Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#1
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Обсуждение вейпинга в Казахстане

 

:idea:   Прежде чем приступать к обсуждению, рекомендуется прочитать статью "Полное руководство по электронным сигаретам для новичков"

 

Все чаще на улицах нашего города можно встретить людей с устройством, которое в народе называют «электронной сигаретой».  На самом деле правильно называть это устройство иначе, а именно – Электронное Средство Доставки Никотина (ЭСДН), об этом термине можно подробнее прочитать в официальной статье ВОЗ. И забегая вперед, хотелось бы сказать, что клеше «электронная сигарета» в корне не правильное, но глубоко засевшее в подсознании людей.  Даже внешне хорошие и качественные устройства ничем не напоминают пресловутую сигарету.

 

Рынок электронных сигарет растет огромными темпами, потихоньку отжимая долю у табачных компаний.

К 2017 году, по прогнозу Wells Cargo, объем рынка электронных сигарет обгонит традиционный рынок табака и составит $10 млрд. К 2030 году их продажи вырастут в 17 раз, прогнозируют специалисты ВОЗ. Уже сейчас рынок е-сигарет оценивается в $3 млрд и насчитывает 466 брендов.

Однако и табачники не хотят терять свой профит и уже активно начали поглощать мелкие компании, которые производят электронные сигареты, а также ведут сильную пропаганду о вреде электронных сигарет во всем мире. Однако, ВОЗ 4 апреля 2015 года официально признала электронные сигареты, как эффективную альтернативу по борьбе с никотиновой зависимостью, вот официальная статься.  И это после 15 лет скрупулезного изучения.

 

Тема создана для того, чтобы:

  • Объединить парильщиков со всего Казахстана
  • Помогать друг другу
  • Обсуждать устройства и жидкости (самозамесы)
  • Делиться ссылками на обзоры и акции 
  • Делиться купонами в интернет магазинах
  • Обсуждать вейпинг в городах Казахстана. 

Запрещено: прямая реклама магазинов, флуд, спам, оффтоп и так далее.

 

Словарь терминов и сокращений:

  • * атом - атомайзер
  • * карт - картридж
  • * картомайзер, карто - "гибрид" картриджа и атомайзера
  • * акк, аккум - аккумулятор, батарея
  • * e-liquid, жижа, микстура - жидкость для заправки
  • * аналоговые сигареты, аналог - обычные не электронные сигареты
  • * мод - а) выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса" б) модификация, улучшение, доработка чего-либо
  • * прожиг - способ чистки атомайзера путем нагревания спирали без испарения жидкости
  • * TH, ТХ - от анг. throat hit - "удар по горлу" 
  • * dripping, дриппинг — способ курения без картриджа или с пустым картриджем(без наполнителя), жижа капается прямо на атомайзер
  • * drip-tip, дрип-тип — мундштук для дриппинга
  • * usb-passthrough, пасстру — приспособление для курения от USB порта и блока питания
  • * PCC - Personal Cigarette Charger. зарядник для аккумов в виде пачки сигарет/портсигара
  • * HV - от анг. high voltage - высокий вольтаж. а) относительно процесса - курение на электронных сигарет с батареями выдающими 6 и более вольт. б) относительно атомайзеров (н-р HV510 HV901) - модифицированные модели с более высоким сопротивлением, для курения на 6 и более вольт.
  • * VHV - от анг. very high voltage - очень высокий вольтаж. - см. выше
  • * LR - от анг. low resistanse - низкое сопротивление. относится только к атомайзерам (н-р LR510, LR901) - модели с низким сопротивлением. сильнее нагреваются, но производят больше пара, усиливают вкус жидкости, улучшают "удар по горлу".
  • * PG, ПГ - пропилен гликоль (основа жидкости для электронных сигарет)
  • * VG, ВГ - пищевой глицерин (альтернативная основа жидкости для электронных сигарет)
  • * eGo, еГо, ЯГА - сигарета Joye eGo
  • * stick, стик — сигарета Janty (Joye) Stick
  • * отвертка — сигарета Screwdriver Mk-I, Mk-II
  • * китайская отвертка, Понс-бомба — сигарета DSE905
  • * ручка, фломастер — модели pen-style: DSE801, RN4072, Joye302, Janty Kissbox
  • * пуля, SB — батарейный мод Silver Bullet (AltSmoke)
  • * индульгенция, дуля — батарейный мод Indulgence (EastMall)
  • * Базз, Бузз - батарейный мод с переменным напряжением Buzz (NotCigs)
  • * HC, кабина - сокращение названия магазина healthcabin.net
  • * HG, хэвен - сокращение названия магазина heaven-gifts.com
  • * TW - сокращение названия магазина totallywicked-eliquid.co.uk
  • * FA, ФА - сокращение названия магазина и жидкостей flavourartexpress.biz
  • * ECF - сокращение названия англоязычного форума об электронных сигаретах e-cigarette-forum.com
  • * Хомяк - доброволец готовый испытать на себе никем не опробованные модели сигарет, аксессуары, жидкости

  • -1

#2
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Для меня курильщики это жалкие, безвольные люди, у которых давлеет желание держать во рту что-нибудь фаллической формы...

