нибудь проводил мониторинг алматинских вэйп магазинов? цена-качество...

жене надо бак поменять, да и свой бы сменил..


  • 0

#87
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кто-нибудь проводил мониторинг алматинских вэйп магазинов? цена-качество...
жене надо бак поменять, да и свой бы сменил..


Наши магазины по моему очень накручивают. Проше с али эспресса или подобных, заказать
  • 0

#88
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

кто-нибудь проводил мониторинг алматинских вэйп магазинов? цена-качество...
жене надо бак поменять, да и свой бы сменил..


Наши магазины по моему очень накручивают. Проше с али эспресса или подобных, заказать

 

да просто ждать не охота 


  • 0

#89
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

да просто ждать не охота 

 

 

Хороший вопрос кстати.

Мне кажется пока особого лидера нет. В разных местах что-то лучше или дешевле.


  • 0

#90
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

На днях открылся Babylon Vape Shop в Алматы. 
Был у них в Питере в магазе, ребята крутые. Кто уже заходил? 


  • 0

#91
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мысли по поводу цен в вейпшопах 
Последнее время часто слышу "Да они охуели с такими ценами в *название города*". Народ яро возмущается тем, что не может позволить себе заветный парогенератор и все время ссылается на зарубежные локации примерно с такими словами "А вот в *название страны/города* дешевле, чем у нас". 
А теперь давайте разберемся, что происходит на стороне вейпшопа в том же Алматы. 
Когда какой-то энтузиаст решается на открытие своей небольшой лавочки с вейп ништяками, мало кто задумывается вести бизнес легально, а ведь приходится. Из-за этого возникают транзакционные издержки у прадованов и чтобы как-то компенсировать их и выйти на рентабильность, они выстраивают свою ценовую политику с учетом маржи. Есть конечно охуевшие магазины, которые ставят овер 300% сверху и не парятся, а есть нормальные ребята, которые с каждого пачана имеют 2000 - 5000 тенге. Есть еще и риски, которые продаваны также берут на себя, например брак. Я постарюсь посчитать и то буду брать все по минимум и что-то даже не включу, однако! 
Пример издержек можно привести списком: 
- Налог - да, его все равно приходится платить если ты ведешь открыто свою деятельность. ИП 3% от прибыли 
- Транспортные расходы и растаможка при оптовых закупках - это тот еще геморой особенно, что касается никотина, жидкостей и аккумуляторов. 
- Аренда помещения - хорошо если есть свое, но если нет, будь добр плати. 100 000 тенге в месяц 
- Зарплата продавцу - если ты хочешь успевать все, то все равно придется посадить какого-то человека, который развяжет тебе руки, пока ты будешь заключать договора и бегать на почту за поступлением товаров - 60 000 тенге в месяц 
- Коммунальные расходы в магазине - свет, вода, тепло, телефон и т.д (опционально) - 15 000 тенге 
- Мелкие расходы - лампочки, половые тряпки, поход в сауну - 5000 тенге в месяц 
- Транспортные расходы - дорога от дома на почту и в магазин и так далее - 6000 тенге в месяц 
- Мобильная связь - звонки клиентам, поставщикам и т.д. - 2000 тенге в месяц 

Итого среднемесячные расходы, без учета курьера, амортизации, поддержки сайта и рекламы, составляют - 
100 000+60000+15000+5000+6000+2000 = 188 000 тенге 
Это еще без учета налогов от прибыли. Следовательно, чтобы заработать на всей этой системе, продавану нужно торговать, примерно на 340 000 тенге ( чтобы заработать 150 000). 

А ведь еще есть: 
- Витрины, стелажи полки, ремонт, освещение, иногда кондиционер - это основные средства, которые тоже должны себя в конечном итоге окупить - 350 000 тенге 
- Средства на первоначальный закуп - это как минимум 500 -600 000 тенге, чтобы был ассортимент. 

В дальнейшем есть "мертвый" товар, который не продается, например жижка-мартышка со вкусом гнилых отрубей. Хороший продаван спрячет ее и не будет продавать искушеной публики, чтобы не запятнать свою репутацию. Плохим, как правило похуй, готовы даже свою бабушку такой напоить если это принесет бабло. 

Едем дальше лихо оседлав струйку пара, которая несет нас к леприкону с горшочком золота или долларов, сейчас это актуальнее. 
Есть еще брак, который колеблется от 5 до 20% - в этом случае продаван собирает его и отправляет обратно на завод, чтобы ждать компенсации новым товаром при следующей закупке. Приходится тратить время и свои средства на отправку, а если брака не много, то как правило все кладут огромный болт и складывают непотребные гаджеты в пыльный мешок, а то и на свалку. 

Чуть не забыл, есть еще сертификация, терки с САНЭПИ, пожарниками, арендодателями, иногда "крышей", конкурентами и соседом мудаком по бутику рядом. 

