Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#41
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Как он делается? Вот бутылек 100 мл, сколько туда ароматизатора капаете?

По опыту подскажу, не стоить бадяжить все 100 мл, может вкус не понравиться, а назад уже не вернёшь. Лучше расфасовать  по 30 мл и разными вкусами забодяжить.

 

 

Спасибо. Тоже как то так думал


  • 0

#42
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я как-то покупал ЭС со вкусом якобы Мальборо. Ни разу не похоже. Насколько сабж продвинулся сейчас? Можно ли получить вкус старого доброго Мальборо?


  • 0

#43
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

кто где стекло кстати берет для самозамеса? в чем вообще мешаете?


  • 0

#44
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я всё беру в одном месте и основу и вкусы и баночки. Баночки пластмассовые по 30 мл, в таких ещё есть перекись водорода.


  • 0

#45
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Я сам с августа не прикоснулся к сигарете. 
По рекомендации и живым примерам, все зависит от бюджета, конечно же. 

 

Народ, таки подскажите пожалуйста по самозамесам.

 

Как он делается? Вот бутылек 100 мл, сколько туда ароматизатора капаете?

 

Вот калькулятор  http://forum.svoemes...thread.php?t=74

 

 

Что там слишком мудрено. Они уже основу, сами месят)) :faceoff: Мне бы понять сколько ароматизатора капать в продающуюся основу  :D


  • 0

#46
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 


 

Что там слишком мудрено. Они уже основу, сами месят)) :faceoff: Мне бы понять сколько ароматизатора капать в продающуюся основу  :D

 

 

зависит и от основы и от аромки 


  • 0

#47
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 


 

Что там слишком мудрено. Они уже основу, сами месят)) :faceoff: Мне бы понять сколько ароматизатора капать в продающуюся основу  :D

 

 

зависит и от основы и от аромки 

 

 

Спасибо. Можете посоветовать основу и арому для новичка? 


  • 0

#48
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 


 

Спасибо. Можете посоветовать основу и арому для новичка? 

 

 

в магазинах сейчас есть основы и аромки smoke kitchen - по деньгам вполне доступные

у них на сайте кстати есть рекомендованные пропорции, но они рассчитаны для основы 60/40

соотвественно если у вас основа с бОльшим содержанием глицерина, то капать надо больше, а если скажем 50/50 то меньше


  • 0

#49
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Я сам с августа не прикоснулся к сигарете. 
По рекомендации и живым примерам, все зависит от бюджета, конечно же. 

 

Народ, таки подскажите пожалуйста по самозамесам.

 

Как он делается? Вот бутылек 100 мл, сколько туда ароматизатора капаете?

 

Зависит от аромки, но обычно 5% концентрация, грубо говоря 5 мл аромки на 100 мл основы =) Все просто.
А вообще есть удобные калькуляторы самозамеса. 

 

Рекомендую начать с проверенных аромок Exotic 


Сообщение отредактировал BioPsihoz: 18.02.2016, 12:20:52

  • 1

#50
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 


 

Спасибо. Можете посоветовать основу и арому для новичка? 

 

 

в магазинах сейчас есть основы и аромки smoke kitchen - по деньгам вполне доступные

у них на сайте кстати есть рекомендованные пропорции, но они рассчитаны для основы 60/40

соотвественно если у вас основа с бОльшим содержанием глицерина, то капать надо больше, а если скажем 50/50 то меньше

 

 

Спасибо!


  • 0

#51
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я как-то покупал ЭС со вкусом якобы Мальборо. Ни разу не похоже. Насколько сабж продвинулся сейчас? Можно ли получить вкус старого доброго Мальборо?

 

Есть Smoke Kitchen жидкости, вкус Ash Tobaco, ощущение, как будто обычную сигарету куришь. 
Фишка парения в том, чтобы наоборот убрать схожесть с аналогом. 


  • 0

#52
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

кто где стекло кстати берет для самозамеса? в чем вообще мешаете?

 

Вообще мешать лучше всего в стекле и после каждой процедуры все это дело мыть =)
НО, в условиях недоступности оборудования я делал так - брал 100 мл банку хлоргексидина в аптеке, содержимое выливал, а банку оставлял в нее и делается самозамес. 

Горлышко узкое, поэтому ВГ достаточно трудно залить без переливов. 