 

Лучше создать не тему, а какое-нибудь изолированное помещение, где собрать их всех вместе, пускай травятся, но при этом никому не мешая...



#3
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Для меня курильщики это жалкие, безвольные люди, у которых давлеет желание держать во рту что-нибудь фаллической формы...

 

Лучше создать не тему, а какое-нибудь изолированное помещение, где собрать их всех вместе, пускай травятся, но при этом никому не мешая...

 

Причем тут курильщики.
Если вы не в теме, зачем писать ?


  • 1

#4
GnoyZer

GnoyZer
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Народ, на пальцах объясните мне преимущество безумно дорогих модов. Мало того, как я понял - туда надо еще батарейки брать и испарители, так?

На испарителях для модов уже не сигаретная а кальянная затяжка?

У меня кангер эвод мега + один из дешевых элифов. Хочется чего-то нового - но имеет ли смысл?


Сообщение отредактировал GnoyZer: 16.02.2016, 16:32:05


#5
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне смешно когда курильщик электронных сигарет демонстративно выпускает дым в общественных местах (в кабинете, магазине, школе и т.п.), ожидая упрёк на который у него уже заготовлен яркий ответ про свою правоту в части этого визуального дыма.


  • 11

#6
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мне смешно когда курильщик электронных сигарет демонстративно выпускает дым в общественных местах (в кабинете, магазине, школе и т.п.), ожидая упрёк на который у него уже заготовлен яркий ответ про свою правоту в части этого визуального дыма.

 

Это идиотизм и вседозволенность. Соглашусь, что демонстрировать свою "крутость" неуместно. Среди моего круга общения, а это около 30 парильщиков, никто не парит в публичных местах. Многие также выходят в курилки со всеми. А все остальные это провокаторы и производят пропаганду. Тот же Дикаприо полный дурень, что парил публично. Для детей это может быть дурной пример. Как раз из-за него ужесточили закон об ЭС в Британии.  Из-за таких придурков парение вызывает у людей негативные эмоции. К тому же парение в общественном месте может спровоцировать закурить обычные сигареты другими людьми.  
Ну и еще для справки, пар растворяется в воздухе за 11 секунд, а сигаретный дым может держаться и 20 минут.

И еще, очень важно, что ЭС это строго +18 и те кто никогда не курил не должны браться за парение в замен кальяну или как баловство. 

 

Ну и еще для справки, пар растворяется в воздухе за 11 секунд, а сигаретный дым может держаться и 20 минут.


  • -1

#7
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Народ, на пальцах объясните мне преимущество безумно дорогих модов. Мало того, как я понял - туда надо еще батарейки брать и испарители, так?

На испарителях для модов уже не сигаретная а кальянная затяжка?

У меня кангер эвод мега + один из дешевых элифов. Хочется чего-то нового - но имеет ли смысл?

 

Ну про безумно дорогие моды это вы конечно дали маху. В среднем хороший ББ типа EvicVTC mini сейчас стоит около 35$ если заказывать + бак около 25$ 
Почти все современные баки имеют регулировку затяжки и воздуховода. Вы можете настроить так, как вам необходимо. Вообще все новички и бывшие курильщики хотят тугую затяжку и побольше схожести с обычной сигаретой. Но с опытом понимаешь, что более легкая затяжка вкуснее и дает больше удовольствия от парения. 

Новое имеет смысл если вы хотите продолжать парить. Поверьте ваш кангер настолько "неочем", что после замены вы почувствуете огромную разницу. 

Опережая вопрос про жидкость:
Покупать готовую достаточно дорого, поэтому можно изготавливать ее самому, называется это самозамес. В нем используется Глицерин (ВГ) Пропиленгликоль (ПГ) Ароматизатор и по необходимости никотин. 


  • -1

#8
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Хорошая тема. Сам польсуюсь айстиком 20, думаю взять мод на 200 ватт, но тогда и жидкости будет улетать больше. Дилемма  :faceoff:


  • -1

#9
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Хорошая тема. Сам польсуюсь айстиком 20, думаю взять мод на 200 ватт, но тогда и жидкости будет улетать больше. Дилемма  :faceoff:

 

С термоконтролем расход меньше, да и при самозамесе не так страшно. 
Позже обновлю топик и добавлю ссылки на магазины забугорные. 