Допустим, что у прадована Магжана продаются жижки и пачаны 
(цены взял средние на основе алматинских сайтов) 
- Банка жижки-мартышки - 2000 тенге за 30 мл - ЖМ 
- Себестоимость жижки-мартышки при оптовой закупке - 800 тенге - СЖМ 
- Пачан (кит с баком)в среднем - 26 000 тенге - ПК 
- Себестоимость пачана с баком - 20 000 тенге - СПК 

Ахуенно позитивный расклад, теперь посчитаем, сколько нужно продать этого добра, чтобы заработать 150 000 чистой прибыли. 
Напомню, что издержки у нас составили 188 000 тенге, значит нужно заработать 340 000. 

Маржа: 
- ПК = 6000 тенге 
- ЖМ = 1200 тенге 

Грубо, говоря 15 пачанов = 390 000 тенге ( 300 00 себестоимость) 
Жижек-мартышек 50 штук = 100 000 тенге (40 000 себестоимость) 

490 000 тенге - (СПК+СЖМ) 

И так, продав 15 пачанов и 50 банок жижки-мартышки мы заработали, ВНИМАНИЕ - 150 000 тенге ! 

Итого нам нужно продавать стабильно 1 пачан раз в 2 дня 
И от 1 до 2 -х чудо жижки в день. 

Учитывая рынок в регионах и ассортимент, сразу становится понятно откуда такие конские цены. Все хотят продавать меньше, а получать больше. Так как не хлебушком торгуем, следовательно и сбыт меньше. Рынок в Алматы растущий, но все равно из-за конкуренции, демпинга и возможности покупки в интернете (что не всегда дешевле), продавцам тяжело конкурировать. Приходится либо завышать цены - премиум сегмент, либо занижать и устраивать ценовую войну, что не вяжется со стратегией голубого океана и начинаются терки и недобросовестная конкуренция, а она есть и еще какая. 

Есть еще интернет магазины, без кучи побочных расходов. Но для нормальной торговли все же нужен шоу рум, желательно в местах скопления большого трафика. Люди такие существа, что им нужно все пощупать и посмотреть. Кстати про политику торговли сейчас я не говорю, тут как в бизнесе с принтерами, можно зарабатывать либо на принтерах, либо на расходниках. Некоторые умудряются делать свою жижку и продавать ее под зарубежным брендом или локальным. 

И не забываем, что цены сейчас тут указаны по минимуму и нет кучи доп расходов, рекламы например, брака, расходников... 

P.S. возможно я где-то ошибся в расчетах, но примерно прикинул картинку для себя и для вас, надеюсь было интересно и полезно и теперь вы не хотите открывать свой уютный вейп шоп, ну или хотите =)


  • 1

#92
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

да просто ждать не охота


Хороший вопрос кстати.
Мне кажется пока особого лидера нет. В разных местах что-то лучше или дешевле.
С жижой все ясно для меня. Беру в магазине "Парок".
С комплектухой бы определиться
  • 0

#93
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

С жижой все ясно для меня. Беру в магазине "Парок".

 

 

Премки?


  • 0

#94
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
35d13b1a2009702ed3aaed3702eaca0f.jpg
Вот такую беру
  • 0

#95
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ну и примерно 4-5 разных вкусов.
Ещё ликву иногда покупаю. Ягодный микс и Турецкий табак
  • 0

#96
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Пробовал разные основы, что-то ни одна не впечатлила
  • 0

#97
GnoyZer

GnoyZer
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Народ - мало денег, а хочется...

Отсюда - ali

Посоветуйте что-то более менее...

У меня есть kanger evod mega

Хочется чего-то нового... Но мотать не готов. 

Вот пара вариантов - может кто-то еще что-то лучшее подскажет (магазины понадежнее, устройства получше, кстати вопрос - кумуляторы для указанных вещей дополнительно не нужно закупать?):

http://ru.aliexpress...2566935009.html

http://ru.aliexpress...2554390393.html

http://ru.aliexpress...2555151517.html



#98
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Форумчане! я не спец в этих ЭС, как большинство из вас, не разбираюсь во всех тонкостях. подскажите одно: купил ЭС пол года назад, испаритель (или как он там называется), помер 2 недели назад (горечь при затяжке). купил новый, поставили его прокапали. 2 недели проработал и пошла горечь. Плохой испаритель или я что то неправильно сделал (хотя ставил испаритель продавец)?


  • 0

#99
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Народ - мало денег, а хочется...

Отсюда - ali

Посоветуйте что-то более менее...

У меня есть kanger evod mega

Хочется чего-то нового... Но мотать не готов. 

Вот пара вариантов - может кто-то еще что-то лучшее подскажет (магазины понадежнее, устройства получше, кстати вопрос - кумуляторы для указанных вещей дополнительно не нужно закупать?):

http://ru.aliexpress...2566935009.html

http://ru.aliexpress...2554390393.html

http://ru.aliexpress...2555151517.html

я бы посоветовал Evic VTC mini с китовым баком под необслужку https://www.fasttech...0014483/3820803


  • 0

#100
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю BioPsihoz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.