 

А вообще, можно заскочить в магаз хим реактивов и прикупить все, что душе угодно. 


  • 0

#53
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

А вообще, можно заскочить в магаз хим реактивов и прикупить все, что душе угодно. 

 

 

а крышки с пипетками там есть?)


  • 0

#54
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я как-то покупал ЭС со вкусом якобы Мальборо. Ни разу не похоже. Насколько сабж продвинулся сейчас? Можно ли получить вкус старого доброго Мальборо?

На первые пару затягов что-то ощущаецца. Потом забиваются рецепторы глицерином и пипец....

вкус Ash Tobaco
Фигня. Тоже пару хороших затягов и приплыли....

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.02.2016, 12:35:40

  • 0

#55
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Я как-то покупал ЭС со вкусом якобы Мальборо. Ни разу не похоже. Насколько сабж продвинулся сейчас? Можно ли получить вкус старого доброго Мальборо?

На первые пару затягов что-то ощущаецца. Потом забиваются рецепторы глицерином и пипец....

 

 

вкус Ash Tobaco
Фигня. Тоже пару хороших затягов и приплыли....

 

 

какие нежные однако рецепторы :)

ash табак продирает что надо - почти как аналог :)


  • 1

#56
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Фишка парения в том, чтобы наоборот убрать схожесть с аналогом.
Зачем тогда курить электронный "бамбук"?

Тут наверное, каждый себе выбирает то, что он хочет получить.

К примеру, я от этой отравы получаю насыщение организьма никотином и как следствие, отсутствие тяги к аналогу.

В плюсах то, что никому не мешаешь.

В минусах , я писал выше. Надоедает она довольно быстро. Я 3 мес. просидел на этом "бамбуке"... Потом начало разьедать слизистую губ изнутри... Теперь тока в самолете ее курю и при недоступности аналога. В самолете выдыхать лучше всего под кресло, впереди стоящее, чтобы не палицца. Ахтунг! Дымовые датчики самолета срабатывают на пар!


  • 0

#57
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Фишка парения в том, чтобы наоборот убрать схожесть с аналогом.
Зачем тогда курить электронный "бамбук"?

Тут наверное, каждый себе выбирает то, что он хочет получить.

К примеру, я от этой отравы получаю насыщение организьма никотином и как следствие, отсутствие тяги к аналогу.

В плюсах то, что никому не мешаешь.

В минусах , я писал выше. Надоедает она довольно быстро. Я 3 мес. просидел на этом "бамбуке"... Потом начало разьедать слизистую губ изнутри... Теперь тока в самолете ее курю и при недоступности аналога. В самолете выдыхать лучше всего под кресло, впереди стоящее, чтобы не палицца. Ахтунг! Дымовые датчики самолета срабатывают на пар!

 

 

Да что за дичь вы тут говорите =) 
Я парю уже больше 3-х лет и слизистую губ у меня ничего не разъедает, что я делаю не так? 
Рецепторы забивает не глицерин, а ароматизатор. Эффект проходит, если несколько дней попарить просто пустую основу. 
Дымовые датчики - срабатывают не угольные, а лазерные. Ну и в самолете курить это дикость, даже и электронку. Пар по салону может изрядно взволновать общественность. Из-за таких вот "парильщиков" потом и складывается негативное отношение ко всему вейп сообществу. 

 

Вы, уважаемый, сдается мне просто тролите тут нас :faceoff: . Кидаете какую-то информацию основанную не весть на чем.   


  • 1

#58
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

А вообще, можно заскочить в магаз хим реактивов и прикупить все, что душе угодно. 

 

 

а крышки с пипетками там есть?)

 

 

Думаю что должно быть. 
Вот что нашел http://www.himco.kz/...emart&Itemid=73


  • -1

#59
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Вы, уважаемый, сдается мне просто тролите тут нас :faceoff: . Кидаете какую-то информацию основанную не весть на чем.   

 

 

вот как раз для таких случаев и придуманы пункты 2.2.2 и 2.2.3 правил конференции :)


  • -1

#60
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ash табак продирает что надо - почти как аналог
Фигня - этот аш.  Всегда брал на кабинке жижи. Сигарный - самый зач0тный. Но рецепторы все одно - забиваюцца рано или поздно....
  • 1



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.