Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#61
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я парю уже больше 3-х лет

Значит , фигово вы парите. Я курю электр. "бамбук" более 5 лет. Начинал еще с пошлых егошек, простых и высокоомных. Неразборных. 

Да, качество сиг изменилось! В лучшую сторону.

Но вкус и запах остались прежними.

Пока не найдут замену глицеринам.

 

 

Всегда беру "бамбук" на кабинке.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.02.2016, 13:02:59

  • 1

#62
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну и в самолете курить это дикость, даже и электронку. Пар по салону может изрядно взволновать общественность.
Ну не надо же так ДИКО и Яростно выпускать пар! Намешиваете 36 или 48 мг никотинчику, лучше всего в сменный атом, 3-4 раза слегка дернуть и выпустить под сидушку - и все, курить не хочецца.
  • 0

#63
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

А вообще, можно заскочить в магаз хим реактивов и прикупить все, что душе угодно. 

 

 

а крышки с пипетками там есть?)

 

 

Еще поискал и вот что нашел:
Стеклянная мерная посуда, есть пипетки с градацией - http://www.labhimpro...-posuda-steklo 

Тут пластиковые колбы - http://labtime.kz/ko...tikovye/c10017 

Классные стеклянные бутылки - http://labtime.kz/bu...aktivov/c10576 

В общем там много чего есть - http://labtime.kz/po...chenija/c78637 

 

Единственное по ценам ничего не понятно. А так даже колхоз можно организовать и отправить гонца. 


  • 0

#64
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Значит , фигово вы парите. Я курю электр. "бамбук" более 5 лет. Начинал еще с пошлых егошек, простых и высокоомных. Неразборных. 

Да, качество сиг изменилось! В лучшую сторону.

Но вкус и запах остались прежними.

Пока не найдут замену глицеринам.

 

 

Всегда беру "бамбук" на кабинке.

 

 

так может попробовать перестать покупать китайские жижи и попробовать другие или самозамес? ;)

у них то вкусы и качество компонентов годами не меняется :)


  • 0

#65
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
так может попробовать перестать покупать китайские жижи и попробовать другие или самозамес? ;) у них то вкусы и качество компонентов годами не меняется

А какая разница? Что , у пендосов глицерин другой? ;)

 

 

UPD: Предвосхищая заметку -"попробовать" - пробовал. Разные. И у наших брал, и в пендостане заказывал. Почти все перепробовал. И самомесы тоже.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.02.2016, 15:30:05

  • 0

#66
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

так может попробовать перестать покупать китайские жижи и попробовать другие или самозамес? ;) у них то вкусы и качество компонентов годами не меняется

А какая разница? Что , у пендосов глицерин другой? ;)

 

 

UPD: Предвосхищая заметку -"попробовать" - пробовал. Разные. И у наших брал, и в пендостане заказывал. Почти все перепробовал. И самомесы тоже.

 

 

Ну позиция давно понятна. Электронки не зашли. Глицерин попался на спирту, вата из нефти, запах китайских жиж убил все рецепторы. :)

После этого вернулись на аналог, и я так понимаю по существу вам в этой теме сказать нечего и можно воспринимать дальнейшие посты как оффтоп?)


  • 0

#67
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

вата из нефти
Кстати, а где вы находили вату из ваты в модах? Я чо-то не припомню, если не сложно - назовите плс. Спасибо.
  • 0

#68
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

вата из нефти
Кстати, а где вы находили вату из ваты в модах? Я чо-то не припомню, если не сложно - назовите плс. Спасибо.

 

 

я не знаю какую еще неприятность подкинула вам судьба - но я не видел вату не из хлопка :)


  • 0

#69
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я не знаю какую еще неприятность подкинула вам судьба - но я не видел вату не из хлопка
Чудесааааа!! В любом случае, мерси за наводку!  Попробую схендмейдить себе новый мод... ;)

Все его-шки синтепоновые.


  • 0

#70
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

я не знаю какую еще неприятность подкинула вам судьба - но я не видел вату не из хлопка
Чудесааааа!! В любом случае, мерси за наводку!  Попробую схендмейдить себе новый мод... ;)

Все его-шки синтепоновые.

 

Лет 5 назад действительно были картриджи из синтепона которые пропитывались жидкостью :) но даже там он не использовался в качестве испарительного элемента :)

тогда в качестве испарителя применялась кварцевая нить :)

 

с тех пор сменилось наверное 5 поколений устройств :) и каждый год все меняется очень сильно :)

 

p.s. вы и самозамес в те еще времена в синтепон получается капали?) гдеж вы для него компоненты брали?)


  • 0

#71
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

вы и самозамес в те еще времена в синтепон получается капали?) гдеж вы для него компоненты брали?
На кабине. Тама есть ВСЕ.

От никотина чистого, до аромата болезного.

Ну и в аптеках глицерин , чтобы делать PG + VG замесы.

Норма. Дыму много - толку мало.  Вначале - отлично. Потом начинает надоедать...

Кстати, проверил щаз испаритель от его оне мега. Действительно вата, не синтепон.