  • -1

#10
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

С термоконтролем расход меньше, да и при самозамесе не так страшно. 

Позже обновлю топик и добавлю ссылки на магазины забугорные. 

 

Вот вопрос, как подбирают вольты и ватты? Я вот на своей пробовал, не особо чувствуйте разница. И в чем разница между модом в 60 и 200 ватт?

 

И какие новинки хорошие есть? Биллоу2 читал что хорошие, до этого думал взять субтанк мини


  • -1

#11
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Вот вопрос, как подбирают вольты и ватты? Я вот на своей пробовал, не особо чувствуйте разница. И в чем разница между модом в 60 и 200 ватт?

 

И какие новинки хорошие есть? Биллоу2 читал что хорошие, до этого думал взять субтанк мини

 

 

На айстике я думаю разницы особой нет. Нет запаса мощности. Когда он есть, то появляются огромные возможности по эксплуатации разных "насадок" и намоток в них.

Биллоу2 до сих пор отличный "вкусовой" бак. Из новинок среди баков сейчас больше всех популярен Griffin.


  • 1

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_524272_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_524272_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#14
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Обычные сигареты сейчас дорогие, а сколько будет стоить курение электронных сигарет в месяц?

 Вот сигарета, сколько она работает?

 Месяц, год?

 На сколько хватает 30 мл смеси никотина с добавками?

 С уважением.


  • 0

#15
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Обычные сигареты сейчас дорогие, а сколько будет стоить курение электронных сигарет в месяц?

 Вот сигарета, сколько она работает?

 Месяц, год?

 На сколько хватает 30 мл смеси никотина с добавками?

 С уважением.

 

Если самозамес, то расчет такой, навскидку:

Основа 100 мл 1200 тенге 
1 аромка в среднем 800 тенге 
100 мл готовой жидкости, крепостью 0.3 = 2000 тенге 
100 мл это грубо 3 банки по 3 мл, которых вполне хватает на 2- 2.5 недели при активном парении. 
Если брать отдельно ПГ, ВГ и ароматизаторы, выходит еще дешевле. 

 

2000 тенге - это 6 пачек сигарет (грубо говоря 6 дней и вред здоровью).


  • -1

#16
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сигареты(аналог) - гадость!

ПГ, глицерин - отрава! (акроелин!)

 

Трубку надо курить! Простую такую, с табачком номанным.


  • 0

#17
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сигареты(аналог) - гадость!

ПГ, глицерин - отрава! (акроелин!)

 

Трубку надо курить! Простую такую, с табачком номанным.

 

 

Акроелин это скорее всего относится к техническому глицерину, не к пищевому или медицинскому. И образуется он как раз таки от курения обычных (аналог) сигарет!
Акролеин является одним из продуктов термического разложения глицерина и жиров-глицеридов, чем объясняются раздражающие слизистые оболочки свойства дыма горелых жиров. - глицерин используемый в ЭС, как раз таки и не вызывает раздражение слизистых путей, так как от идет VG - vegetable glycerine. 

 

Рекомендую посмотреть этот ролик, логика и против мифов: https://youtu.be/mN37-z00cuI

 

Область применения глицерина разнообразна: пищевая промышленность, табачное производство, медицинская промышленность, производство моющих и косметических средств, сельское хозяйство, текстильная, бумажная и кожевенная отрасли промышленности, производство пластмасс, лакокрасочная промышленность, электротехника и радиотехника.

Глицерин используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объема хлеба. Добавление глицерина уменьшает время зачерствения хлебных изделий, делает макароны менее клейкими, уменьшает налипание крахмала при выпечке.

Глицерин применяется при изготовлении экстрактов кофе, чая, имбиря и других растительных веществ, которые мелко измельчают и обрабатывают водным раствором глицерина, нагревают и испаряют воду. Получается экстракт, в котором содержится около 30% глицерина. В кулинарии он часть подвергается нагреву больше 200 градусов по Цельсию. 

 

Глицерин широко используется при производстве безалкогольных напитков. Экстракт, приготовленный на основе глицерина, в разбавленном состоянии придает напиткам «мягкость».

Из-за своей высокой гигроскопичности глицерин используют при заготовке табака (чтобы сохранить листья влажными и устранить неприятный вкус).

В медицине и в производстве фармацевтических препаратов глицерин используют для растворения лекарств, повышения вязкости жидких препаратов, предохранения от изменений при ферментации жидкостей, от высыхания мазей, паст и кремов. Используя глицерин вместо воды можно приготовить высококонцентрированные медицинские растворы. Так же он хорошо растворяет йод, бром, фенол, тимол, хлорид ртути и алкалоиды. Глицерин обладает антисептическими свойствами.

Я это к тому, что отравиться можно даже сахаром и везде нужно знать меру. Вот тут очень  хорошо пишет на эту тему биохимик и биолог, рассказывая про вред от ЭС: http://www.ecigtalk....f41/t1697.html 

Ну и вообще акролеин применялся как оружие, поэтому я думаю встряли ВОЗ одобрил бы такое страшное вещество.  

Ну и в довесок комменты пользователей, как не проверенный источник, который наталкивает на некоторые мысли:

 

В любом случае) Я спросил у знакомого химика, ну как химика... Преподователя) ну и мне рассказали суть рекции. Ни при каких условиях из обычного глицерина путем нагрева даже до 400 градусов и под давлением не получить.... Но я начитался интернета и не поверил ни слову, дальше я решил окончательно убедиться и провели мы опыт. Никакого акролеина не получилось... а все знаете почему? чтобы акролеин получить надо из галогинирования полученого вещ-ва убрать галоген натрием. а католизаторы типа хрома написаные в интернете не годятся. только оксид калия. так что хрен мы акролеин в наших девайсах получим;) Парим и не паримся) Всем вкусного пара!)

 

Тут и без логики можно было обойтись - еще года 1.5 назад на каком-то израильском парофоруме было на пальцах доказано, что получить акролеин, даже паря чистый глицерин, на голой спирали, с перекрытым обдувом невозможно, можно посмотреть любой патент на получения акролеина из глицерина и станет понятно, что без каких-либо водоотнимающих веществ (бисульфата калия, фосфорной кислоты и т.д.), кроме пота на лбу и раздражения в заду, ничего не получишь) Так что, даже байка насчет диацетила посерьезнее была - мельчают шарлатаны от медицины чет))

 

Температура кипения чистого глицерина - 290 градусов. Но это чистого. Если добавить хотя бы 5 процентов воды, то температура кипения становится 160 градусов. Напомню - температура при которой глицерин становится акролеином - 300. Именно по этому акролеин получают из глицерина не просто нагреванием, а химической реакцией.

 

На самом деле, чтобы получить акролеин там такие танцы с бубнами происходят, что мама не горюй)) Специально под эту тему смотрел технологии получения акролеина, так там ребята доходят до того, что всё это делают в вакууме , чтобы не было допустить попадания водяных паров. Чего уж говорить о комнатном воздухе с нормальной влажностью.

 

Надеюсь мы разобрались в этом вопросе более или менее, берегите себя и своих близких.


  • 0

#18
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Обычные сигареты сейчас дорогие, а сколько будет стоить курение электронных сигарет в месяц?

 Вот сигарета, сколько она работает?

 Месяц, год?

 На сколько хватает 30 мл смеси никотина с добавками?

 С уважением.

 

Если самозамес, то расчет такой, навскидку:

Основа 100 мл 1200 тенге 
1 аромка в среднем 800 тенге 
100 мл готовой жидкости, крепостью 0.3 = 2000 тенге 
100 мл это грубо 3 банки по 3 мл, которых вполне хватает на 2- 2.5 недели при активном парении. 
Если брать отдельно ПГ, ВГ и ароматизаторы, выходит еще дешевле. 

 

2000 тенге - это 6 пачек сигарет (грубо говоря 6 дней и вред здоровью).

 

 

Слейте точки где продают в Ате?)))

 

А как вы самозамес делаете? Сколько ароматизатора добавлять?


  • 0

#19
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

На айстике я думаю разницы особой нет. Нет запаса мощности. Когда он есть, то появляются огромные возможности по эксплуатации разных "насадок" и намоток в них.

Биллоу2 до сих пор отличный "вкусовой" бак. Из новинок среди баков сейчас больше всех популярен Griffin.

 

 

Спасибо! А вот как определить подходящие ватты или вольты? Методом пробы? Вот к примеру возьму я мод на 150 ватт и биллоу.


  • 0

#20
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 


Спасибо! А вот как определить подходящие ватты или вольты? Методом пробы? Вот к примеру возьму я мод на 150 ватт и биллоу.

 

 

Да, все экспериментально и зависит от намотки. В биллоу сильно жирная намотка не залезет, там испарительная камера маленькая, потому и больше 100ватт вряд ли понадобится.   

Опять же. Имхо моды на две-три батарейки ценятся в первую очередь за автономность, а не за мощность. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.