 

Осталось тока порешать проблемс с акроелиновым хит троатом, который аж до слез.


  • -2

#72
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

вы и самозамес в те еще времена в синтепон получается капали?) гдеж вы для него компоненты брали?
На кабине. Тама есть ВСЕ.

От никотина чистого, до аромата болезного.

Ну и в аптеках глицерин , чтобы делать PG + VG замесы.

Норма. Дыму много - толку мало.  Вначале - отлично. Потом начинает надоедать...

Кстати, проверил щаз испаритель от его оне мега. Действительно вата, не синтепон.

 

Осталось тока порешать проблемс с акроелиновым хит троатом, который аж до слез.

 

 

Аптечный глицерин это не то! У него другая степень очистки, не страдайте ерундой, уважаемый. 

ТХ дает не глицерин, а пропиленгликоль. 
Купите нормальные ингры или попробуйте качественную жидкость. 
Также ТХ дает огромное содержание никотина, так как он обычно основан на пропиленгликоле. 

Купите себе ту же не дорогую LIQUA максимум 0.6 мг никотина и попробуйте на нормальном устройстве.  


  • 0

#73
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Осталось тока порешать проблемс с акроелиновым хит троатом, который аж до слез.

 

 

кстати да - выкиньте егошку, купите нормальный бокс-мод с баком для начинающих, и залейте нормальную жижу :) и будет вам счастье :)


  • 0

#74
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я года два назад бросил курить аналог и перешел на егошку,парил ее год,сейчас айстик 30 ватт и голова от ego one.Жидкости от liqua мне нравятся,на днях основу взял 50/50 нулевку и аромку экзотик "зеленый чай с лимоном,вообще не впечатлила,мне кажется основа неудачная Fruitoil.Как думаете?Кто нибудь парил эту основу?


  • 0

#75
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Я года два назад бросил курить аналог и перешел на егошку,парил ее год,сейчас айстик 30 ватт и голова от ego one.Жидкости от liqua мне нравятся,на днях основу взял 50/50 нулевку и аромку экзотик "зеленый чай с лимоном,вообще не впечатлила,мне кажется основа неудачная Fruitoil.Как думаете?Кто нибудь парил эту основу?

можно проверить. где такую продают?

upd. почитал отзывы. многие пишут что основа пованивает. проверять теперь не хочется :)


Сообщение отредактировал MastX: 20.02.2016, 17:22:36

  • 0

#76
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
ВОЗ 4 апреля 2015 года официально признала электронные сигареты, как эффективную альтернативу по борьбе с никотиновой зависимостью, вот официальная статься.  И это после 15 лет скрупулезного изучения.

Интересно, как употребление никотина избавляет от никотиновой зависимости? 

Хотя, если они действительно рассматривают электронные сигареты, как альтернативу борьбе с никотиновой зависимостью, то наверное всё правильно. :)


Сообщение отредактировал One: 20.02.2016, 18:28:35

  • 0

#77
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

кстати да - выкиньте егошку, купите нормальный бокс-мод с баком для начинающих, и залейте нормальную жижу :) и будет вам счастье
Прислушался. Спасибо.

Выбрал TFV4(фулл кит) + какой-нить 200 ваттник.

Последний раз выбираю. Если будет акроелиновый троат хит - останусь на аналоговых трубках.


  • 0

#78
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Хотя, если они действительно рассматривают электронные сигареты, как альтернативу борьбе с никотиновой зависимостью, то наверное всё правильно.
Скажу по-народному. Мы курим электронный "бамбук" не от того, что хотим избавицца отникотиновой зависимости, а чтобы поменьше вдыхать дыма сигаретного...

В дыму - фигова гора химии, а тут тока акроелин, и то, если "повезет"...


  • 2

#79
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Аптечный глицерин это не то! У него другая степень очистки, не страдайте ерундой, уважаемый.
Писец! Мы совсем что- ли того? Товарищ. Чем вам медицинский глицерин то насолил? :lol: По старым совковым стандартам, в медцелях ВСЕ препараты должны быть с отметкой не меньше , чем х.ч. (химически чистый)

И именно по этим стандартам трудицца АГЗ (Алматинский Глицериновый Завод).

ТХ дает не глицерин, а пропиленгликоль
Еще лучше! Ну ка, скажите ка нам плс, на что разлагаецца при нагреве ПГ?

Купите нормальные ингры или попробуйте качественную жидкость.
Исключительно в "нужных" лабазах? :lol:

Брал уже!

Также ТХ дает огромное содержание никотина, 
Тут согласный. Именно он дает НОМАННЫЙ ТХ, а не ароелиновые слезки.

так как он обычно основан на пропиленгликоле.
Кто на чем основан? На молекулярном уровне, только при помощи ПЮ- мезонов... :bow: 
  • 0

#80
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

глицерин тх не дает. тх дает пропиленгликоль и никотин. причем плохо очищенный китайский дает больше.

аптечный глицерин обычно пованивает - применяется только если нормальных вариантов ну совсем нет :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.